Перейти к публикации

Дневник MAXIM_S


Рекомендованные сообщения

итак описываю результат 2 дневного использования мази, собственного приготовления ( как бы ее назвать?)

первый раз намазал, позавчера вечером так хорошо обильненько утром на самых больших бляшках отвалилась вся "чешуя" , стало гладкой и ровной но красной, зуда конечно нет такого. в течнии всего дня я смазывал еще раз те места где отставала "чешуя", получилось некоторые места смазыл по 3 раза. душ в этот день не принемал, вечером намазался весь еще раз, сегодня купил еще тиосульфат натрия, сделать очищение.

Колено снова распухло, болит.

Изменено пользователем MAXIM_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат 2 дневного использования мази, собственного приготовления ( как бы ее назвать?)...

Да как? - мазь Макса, конечно (см. аватар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт на работу:

1.Делаю настойка чистотела на салициловой кислоте(3 ч.ложки на 200 мл сал.2% на спирту)Кофемолкой измельчить до пыли и в банку на 3 дня.

2.Потом 25 мл.настойки смешиваю с касторовым маслом 30мл.+1ч.ложка масла льна и ложка крема(с увлажняющим эф.)смешиваю миксером(насадкой для теста)

Чуть не забыл, настойку процедить через ткань !

Концентрацию чистотела можно увеличивать по ложке но небольше 5 на 200 мл., добавить если воспаление еще череды трехраздельной.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт на работу:

1.Делаю настойка чистотела на салициловой кислоте(3 ч.ложки на 200 мл сал.2% на спирту)Кофемолкой измельчить до пыли и в банку на 3 дня.

2.Потом 25 мл.настойки смешиваю с касторовым маслом 30мл.+1ч.ложка масла льна и ложка крема(с увлажняющим эф.)смешиваю миксером(насадкой для теста)

Чуть не забыл, настойку процедить через ткань !

что то я не понял:

1)чистотел, сухой? что берется: листья, стебель или цветы?

2) что измельчить?

3)3 ч.ложки..... чего?

это ты перед работой наносишь? а одежда не пачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял:

1)чистотел, сухой? что берется: листья, стебель или цветы?

2) что измельчить?

3)3 ч.ложки..... чего?

это ты перед работой наносишь? а одежда не пачкается?

Чистотел сухой, что в аптеке, размельчить в кофемолке и настаивать. Поэтому фильтрую. С утра после душа. Белое не надевай, так нормально.

Три чайных ложки размельченого(очень мелко) сухого чистотела засыпаю в банку 0,5 л,заливаю 200 мл. салициловой кислоты 2%,настаиваю 3 дня в темном месте при комнатной t.Затем фильтрую и смешиваю.

Можно использовать и другие травы,масло касторовое обязательно,все другое...читай форум,найдешь,поделишься!

Способ легкий но мне нравиться,главное у меня уже хороший эффект.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и вазелин но он жирный, мазь на его основе для выходного дня.

Способ легкий но мне нравиться,главное у меня уже хороший эффект и думаю усложнить.Пока в поиске.

P.S

FROL твоё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да состав не особо оригинальный, но тем не менее именно такой у нас никто не применял. Если окажется эффективным, можно добавить в статью об опыте достижения ремиссии.

Несколько замечаний.

- Настойки чистотела имеют свои особенности. Его не сушат; сок или измельченный свежий чистотел смешивают с водкой 1:1 и так хранят, потом при использовании разбавляют водой - это так и называется "настойка сока чистотела", или же настаивается на водке трава без выжимания сока, но трава в любом случае - всегда СВЕЖАЯ.

Делается и отвар и настой из свежей травы (т.е. на воде). Используется также и порошок высушенного чистотела, но всегда непосредственно (присыпают очаги, добавляют в мазь), и никогда не настаивается. Есть и препарат из порошка, Плантозан-Б).

См. здесь и здесь.

- Вообще обычно травы на водке или 70% спирте (к-рый в салициловом спирте) настаиваются не 3 дня, а 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да состав не особо оригинальный, но тем не менее именно такой у нас никто не применял. Если окажется эффективным, можно добавить в статью об опыте достижения ремиссии.

Несколько замечаний.

- Настойки чистотела имеют свои особенности. Его не сушат; сок или измельченный свежий чистотел смешивают с водкой 1:1 и так хранят, потом при использовании разбавляют водой - это так и называется "настойка сока чистотела", или же настаивается на водке трава без выжимания сока, но трава в любом случае - всегда СВЕЖАЯ.

Делается и отвар и настой из свежей травы (т.е. на воде). Используется также и порошок высушенного чистотела, но всегда непосредственно (присыпают очаги, добавляют в мазь), и никогда не настаивается. Есть и препарат из порошка, Плантозан-Б).

См. здесь и здесь.

- Вообще обычно травы на водке или 70% спирте (к-рый в салициловом спирте) настаиваются не 3 дня, а 2 недели.

Добавлю то что 2 недели имеет смысл когда настаиваешь на масле,масло из чистотела будем готовить горячим способом. Делаем водяную баню - на дно кастрюльки укладывем слой марли и наливаем воды.

Далее, если это сухой чистотел, то берём 250 грамм. Если же это свежая трава, то мы берём 750 грамм. И смешиваем с пол литром растительного нерафинированного масла. Лично мне больше нравится использовать льняное масло.

Ставим банку со смесью из травы и масла в нашу "водяную баню". На очень медленном огне мы томим 3-4 часа.

Далее ещё надо будет настоять 3-4 часа. После остывания процеживаем. Сливаем в ёмкость из тёмного стекла и очень плотно закрываем. Если нет ёмкости из тёмного стекла, можно просто обернуть чёной бумагой.

Совершенно спокойно хранится это масло до пяти лет в тёмном прохладном месте.

Отличие водного настоя от спиртового состоит в том, что водный гораздо более слабый. Главная причина состоит в том, что вода растворяет только соли алкалоидов, которые в обилии содержатся в чистотеле, а спирт – сами алкалоиды. Следовательно, спиртовой раствор будет гораздо более сильным и эффективным.

Чистотел содержит алкалоиды (хелидонин, сангвинарин и др.), богат каротином (витамин А), аскорбиновой кислотой (витамин С), содержит флавоноиды, сапонины, горечи, смолистые вещества, органические кислоты – яблочную, лимонную, янтарную,и все это при сушке остаёться

если грамотно заготовлено,хранить удобнее.

Способы предложеные тобой подходят для приема внутрь.Еще способ.

Сок чистотела на зиму. Стебли с цветками пропускают через мясорубку и отжимают сок. На 1 л сока - 500 г водки или 250 г спирта, хорошо закупоривают.Пьют в первый день по 1ч. ложке 3 раза в день до еды, в последующие - по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Почему настаиваю и фильтрую ?Непачкает одежду,однородная консистенция.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная медицина работает только на сухом сырье.Это все таки ЯД !Все эти настойки !?Шаманство опасно,нужна четкая концентрация!

1.Инсектицид против вредителей садов и огородов.

2.В технике трава чистотела предупреждает коррозию некоторых металлов.

3. Сок применяют в металлургии при травлении и чернении металлов.

Работать с Соком чис. высший пилотаж.С корня можно получить производные морфина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, если это сухой чистотел, то берём 250 грамм. Если же это свежая трава, то мы берём 750 грамм. И смешиваем с пол литром растительного нерафинированного масла.

Взято из Малаховской программы, посвященной чистотелу. Конечно, нужно давать ссылку, хотя в форуме цитирование Малахова-Прокловой не приветствуется.

Bylbyach, мы не касаемся настоев на воде или на масле. Ты настаиваешь сухой порошок на спирте 70% (салициловом). Настой на спирте называется настойкой (это терминология). Еще раз повторю, что сухой порошок на спирте или воде никто не настаивает. Почему? Да потому что самое ценное в чистотеле - это его сок, и стоит задача консервации или самого сока, или свежей травы.

Порошок же сухой травы применяется непосредственно, т.е., например, просто добавляется в мазь. И совсем не надо его ещё настаивать, это надуманнная процедура и стадия. Вазелин и порошок чистотела (10-20 вес.%, а при обострении 1-3 вес.%)) - это мазь Плантозан-Б, применяется при псориазе, втирается 3 дня, перерыв + чередование с чистотеловыми ваннами по определенной схеме. Подробности здесь. Также применяется порошок чистотела в солидоловой мази (там же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Малахова знаю его многие цитируют,но не он придумал!Информацию взял из другого источника. Я так делал еще 11 лет по совету моей Бабули.И банками делал консервации сока.Нашел удобный,а главное эффективный для себя способ,работал и с порошком в мази,в прочем у меня есть и такая мазь):только частицы действуют как СКРАБ и сильно пачкают.В сухом растении присутствуют все элементы сока,отсутствует только вода.Полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот вода не растворяет

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Малахова знаю его многие цитируют,но не он придумал! Информацию взял из другого источника.

Это его цитируют, причем часто и обильно. Оригинал здесь - _http://subscribe.ru/archive/science.health.malahov/200706/18152918.html , передача от 18.06.2007, рассказывает некая Т.Ковалева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL нашел в ссылке что ты указал.http://www.magnipsor.com/chapter35.htm#fit

Спиртовые экстракты трав можно приготовить следующим образом: мелкоизмельчённую траву, корень, плоды залить спиртом (можно очень крепким самогоном) до смачивания и появления "спиртового озерка", настаивать 1-3 дня в тёмном месте при комнатной температуре. Отцентрифугировать (или отжать через 2 слоя марли). Хранить лучше в бутылке из тёмного стекла в холодильнике. Отмечается, что наиболее важным из смеси приведенных фитоэкстрактов является экстракт череды; некоторые другие могут отсутствовать.

Сами частицы растения не важны,это по сути мусор,главное хим.состав.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL нашел в ссылке что ты указал.http://www.magnipsor...apter35.htm#fit

Спиртовые экстракты трав можно приготовить следующим образом...

Нет, это не то. Это частный случай приготовления экстрактов трав, указанный И.С.Чернышевым для конкретного случая. Классикой же является приготовление настоек, методика которого указана в каждой книге по лекарственным травам (например, Ягодки). В основном схема такая, см. тут:

Перейдем к приготовлению других видов вытяжек из лекарственных растений - настойкам. Для неядовитых растений берут 1 весовую часть сырья на 10 частей спирта крепостью 40° или 70° и настаивают 2-3 недели. После этого процеживают. Настойка готова.

Там еще много других методик и рекомендаций. В некоторых источниках указывается не 2 недели, а 7-10 дней, но никак не 3 дня, даже для ядовитых растений (кстати, чистотел ядовит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, чистотел ядовит).

Недавно писал:

Это все таки ЯД !Все эти настойки !?Шаманство опасно,нужна четкая концентрация!

1.Инсектицид против вредителей садов и огородов.

2.В технике трава чистотела предупреждает коррозию некоторых металлов.

3. Сок применяют в металлургии при травлении и чернении металлов.

FROL, у меня создаётся впечатление что читаешь между строк <_<

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, для ядовитых растений (для каждого конкретно) должно указываться, сколько брать сырья на единицу объема спирта (водки), в этом отличие от неядовитых трав-корней. А настаивается все равно в среднем 10-14 дней. Яды должны диффундировать в настойку; собственно говоря, они и есть действующие вещества, в частности, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перелопатил... не могу найти про сбор трав, их пить вместо чая, для печени помогает, а то пьем и мажемся разными препаратами, я где-то до этого читал, даже пошел в аптеке купил, пил, а название забыл, может кто помнит, знает, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо большое за инфу НО это не то.... <_<

Я пью аптечные травки, называется желчегонный сбор. Бывает разный состав. Но все чаи вкусные. Еще отдельно в аптеке же есть расторопша-шрот( масло мне не очень), а шрот расторопши у меня как скорая помощь при дискомфорте в печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще отдельно в аптеке же есть расторопша-шрот( масло мне не очень), а шрот расторопши у меня как скорая помощь при дискомфорте в печени.

У нас многие пили расторопшу, и в виде шрота тоже - как при проблемах с печенью, а также в надежде воздействовать на псор. Результаты противоречивые, изложены в отдельной теме о расторопше - http://psoranet.org/topic/1751/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел...

- Чтобы отдалить следующее обострение ПА, желательно периодически (поочередно, через месяц) пить настойку сабельника (декопа) и листа брусники (оч-ч-чень помогало на Севере!) и почистить печень и почки от продуктов распада диклофенака и прочих обезболивателей.

Лист брусники вообще рекомендую закупить в аптеке ящиками (или насобирать-насушить в сезон пару-тройку мешков) и использовать вместо чая и кофе. Заваривается лист брусники в термосе, причем самой эффективной и красивой (рубинового цвета) является вторая "дифференциация" листа.

Многие форумчане применяли отвар хвоща, но я считаю, что лист брусники и сабельник - намного эффективнее и шире по спектру воздействия на псориаз и ПА.

Изменено пользователем MAXIM_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я все над собой экспериментирую и дошло до того что мне все это надоело.

ПА не давал покоя, каждое движение обдумывал, псор в некоторых старых местах прошел но но в других новых местах появился и , не пойму почему,....

Проснувшись утром сказал... буду голодать!!!!!!!!! может это поможет, заодно проверю связано ли питание с этой болезнью.

Так вот первые 3 дня(!!!!) прошли удачно, на четвертый день после обеда, стало уже не хорошо, слабость, внутри какая то боль, и после обеда на четвертый день я только поел куриного супчика.

Результат: - 5 кг , почувствовал себя человеком, забыл про боль, мог уже чихнуть от души, псор, стал отходить, пятна побледнели, болячки отстают, а под ними чистая здоровая кожа, а главное легкость в движениях.

Мое лечение на сегодняшний день:

-Мазь-дайвонекс

-Лосьон Белосалик (да им пока еще пользуюсь)

-Диклофенак (пол таблетки уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно проверю связано ли питание с этой болезнью.

Так вот первые 3 дня(!!!!) прошли удачно,

почувствовал себя человеком, забыл про боль, мог уже чихнуть от души, псор, стал отходить, пятна побледнели, болячки отстают, а под ними чистая здоровая кожа, а главное легкость в движениях.

ну и что ты решил про ПИТАНИЕ ?

Изменено пользователем cheese'ЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...