IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Zodchy

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 82

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 03:33

PS: кстати какой эффект от кипяченной воды?

Уточни пожалуйста, в каком контексте вопрос, а то непонятно о чём спрашиваешь. :lol:
Кипячёная вода хорошо, сырую пить низзя. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:36

Попробуй дегтярное мыло, оно воняет только когда им моешься. После мытья его нужно положить в герметично закрытую коробку. Волосы потом не пахнут.
Из солидолок меньше всего пахнет цитопсор.
Ещё есть такой вариант (у нас было так) что псору почти всё равно , чем мажут, лишь бы мазали. Делай маски один вечер -только сметана, второй -масло любое (хоть подсолнечное).Голову обязательно замотай полотенцем.
Смываешь через день дегтярным(или хоз.) мылом, через день детским шампунем.После мытья сплосни кипячёной водой. Попробуй :)

Ну вот Ина рекомендует, я и спрашиваю почему? какой эффект? ;)

Логично будет предложить, что ошпаривание, ожог :unsure:

Ну это я в первый же день смывания маски АМИ, уксусом (неправильно разбавленным) проделал :unsure: или думаешь теперь водой надо для закрепления результата? :D
PS: кстати заказал на форуме у нас мазь, подскажите я указал все контакты свои через какое время со мной свяжутся, ну по опыту как это обычно бывает?

Сообщение отредактировал Zodchy: 08 Февраль 2010 - 04:39

#43 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:40

Zodchy а сколько мазал Карталином грудь? Я кстати заметил: употребление алкоголя притормаживает действие Карталина.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#44 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:46

Zodchy а сколько мазал Карталином грудь? Я кстати заметил: употребление алкоголя притормаживает действие Карталина.

завтра будет 2 недели, я понимаю что надо мазать дольше, но должен же быть хоть какой нибудь сдвиг, ну хотябы зуд чуть поменьше, а то я за ночь неконтролируемыми почесухами... раздираю, весь результат на смарку, мазал 2 раза в день утром перед работой и как домой приходил сразу "принимал на ГРУДЬ" :unsure:

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:15

Кипячёная вода меньше сушит кожу, зуд должен уменьшиться. Температура должна быть комфортная.

#46 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:56

2 недели конечно маловато, а вот для ВЧГ должен помоч в первую очередь, месяц помажешь и все сойдет. Против зуда надо антигистаминные пить как в инструкции написано. Хотя я их не пью, меня зуд не особо достает.

#47 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:13

2 недели конечно маловато, а вот для ВЧГ должен помоч в первую очередь, месяц помажешь и все сойдет. Против зуда надо антигистаминные пить как в инструкции написано. Хотя я их не пью, меня зуд не особо достает.

Спасибо дружище! Значит перенесу его на голову :unsure: , теперь надо подумать чем мазать грудььь?

#48 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:27

Так грудь тоже им мажь, у меня на груди красные пятна в чешуйках за месяц превратились в темные пятна без зуда и чешуек. Единственная побочка от Карталина это прыщи в некоторых местах рядом с пятнами псора, но я на это не обращаю внимания.

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:43

У моего мужа в этом году обострение проявляется странно. По ночам, иногда и днём зудят голени, говорит "аж горят". Он по 3-4 раза в день и ночью мажет их молочком для тела Eucerin.
Завтра куплю ему антигистаминные, они реально помогают от зуда.

#50 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:24

У моего мужа в этом году обострение проявляется странно. По ночам, иногда и днём зудят голени, говорит "аж горят". Он по 3-4 раза в день и ночью мажет их молочком для тела Eucerin.
Завтра куплю ему антигистаминные, они реально помогают от зуда.

ок антигистаминные значит, их вроде не дольше 8 ми дней пить... Колени тоже немного чесались еще плечи тоже чесались я правда не придал этому значения, пятен нет даже рядом нет, но теперь задумался :unsure:

Так грудь тоже им мажь, у меня на груди красные пятна в чешуйках за месяц превратились в темные пятна без зуда и чешуек. Единственная побочка от Карталина это прыщи в некоторых местах рядом с пятнами псора, но я на это не обращаю внимания.

Да прищи тоже появились несколько штук, продолжу мазать по твоему слову, раз тебе помагает может и мне поможет, тем более осталось 2 недели и увидим :unsure:)

#51 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:42

Я не считаю что прям уж помогает, для меня помогает - это когда пятен совсем нет. А так видимо эффект есть просто, пятна темные стали и не зудят. На ВЧГ тоже такого зуда как раньше нет, но я ее толком не могу помазать, волосы мешают, а стричься не хочу. В общем решил еще месяц помазать и понаблюдать.

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:24

Так.. придется отменить маски АМИ, дочь не переносит запах дегтя (её рвет), а дети это дети. живем мы в одной комнате, как бы я не заматывал голову... запах на всю квартиру гарантирован

Пару лет назад набрел на какую-то статью, где говорилось о дегтевой составляющей БЕЗ ЗАПАХА, какая-то вытяжка из дегтя, или модификация каменноугольного дегтя, что ли:unsure: (зарубежный продукт, и насколько помнится, светлый, а не черный). Но теперь не могу найти:unsure:

#53 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:00

антигистаминные можно пить дольше, чем 8 дней, знаю точно

#54 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:19

30 дней их можно пить, в инструкции к Магнипсору вроде написано.

#55 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:21

Пару лет назад набрел на какую-то статью, где говорилось о дегтевой составляющей БЕЗ ЗАПАХА, какая-то вытяжка из дегтя, или модификация каменноугольного дегтя, что ли:unsure: (зарубежный продукт, и насколько помнится, светлый, а не черный). Но теперь не могу найти:unsure:

Вот это важная инфа, буду рыть в этом направлении....
Но, интересно эффект от него будет ли вообще?
Если из него удалили "цвет и запах", остались ли лечебные свойства?
Было бы очень здорово если бы остались!
Ну что же надо искать, если вдруг кто нибудь случайно наткнется на сей продукт буду очень признателен за информацию :)

антигистаминные можно пить дольше, чем 8 дней, знаю точно

30 дней их можно пить, в инструкции к Магнипсору вроде написано.

да где то, на форуме вычитал, может опять что-то напутал ;), но теперь буду знать 30 дней, спасибо!

#56 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:05

Мысль сама по себе интересная и заслуживает внимания, но мне кажется, что вряд ли гистамины являются причиной покраснения бляшек. Если признаков аллергии нет - то лучше и не принимать антигистаминные просто "на всякий случай", это тоже не совсем безопасно.

5. Сроки приема. В принципе, любой антигистаминный препарат (разумеется, кроме тех, что используют профилактически) не имеет смысла принимать более 7 дней. Одни фармакологические источники указывают на то, что можно глотать и 20 дней подряд, другие сообщают о том, что, начиная с 7-го дня приема, антигистаминные препараты могут сами становиться источником аллергии. Оптимально, по-видимому, следующее: если после 5-6 дней приема потребность в антиаллергических препаратах не пропала, следует лекарство поменять, – попили 5 дней димедрол, перешли на супрастин и т. д. – к счастью, есть из чего выбирать.
цитаты взяты отсюда

Ну вот :unsure: , ничего не перепутал, точно вычитал на форуме.

#57 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 04:48

Мажу ВЧГ, через день Карталином и маской для волос сметана из серии "рецепты Бабушки Агафьи", так вот что заметил после Карталина весь день голова зудит, но нету снежной бури с головы, а вот после маски не зудит, вообще не чешется но зато так сыплет.... просто буран какой то :rolleyes:
Правда зуд с каждым днем все меньше и меньше, осталась "чесотка" на ушах и брови малёх. Вчера заметил псор на веках и на ресничной зоне.... надо почитать кто чем лечил
ни как не могу перейти на питание по Пегано, эх.... диета для меня всегда тяжко давалась, целый день носишься по городу, обязательно какую нить бяку съешь :rolleyes:

#58 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:47

Так сыпет: это чешуйки отходят, такой эффект даже после шампуней от перхоти наблюдается. Зато потом ничего сыпаться не будет. Не советую карталин сочетать с дегтярными масками. Принимай что-то одно.

#59 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:32

Zodchy так не пойдет, Карталином надо мазать каждый день, иначе эффекта не будет. А зуд он всегда вначале есть, а потом проходит. У меня уже наоборот - Карталин зуд убирает.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:02

Карталином надо мазать каждый день, иначе эффекта не будет.

Да, действительно, на сайте Карталина написано:

Мазь наносится на больные места ровным слоем (не втирая) 1 или 2 раза в день, не менее чем на 12 часов

Для чего-то ж инструкции по применению пишутся?.. скорее всего не для того, чтобы их нарушать и делать по-своему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©