Перейти к публикации

Дневник Zodchy


Рекомендованные сообщения

Я не считаю что прям уж помогает, для меня помогает - это когда пятен совсем нет. А так видимо эффект есть просто, пятна темные стали и не зудят. На ВЧГ тоже такого зуда как раньше нет, но я ее толком не могу помазать, волосы мешают, а стричься не хочу. В общем решил еще месяц помазать и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. придется отменить маски АМИ, дочь не переносит запах дегтя (её рвет), а дети это дети. живем мы в одной комнате, как бы я не заматывал голову... запах на всю квартиру гарантирован

Пару лет назад набрел на какую-то статью, где говорилось о дегтевой составляющей БЕЗ ЗАПАХА, какая-то вытяжка из дегтя, или модификация каменноугольного дегтя, что ли:unsure: (зарубежный продукт, и насколько помнится, светлый, а не черный). Но теперь не могу найти:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад набрел на какую-то статью, где говорилось о дегтевой составляющей БЕЗ ЗАПАХА, какая-то вытяжка из дегтя, или модификация каменноугольного дегтя, что ли:unsure: (зарубежный продукт, и насколько помнится, светлый, а не черный). Но теперь не могу найти:unsure:

Вот это важная инфа, буду рыть в этом направлении....

Но, интересно эффект от него будет ли вообще?

Если из него удалили "цвет и запах", остались ли лечебные свойства?

Было бы очень здорово если бы остались!

Ну что же надо искать, если вдруг кто нибудь случайно наткнется на сей продукт буду очень признателен за информацию :)

антигистаминные можно пить дольше, чем 8 дней, знаю точно

30 дней их можно пить, в инструкции к Магнипсору вроде написано.

да где то, на форуме вычитал, может опять что-то напутал ;), но теперь буду знать 30 дней, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль сама по себе интересная и заслуживает внимания, но мне кажется, что вряд ли гистамины являются причиной покраснения бляшек. Если признаков аллергии нет - то лучше и не принимать антигистаминные просто "на всякий случай", это тоже не совсем безопасно.

5. Сроки приема. В принципе, любой антигистаминный препарат (разумеется, кроме тех, что используют профилактически) не имеет смысла принимать более 7 дней. Одни фармакологические источники указывают на то, что можно глотать и 20 дней подряд, другие сообщают о том, что, начиная с 7-го дня приема, антигистаминные препараты могут сами становиться источником аллергии. Оптимально, по-видимому, следующее: если после 5-6 дней приема потребность в антиаллергических препаратах не пропала, следует лекарство поменять, – попили 5 дней димедрол, перешли на супрастин и т. д. – к счастью, есть из чего выбирать.

цитаты взяты отсюда

Ну вот :unsure: , ничего не перепутал, точно вычитал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу ВЧГ, через день Карталином и маской для волос сметана из серии "рецепты Бабушки Агафьи", так вот что заметил после Карталина весь день голова зудит, но нету снежной бури с головы, а вот после маски не зудит, вообще не чешется но зато так сыплет.... просто буран какой то :rolleyes:

Правда зуд с каждым днем все меньше и меньше, осталась "чесотка" на ушах и брови малёх. Вчера заметил псор на веках и на ресничной зоне.... надо почитать кто чем лечил

ни как не могу перейти на питание по Пегано, эх.... диета для меня всегда тяжко давалась, целый день носишься по городу, обязательно какую нить бяку съешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сыпет: это чешуйки отходят, такой эффект даже после шампуней от перхоти наблюдается. Зато потом ничего сыпаться не будет. Не советую карталин сочетать с дегтярными масками. Принимай что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy так не пойдет, Карталином надо мазать каждый день, иначе эффекта не будет. А зуд он всегда вначале есть, а потом проходит. У меня уже наоборот - Карталин зуд убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином надо мазать каждый день, иначе эффекта не будет.

Да, действительно, на сайте Карталина написано:

Мазь наносится на больные места ровным слоем (не втирая) 1 или 2 раза в день, не менее чем на 12 часов

Для чего-то ж инструкции по применению пишутся?.. скорее всего не для того, чтобы их нарушать и делать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy так не пойдет, Карталином надо мазать каждый день, иначе эффекта не будет. А зуд он всегда вначале есть, а потом проходит. У меня уже наоборот - Карталин зуд убирает.

Да, действительно, на сайте Карталина написано:

Для чего-то ж инструкции по применению пишутся?.. скорее всего не для того, чтобы их нарушать и делать по-своему.

спасибо за то, что поправили и наставили на путь...

каюсь, инструкцию не читал, но после взбучки прочитал 3 раза!

мажу каждый день по 10 часов, по 12 ну тока по выходным получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивовый деготь из коры ивы белой (salix alba)

Ивовый деготь из коры ивы белой (salix alba) и содержащий салициловую кислоту, регулирует выделение кожного жира, освобождает волосяной проток и способствует росту волос, обладает отшелушивающим эффектом и очень активен против перхоти всех типов.

вроде не имеет такого резкого запаха как березовый, жаль что нету в продаже... нашел только в составе шампуней, если кто найдет сей продукт дайте ссылку пожалуйста.

Очень хочется продолжить маски АМИ делать, но не в ущерб всей семьи <_<

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивовый деготь из коры ивы белой (salix alba) и содержащий салициловую кислоту, регулирует выделение кожного жира, освобождает волосяной проток и способствует росту волос, обладает отшелушивающим эффектом и очень активен против перхоти всех типов.

вроде не имеет такого резкого запаха как березовый, жаль что нету в продаже...

Zodchy, запах его ничем не изысканее, чем запах других дегтей - березового, можжевелового, соснового и др. древесных, а также получаемых их торфа, сланцев, каменного угля. Здесь, например, не делается различия между ними, а раз компонентный состав по сути одинаков, то и запах тоже. И все они обладают теми же свойствами, что и ивовый деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу карталином уже 3 недели + смываю хоз мылом, второй намыл оставляю на 15-20 мин (больше не получается) да и по-моему смысла нет больше держать, так как, когда смываешь второй намыл мыла нету! то ли улетучивается :) то ли стекает, но факт после 20 мин голова без мыла, потом шампунь и бальзам - "перхоть" ваще исчезла, правда зуд остался, пятна заметно порозовели, корок нет, после элакома корки тоже слетали, но оставались ярко красные симофорные огни.

самое слабое место это лоб брови и уши... пробовал карталином... кроме прыщей эффекта 0, спасаюсь кремом для лица сок алоэ + виноград, хоть зуд убирает.

На груди картолин так же не помогает, хотя мажу по 2 раза утром и вечером.

заказал магнипсор у нас на форуме, но ни как не дождусь, может хоть на этой неделе пришлют СМС-ку.

Диету не соблюдаю, но в пище себя изрядно ограничил, исключил жаренную и жирную пищу, а так же все приправы, соусы и майонез. ага еще томаты и цитрусовые, на всякий случай не потребляю, остальное как и раньше ем, но в меру <_<

есть идея: чуток изменить состав, убрать солидол

Карталин Состав:

Мед пчелиный, лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамин А и D, масла лавандовое и эвкалиптовое, салициловая кислота, солидол. - жаль пропорций не указанно.

кто нибудь пробовал экспериментировать?

заеду сегодня в аптеку, на вазелине закажу или на основе маски для волос сам сделаю

есть какие нибудь предложения?

PS: продолжаю поиски вытяжки из дегтя, если бы найти эту штуку.... столько проблем бы решилось :)

Изменено пользователем Zodchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:

есть идея: чуток изменить состав, убрать солидол

Карталин Состав:

Мед пчелиный, лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамин А и D, масла лавандовое и эвкалиптовое, салициловая кислота, солидол. - жаль пропорций не указанно.

кто нибудь пробовал экспериментировать?

заеду сегодня в аптеку, на вазелине закажу или на основе маски для волос сам сделаю

есть какие нибудь предложения?

PS: продолжаю поиски вытяжки из дегтя, если бы найти эту штуку.... столько проблем бы решилось <_<

Идея не нова, эксперементируй и докладывай. Я пробовала и в мыслях держу с наступлением солнечных дней повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не нова, эксперементируй и докладывай. Я пробовала и в мыслях держу с наступлением солнечных дней повторить.

Привет!

Да я и не претендую на эксклюзив :)

просто солидол уж очень тяжко смывается :)

а ты чем пробовала заменять? и если сохранились пропорции, поделись <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу карталином уже 3 недели + смываю хоз мылом

Zodchy, а ты пробовал не смывать?

На груди картолин так же не помогает, хотя мажу по 2 раза утром и вечером.

Не читал твою историю, ты первый раз солидолкой лечишься? Карталин так быстро не поможет. Посмотри инструкцию. Лечение очень продолжительное.

просто солидол уж очень тяжко смывается :)

Сколько же ты его наносишь? Попробуй намазывать тонко. К утру его и так не останется. Даже смывать не придётся.

А результат будет. Со временем. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, а ты пробовал не смывать?

Не читал твою историю, ты первый раз солидолкой лечишься? Карталин так быстро не поможет. Посмотри инструкцию. Лечение очень продолжительное.

Сколько же ты его наносишь? Попробуй намазывать тонко. К утру его и так не останется. Даже смывать не придётся.

А результат будет. Со временем. :P

<_< Да, не корректно написал "мажу", а что не понятно, конечно ВЧГ.

Попробуй не смой, это на теле можно не смывать, я и не смываю на теле, а волосы должны быть опрятны, даже по выходным не получается не смывать, там гости, родственники... не хочу грузить их а тем более объяснять, один раз попытался, но как услышал типа: да ты что? помой голову низоралом и все пройдет! грамотеи, что тут скажешь, помочь не помогут, но "советов" по надают, так что я не демонстрирую свой псор знакомым.

у Элокома был большой плюс - утром намазал и пошел на работу, ни запаха ни жирных волос... красота, но теперь расплата за красоту :) благо элоком в прошлом, эх знать бы раньше о его "лечебном эффекте", ну да ладно все по русски, все через собственные шишки.

Знаю что результат не так быстро наступает, но на ВЧГ пятна заметно посветлели, хоть и не все, но есть, а на теле даже более ярче стали или остались без изменения.

Наношу, вернее мне наносит тонким слоем моя медЖена :) , великий специалист по намазыванию ВЧГ, тоньше уже ни как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал первые 5 глав Дж.Пегано. Бесполезно объяснять человеку о комплексном лечении, пока он не прочитает эти 5 глав :)

Решил почистить организм, по Пегано.

3-х дневная яблочная диета, сегодня первый день.Первое яблоко съедено, очень хочется кушать.... предвижу, то ли еще будет :angry:

и еще начну уголек глотать, 10 дней по 6 таблеток 2 раза в день, токсины выгоню может и кожа очистится.

Клизмы пока не буду делать, хотя надо хорошенько подумать, до вечера еще есть время.

Пятна на ВЧГ и на теле посветлели, причем одновременно, утром заметил, картолин работает - 3 недели намазов не прошли даром! на пупке уже надо приглядываться, что бы увидеть!!!

Теперь надо придумать что делать с лицом. В пятнах лоб, уши и за ушами, височная область, нос и правая щека. просто крема не помогают. Пробовал карталином мазать, так еще и прыщами обсыпало.

Впереди праздники, необходимо удержать себя от застольев :( , интересно, как я с этим справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное направление выбрал, молодец! А вот вместо уголька попробуй лучше другие энтеросорбенты - они по эффективности лучше активированного угля и меньше слизистую желудка раздражают. А может вместо них лучше тиосульфат натрия пропить, методика есть в статье: http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал первые 5 глав Дж.Пегано. Бесполезно объяснять человеку о комплексном лечении, пока он не прочитает эти 5 глав :angry:

Решил почистить организм, по Пегано.

3-х дневная яблочная диета, сегодня первый день.Первое яблоко съедено, очень хочется кушать.... предвижу, то ли еще будет :(

Мне кажется, что на яблоках тяжелее сидеть, чем на одной воде, например, но выдержать можно. Крепись Zodchy! Когда я сидела на яблоках, то в первый день съела штук 5-6. На второй день пюре из яблок сделала для разнообразия. А на третий день больше двух яблок не смогла в себя запихать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на яблоках тяжелее сидеть, чем на одной воде, например, но выдержать можно.

Это как кому. Я яблоки люблю и без проблем выдерживал 3 дня на яблоках. Мне даже понравилось. Куда легче чем просто голодать. Главное чтоб яблоки были вкусные. Я б наверное спокойно и больше 3 дней на яблоках выдержал, но не думаю что это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное направление выбрал, молодец! А вот вместо уголька попробуй лучше другие энтеросорбенты - они по эффективности лучше активированного угля и меньше слизистую желудка раздражают. А может вместо них лучше тиосульфат натрия пропить, методика есть в статье: http://www.psora.net/?p=3748 .

Большое спасибо за корректировку.

Выбрал Энтеросгель, больше всего понравился по отзывам да и знаю его уже давно, но забыл :)

Мне кажется, что на яблоках тяжелее сидеть, чем на одной воде, например, но выдержать можно. Крепись Zodchy! Когда я сидела на яблоках, то в первый день съела штук 5-6. На второй день пюре из яблок сделала для разнообразия. А на третий день больше двух яблок не смогла в себя запихать :angry: .

Спасибо за поддержку, посмотрим как пойдет :(

Это как кому. Я яблоки люблю и без проблем выдерживал 3 дня на яблоках. Мне даже понравилось. Куда легче чем просто голодать. Главное чтоб яблоки были вкусные. Я б наверное спокойно и больше 3 дней на яблоках выдержал, но не думаю что это полезно...

Мне тоже кажется, что яблочная диета самая удачная, яблоки ем зеленых сортов, ща пойду для разнообразия красные куплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день на яблоках, странно но я наедаюсь ими, если сильный приступ голода, то 2 яблока решают проблему :blush:,

пью много воды, с утра и вечером полторы ложки энторосгеля, в обед, через день, ст. ложку льняного масла или оливкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...