IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#161 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:59

Здраствуйте всеИзображение
Мне 20 лет, псориаз у меня появился в 15 лет на ногах, были бляшки под щиколоткой и по бокам ног.

Привет, Dan4o . Ничего страшного нет если будеш следить за собой и здоровый образ вести+ специальная диета то не зарастеш также еще необязательно что артрит разовьется. То что псориаз появляется в местах натирания или повреждения кожи это феномена Кёбнера.
Как я поняла в Данный момент тебя беспокоят высыпания на голове вот тема почитай Псориаз на голове - часть 3
попробуй маски Ами они тут на форуме многим помогают справляться с высыпаниями на голове почитай статью http://www.psora.net...rum/golova.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#162 Dan4o

Dan4o

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:12

Привет, Dan4o . Ничего страшного нет если будеш следить за собой и здоровый образ вести+ специальная диета то не зарастеш также еще необязательно что артрит разовьется. То что псориаз появляется в местах натирания о повреждения кожи это феномена Кёбнера.
Как я поняла в Данный момент тебя беспокоят высыпания на голове вот тема почитай Псориаз на голове - часть 3
попробуй маски Ами они тут на форуме многим помакают справлятся с высыпаниями на голове почитай статью http://www.psora.net...rum/golova.html

Спасибо большое) Сейчас же, приступлю к прочтению

#163 Dan4o

Dan4o

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:45

Вообщем, почитал. Теперь думаю. Чем же всё таки лечить?
Судя по фотографиям в интернете, у меня не очень сильный псориаз, на голове я насчитал 8 бляшек, самая большая из которых 5-6см. Думаю всё же чем же лечится, попробовал кстати салициловую с серной мазью 60 на 40. Помогало, сошло и всё вернулось через неделю. Волосы привести потом в нормальное состояние, не мог недели две. У кого не вся голова покрыта бляшками, посоветуйте с чего начать

#164 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:58

Вообщем, почитал. Теперь думаю. Чем же всё таки лечить?
Судя по фотографиям в интернете, у меня не очень сильный псориаз, на голове я насчитал 8 бляшек, самая большая из которых 5-6см. Думаю всё же чем же лечится, попробовал кстати салициловую с серной мазью 60 на 40. Помогало, сошло и всё вернулось через неделю. Волосы привести потом в нормальное состояние, не мог недели две. У кого не вся голова покрыта бляшками, посоветуйте с чего начать

Вот и попробуй маски ами или любой шампунь на основе дегтя
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#165 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:54

Да, от простейших средств и далее... Можно начать с
- шампуней на основе дегтя;
если не помогает, то последовательно:
- маски Ами (см. http://www.psora.net/?p=2580 );
- хозяйственное мыло, намыливать, держать 0,5 - 1 час, если сильно "стягивает", применять после репейное масло;
- паста Сульсена (применение описано здесь);
- далее более серьезные средства.
Одновременно всё не применять.

#166 Алёна

Алёна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:22

Мой псориаз (не могу почему-то писать псор пока, режет) обнаружился в 12 лет на локтях. Но родители объясняли это любовью к чтению лежа и опираясь на локти и забили. Так все продержалось до 18, когда я сбежала от любимых предков
и прожила так почти год. Той осенью (94 года) вдруг я покрылась чем-то "ужасным". Пришла в районный КВД, где две снулые тетки сказали, что это псориаз и он не лечится, но я могу помазать например фторокортом. Еще больше обнадежили меня их распросы типа "слышишь еще нормально?" или "суставы еще гнутся?" и повторного визита к врачу на тему псориаза не произошло до сих пор )
фторокорт не помог, помог флуцинар, коим маман убирала с моего лица подростковые прыщи в случае сильных высыпаний.
А первый "налет" псориаза к весне сошел, кроме локтей и уже чуть-чуть коленок.

Второй рецидив случился года 4 спустя и я пошла в гомеопатическую аптеку, где мне выдали 3 вида шариков (названий не помню, увы) и буквально через месяц-два забыла про зуд, а допрошли пятна видимо к лету.

И, когда чуть больше полутора лет назад осенью опять пошла псорактивность, как-то не уделила ей должного внимания. Хотя сильно доставали бляшки на голове и за-в ушами, но тогда доставало многое, сложно было определиться.
И рецидив тоже призадумался, завис на половине своих сил... да так и не проходит. Т.е. есть локти-колени-голова и от них пятна местами, как после покраски возле лужи пятна поменьше и так почти везде.
И лицо еще, если не мазать (да, я прочитала про данные мази и ужасаюсь) флуцинаром (мало толку) или белосаликом или белодермом хотя бы раз-два в неделю, звезда во лбу и по бровям.

Хочется полечиться, но денег на эксперименты нет катастрофически. Вот и дошла до углубленного изучение материала.
У вас его много, пока теряюсь, но выплыву.
Спасибо за сайт ))
тема не открыта, пост перенесён (модератор)

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:21

И лицо еще, если не мазать (да, я прочитала про данные мази и ужасаюсь) флуцинаром (мало толку) или белосаликом или белодермом хотя бы раз-два в неделю, звезда во лбу и по бровям....
...Вот и дошла до углубленного изучение материала.
У вас его много, пока теряюсь, но выплыву.

Алёна, здравствуй. :)
Конечно, выплывешь. Да, материала море, но можно начать с основ, со статей. Например,
http://www.psora.net/?p=1321
и др.
Флуцинары-белосалики-белодермы бросай. Как это сделать, см. здесь:
http://www.psora.net/?p=2561
На лице, конечно, как всегда осторожно, "резкие движения" там дорого обходятся. Прочти тему "Псориаз на лице":
http://psoranet.org/topic/65/

#168 Dan4o

Dan4o

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:04

Да, от простейших средств и далее... Можно начать с
- шампуней на основе дегтя;
если не помогает, то последовательно:
- маски Ами (см. http://www.psora.net/?p=2580 );
- хозяйственное мыло, намыливать, держать 0,5 - 1 час, если сильно "стягивает", применять после репейное масло;
- паста Сульсена (применение описано здесь);
- далее более серьезные средства.
Одновременно всё не применять.

А какой шампунь посоветуете, где можно купить и в какую примерно цену? :)

#169 Алёна

Алёна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:28

Алёна, здравствуй. :)
Конечно, выплывешь. Да, материала море, но можно начать с основ, со статей. Например,
http://www.psora.net/?p=1321
и др.
Флуцинары-белосалики-белодермы бросай. Как это сделать, см. здесь:
http://www.psora.net/?p=2561
На лице, конечно, как всегда осторожно, "резкие движения" там дорого обходятся. Прочти тему "Псориаз на лице":
http://psoranet.org/topic/65/

да, прочитала... кажется даже переборщила с загрузкой одной головы столь обширной темой... ничего, день-другой и усвоится )

Но вот то, что я знала еще до углубления в тему, эксперименты с лекарствами от псориаза каждый раз индивидуальные, а цены как за Большой Каменный мост за каждую новую, из немалого списка позиций, баночку. Перемножив число баночек на немалую поверхность моих чешуйчатостей, ейбогу меня дешевле пристрелить. ... хотя такой услуги в аптеках не предоставляют. а жаль ))

#170 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:58

А какой шампунь посоветуете, где можно купить и в какую примерно цену? Изображение

Зайди в любую аптеку там и посмотри какие в наличии по какой цине почитай тему псориаз на голове выбери самый популярныйИзображение
хотя можеш купить деготь и сам приготовить маски для головы так выйдет дешевле

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#171 Гость_blablabla

Гость_blablabla
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:32

У меня псор, не много, на голове, маленькая бляшка на локте и побольше на ноге. Живу с этим лет 8, периодически мазал бело или дипросаликами. Кароче забил) Но с недавнего времени перешло на ногти...
Кароче смотался в январе в Египет. И представляете, за 10 дней почти все прошло.
И как мне кажется дело тут НЕ в солнце и НЕ в Море.
А в воздухе, либо в жрачке. В море я канечно плавал долго, но на ноге пришлось прикрыть тему пластырем, поэтому там сонца не было вообще. А улучшение заметное наступило.
По приезде назад все пошло обратно...

Кароче это либо воздух по хим составу.
Либо еда(вода).
Учитывая что летом ремиссия, и воздух по идее становится другим при активном сонлце, паходу псор зависит от того чем мы дышим.=)
тема не открыта, пост перенесён (модератор)

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:46

А какой шампунь посоветуете

Шампуни описаны в той же статье http://www.psora.net/?p=3936 , из дегтярных - Фридерм деготь, Т/Gel фирмы Neutrogena, Шампунь Тана дегтярный, но это далеко не полный список, их гораздо больше.

#173 Varvara

Varvara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:08

Всем здравствуйте! Я болею с 8 лет. Сейчас мне 28. Родители сильно скандалили дрались, кричать и останавливать их было бесполезно, а болезнь пришлась кстати - сразу обратили внимание. Потом ремиссии сплошные были. Но временами высыпало, Придерживаюсь мнения, что псориаз - это определенные особенности личности + конечно физиологические факторы, предрасположенность и т.д.
Сейчас лечусь по большей части кварцем, помогает, но медленно.
Понимаю, что глупо, но из-за псориаза не налаживаю личную жизнь, а может и не из-за ... Не могу представить как могу быть привлекательной кому-то с такими спиной и животом. А так я очень даже привлекательная, если бы не он...

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:17

Привет. Можешь, и запросто. Если жизнь личная, то твои "особенности" ему до фонаря, а если для него твой псор будет на первом месте, а ты на втором - значит для обоих это была "проходная" развлекалка, не по-настоящему. :)
"This too shall pass". ©

#175 Varvara

Varvara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:34

Спасибо help за поддержку. Теоретически я єто понимаю, тем более у меня и во время ремиссий были большие периоды одиночества. А реально не хочется никого "соблазнять", когда так выглядишь. Разве что это будет действительно что-то настоящее. А вообще хорошо, что люди могут так вот пообщаться и поделиться опытом.

#176 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:32

А чего бы и не пособлазнять, Varvara? Ремиссия - не ремиссия, да какая разница? Одно другому не мешает. "Мущщина, а ну подите сюда, сейчас вы меня будете завоёвывать!" Потом уже разберётесь, "настоящее" или нет. :o
"This too shall pass". ©

#177 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:10

Всем привет :)

Наткнулась случайно на этот форум, когда решила купить скинкап через интернет... После прочтения соответствующей темы меня охватила паника! Но немного успокоившись решила написать сюда в надежде на полезный совет..

Мне 23. Началось все в 18 сильнейшим обострением, после дикого стресса (сильно ругалась с мамой, ушла из дома), все тело покрылось одной большой коростой. Думаю самая главная причина псориаза - именно внутренние переживания, какие-то личностные проблемы.. но это личное..

Лежала в больнице - были улучшения. Потом мне порекомендовали бады - УЖАС, опять было страшнейшее обострение.

В общем со временем все нормализовалось (псориаз не исчез, но обострений не было). Со времен больницы пользуюсь Элокомом и (после прочтения статей пользоваЛАСЬ) скинкапом. Длительных рецессий ни разу не было. Но иногда все таки были моменты, когда я с удовольствием смотрела на себя в зеркало)

в общем в последнее время пришла к тому, что бросила курить, занялась активно плаванием (кстати советую, так как кожа обновляется чаще), отказалась от алкоголя и отказываюсь от сладкого (это самое тяжелое для меня). Результаты: на теле практически все прошло, осталось несколько розовых пятен, продолжаю мазать элокомом и хочу потом поехать на море и уверена все будет супер.

Также отмечу, что на результат вляет и качество жизни - моя жизнь стала более спокойной и счастливой.

Единственное на что я не могу повлиять - это голова!((
Подскажите пожалуйста на какие средства именно для головы перейти после Скинкапа.
Надеюсь на вашу доброту и понимание, ведь очень сложно сразу разобраться в таком объеме информации.

Заранее спасибо :o
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#178 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:27

Всем привет Изображение

Наткнулась случайно на этот форум, когда решила купить скинкап через интернет... После прочтения соответствующей темы меня охватила паника! Но немного успокоившись решила написать сюда в надежде на полезный совет..

Подскажите пожалуйста на какие средства именно для головы перейти после Скинкапа.
Надеюсь на вашу доброту и понимание, ведь очень сложно сразу разобраться в таком объеме информации.

Заранее спасибо Изображение

Привет,DearValentine
Правильно ли я поняла что ты прочитала тему на форуме про скин-кап?
И хочеш подобрать что-то
Знаеш ли, что гормональные крема нельзя бросать резко а надо с них слазить постепенно КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
а здесь можеш подобрать что нибудь для головы Псориаз на голове - часть 3

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#179 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:37

Привет,DearValentine
Правильно ли я поняла что ты прочитала тему на форуме про скин-кап?
И хочеш подобрать что-то
Знаеш ли, что гормональные крема нельзя бросать резко а надо с них слазить постепенно КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
а здесь можеш подобрать что нибудь для головы Псориаз на голове - часть 3

Да именно эту тему прочитала

Спасибо большое, почитаемс :o
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:16

Потом мне порекомендовали бады - УЖАС, опять было страшнейшее обострение.

Спасибо за наблюдение, DearValentine. Это ещё один факт для любителей БАДов, для их бездумных дистрибьюторов, и для докторов, которых спонсируют производители БАДов.

занялась активно плаванием (кстати советую, так как кожа обновляется чаще)

Плавание никак не может влиять ни на скорость деления клеток, ни на пролиферацию, ни на апоптоз. Это внутреннее дело клетки (аналог: период полураспада радиоактивных ядер - внутреннее их свойство и не зависит от внешних условий).