IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#121 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:24

Таблетки? а какие, от чего?

да я сижу на колесах ,ну как какие от псорика ,у нас тока одна причина ,хотя нет одна самая главная ,и по мелочам до фига

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:35

Vaxtang,а солидольные мази пробовал? Или дегтярные?

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:42

да я сижу на колесах ,ну как какие от псорика ,у нас тока одна причина ,хотя нет одна самая главная ,и по мелочам до фига

Колёса от псора? это интересно... :)

А других "дофига" - это тоже по необходимости?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:58

Колёса от псора? это интересно... :)

А других "дофига" - это тоже по необходимости?

ну про да фига я это имела болячки всяких, у меня всегда если не понос то болячка.липнет все заразы ,а про таблетки ,да уже кажись года 4 пью ,сначала мне прописали сильные ,они мне хорош помогали ,но мой злой врач не захотел давать ,как бу то свои давала ,все боялась мне лишний рас что-то выписать, и назначила другие ,но не чё тоже норм ,так по всему телу горошек есть ,но как раньше уже нет ,да главная не чешусь

#125 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:08

ну про да фига я это имела болячки всяких, у меня всегда если не понос то болячка.липнет все заразы ,а про таблетки ,да уже кажись года 4 пью ,сначала мне прописали сильные ,они мне хорош помогали ,но мой злой врач не захотел давать ,как бу то свои давала ,все боялась мне лишний рас что-то выписать, и назначила другие ,но не чё тоже норм ,так по всему телу горошек есть ,но как раньше уже нет ,да главная не чешусь

Привет!
Название "колес" давай что ли! пожста!
Врачи чего такие злые и экономные? За лечение кто бабосы платит!? Врач личный или типа как у нас КВД и есть врач у которого наблюдаешься?

Сообщение отредактировал Dementor: 18 Февраль 2010 - 12:09

#126 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:26

Привет!
Название "колес" давай что ли! пожста!
Врачи чего такие злые и экономные? За лечение кто бабосы платит!? Врач личный или типа как у нас КВД и есть врач у которого наблюдаешься?

привет!ну так таблетки стоили 100 евро ,а по рецепту я платила только 10 а сей4ас вообше сделала что бесплатно беру если бы она узнала повышалась бы ,да я и не знаю их систему мож им тоже нельзя на лево и на право ,хотя который сей4ас у меня врач ,не чего пока не говорит ,ну так ты спрашивал про названия таблеток а я тут демагогию развила ,так что лови ,это которые я сей4ас пью Sandimmun Optoral 50mg Weichkapseln

#127 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:23

Sandimmun Optoral 50mg Weichkapseln

это циклоспорин
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#128 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:49

это циклоспорин

может быть :)

#129 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:49

может быть Изображение

это он

. Действующее вещество — циклоспорин А (syklosporin A). Препарат — Сандиммун Неорал (Sandimmun Neoral).

http://www.psora.net...t-preparat.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:03

это которые я сей4ас пью Sandimmun Optoral 50mg Weichkapseln

Клеопатра, надо быть осторожным, сандиммун (неорал, опторал), он же циклоспорин - сильнодействующий иммунный препарат с многочисленными побочными действиями. У нас есть тема http://psoranet.org/topic/1978/ , там и про него. Институт псориаза на Курской его, в частности, любит прописывать.

.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Февраль 2010 - 14:04

#131 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:34

Может врач боялась из-за побочных эфектов ведь к примеру если ты пишеш, что все заразы липнут ведь Sandimmun Neoral о те что раньше которые сильнее ели они по действию
одинаковы то они подовляют имуненитет
так что прислушайся к совету Фрола поосторожней с имуннодеприсантами темболее уже 4 года

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#132 kleopatra

kleopatra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 05:07

Может врач боялась из-за побочных эфектов ведь к примеру если ты пишеш, что все заразы липнут ведь Sandimmun Neoral о те что раньше которые сильнее ели они по действию
одинаковы то они подовляют имуненитет
так что прислушайся к совету Фрола поосторожней с имуннодеприсантами темболее уже 4 года

спасибо за информацию ! да мне все липло до и после,но к советам вашим прислушаюсь

#133 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:14

Уважаемые здравствуйте!
Давно не писАл, но тут случилось обострение....
Сам я работаю в ожоговой отделении, нервы там - сами понимаете. Плюс ко всему, в декабре прошлого года подцепил от БОМЖа чесотку - и после излечения от нее на месте поражения посыпал псор (видимо, по типу изоморфной реакции...)
Сам болею вот уже 4 года, был только псор ВЧГ, промежность, отдельные бляшки по телу (2-3). Пару лет назад был артрит - левый коленный сустав, спасся салазопирином ЕН.
Сейчас псор полез на лицо, уши, остался на ВЧГ, промежности, немного на подошвах (1-2 бляхи), по телу (до 22 - 25%), колено постоянно ноет, и опухли суставы 1,3,5 пальцев правой стопы.
Старые лекарства особо не помогают.
Чтобы как-то работать и очистить лицо(знаю, что плохо...)подмазываюсь дайвобетом(
В свое время мазался карталином, сейчас не особо помогает. Ездил на ММ - ноль.
Сижу на нестрогой диете(редко сладкое, сыр, тушеная свинина), остальное вареное, тушеное... Не пью, не курю.

К чему это я все. Предложили мне пройти льготно курс ремикейда(по программе). Такой вопрос - стоит ли? Вопрос к тем, кто уже лечится - стоит ли бомбить организм сразу вот так или стоит продолжить мазаться мазилками?
Считается ли моя ситуация средней тяжести? Интересно любое мнение. Спасибо всем за участие. Скоро нужно дать ответ - а я в растерянности...

#134 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:39

Уважаемые здравствуйте!
К чему это я все. Предложили мне пройти льготно курс ремикейда(по программе). Такой вопрос - стоит ли? Вопрос к тем, кто уже лечится - стоит ли бомбить организм сразу вот так или стоит продолжить мазаться мазилками?
Считается ли моя ситуация средней тяжести? Интересно любое мнение. Спасибо всем за участие. Скоро нужно дать ответ - а я в растерянности...

Здраствуй, gera. У нас на форуме тоже по льготной програме проходит кус Redmen здесь можеш почитать его дневник История Redmen'а и тут Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза а вот в дневнике Блог Mcsure он справляется без имуномодуляторов

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#135 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:44

gera, почитай дневничок РэдМена, он применял ремикейд и возможно ответит на твои вопросы.
Кроме того в артритном разделе есть темка про препараты типа ремикейда.
От себя скажу, что ремикейд - это тяжелая артиллерия, которую лучше применять когда совсем уже плохо.

Upd. Хи-хи, пока воевала со своим браузером, Няня ответила практически тоже самое.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#136 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:47

gera, ремикейд имеет смысл применять при достаточно тяжёлых поражениях и кожи, и суставов, при этом препарат больше ориентирован на лечение артрита, суставов. Прости конеШно, но мне кажется, что состояние у тебя не тяжёлое , чтоб сразу применять ремикейд...я бы погодил соглашаться . Точно ли другие методы не дают результата, может попробовать другое что?
Ремикейда бояться не надо, это не тяжёлая артиллерия (есть и потяжелее :blush: ), организм не "бомбится" им, это просто лекарство для своих целей, для своей категории больных. Ремикейд - препарат "точечного" воздействия, и в этом его плюс по сравнению с метотрексатом, например, или другими имунномодуляторами первого поколения. Также важно помнить - перед лечением ОБЯЗАТЕЛЬНА проверка всего организма на "совместимость" с препаратом, у него много противопоказаний; кроме того, долгосрочное (спустя 10-15-20 лет после начала лечения) воздействие препарата на организм попросту не изучено ещё, лекарство молодое и применяется не очень давно. У меня была ситуация почти безвыходная, поэтому я согласился и в общем-то НЕ ЖАЛЕЮ что стал лечиться ремикейдом. В любом случае, решение надо принимать тебе вместе с лечащим врачом...а чтоб тебе было полегче думать, вот ещё парочка информативных статей почитать по теме на нашем портале:
* Иммуномодуляторы
** Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом
gera, а ты откуда, с какой страны? Льготно - значит лечить бесплатно предложили? А то ремикейд дорогущий ведь. Опиши пожалуйста схему этого, по какой льготе и тд.
В общем, почитай дневник мой, там я подробно писал по изменениям в ходе лечения, почитай статьи и задавай вопросы, попробую ответить. :lol:

#137 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:27

Спасибо, РЭД(не против, если так назову?)
Есть пища для размышлений, буду думать.
На счет с какой страны - из Украины, но это неважно. То, что мне он достается по льготе, заслуга не моя, а моего доктора - она,хоть и приверженка гормоналок и прочей "беси", пытается пробить мне все лучшее(она друг семьи, потому так все обстоит). Не знаю,хорошо ли то, что получится,боюсь я ...
Твой дневник я прочел весь, очень поучительно, ты молодец!
На счет схемы...не знаю я, правда! При всем моем к тебе уважении (поверь,сразу бы сказал, если бы знал, как облегчить жизнь населению!!) - не знаю! ((
Одно боюсь - один раз отказавшись, другого случая не будет!

#138 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:08

Ну что я могу сказать...Ремикейд - не тот препарат, что назначается по знакомству, его следует назначать по показаниям. Если их нет ( а у тебя , по описанию, состояние нетяжёлое, 25% поражённой кожи - это немного, поверь :lol: ), то и и от назначения препарата следует воздержаться. Из пушки по воробьям не стреляют :) .

#139 солнышко 1273

солнышко 1273

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:48

Наталья Ш , менять работу, чаще улыбаться, пить валериану. Иначе никак.

нужно держать организм в чистоте а.и. постоянно проводить чистки ,очень хорошо посидеть на диете или пропить энтеросгель он выведет из организма все шлаки и токсины снизит уровень холестерина а еще в ессентуках продается такая замазка стоит 100 руб делают ее по рецептам тибетских монахов уже проверено она помогает от псориаза

#140 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 03:04

нужно держать организм в чистоте а.и. постоянно проводить чистки ,очень хорошо посидеть на диете или пропить энтеросгель он выведет из организма все шлаки и токсины снизит уровень холестерина а еще в ессентуках продается такая замазка стоит 100 руб делают ее по рецептам тибетских монахов уже проверено она помогает от псориаза

Замазка? Куда её намазывать? На хлеб? :lol: А состав у этой замазки какой? Огласите пожалуйста ингридиенты.