IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#601 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 081 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:40

Подскажите,пожалуйста,какими мазями Вы пользуетесь на ногтях?

Alexc, честно, на ногтях ничем не пользуюсь. Они у меня живут своей самостоятельной жизнью. :blink: А на теле и голове магнипсором спасаюсь.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#602 Артемий)

Артемий)

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 10:23

привет всем)
У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14, было только на голове, зимой появились пятна на теле, месяц назад выпил паленой водки и появилось много маленьких пятен сейчес все тело покрылось.... немного пятен на руках ногах :blink: щас начал пользоваться картолином особых изменений не вижу пока, и элоком иногда мажу на видные места)

#603 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 00:27

привет всем)
У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14...

Привет, Артемий) :D. Палёную водку пить не надо и другую тоже. Диету соблюдаешь? Если Карталином пользуешься недавно, то изменений ждать ещё рано. Хотя реакция у каждого организма индивидуальна, на лечение уйдет несколько месяцев. Лучше запастись терпением :D.
Можешь прочитать полезную статью: Диета и режим Дж.Пегано . Многим помогает лучше всяких мазей.
И ещё статья: Что делать при псориазе и чего делать не следует
Если что-то не понятно - спрашивай. Успехов :D.

Сообщение отредактировал Vesna: 28 Май 2010 - 00:36

#604 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:06

привет всем)
У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14, было только на голове, зимой появились пятна на теле, месяц назад выпил паленой водки и появилось много маленьких пятен сейчес все тело покрылось.... немного пятен на руках ногах :D щас начал пользоваться картолином особых изменений не вижу пока, и элоком иногда мажу на видные места)

А вот гормонами (элоком) мазаться во время лечения карталином низя!! а лучше выбросить его совсем...
Можно только диета, режим и читать форум...
Удачи!

#605 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 00:16

всем здравствуйте.впервые пишу на этот сайт. живу со своей болячкой 21 год.не могу больше. пробовала очень много препаратов. 4 месяца просидела на гормонах.потом на антипсоре. эффект был офигенный. за 2 месяца почти все прошло. потом и на фоне антипсора полезли бляхи. в общем года 4 не выхожу из обострений. теперь 2 месяца сижу на карталине.не скажу. что хорошо помогает.добавила в мазь дегтя.не знаю. правильно ли сделала. псоритяне.прошу помогите. не могу больше. :D

#606 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 02:08

всем здравствуйте.впервые пишу на этот сайт. живу со своей болячкой 21 год.не могу больше. пробовала очень много препаратов. 4 месяца просидела на гормонах.потом на антипсоре. эффект был офигенный. за 2 месяца почти все прошло. потом и на фоне антипсора полезли бляхи. в общем года 4 не выхожу из обострений. теперь 2 месяца сижу на карталине.не скажу. что хорошо помогает.добавила в мазь дегтя.не знаю. правильно ли сделала. псоритяне.прошу помогите. не могу больше. :D

Почитай вот эти статьи: http://www.psora.net/?p=1341 и http://www.psora.net/?p=1321
Если появятся вопросы, спрашивай, всегда поможем. Не унывай, вместе справимся.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#607 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 02:40

Почитай вот эти статrl="http://www.psora.net...ora.net/?p=1341[/url] и http://www.psora.net/?p=1321
Если появятся вопросы, спрашивай, всегда поможем. Не унывай, вместе справимся.

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

#608 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:14

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

да. спасибо

#609 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 04:43

О методах лечения, успешно применяемых участниками форума можешь почитать в статье: http://www.psora.net/?p=3787
А О пува-терапии есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/77/ , там же есть упоминание и о псоралене, например здесь: http://psoranet.org/...post__p__152474

#610 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 18:52

спасибо Тереза. вроде разобралась

#611 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 01:49

Здрасти
Сегодня врач выписал Elocon 0.1 %
Сказал мазать один раз в день вечером.Сказал гормоналка но очень слабая,даже для маленьких детей разрешена.Ваше мнение?

#612 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 02:34

stimul, помнится мне, что псор у Вас был на ВЧГ и делали Вы маски Ами с дёгтем. Может лучше к ним вернуться? :(. Гормоналка она и в Африке гормоналка, даже слабая. Хотя, конечно, решать Вам. :D

#613 Cean Sonnery

Cean Sonnery

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:22

Всем доброго времени суток.
Ещё один новичок в ваших рядах, мне 24 года, живу в Москве. Болею вот уже 4 года, был у многих специалистов, начинай с районной поликлиники и заканчивая специализированными центрами, применял множества разных методов лечения, но в основном были всякие мази, элоком, дайвонекс, дайвобет, белосалик, спреи псорилорм и скин-кап. Так же делали всякие внутримышечные уколы, капельницы ставили, курсы всяких таблеток для очистки печени, диеты и множество народных методов. Из всего разнообразия продолжительно пользовался скин-капом (спрей и шампунь) но практически без перерыва все эти 4 года пользуюсь белосаликом, мазью мазался с ног до головы, ибо зараза эта повсюду. По началу было тяжело свыкнуться с этой болезнью, первая моя зима была ужасна, был практически весь покрыт этой дрянью, из за зуда, сам того не замечая, расчесывал себе всю голову, живот и спину до крови. Друзьям о своей болезни не говорил, чтобы избежать лишних вопросов. Да и не замечали они (либо делали вид), я тщательно скрывал свою болезнь.
Из-за болезни совсем забросил спорт. Летом заметил что солнце положительно влияет на мой недуг, пересилил себя (ну не мужское этой дело, только если для лечения) и стал ходить в солярий когда похолодало. Стало лучше белосалик+солнце/солярий давали свой эффект, правда с головы сложно убрать, как только волосы немного отрастают так вообще беда. С 2007 года летом я почти чистый, зимой всё возвращается, но уже не так сильно, я опять стал заниматься спротом, регулярно футбол, тренажерный зал, единоборства. Летом бегаю по утрам, когда позволяет внешний вид - хожу в бассейн. Что ни говори, а психологическая разрядка помогает бороться с псориазом. Пришло осознание что болезнь у меня появилась после стресса, после смертей нескольких близких родственников у меня всё и началось. Где-то 2 недели уже читаю форум и решил выбросить белосалик, и вот уже неделю мажусь карталином. Посмотрим, что будет дальше....надеюсь справиться с заразой. Всем здоровья!!

#614 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:49

2 недели уже читаю форум и решил выбросить белосалик, и вот уже неделю мажусь карталином. Посмотрим, что будет дальше....

Привет, Cean Sonnery. Учти, что если вдруг очаги начнут расти, то это может быть не из-за карталина, а вследствие отмены белосалика. У нас есть статья КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ .

#615 ollo

ollo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:51

Принимайте в ряды ... В данный момент ситуация такова: отправила сына в армию 5.11.2009 г, попал в г. Северодвинск, а точнее есть там такая деревенька - Ягры войска ПВО. Было все нормально (он мальчик сильный и за всю свою жизни болел простудой только 3 раза в возрасте от 10-12 лет, никаких болячек больше никогда не наблюдалось), в армию решил пойти сам (у него отсрочка была т.к. учится на дневном отделении), видимо романтики захотелось. На мои предложения найти ему место службы около дома - был ответ "нет, куда Родина пошлет - туда и пойду!". Вот и дослужился... 17 мая позвонил из госпиталя и сказал, что его на ВВК послали - псориаз. Начинаю выяснять - мол откуда у тебя такой диагноз? У нас в родне никого не было с этим заболеванием. В ответ слышу чудную историю - "У нас паренек месяц назад из роты повесился, и т. к. я повар (технолог продуктов питания - по специальности неоконченной), то раньше всех встаю, в гальюн, и на кухню... Вот когда пошел умыаться, там паренька подвешенным и обнаружил... А дальше... комиссия за комиссией с верхних эшелонов власти - в итоге нервный срыв у сына и псориаз!

Сейчас 4.06.2010 его отправили в часть, ждать заключение ГВВК (это приблизительно еще 1,5 месяцев).

Дорогие форумчане подскажите, что можно отправить пареньку в часть (мази, кремы, шампуни).

Псориаз на голове, лице, кистях рук, ногах.

Пытаюсь дозвониться до Ванино - не получается, на эл. почту никто не отвечает.

Вышел на меня Бардин Андрей из С-Петербурга (предлагает антипсор), можно верить ему? Может на сайте он проходит как распространитель?

#616 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:57

ollo, ужасная история..
Я не представляю как можно лечится в армии и какие там условия. Ему бы сейчас надо в санаторий для успокоения нервов и отдыха. Крема и шампуни не вылечат и в общем, сильно не помогут в период обострения. Лечиться солидоловыми мазями в армии.. невозможно. Ребята, что думаете? может посоветовать сорбенты, смягчающие крема, что-нибудь для снятия зуда?
Из общих советов - НЕ НАЧИНАЙТЕ лечение гормональными средствами. Сейчас доктора будут активно ему прописывать. Не попадитесь в эту ловушку.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#617 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:13

Если обнаружился псориаз, а с псориазом же не берут в армию, значит должны комиссовать. Сейчас надо снять стресс и обострение, методики снятия обострения есть в статье на портале - http://www.psora.net/?p=3748 Если отпустят домой, там уже можно будет и другие методы лечения рассмотреть.

#618 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:24

ollo , хреновая история, парень хоть не проходит как подозреваемый?

Уайта, это армия, чем прикажут лечиться, тем и будешь, что есть , то и будешь мазать-пить; от медчасти зависит, если там сидят вменяемые люди - помогут, если нет - будет как у всех, к сожалению. :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#619 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:20

Сейчас 4.06.2010 его отправили в часть, ждать заключение ГВВК (это приблизительно еще 1,5 месяцев).

Если его выписали из госпиталя и отправили в часть - значит высыпания у него незначительные, и скорее всего, обострение у него сняли. Если бы он весь покрыт коркой, то поверьте, его бы из госпиталя не выписали, а оставили бы там лечиться и дожидаться заключения комиссии. Так что успокойтесь, и не надо ему высылать мазей - в казарме он все-равно не будет мазаться. А если начнется обострение снова, то его снова положат в госпиталь - пусть не стесняется и сразу обращается в санчасть.

#620 ollo

ollo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:28

Огромное спасибо за понимание! В госпитале прокололи курс витоминов В. ставили хлористый в вену, мазь была-солицилка. Ремиссии не дождался , только зуд сняли. Вот очень боюсь как бы дальше прогресс бляшек не пошел. Что пареньку лучше купить из мазей (кроме гормоналки)? Очень доверяю вашему форуму. помогите советом.
Вы угадали с "подозреваемым" -на него хотели все повесить...

Сообщение отредактировал ollo: 04 Июнь 2010 - 11:30