IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#41 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:10

Игорь, спасибо за внесенные поправки, сразу видно, что ты в этом шаришь! :lol: :)

Просто перед девушкой выпенд... умным пытаюсь себя показать :D :)
Ігор = Игорь = Igor

#42 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 08:52

Игорь,Вам отдельное спасибо за консультации и разъяснения! :D

smeshinka, солнышко,спасибо! Начинаю обретать силы на ЖЕСТКУЮ борьбу с псориком! Все благодаря Вашему позитиву и теплому приему! :lol:
Сухофрукты и орехи ем. Ням-ням :) Особенно люблю инжир и финики...
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#43 beresta

beresta

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:50

Здравствуйте.Болею 15 лет. О своей болезни знаю мало. Начиналось с головы, была усыпана. Расчёсывал до мокроты какойто. Вобщем щас по телу в основном процентов 50, а вот в волосяном покрове головы почему то не стало, само собой, только на лбу и за ушами кайма в 3см. Почему прошло на голове не знаю. Не мазал голову ничем.
Щас всё расчёсываю нещадно, чешется. Но псориаз на вид стал другим последние года два. Раньше коркой какойто становился, отдирал струпьями большими, после какято мокрота выделялась после как снимал струп. Сейчас струпов нет а кожа мягкая но не здоровая. Вобщем видоизменился псориаз.
Изображение
Изображение
подскажите что это за форма псориаза у меня?
Вобщем собрался подлечить немного, а то сольюсь.

/Новая тема не открыта пост перенесен модератор/

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:19

Форма - самая что ни есть классическая. Просто процесс замедлился (перешёл в стационарную стадию) Попробуй мазать простыми смягчающими средствами несколько раз в день. Ненадолго помогает от зуда, на пару часов, а попутно ищи чем бы полечиться. Удачи :lol:
"This too shall pass". ©

#45 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:30

Вобщем собрался подлечить немного, а то сольюсь.

/Новая тема не открыта пост перенесен модератор/

Привет!
Сольюсь или сопьюсь? :D
А если серьёзно, 50% поражения :lol: , сам понимаешь это сливание может быть последним, начинай неподлечивать что ли, а лечить! Форма примерно такая же как была и уменя, точь в точь, запущен был псор хуже некуда...
Пять дней мазал эти корки салициловая 2% + метилурациловая 10%,потом мазал 1,5 месяца мазь Карталин,диета, минус алкоголь, курю, вот что получилось
Изображение

#46 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:01

Загорать надо...и смягчать) кремами разными и т.д...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 07 Февраль 2010 - 11:04

Где ключи от танка!?

#47 Mariya

Mariya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:27

Привет друзья!Принимайте новичка!С Псором знакома уже 11лет.Сначала было маленькое пятнышко на локтях,потом после хронического тонзилита посыпалось по всему телу.Чем только не лечилась(кроме гормонов)санаторий(сероводородные ванны,диета,кварц)ничего не помогало,стрес был ужасный,слёзы,жить не хотелось.Поехала на Черное море,прошло как не бывало,радости небыло предела :lol:Черес 3 года вышла замуж,родила первого малыша,муж уехал в Португалию на год и я осталась одна с ребёнком без помощи.Малыш был очень трудным,бессонные ночи,стрес дали о себе знать и вернулся он,с которым живу и по сей день:DМажусь гормональными мазями Дипросалик,Бетасалик ничего толком не делаю,много курю,спиртное употребляю очень редко,слава Богу муж у меня понимающий,поддерживает всячески.Сил нет боротся с етой нечистью,просто руки
опустились,поражены голени,локти,голова.Врачам уже не верю,выпишут дорогие мази,а толку мало,помогите пожаааалуста!

#48 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:08

Привет друзья!

Привет

Мажусь гормональными мазями Дипросалик,Бетасалик ничего толком не делаю,много курю,спиртное употребляю очень редко,слава Богу муж у меня понимающий,поддерживает всячески.Сил нет боротся с етой нечистью,просто руки
опустились,поражены голени,локти,голова.Врачам уже не верю,выпишут дорогие мази,а толку мало,помогите пожаааалуста!

Читай форум здесь много полезной информации сможеш подобрать, что-то для себя.
А если надумаеш бросать мазатся Дипросалик и бетасалик то не бросай сразу, а постепенно .
Также не стесняйся задавай вопросы если что не понятно
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#49 serzh

serzh

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:00

Привет друзья! наконец-то нашёл Вас. у меня ладонно-подошвенный, ни чем пока системно не лечил. мне 39 первые симптомы заметил лет 6-7назад думал дурак само пройдёт ан нет. не лечил так как особых неудобств не достовлял, сейчас состояние постепенно ухудшается, больше страдают руки, уже и ногти затронуло, думаю пора что-то делать :unsure: , а что и с чего начать не знаю так как полный нолик ( не ругайтесь пожалуйста). у дерматолога был _лечили как обычно от грибка, ходил к нашему местному проффесору зав.кафедрой в КГМИ он посмотрел и "обрадовал" хотя я сам уже догадывался, про псорик. а профессор сказал мажь солидолом только старый в смысле ещё советский найди. ну я ещё не нашёл :unsure: . посоветуйте пожалуйста с чего начать , а то сам не могу определиться....
пы.сы. мужскому полу- жму руку, женскому- целую ручку. в знак моего глубочайшего уважения!
тема не открыта, пост перенесён (модератор)

#50 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:28

Привет друзья! наконец-то нашёл Вас. у меня ладонно-подошвенный, ни чем пока системно не лечил.

Привет,
Почитай эту тему " Псориаз на ладонях и на стопах ног" http://psoranet.org/topic/290/
также задавай вопросы
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#51 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:36

serzh привет! Посоветовать достаточно сложно, много всего есть, но не всем всё подходит.
Во первых увлажняющие крема. Во вторых исключить алкоголь и проанализировать питание.
Про солидоловые мази почитай на форуме, можно пробовать. Обрати внимание на Дайвонекс- тоже вариант. Только не всё сразу :unsure: . Я всем очень рекомендую медицинский солярий с 311 волнами, но чтоб кто меня послушал.... а зря.

#52 serzh

serzh

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:55

Привет,
Почитай эту тему " Псориаз на ладонях и на стопах ног" http://psoranet.org/topic/290/
также задавай вопросы

уже прочитал, у меня как у дмитрия на фото. но он сразу в клинику лёг , а я пока с вашей помощью хочу попробовать

#53 VOVIN13

VOVIN13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 04:21

всем привет. белосалик, не вредно ли его длительное приминение?

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 04:51

Длительное , а главное, постоянное применение гормональных средств вредно:
=> ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
=> КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Применение гормональных мазей оправдано в исключительных случаях, для снятия обострений.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#55 VOVIN13

VOVIN13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:07

спасибо!

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:10

Да не на чем. :unsure:

VOVIN13, присоединяйся к нашей компании, можно лечиться не только гормоналками, читай форум, задавай вопросы, не теряйся, ищи своё путь. :unsure:

#57 Любаня

Любаня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:12

Здравствуйте!
Мне 30лет сама не страдаю этой болезнью, но мой муж болеет,На эту тему не разговариваем вообще если я начинаю говорить у него истерика.
Всебы ничего но у нас 2 сына старшому 11 лет и у него уже проявляеться сыпь в облости колена я не знаю что делать? посоветуйте хочу помочь так как люблю мужа.
Возможно ли зарожение ?
У меня после родов что-то на лице сыпь появилась и зуд ужасный!
родила я в июле 2009

Сообщение отредактировал Любаня: 09 Февраль 2010 - 22:23

#58 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:33

Я могу пока только посоветовать затянуть как-то мужа на этот форум, чтоб он хотя бы почитал форум. Со временем у него пройдет "пориатический" комплекс :unsure:. У очень многих проходит ;).
Наверное муж ничем не лечиться и думает что ему ничего не поможет, поэтому и у него истерика. Но на самом деле псориаз не конец света, и вполне реально добиться ремиссии. Надо только захотеть!
Читайте форум, ищите метод лечения который мог бы подойти мужу и пытайтесь уговорить его начать лечение... Успехов вам в этом!

Обратите особое внимение на темы о диете на нашем форуме. Вашим детям (ну и мужу конечно да и вам тоже) правильное питание будет очень полезным! Плюс регулярно используйте детский крем для увлажнения кожы.

Читайте и спрашивайте!

Возможно ли зарожение ?
родила я в июле 2009

Псориаз не заразен!
Может у вас аллергия к чему-то. Или чё-то послеродовое, но в этом я лично не силен :unsure:
Ігор = Игорь = Igor

#59 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:42

Здравствуйте!
Мне 30лет сама не страдаю этой болезнью, но мой муж болеет,На эту тему не разговариваем вообще если я начинаю говорить у него истерика.
Всебы ничего но у нас 2 сына старшому 11 лет и у него уже проявляеться сыпь в облости колена я не знаю что делать? посоветуйте хочу помочь так как люблю мужа.
Возможно ли зарожение ?
родила я в июле 2009

Привет!
Заразиться таким заболеванием как псориаз низя! А вот по наследству, возможно! У меня дед болел, мама болела, после вторых родов через полтора года всё прошло, вот уже как 28 лет нет ничего кроме дежурной на локте(тьфу тьфу тьфу)! У брата родного тоже говорит что-то на локте выскочило лет 5 назад, так он, болт на это забил и всё само прошло (хотя посмотреть на меня можно было и испугаться, человеки разные бывают, главное сильно по этому непереживать, непаниковать, всё поправимо)!
Муж - истерику всторону, пусть почитает форум Истерия псора (может написать в личку), болел до рождения сына?
Сын - возможно это не псориаз (сходить к врачу, чтоб был офиц. диагноз, совет, то что пропишет врач лучше пока неприменять почитать форум)
Жена - тоже что и сыну (насчёт родов всё есть на форуме ЗДЕСЯ, девушки помогут)
Удачи!

Сообщение отредактировал Dementor: 09 Февраль 2010 - 22:50

#60 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:50

Здравствуйте!
Мне 30лет сама не страдаю этой болезнью, но мой муж болеет,

Любаня, доброго дня!
Если муж на разговоры так реагирует, то и не надо их сейчас заводить. Попробуйте незаметно, как бы "случайно" направить, подтолкнуть его во-первых, к правильному образу жизни, к тем незаметным каждодневным привычным многим псоритянам вещам, которые облегчают нам жизнь, а во-вторых - попытайтесь не допускать ничего неправильного, что нам жизнь утяжеляет. Что можно и что нельзя псориатику - об этом есть хорошая статья на портале => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
Также ознакомьтесь с подборкой => Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"
Каковы поражения у мужа? Как давно, какой силы? Напишите , трудно давать советы не зная совсем ничего о состоянии болезни.
То же касается и сына - сыпь может быть из-за многих причин, не обязательно псориаза, диагноз уже поставлен?
Ситуация у вас непростая, но не унывайте, не падайте духом, читайте форум, изучайте опыт других, задавайте вопросы когда что непонятно.
Мужества вам всем и терпения. :unsure: