IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#561 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:48

Alexc, фото не получилось, подправила...
Изображение

Нуу, даже не знаю что сказать, не удивительно что врачи не могут поставить точный диагноз :( "Напёрсточные" ногти- это конечно один из признаков псориаза, но не факт... Ни "маслянных" пятен, ни деформаций... очень странно...

Надо, конечно ставить диагноз, но и странного тут ничего нет. На левом ногте можно усмотреть развитие "масляного пятна" (возле кутикулы), а если б и не было, это тоже не обязательно.
Например, из атласа Dr. Dubin, страница Псориаз ногтей , второе фото очень похоже на случай ребенка Alexc:

Изображение

Воообще вот фото болезней ногтей, посмотрите на это разнообразие.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Май 2010 - 21:51

#562 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:39

Доброго времени суток!
Нет,болевых ощущений вообще нет - не при надавливании,ни как.Полное обследование организма - проводили только компьютерную диагностику,но врач был действительно хороший и в серъезном центре,а не где-то на улице.Она же нас и лечила года два,она сильный дерматолог,но ушла на пенсию и мы вот в таком подвешенном состоянии - я честно говоря незнаю что предпринимать дальше - куда идти - буду благодарна всем добрым советам,так как и стала это все читать,чтоб избежать залечивания и неверных шагов в этом направлении.

Надо, конечно ставить диагноз, но и странного тут ничего нет. На левом ногте можно усмотреть развитие "масляного пятна" (возле кутикулы), а если б и не было, это тоже не обязательно.
Например, из атласа Dr. Dubin, страница Псориаз ногтей , второе фото очень похоже на случай ребенка Alexc:

Изображение

Воообще вот фото болезней ногтей, посмотрите на это разнообразие.

Да,мне кажется это очень похоже на наш случай...

#563 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:37

Масляные пятна и деформации на ногтях могут и отсутствовать. Моему псорику больше 20 лет. А ногти у меня только наперстком периодически становятся. При чем то больше, то меньше, живут своей жизнью. :P Вот сейчас практически чистые, и это при том, что я из-за работы передергалась основательно, и на теле псор активизировался, гад. :(
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#564 Saru

Saru

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:28

АЛОХА Всем ! Принимайте Новенького в свои ряды Друзья! ) Живу в Казани. Недавно мне поставили диагноз псориаз, но я этого ожидал (просто не хотел в это верить и очень боялся идти к врачу), так как болею им примерно с 2005года. Недавно у меня началось очень сильное обострение, - на руках, ногах, теле, лбу и т.д. Вот и решил собраться силами и пойти к дерматологу... далее смысла нет писать )
Расскажу свою историю болезни. И так начну... В 2005 году после сильного эмоционального стресса у меня начали появляться пятна. Сначала подумал что аллергия, купил в аптеке первую попавшуюся мазь Синафлан и супрастин, - помогло. После высыпания были сезонными (сухость и т.п.), но тоже мазал и они проходили, иногда некоторые не лечил вообще и они проходили сами, может курение марихуаны помогало,-очень сильное антистрессовое средство...Работа у меня такая, что стрессы постоянно(работа в индустрии развлечений, - ночная жизнь, клубы и т.п.). От Зуда очень сильно помогала настойка календулы, но сушила кожу...

Ну так вот притопал к врачу... Врач прописала крем акридерм, мазался пару дней, но безрезультатно ( В итоге Забил и купил снова синофлан, но и она уже не так сильно помогает как раньше.... (( Буду очень признателен если кто что посоветует!? Искал в Сети и вот наткнулся на этот замечательный форум! =) Почитал и СТАЛО ОЧЕНЬ ЛЕГКО НА ДУШЕ И ОЧЕНЬ ПОМОГЛО МОРАЛЬНО, ВОТ И РЕШИЛ ОТПИСАТЬСЯ! В ФОРУМЕ ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ, так что Буду очень признателен если кто поможет с сылками на лечение, различные препараты, а также принимание ванн, диету, не гормональные мази и просто где можно поболтать и порадоваться жизни =) Чтоб не Отчаиваться... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

#565 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:35

Привет Saru) Молодец, что решился и написал)
Вот тебе для начала несколько ссылок для почитать:
1)Про обострение и о методах снятия ЗДЕСЬ
2)О правильном питании(как о важнейшем методе комплексной борьбы с псором) ТУТ
Любимый форумский режим Пегано ТУТ
3)Всевозможные негормональные мази(салицилка, ихтиолка, нафталан итп) ВОТ
Любимые солидоловые мазилки(карталин, магнипсор, цитопсор, рыбакова и пр.) СЮДА
4)Ванны(солевые, травяные, крахмальные, овсяные итп) ЗДЕСЬ
Отзывы форумчан из личного опыта про всё это дело, можешь найти в разделе нетрадиционной медицины)

#566 Saru

Saru

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:12

2Lady in red
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ЛИНКИ! НАЧНУ ПОСТЕПЕННО ОСВАИВАТЬСЯ! =) НЕОЖИДАЛ ЧТО ТАКИХ КАК МЫ ОЧЕНЬ МНОГО... С одной стороны ЭТО радует, что не один, а вот с другой только ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.... НУ Я ЧЕЛОВЕК ОПТИМИСТИЧНЫЙ И ДУМАЮ ЧТО У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! =)) еще раз СПС ЗА ЛИНКИ!

#567 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:21

Доброго времени суток!
У меня стало хуже,может кто-нибудь подскажет,в чем дело?После желткого масла были заметные улучшения,кожа практически восстановилась.А сейчас опять стала жесткой,просто панцирь,появился зуд.Стресса не было,все как обычно,напряженно и проблематично.Единственное изменение - я села на диету из лучших побуждений,кефир 10 дней и только,потом добавила вареную курятину,рыбу и яйца.Не в этом ли проблема?Есть ли у кого такой опыт?Как всегда,заранее спасибо за ответы.Целую,обнимаю.

#568 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 23:39

Доброго времени суток!
У меня стало хуже,может кто-нибудь подскажет,в чем дело?После желткого масла были заметные улучшения,кожа практически восстановилась.А сейчас опять стала жесткой,просто панцирь,появился зуд.Стресса не было,все как обычно,напряженно и проблематично.Единственное изменение - я села на диету из лучших побуждений,кефир 10 дней и только,потом добавила вареную курятину,рыбу и яйца.Не в этом ли проблема?Есть ли у кого такой опыт?Как всегда,заранее спасибо за ответы.Целую,обнимаю.

У меня, к примеру, яйца - провокатор псориаза.
Нам не пристало падать духом.

#569 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 00:20

Диеты на начальном этапе могут вызывать обострение, в процессе очищения от внутренних "залежей" всё вылазиет на поверхность, кожа- самый большой орган выделительной системы. Если причиной обострения не является аллергическая реакция на какие-то продукты питания, то ничего страшного, значит "процесс пошел". Помогайте своей коже, принимайте ванны травяные, солевые... увлажняйте кремами, маслами, попейте сорбенты. И расскажите поподробней, в чём заключается ваша диета? Примерное меню.

#570 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:04

За последнее время сильно поправилась.Есть подозрения на проблемы с щитовидкой(ем мало,не ночью,но поправляюсь,периодически бывают приступы кашля до рвоты,на астматический не похоже,аллергии не наблюдаю),я не доктор,но общение с врачами для меня крайне затруднительно-не верю,не хочу знать.Может позиция и неправильная,но моя.Пять дней пила только кефир и воду без газа.В течение следующих пяти дней - плюс к кефиру вареная куринная грудинка,вареная рыба (белая),вареные яйца.Не все сразу и не много.Сейчас вернула овощи.Идея в малом количестве жира,большом количестве белков и практически без углеводов.Кофе пью,не могу отказаться,но черный, без сахара.Кстати,сегодня намазалась питательным кремом (Нивея) и сразу стало лучше,кожа стала ровнее и мягче,зуд уменьшился (вряд ли от крема),но остался.Буду благодарна за комментарии.Всем здоровья и удачи! :( :P :)

#571 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:24

Так вот оно в чём дело, худеемс :( Я конечно не диетолог, но сразу вижу диету вы себе выбрали ПЛОХУЮ! Белковые диеты подходят только для здоровых людей и преимущественно для мужчин. 5 дней кефирного стресса, а потом мясо! класс!
Если будете продолжать в том же духе, обострится не только псор, посадите желудок, поджелудочную, кишечник и все внутренности вкупе. Белковое перенасыщение может привести к серьёзному отравлению. Всю жизнь вы на этой диете не просидите(здоровья не хватит), а как бросите- вес вернется на круги своя. Ради чего тогда гробить своё здоровье? Нет, это не метод. Для псориаза, да и вообще для здоровья любого человека, пища должна быть преимущественно растительная(не на все 100%). Тут я согласна с Пегано, 70% рациона фрукты и овощи и 30% белки(из них не более 5% жиров). Так вы и похудеете, и оздоровитесь.
Щитовидку тоже нужно проверить. Обязательно сходи к эндокринологу и сдай на гормоны.

#572 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:55

Тут я согласна с Пегано, 70% рациона фрукты и овощи и 30% белки (из них не более 5% жиров).

Lady, из чего это "из них"? (все-таки жиры - это не белки :( ). Пегано говорил (на семинаре в Москве, где-то приведено RedMen`ом) следующее: "Овощи и фрукты должны составлять 70-80%, мясо и крупы 20-30%".

#573 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:00

Lady, из чего это "из них"?

"Из них"- я имела в виду из процентов :( Я в курсе, что жиры- это не белки)Спешила, поэтому так коряво выразилась. Конечно 30% должны составлять, мясо, крупы и жиры!(они же растительные масла)

Сообщение отредактировал Lady in red: 21 Май 2010 - 11:01

#574 scorpion

scorpion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:42

Мысль о том,что при переваривании белков требуется много энергии,которую организм берет из жиров,при отсутствии поступления извне использует скопившиеся жиры,не нова.Считаете,что это неприемлемо для псориатиков,может плохо отразиться на состоянии кожи и спровоцировать обострение?У меня просто не было подобного опыта,прошу совета.На белковой диете сидела несколько лет,до псориатических проявлений,эффект (похудания) был.

#575 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:27

Мысль о том,что при переваривании белков требуется много энергии,которую организм берет из жиров,при отсутствии поступления извне использует скопившиеся жиры,не нова

Небольшое уточнение, при употреблении пищи, богатой белками, в первую очередь, разрушается именно мышечный белок, и лишь затем сгорает жир.

Считаете,что это неприемлемо для псориатиков,может плохо отразиться на состоянии кожи и спровоцировать обострение?

Белковая диета может плохо отразится на состоянии кожи не только псориатиков, но и здоровых людей! Помимо всего прочего, длительное "сидение" на белках угнетает работу почек, повышает уровень холестерина, выводит витамины и микроэлементы, способствует тромбозным заболеваниям(из-за сгущения крови), нервно-психическим расстройствам, эндокринным заболеваниям. И это ещё не полный список побочных явлений.
А вы несколько лет придерживались этой диеты! И как самочувствие? Кстати, вы говорили, что псориазом болеете всего 3 года. Как вы думаете что спровоцировало его появление? Может как раз белковая диета посодействовала?

#576 Nadinka

Nadinka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:41

:( Я относительный новичок и в болезни и на сайте...Хотелось бы всё таки узнать какие средства от Псора на сегодняшний день самые эффективные и стали,если можно так выразиться у народа ХИТАМИ! Ведь всего же не перепробуешь на себе!

#577 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 15:03

Мысль о том,что при переваривании белков требуется много энергии,которую организм берет из жиров,при отсутствии поступления извне использует скопившиеся жиры,не нова.Считаете,что это неприемлемо для псориатиков,может плохо отразиться на состоянии кожи и спровоцировать обострение?У меня просто не было подобного опыта,прошу совета.На белковой диете сидела несколько лет,до псориатических проявлений,эффект (похудания) был.

ну если тебе диета нужна только для похудения, то это одно. диета у тех кто болеет псориазом очень далека от белковой почитай раздел Пегано это режим и образ жизни не только диета http://psoranet.org/...

Минусы белковой диеты Аткинса
Основной минус заключаются в следующем: как только вы говорите приветственное «здравствуй» белковой диете, с этой минуты ваше питание никак не назовешь сбалансированным. Когда вы сведете к минимуму потребление жиров и углеводов, ваш организм будет лишен не только строительного материала для лишних килограммов, но и многих витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Картина не утешительная – ломкие ногти, тусклые волосы, сухая кожа, нездоровый цвет лица, возможна утомляемость, плохой сон. И тут витамины в таблетках не помощники. Дело в том, что многие из них, например, A, D, E и K, надо принимать вместе с жиром, иначе они просто не будут усваиваться.

Еще один минус белковых диет – повышенная нагрузка на почки. Чем больше вы едите, тем интенсивнее работают почки и тем быстрее организм теряет жидкость. Таким образом, в процессе похудения существует реальная опасность изрядно навредить себе, любимой. Чтобы этого не произошло, создатели белковых диет рекомендуют потреблять как можно больше жидкости – лучше минеральной воды. Правда, почки все равно будут работать в активном режиме. Кроме того, при белковой диете расходуется много кальция.

Надо сказать, что белковая диета не рекомендуется пожилым людям – белок повышает свертываемость крови, а значит, увеличивает риск появления тромбов в кровеносных сосудах. Противопоказана она при проблемах с почками – с нарушением их функции, желудочно-кишечных заболеваниях ( хронический панкреатит, колит, синдром раздраженной толстой кишки, дисбактериоз ), подагре.

-http://www.missfit.ru/diet/Atkins/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#578 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:10

Хотелось бы всё таки узнать какие средства от Псора на сегодняшний день самые эффективные и стали, если можно так выразиться, у народа ХИТАМИ

Какие средства самые эффективные - это вопрос субъективный (одним лучше одно, другим другое). А вот "какие стали у народа ХИТАМИ", ответить проще. На основе многолетнего наблюдения за жизнью нашего форума, по моему мнению, таковыми среди средств и методов являются:

СРЕДСТВА
  • Лечебные ванны (солевые, фитованны и др.)
  • Средства с дегтем (на голове - маски Ами)
  • Солидоловые мази
  • Фитопрепараты внутрь и наружно
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Средства с декспантенолом и с мочевиной

МЕТОДЫ, ПРОЦЕДУРЫ

• Диеты (в т.ч. диета/режим Пегано)
  • Ультрафиолет (спец.устройства UVB NB, а также солярии на 311 нм)
  • Море (купание и загар)

#579 Амира

Амира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:42

:( Я относительный новичок и в болезни и на сайте...Хотелось бы всё таки узнать какие средства от Псора на сегодняшний день самые эффективные и стали,если можно так выразиться у народа ХИТАМИ! Ведь всего же не перепробуешь на себе!

К сожалению это очень индивидуально( переносимость и действие препаратов) одно знаю точно, с гормональными надо быть поосторожнее(если нет нет необходимости, то вообще исключить) Мое лечение: Карталин ( 1 раз в сутки , вечером) дегтярное мыло(вонючее правда, но ради здоровья ко всему привыкаешь) Диета по Пегано( стараюсь придерживаться)Вода 1л в день( это кроме чаев) Ванны с морокой солью или травами( череда+ромашка) И утром на тощак 1 стакан ромашкового чая за 30 мин до еды! Диету соблюдаю где то 2 недели, карталином мажусь неделю, результат есть . Шелушение сократилось в двое, зуда нет!
Листайте форум, выбирайте, что вам больше всего подходит!! Желаю здоровья!

#580 Nadinka

Nadinka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 04:44

:P

Какие средства самые эффективные - это вопрос субъективный (одним лучше одно, другим другое). А вот "какие стали у народа ХИТАМИ", ответить проще. На основе многолетнего наблюдения за жизнью нашего форума, по моему мнению, таковыми среди средств и методов являются:

СРЕДСТВА

• Лечебные ванны (солевые, фитованны и др.)
  • Средства с дегтем (на голове - маски Ами)
  • Солидоловые мази
  • Фитопрепараты внутрь и наружно
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Средства с декспантенолом и с мочевиной

МЕТОДЫ, ПРОЦЕДУРЫ

• Диеты (в т.ч. диета/режим Пегано)
  • Ультрафиолет (спец.устройства UVB NB, а также солярии на 311 нм)
  • Море (купание и загар)

:( Спасибо....Буду пробовать все эти варианты ! И...стараться не нервничать....! Всем здоровья....

Сообщение отредактировал Nadinka: 22 Май 2010 - 04:45