IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#541 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 06:36

Изумрудик, привет! Располагайся, здесь все свои. :) Только маленькая просьба - выключить CapsLock, а то тяжело читать. :unsure:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#542 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 01:50

Здравствуйте,
Моему ребенку 11 лет,года три назад на пальцах ноги появился грибок(на больших пальцах ноги,сначала на одном,потом где-то полгода спустя на втором),на руки перекинулось(тоже началось с больших пальцев)где-то через год.В это время на ногах исчезло. Повели по врачам,сначало по традиционным медикам,подозревали псориаз,потом(эти методы отвергла - страшно стало от прописанного-одно лечим,другое колечим) к гомеопату(мазюки и таблетки на воске до сегодняшнего момента) Результат нестабилен - сейчас на ногах чисто,руки из 10- 7 пальцев.На теле нет.Теперь вот вид что результата не много,нашла сайт о помощи и полном излечении этого всего.Звоню туда,получаю какие-то общие фразы(какой-то сайт Антипсориаз,киевский) Короче курс стоит 3920грню - доставка курьером - НЕ БАДЫ 100%(по их горячему уверению) Ну и как ослик соглашаюсь (ребенок же...) Приезжает курьер- я торможу ее и проверяю препараты по интернету - из всего понимаю,что втулили мне БАДЫ как лоху и отказываясь платить выпроваживаю курьера. И что делать дальше то??Помогите советом,пожалуйста!!
Вот список предложенного мне лечения.Интересно Ваше мнение.
Препараты фирмы USA SOLARAY
1 - DETOX Blend SP-25
2 - Psorinorm
3 - Astragalus
4 - Total Cleanse
5 - Milk Thistle

#543 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 03:30

Alexc, вы вообще от чего ребенка лечите? На сколько я поняла диагноз псориаз вам не подтвердили, а всего лишь подозревали... В любом случае, обратите внимание на питание, любые высыпания- это реакция изнутри. Почитайте форум, скорректируйте диету, возможно этого будет достаточно. А вообще конечно, врага нужно знать в лицо, ищите специалиста, который поставит вам точный диагноз.

#544 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 04:40

Alexc, а грибок вам лабораторно подтвердили? Даже при подозрении на псор делают проверку, чтобы исключить. Методы борьбы-то разные.

Амвросий Оптинский.

#545 Кулёма

Кулёма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 05:18

у меня бляшки синеют, хожу как курица) подскажите,пожалуйста,на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай? и что означает, если бляшки чешутся? до этого не чесались,а сейчас некоторые иногда чешутся сильно.

#546 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 08:36

у меня бляшки синеют, хожу как курица) подскажите,пожалуйста,на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай? и что означает, если бляшки чешутся? до этого не чесались,а сейчас некоторые иногда чешутся сильно.

Про голодание полно информации, набери в любом поисковике и увидишь подробные разъяснения(про подготовку, само голодание и правильный выход). Можешь почитать об этом и на форуме http://psoranet.org/topic/145/, http://psoranet.org/topic/2560/
Вопрос в другом, зачем тебе это? Чего ты ждёшь от голодания? Голодание- это всё-таки стресс для организма и как оно отразится на твоём юном растущем организме неизвестно, как минимум может спровоцировать обострение псориаза. Веди здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, свежий воздух, чистая вода, солнце, море итд. Меньше нервов, если не можешь сама справится с ними, пей травки успокоительные. Сильно не надейся на скорейшее выздоровление, "быстро только кошки родятся") Не загоняй свой организм в жёсткие временные рамки, это не только бесполезно, но и вредно.
По поводу зуда, при псориазе это в принципе нормальное явление, он может быть из-за аллергической реакции, нервных стрессов или как следствие гормональных нарушений. Если сильно беспокоит попей антигистамины(супрастин, тавегил, зиртек итп) и попринимай ванны(крахмальные, овсяные, травяные, солевые). Подробнее как снять зуд, можно почитать ЗДЕСЬ

#547 Кулёма

Кулёма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 08:42

Про голодание полно информации, набери в любом поисковике и увидишь подробные разъяснения(про подготовку, само голодание и правильный выход). Можешь почитать об этом и на форуме http://psoranet.org/topic/145/, http://psoranet.org/topic/2560/
Вопрос в другом, зачем тебе это? Чего ты ждёшь от голодания? Голодание- это всё-таки стресс для организма и как оно отразится на твоём юном растущем организме неизвестно, как минимум может спровоцировать обострение псориаза. Веди здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, свежий воздух, чистая вода, солнце, море итд. Меньше нервов, если не можешь сама справится с ними, пей травки успокоительные. Сильно не надейся на скорейшее выздоровление, "быстро только кошки родятся") Не загоняй свой организм в жёсткие временные рамки, это не только бесполезно, но и вредно.
По поводу зуда, при псориазе это в принципе нормальное явление, он может быть из-за аллергической реакции, нервных стрессов или как следствие гормональных нарушений. Если сильно беспокоит попей антигистамины(супрастин, тавегил, зиртек итп) и попринимай ванны(крахмальные, овсяные, травяные, солевые). Подробнее как снять зуд, можно почитать ЗДЕСЬ

спасибо за ответ... голоданием я хочу уменьшить свои бляшки( хочется,поскорее( не могу все никак свыкнуться с этим и относиться спокойно к этой болезни(( тяжело справиться с эмоциями(

#548 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 08:51

спасибо за ответ... голоданием я хочу уменьшить свои бляшки( хочется,поскорее( не могу все никак свыкнуться с этим и относиться спокойно к этой болезни(( тяжело справиться с эмоциями(

Не расстраивайся, ничего страшного в этом нет. Чем быстрее ты возьмёшь себя в руки и научишься справляться с эмоциями, тем лучше. Псор питается нашими нервными клетками, чем больше ты переживаешь, тем он уверенней себя чувствует, расцветает, размножается и зудит. Не доставляй ему такой радости :) Будь уверенна, всё будет хорошо, ты со всем справишься! :)

#549 Кулёма

Кулёма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 08:55

:) спасибо,буду стараться=)

#550 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:31

Кулёма, в дополнение к данным уже ссылочкам покажу ещё статьи на портале:

=> ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ
=> ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Когда будешь читать раздел форумский о голодовках, обрати внимание на опыт участницы лужа

Ещё на форуме длительные голодовки практиковали Аша и KSU, они описывали свой опыт:
=> Аша
=> KSU

Но наверное лучше начать с голодовок кратких, однодневных, или с разгрузочных дней раз в неделю, это практикуют многие форумчане, и это много легче, и результаты весьма даже неплохие от таких голодовок.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#551 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:10

на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай?

Если задаешь такие элементарные вопросы, то голодать не надо. Совсем не надо, потому что может стать еще хуже.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#552 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 06:49

Alexc, а грибок вам лабораторно подтвердили? Даже при подозрении на псор делают проверку, чтобы исключить. Методы борьбы-то разные.

В том то и дело что грибок лабораторно не нашли никакой - поэтому ставят на псориаз. Что делать то дальше? Какие еще сдать анализы и предпринимать шаги в этом направлении?

#553 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 09:01

Alexc, первое что стоило бы сделать - не нервничать, это плохо и для вас и для близких. Если врач не может поставить точный диагноз, то хорошо бы попасть на консультацию к другому врачу. Хотя конечно детям псорик наши дермы ставят не очень охотно. Меня тоже лет до 15 от нейродермита лечили, пока не поперло и только тогда дерм сказала - псор.
Почитайте статью на нашем сайте Псориаз у наших детей и загляните в наши детские темки на форуме Псориаз у ребенка и Псориаз у подростков.
Что еще, судя по профилю вы живете в Крыму, вам там вся природа в помощь - в первую очередь море-море-море, ну и может быть очень осторожно утреннее солнышко, только НЕ ОБГОРАТЬ.
Не падайте духом, удачи вам!

Амвросий Оптинский.

#554 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 09:07

Alexc, может вы выложите фото пораженного участка кожи?

#555 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:01

Да,конечно,постараюсь...

#556 olga002

olga002

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 07:01

Всем привет.Долго читала,ходила по сайту не решалась написать,ну вот вроде решилась.Болею я псориазом уже 34 года.С самого начала как-то это меня не очень тяготило,ну может маленькая была,хотя каждый год в мае месяце меня отправляли в санаторий им.Семашко(может кто и знает),за Адлером.Там я лечилась месяц,и всё проходило.но когда приезжала домой,всё начиналось сначала буквально через неделю.Врачи говорили ,что нужно жить на море,что море и солнце единственное лекарство.В своё время я что только не перепробовала.Сейчас мне уже 37 лет и каждый год в мае ,я ухожу на больничный на месяц,чтобы более или менее очиститься,лечусь я карталином,уже третий год подряд, вот и сейчас уже как 2 недели на больничном,но дело в том что реакция кожи стала другой.Если в те разы через 2 недели остались толко белые пятна,то в этот раз они почему-то тёмные,хотя кожа почти уже очистилась,не знаю что и думать,боюсь даже думать о том что мазь перестает действовать.Не думаю что приминение мази 1 раз в год вызывает привыкание у организма,никаких побочных эффектов небыло.Я после лечения спокойно в течении 8-9 месяцев живу ,потом начинает помаленьку проявляться.А на голове кстати избавляюсь от псора аэрозоль Скин-кап,через 2 дня уже ничего нет,ну вообщем неделю лечусь и забываю за голову,хотя до этого была сплошная корка,я всегда думала что таких людей как я очень мало,и сильно удивилась когда случайно попала на этот сайт,оказывается нас очень много.Ребята всем огромного здоровья,а главное выдержки!

Сообщение отредактировал olga002: 18 Май 2010 - 07:05

#557 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:12

Привет Ольга! В сан.Семашко я тоже была в детстве, жуткие воспоминания :) Только он находится не за Адлером(за Адлером- Абхазия), а в поселке Уч-дере, недалеко от Дагомыса.
Про пятна после мазей. Считается, что тёмные пятна после схода бляшек, лучше чем светлые, по наблюдениям форумчан вроде бы ремиссия должна быть дольше. Так что не беспокойся, это не мазь перестаёт действовать- это норма. А на счёт скин-капа ты наверное уже читала, что он гормональный? Хорошо конечно, что через 2 дня всё сходит, а возвращается быстро?

#558 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:33

Alexc, может вы выложите фото пораженного участка кожи? Добрый вечер,Я постаралась выложить фото,как смогла - по ссылкам,незнаю откроются ли...первый раз выкладываю...Это пальчики моего ребенка.

Изображение

#559 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:26

Alexc, фото не получилось, подправила
Изображение
Нуу, даже не знаю что сказать, не удивительно что врачи не могут поставить точный диагноз :) "Напёрсточные" ногти- это конечно один из признаков псориаза, но не факт... Ни "маслянных" пятен, ни деформаций... очень странно... А у вашего ребёнка есть болевые ощущения при надавливании на ногтевую пластину? И ещё такой момент, вы проводили полное обследование организма?(внутренних органов, аллергопробы, анализы крови). Помимо дерматологов общались с другими врачами?Хотя бы с эндокринологом?

#560 olga002

olga002

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:18

Привет Ольга! В сан.Семашко я тоже была в детстве, жуткие воспоминания :) Только он находится не за Адлером(за Адлером- Абхазия), а в поселке Уч-дере, недалеко от Дагомыса.
Про пятна после мазей. Считается, что тёмные пятна после схода бляшек, лучше чем светлые, по наблюдениям форумчан вроде бы ремиссия должна быть дольше. Так что не беспокойся, это не мазь перестаёт действовать- это норма. А на счёт скин-капа ты наверное уже читала, что он гормональный? Хорошо конечно, что через 2 дня всё сходит, а возвращается быстро?

Привет Lady in red! :) Срасибо что не оставила без внимания моё "письмецо".На счёт возврата псора на голове я так скажу,месяца на 3-4 мне хватает,но всегда всё зависит от обстоятельств,не знаю почему но в последнее время голова была на половину чистая,с чем это связано так и не поняла,диеты я придерживаюсь,но не то чтобы очень,исключаю полностью сладкое,молоко,всё что касается пищи и напитков красного цвета,яиц,хотя люблю их очень,ну не без того бывает хочется чего-нибудь и дозволяю себе,ну правда капельку.