IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#521 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:57

А чего, стая - нормально... :) У Киплинга Маугли приняли именно в стаю

#522 Гость_САПСАН

Гость_САПСАН
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 21:30

Здравствуйте болею псориазом с 16 лет получается 20 лет с этими жуткими руками,мои проявления на ладошках рук и на подошвах ног внутри ушей и между ног на лице пятнышки.Так вот диагноз мне поставили только 3 года назад все это время наш хваленый дерматолог пыталась меня положить в кожвен что она хотела найти уже не знаю,бесконечные поездки по профессорам и все ставили диагноз нейродермит ну и лечили соответственно денег угрохано лекс купить можно сама "доктор" руками разводила то на грибок то на вен заболевания анализы заставляла сдавать и это все на протяжении 20 лет.Я извелась дело чудь до плохого не дошло наконец рванула я в диагностику и вот диагноз самое трудно излечимое течение заболевания"лодошвенно - подошвенный пзориаз" приехала с этим диагнозом и с комплексом лечения к "доктору" на что мне она выдала я не думаю что лечение назначено правильно я вам рекомендую поехать в кожвен.В итоге я заставила выписать мне больничный и пройти курс лечения самое удивительное что мне на какое то время но помогла кожа полностью очистилась.Я жить захотела,больничный нам по заболеванию положен на 3 месяца в зависимости от сложности лечения.Эта дама выперла меня по истечению месяца когда даже лечение еще было не законченно пришлось ходить в процедурный кабинет.Вот сейдчас наберусь у Вас опыта и буду оформлять инвалидность.

#523 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:34

Привет Сапсан :) Так как у тебя стаж 16 лет ботрьбы, надеюсь, что поделишься с нами своим опытом.

#524 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:05

Спасибо,дорогие друзья, за поддержку и советы! :) :angry: :) Отдельное спасибо RedMen. Добрый вы человек!
Насчет салицилки, наверно вы правы.Будем пробовать другие варианты. Изображение .Обязательно напишу,что из этого выйдет. Изображение
Желаю всем здоровья!

#525 Nadinka

Nadinka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:33

:unsure: У меня сильнейший алергический ринит в хронической форме....Аллергия после применения антибиотиков и кандидоза буквально на всю бытовую химию,парфюмерные запахи,приправы.....И при обострении аллергического ринита тут же обостряется аллергический дерматит на ступнях,где подозревают прсориаз..Может ли это быть взаимосвязано!И может ли Псор быть следствием кандидоза и аллергии? Проблема в том,что аллергия и на многие мази - спасаюсь только вазелином....Когда ступни сильно пересыхают,пекут и трескаются он облегчает,но ,как только перестаёшь мазать всё сначала!

:) Кто слышал пр врача Сырокомского из Житомира! Возможно кто-нибудь даже лечился у него? Очень хотелось бы услышать отзвыв!

Сообщение отредактировал Nadinka: 13 Май 2010 - 15:25

#526 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:22

Nadinka
Псориаз НЕ может быть следствием кандидоза или аллергии, это совершенно "самостоятельное" заболевание. Но - аллергия на те или иные вещества - может ухудшить течение и состояние псориаза (при условии, что у тебя - именно псориаз, а не что-то другое; кроме того может ухудшить - не факт, что обязательно ухудшит).

Проблема в том,что аллергия и на многие мази - спасаюсь только вазелином....Когда ступни сильно пересыхают,пекут и трескаются он облегчает,но ,как только перестаёшь мазать всё сначала!

Кожные заболевания, зачастую протяжённы во времени и часто склонны к рецидивам, надо приготовиться к длительному непрерывному по возможности лечению .
Что касается аллергии на мази - не совсем понятно, на что именно реакция - на запах? на ингридиенты их? В моём предыдущем ответе тебе показаны и средства без запаха либо натуральные, надо попробовать их.

ЗЫ: И не устану повторять - первая задача - постановка действительного, негадательного диагноза. :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#527 Амира

Амира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 23:40

Здравствуйте,форумчане! Примите новичка! Недавно мне поставили д-з псориаз(но он начался на 2 года раньше) Обидно, что попала к вачам, которые не правильно ставили д-з, пришлось пойти к платнику!! ТАм очень внимательно меня послушала ВРАЧ, (у меня уже начиналась паника) успокоила, и сказала ДАВАЙ ЛЕЧИТЬСЯ, а я тебе буду помогать. Бляшек не так много, как врач сказала на 2 ладошки( мне это ни очем не говорит)Д.З -распространненый псор.И вот начала листать инет, в поисках ... Нашла книгу Пегано и теперь уже неделю сижу на диете! Первые три дня , хоть волком вой, есть то охота :) но ничего , привыкла(а я так люблю жаренную картошечку с селедочкой) :) Надеюсь в Вашем лице найти хороших помощников. И еще я только что придумала( ну почти я) девиз
"ПСОРЕНЧАНЕ ВСЕХ СТРАН! ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ!! :unsure:

#528 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 00:13

Привет Амира! Присоединяйся к нашему дружному коллективу:unsure: Расскажи, какое лечение назначили врачи? И чем лечилась 2 года до постановки диагноза?

#529 Амира

Амира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:30

Привет Амира! Присоединяйся к нашему дружному коллективу:) Расскажи, какое лечение назначили врачи? И чем лечилась 2 года до постановки диагноза?

Два года назад прописали какие то таблетки( витамины) и дермовейт, сдавала анализы!! Якобы дисбакториоз, потом велели шелушения( их было оч мало и не воспаленные) мазать дет. кремом и диета( которую я особо не соблюдала :) ) А за последний год похоронили и моих и мужа родителей, и понеслись высыпания! И вот 1,5 месяца назад я полула диагноз.Мне прописали:тридерм+ норковое масло(мазать 14 дней) принимать пасту для очистки ( мне от нее тошнило) и я бросила ее пить 10 уколов глюк. кальция в.в и витамины. На тридерм реакция тоже была не очень,(головокружения) но я прошла курс эфект был...., но потом еще больше пошло! Сейчас все бросила, придерживаюсь диеты, на ночь мажу масло(оливковое+арахисовое)хорошо снимает чесотку :( А сегодня купила Карталин! Буду пробовать. Оцените мои старания к достижению цели :unsure:

#530 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:45

Кто слышал пр врача Сырокомского из Житомира! Возможно кто-нибудь даже лечился у него? Очень хотелось бы услышать отзвыв!

Чтобы кто-то лечился из форумчан у него, сообщений не было, но звонили ему - например, serts:

Я звонил этому доктору вчера, в общем стоимость приема как он сам сказал дорого - 550 у.е. но приехать к нему нужно один раз, он расскажет, какие нужно покупать травы, причем травы покупаешь сам, а не у него, и их я так понял можно купить без проблем, дальше что с этими травами делать он расскажет, он рассказывает тебе какой нужно придерживаться диеты... А так написать только, что это туфта полная на основе его сайта и дидуктивного метода :unsure:

(у нас есть отдельная тема о нём в Разводах, в "Добром" докторе Айболите). Короче говоря, это аферизм, и к тому же построенный на безграмотности, впечатление Gap:

Люди уже просто обнаглели до предела - Инет все выдержит, в т.ч. и этого "слесаря -самоучку-по совместительству-целителя псориаза", это же уму непостижимо - то, что он там несет!..

#531 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:47

А сегодня купила Карталин! Буду пробовать. Оцените мои старания к достижению цели :unsure:

Амира, молодец. А что будешь мазать после Карталина?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#532 Амира

Амира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:30

Амира, молодец. А что будешь мазать после Карталина?

:unsure:
Я надеюсь, сто он мне поможет! :)

#533 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:33

Я надеюсь, сто он мне поможет! :unsure:

Возможно и поможет на полгода-год. А после этого периода у тебя есть план?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#534 Амира

Амира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 03:44

Возможно и поможет на полгода-год. А после этого периода у тебя есть план?

Наверное пожизненная диета!!( ну разве что иногда поесть селедочки или пельмешек или тортик) :unsure: И где же это все взялось на наши головы?! :) Очень хочу надеяться, что буду умницей,и результаты будут положительные!!

#535 Nadinka

Nadinka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:23

:)

Nadinka
Псориаз НЕ может быть следствием кандидоза или аллергии, это совершенно "самостоятельное" заболевание. Но - аллергия на те или иные вещества - может ухудшить течение и состояние псориаза (при условии, что у тебя - именно псориаз, а не что-то другое; кроме того может ухудшить - не факт, что обязательно ухудшит).

Кожные заболевания, зачастую протяжённы во времени и часто склонны к рецидивам, надо приготовиться к длительному непрерывному по возможности лечению .
Что касается аллергии на мази - не совсем понятно, на что именно реакция - на запах? на ингридиенты их? В моём предыдущем ответе тебе показаны и средства без запаха либо натуральные, надо попробовать их.

ЗЫ: И не устану повторять - первая задача - постановка действительного, негадательного диагноза. :unsure:

:) Спасибо за ответ! В том -то и дело,что Псориаз ставят под вопросом!У меня сильней ший аллергический дерматит, часто крапивница,но все явления проходят, а на ступнях нет...И процесс этот обостряется при аллергии...Живу на Лоратадине и постоянно мажу ступни вазелином! Так как действительно возможно на ингридиенты мазей аллергия,но после многих мазей идёт обострение процесса...Облегчает,но не излечивает только вазелин! А как убедиться,что это именно Псор, раз явления на ступнях могут вызвать многие заболевания? :(

Чтобы кто-то лечился из форумчан у него, сообщений не было, но звонили ему - например, serts:

(у нас есть отдельная тема о нём в Разводах, в "Добром" докторе Айболите). Короче говоря, это аферизм, и к тому же построенный на безграмотности, впечатление Gap:

Спасибо за ответ! Я подозревала,что это развод,но хотелось услышать подтверждение моим предположениям....Отчаяние заставляет людей хвататься за соломинку..А платить нужно только за РЕЗУЛЬТАТ!Мне уже говорили,что ему ничего потом не докажешь..Он настаивает,что не помогло,потому что нарушали его предписания...Это я о Сырокомском слышала...

#536 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:49

А как убедиться,что это именно Псор, раз явления на ступнях могут вызвать многие заболевания? :unsure:

Nadinka, единственный способ убедиться в диагнозе - это найти грамотного опытного специалиста, другого способа нет.

#537 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 17:26

Nadinka, единственный способ убедиться в диагнозе - это найти грамотного опытного специалиста, другого способа нет.

либо сделать биопсию
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#538 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:02

Биопсию самостоятельно не сделаешь, а "расшифровать" её опять же хороший специалист нужен. :unsure:

#539 Nadinka

Nadinka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 02:43

:unsure:

Биопсию самостоятельно не сделаешь, а "расшифровать" её опять же хороший специалист нужен. :)

Всем спасибо за ответы....Буду искать специалиста...Может это не псориаз..А всё таки сухая экзема и сильнейший аллергический дерматит...Хотя всё равно - как не назови , а мучиться приходиться.... :)

Сообщение отредактировал Nadinka: 15 Май 2010 - 02:44

#540 ИЗУМРУДИК

ИЗУМРУДИК

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 06:25

Приветик всем! Я новенькая у вас но с большим стажем. Болею 9 лет. За эти годы даже сказать страшно как только я над собой не издевалась чтобы псориаз извести, а ему все ни по чем. Вот нашла пару сайтов составила новый план изведения оного. А пробовала я и карталин и витаминки и все гормональные мазюки на себя измазывала. Даже делала мазь на основе яйца и уксуса. Сейчас АСД пью, неимоверная гадость, но как узнать, если не попробовать. Кстати эффект пошел что-то исчезло, остальное посветлело, так что есть надежда!