IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#441 Лера

Лера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:00

Ой, мне б рецепт... Да чтоб печать стояла огромно-сине-круглая! :)

Боюсь на это рецепта нет, но если все так плохо и он Вам небходим да еще и с печатью огромно-сине-круглой я не могу собрата броссить в беде
Изображение

Лера привет! Спасибо за подробный ответ! Попробую кое что из выше перечисленного и отпишусь. СПАСИБО!

Да незашто, лижбы на здоровье! Да забыла добавить, что именно эти препараты назначают вместе с карталином, а то у многих вопрос возникает что можно совмещать. И энтеросгель добавь в лечение.

#442 Alena

Alena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:38

Всем доброго времени суток! Я новенькая-новенькая (а то смотрю тут много новеньких-стареньких). Диагноз "каплевидный псориаз" мне поставили впервые почти неделю назад, когда я пришла к врачу по поводу странной аллергии. Сегодня второй врач подтвердил диагноз. Накануне того как узнала, что со мной, решила сделать профилактически скраб на морду лица, теперь вот мучаюсь... С одной стороны первый шок уже прошел, во многом благодаря чтению этого форума, но все равно понять как с этой заразой жить у меня еще не получилось.

#443 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:40

Всем доброго времени суток! Я новенькая-новенькая (а то смотрю тут много новеньких-стареньких). Диагноз "каплевидный псориаз" мне поставили впервые почти неделю назад, когда я пришла к врачу по поводу странной аллергии. Сегодня второй врач подтвердил диагноз. Накануне того как узнала, что со мной, решила сделать профилактически скраб на морду лица, теперь вот мучаюсь... С одной стороны первый шок уже прошел, во многом благодаря чтению этого форума, но все равно понять как с этой заразой жить у меня еще не получилось.

Здраствуй, Алена. Читай форум задавай вопросы что не понятно. Ну и ты права надо научится жить и не нервничать Изображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#444 Лера

Лера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:03

Алена привет!
Возми себя в руки, и бегом на моря, пока у тебя такой маленький срок. Псору характерно накапливаться годами, и тогда ремиссия реже наступает. Самое главное никаких гормоналок, предпочти натурприродолечение.

#445 Alena

Alena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:42

nyny, спасибо, я спрошу :) Только пока непонятно что спрашивать раз одного универсального лекарства нет :).

Лера, я бы с радостью на моря, да работа не пускает :D

#446 Kalibri

Kalibri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:46

Здравствуйте я первый раз на сайте ответьте кто нибудь лечился мазью Фитон Антипсор доктора Иванова

#447 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:15

Здравствуйте я первый раз на сайте ответьте кто нибудь лечился мазью Фитон Антипсор доктора Иванова

Почитай тему Лечение мазью Антипсор (Анатолия Иванова) http://psoranet.org/topic/1142/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#448 Kalibri

Kalibri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:57

Почитала спасибо невпечетляет она меня :)

#449 Gost'a

Gost'a

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:17

Здравствуйте! я тоже к вам...
Никогда никаких проблем с кожей не было, до этого... Около года назад появилось странное пятнышко на голове, чесалось. Потом, месяца через три стало расти и появилась перхоть и корка, дерматолог признал себорейный дерматит, ндя..., выписала белосалик - мазать, низорал - мыть. А я ребенка кормлю и мазала всего раз пять, и не каждый день, НО всё очень и очень ухудшилось, думаю именно из-за мази( Весь затылок покрылся шлемом, как у вас тут принято называть енту дрянь( Пару месяцев назад заметила непроходящую болячку на локте и появилось пятно(красное, чешушееся) между грудью. Пошла к дерматологу(другому) он объявил мне диагноз псориаз. Выписал поливитамины и Дермовейт (очередную гормональную фигню) Я пока ребенка кормлю и мазать не стала, нам скоро два, но отлучать пока никак не получается(
В инете порыла про псориаз, и, нашла что он у меня и на коленях и на локте (незамечала потому как мало и не беспокоил) И то что чешется внутрянняя сторона ягодиц, ну там :) оказалось тоже ОН( А я даж тройчатку пропила для профилактики( балда((
Попала к вам на форум, на тему про волосы и корку на голове, купила шампунь Т/гель есть улучшения) сошел шлем, но на этом всё(
Помогите! Подскажите где прочесть (форум большой пока плохо ориентирубсь, а надо срочно)
- чем увлажнять кожу головы, под волосами?
- чем обрабатывать уши (на них что-то вроде тонкого слоя сухой-присухой кожи)?
- чем можно обрабатывать кожу возле/между груди, чтобы не чесалось и проходило (кстати там просто красная кожа и даже не уверенна что это псориаз :) )?
- еду летом в Екатеринбург и может кто-то подскажет доктора хорошего?
- есть грязь Мертвого моря, может её можно как-то использовать для лечения?
Спасибо!

#450 Лера

Лера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:34

nyny, спасибо, я спрошу :) Только пока непонятно что спрашивать раз одного универсального лекарства нет :).

Лера, я бы с радостью на моря, да работа не пускает B)

Вот именно работа. А разве она вожнее здоровья?! Вот поэтому у нас и неполучаеться достичь долгой ремиссии.

#451 Лера

Лера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:39

Помогите! Подскажите где прочесть (форум большой пока плохо ориентирубсь, а надо срочно)
- чем увлажнять кожу головы, под волосами?
- есть грязь Мертвого моря, может её можно как-то использовать для лечения?
Спасибо!

Привет!
Можно и грязь, и крема с ММ. Я во время беременности и последующего кормления применяла препараты компании Родник здоровья Правильная ссылка

Сообщение отредактировал nyny: 21 Апрель 2010 - 23:38
неправильная ссылка

#452 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:26

Отвечаю в тексете

- чем увлажнять кожу головы, под волосами? Псориаз на голове - часть 3
Косметические средства, применение при псориазе
- чем обрабатывать уши (на них что-то вроде тонкого слоя сухой-присухой кожи)? там же в теме псориаз на голове можеш найти
- чем можно обрабатывать кожу возле/между груди, чтобы не чесалось и проходило (кстати там просто красная кожа и даже не уверенна что это псориаз Изображение )? ну тут может быть и грибок или псориаз так что проверь на грибок Бюст и псориаз
- еду летом в Екатеринбург и может кто-то подскажет доктора хорошего? Урал
- есть грязь Мертвого моря, может её можно как-то использовать для лечения? грязью можеш пользоватся но сама грязь не очень погает при псориазе
Спасибо!

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#453 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:19

- чем обрабатывать уши (на них что-то вроде тонкого слоя сухой-присухой кожи)?

Gost'a, есть тема "Что делать с ушами?" - http://psoranet.org/topic/4135/ , ознакомься.

#454 Gost'a

Gost'a

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:53

Лера, nyny, FROL спасибо за помощь!
сижу изучаю, голова квадратная и трещит( и всё больше расстраиваюсь(( у нас в аптеках ничего нет, никаких солидоловых мазей, благо нашла Деготь 20мл, интересно на сколько хватит?
Завтра, пойду к дерматологу по поводу пятна и уточнения происхождения :) но думаю осмотр сведется к визуальному на расстоянии метра полтора :)

Подскажите, а если купить соль Соль-Илецкую, в магазине обычном продуктовом, она для ванн подойдет? в Соль-Илецк многие ездят с проблемами кожи?

#455 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:20

Я тоже обычную соль-илецкую соль покупаю (иногда йодированную). Прикольно, в аптеке есть соль древних морей из Соль-Илецка за 30 руб. за полкило, а обычная соль в магазине стоит 9 руб. за кг. Хотя их набирают из одного карьера наверняка. По внешнему виду разницы не видно.

#456 VOVIN13

VOVIN13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:48

Всем здравствуйте. Хочу спросить, может кто в курсе. Делаю сейчс ванны с йодом, но столкнулся с проблемой приобретения йода. Не продают его в аптеках, предлагают или карандаш или йодинол. Можно ли заменить йод йдинолом? Будет ли польза?

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:42

Делаю сейчс ванны с йодом, но столкнулся с проблемой приобретения йода. Не продают его в аптеках, предлагают или карандаш или йодинол. Можно ли заменить йод йдинолом? Будет ли польза?

У нас про йодные ванны - в спец. теме, стр. http://psoranet.org/...1/page__st__280 .
Ugo Ch.
там подсчитывает концентрации при добавлении в ванны как спиртового р-ра металлич. йода, так и йодированной соли (NaCl с добавлением KI - йодида калия). Йодинол имеет в составе как йод, так и йодид калия:

В 100 мл 1% водного раствора содержится:
Йода 0,1 г.
Калия йодида 0,3 г.
Спирта поливинилового 0,9 г.

В соответствии с отношением атомных масс K и I в 0,3 г йодида калия - 0,23 г йода, т.е. всего в 100 мл йодинола - 0,33 г йода. А в 10 мл пузырьке 5% р-ра йода - 0,5 г йода, т.е. по содержанию йода 2 пузырька (по 10 мл) йода равны 3 флаконам (по 100 мл) йодинола.
А там сами решайте, сколько вы любили добавлять на ванну - 1 или 2 указ-х объема йода.
.

Сообщение отредактировал FROL: 23 Апрель 2010 - 08:45

#458 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:23

Мне кажется, дело не только в концентрации и количестве йода в том или ином мед. препарате.
В состав йодинола входят: Йод кристаллический, йодистый калий, поливиниловый спирт, вода. Такой состав обусловлен областью применения йодинола как антисептического средства длительного пользования. в т.ч. при гнойных, трофических, варикозных язвах. Суть в том, что...а, ланно, вот просто цитата:

Фармакологическое действие
Антисептик. Является продуктом присоединения молекулярного (кристаллического) йода к поливиниловому спирту. Основным действующим веществом йодинола является молекулярный йод, обладающий антисептическим свойством. Поливиниловый спирт - высокомолекулярное соединение, содержание которого в йодиноле замедляет выделение йода и удлиняет его взаимодействие с тканями организма; уменьшает также раздражающее действие йода на ткани. Йодинол оказывает бактерицидное действие, как на грамположительную, так и грамотрицательную флору, а также на патогенные грибки и дрожжи, активнее всего - на стрептококковую флору и кишечную палочку. http://medinfa.ru/drug/10/31/

То есть, как я понимаю, соединение йода, йодистого калия и спирта полностью в воде не растворяется и связанный йод будет действовать медленнее, чем в ваннах с простым йодом; возможно (? я не знаю точно, сам не пробовал ) ванны с йодинолом есть смысл принимать чуть подольше.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:50

То есть, как я понимаю, соединение йода, йодистого калия и спирта полностью в воде не растворяется и связанный йод будет действовать медленнее, чем в ваннах с простым йодом; возможно (? я не знаю точно, сам не пробовал ) ванны с йодинолом есть смысл принимать чуть подольше.

Кто его знает, спорный вопрос. Видимо, надо определять время (да и концентрацию тоже) экспериментально. Недавно, кажется в этой же теме, была цитата откуда-то (?), где рассказывалось, что проникновение в кожу элемента из раствора облегчается как раз вследствие его ионной формы.
---
Уточнение. Нет, видимо, это было в теме "Ванны, душ...". Там еще Богдан Николаевич - http://psoranet.org/...st__p__93671758 объясняет отличие действия элементарного йода в сравнении с ионом йода (образующимся при диссоциации KI).
.

Сообщение отредактировал FROL: 24 Апрель 2010 - 02:01

#460 VOVIN13

VOVIN13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 04:06

Спасибо, буду пробовать.