IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#361 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:42

У нас после приема ванной кожа ужасно краснеет и снова начинается обострение.

Покраснение кожи после ванн/водных процедур - обычное и нормальное дело, а в чём именно выражается обострение?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#362 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:43

Покраснение кожи после ванн/водных процедур - обычное и нормальное дело, а в чём именно выражается обострение?

Скрываются все проявления хоть какой-то мало - мальски своей кожи (, после долгого непринятия ванн (дня 3) она начинает бледнеть. И как только ванна так снова.... 

#363 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:49

Скрываются все проявления хоть какой-то мало - мальски своей кожи (, после долгого непринятия ванн (дня 3) она начинает бледнеть. И как только ванна так снова....

всегда после ванны надо принимать увлажняющие крема и желательно наносить на еще влажную кожу осторожней с маслами многие сушат кожу
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#364 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:21

всегда после ванны надо принимать  увлажняющие крема и желательно наносить на еще влажную кожу  осторожней с маслами многие сушат кожу

крема в обязательном порядке, маслА вообще не пробовали. пользуемся Эмолиумом - специальной эмульсией для тела. на сегодняшний день у нас сильная эритродермия. Может быть поэтому и постоянная краснота(

#365 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:44

крема в обязательном порядке, маслА вообще не пробовали. пользуемся Эмолиумом - специальной эмульсией для тела. на сегодняшний день у нас сильная эритродермия. Может быть поэтому и постоянная краснота(

почитайте еще и Эритродермический псориаз
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#366 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:56

почитайте еще и Эритродермический псориаз

ох уже не одному разу пробежалась по этому разделу форума. пока ничего...

#367 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:15

ох уже не одному разу пробежалась по этому разделу форума. пока ничего...

ТатьянаЗ понятно что вы щас бегаете по всему форуму но вам надо набратся терпения

жесткая диета

увеличите потребление воды не газировпная

попить антигистаминные препараты

Энтеросорбенты-какие найдёшь

Тиосульфат натрия

ваны - солью, крахмальные или с травами

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#368 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:24

ТатьянаЗ понятно что вы щас бегаете по всему форуму но вам надо  набратся терпения

жесткая диета

увеличите потребление воды  не газировпная

попить антигистаминные препараты  

Энтеросорбенты-какие найдёшь

Тиосульфат натрия

ваны - солью, крахмальные или с травами

nyny. мы сейчас пьем энтеросгель. прошли через тиосульфат натрия в больничке, только мне кажется ничего абсолютно не изменилось.

а вот "ванны с крахмалом"... почему - то мне нравится эта идея, но.... так страшно, аж жуть. буду опять потом себя корить, что сделала мужу хуже. 

насчет диеты - муж любит семечки - интересно насколько они неприемлемы при его заболевании.

Сообщение отредактировал ТатьянаЗ: 06 Апрель 2010 - 18:25

#369 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:33

nyny. мы сейчас пьем энтеросгель. прошли через тиосульфат натрия в больничке, только мне кажется ничего абсолютно не изменилось.

а вот "ванны с крахмалом"... почему - то мне нравится эта идея, но.... так страшно, аж жуть. буду опять потом себя корить, что сделала мужу хуже.

насчет диеты - муж любит семечки - интересно насколько они неприемлемы при его заболевании.

семечки не противопаказаны http://psoranet.org/...16
а крахмальные ванны уменьшают зуд, но можно чередовать ванны делать разные то с травами либо солью или овес.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#370 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:38

а крахмальные ванны уменьшают зуд,  но можно чередовать ванны делать разные  то с   травами либо  солью или  овес.

спасибо за ответы, сегодня нужно обязательно в ванну -  уменя начинается страх с утра. перед крахмальной ванной сначала ополоснуться под душем? Без мыла? А потом в ванну? 

#371 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:46

Kpaxмалa на 1 ванну: 0,5—0,8 кг развести в холодной воде, влить в ванну. Температура воды в ванне: 36—37°С. Длительность процедуры: 20—40 мин.

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями этот мещочком можно обтиратся как мочалкой
не забывайте после любых ванн крем увлажняющий

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#372 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:04

Kpaxмалa на 1 ванну: 0,5—0,8 кг развести в холодной воде, влить в ванну. Температура воды в ванне: 36—37°С. Длительность процедуры: 20—40 мин.

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями  этот мещочком можно обтиратся как мочалкой

nyny. спасибо, сегодня буду пробовать.

#373 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:44

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями  этот мещочком можно обтиратся как мочалкой

попробовали ванну с крахмалом.... сегодня опять знобит! 

#374 Serg62

Serg62

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 03:19

Здравствуйте уважаемые форумчане! Псор впервые появился у меня в 18 лет, т.е. ровно 10 лет назад, в то время я весь был покрыт пятнами, особенно суставы, сошло всё месяца за 2, делал какие то уколы и ультрафиолет. Сейчас уже толком и не помню что тогда было. С тех пор про псориаз я благаполучно забыл. А вот еще что как только у меня он начался в возрасте 18 лет я начал курить. Сейчас же решил вести здоровый образ жизни, никакого курения и т.п. Вобщем не курил я неделю и вот он ПСОРИАЗ, но сейчас он какой то не такой, пятна более крупные и расположены они в основном на шее и груди, есть немного на руках. А теперь вопрос - как вы думаете может мне снова начать курить? Может от этого он у меня появился вновь?

Сообщение отредактировал Serg62: 08 Апрель 2010 - 03:20

#375 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:28

Эритродермия любой этиологии приводит к развитию тяжелой интоксикации. Больные жалуются на болезненность и жжение кожи, зуд, чувство напряженности всего кожного покрова. Возникают тяжелые системные симптомы: недомогание, слабость, ознобы, лихорадка.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#376 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:59

Здравствуйте уважаемые форумчане! Псор впервые появился у меня в 18 лет, т.е. ровно 10 лет назад, в то время я весь был покрыт пятнами, особенно суставы, сошло всё месяца за 2, делал какие то уколы и ультрафиолет. Сейчас уже толком и не помню что тогда было. С тех пор про псориаз я благаполучно забыл. А вот еще что как только у меня он начался в возрасте 18 лет я начал курить. Сейчас же решил вести здоровый образ жизни, никакого курения и т.п. Вобщем не курил я неделю и вот он ПСОРИАЗ, но сейчас он какой то не такой, пятна более крупные и расположены они в основном на шее и груди, есть немного на руках. А теперь вопрос - как вы думаете может мне снова начать курить? Может от этого он у меня появился вновь?

А что еще делал эту неделю Может также перенервничал

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#377 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:27

Ну да, знобит, дак это обычное дело, я например привык давно, одевайтесь потеплее, лучше две тонких одёжки, чем одна толстая - моё наблюдение на себе; но и париться тоже плохо, поэтому действуем точечно, если знобит поясницу - обмотать шарфом либо пояс специальный сшить тёплый, если знобит воротниковая зона или плечи-подмышки - мне достаточно сверху набросить толстую рубашку тёплую на плечи, в рукава не продевая, на манер гусарского ментика :) и тд и тп. Экспериментируйте, наблюдайте.
Если есть возможность - выставьте дома температуру повыше для батарей отопления, но при этом сухость воздуха повысится, что не хорошо при эритродермии, в меру тёплый влажный воздух - для нас облегчение.
Хорошо бы ещё принять меры для регулярного (либо постоянного) увлажнения воздуха.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#378 Веруся

Веруся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:18

:) Всем привет... читала здесь про тиосульфат натрия, я знаю, что это ампулы для уколов,  а прочла, что тио... пьют, ответьте мне пожалуйста, пьют ампулы или есть ещё какая-то форма выпуска этого лекарства... 

Сообщение отредактировал Веруся: 08 Апрель 2010 - 13:20

#379 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:34

Изображение Всем привет... читала здесь про тиосульфат натрия, я знаю, что это ампулы для уколов, а прочла, что тио... пьют, ответьте мне пожалуйста, пьют ампулы или есть ещё какая-то форма выпуска этого лекарства...

пьют ампулы

[ Stator уточняет методику приема тиосульфата натрия:При его приеме очень важно, чтобы желудок был пустой. Только в этом случае эффект от него будет максимальным... Устройте себе 10 разгрузочных дней - овощи в любом виде (на пару, вареные, сырые), немного рыбы или курицы. Кашу можно, но только один раз в день (лучше утром) и без мяса.
--
Тиосульфат (или гипосульфит) натрия продается в аптеках в виде ампул по 10 мл. Курс приема - 10 ампул (1 ампула в день). Содержимое ампулы развести в стакане воды комнатной температуры и выпить в два приема:
1. 1/2 стакана утром за 30-60 минут до еды;
2. 1/2 стакана вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.
Примечание: тиосульфат натрия обладает слабительным и желчегонным действием.]

http://www.psora.net...obostrpsor.html

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#380 Веруся

Веруся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:37

Спасибо ,nyny, сейчас посмотрю...