IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#341 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:48

спасибо за сочувствие. очень страшно было когда назначали таблетки сногсшибательные. сейчас вот думаем как уйти от преднизолона, так чтоб не вернулось еще сильнее.

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:00

сейчас вот думаем как уйти от преднизолона, так чтоб не вернулось еще сильнее.

Татьяна, преднизолон таблетки или >мазь?

#343 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:08

FROL таблетки ((((

#344 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:32

Боимся вообще какими либо маслАми мазаться, а вдруг будет еще хуже. Спит муж оч. плохо. Как только сон, так ничинается зуд.

Бояться пользоваться чем-то не надо, надо всего лишь с умом подходить к новому. То же и с маслом. Как правило, масла не лечат псориаз, они помогают поддерживать себя в комфортном состоянии, а это - очень и очень важная составляющая в нашей псориатической жизни . Поэтому - надо пробовать , потихоньку и без фанатизма. Например, взяли масло (скажем, оливковое, о нём много хороших отзывов и его мне рекомендовали даже врачи - из-за повышенного содержания вит. А ) - и намазали негусто, тонким слоем достаточно большую площадь, вот руку от локтя до запястья или ещё как, вторая рука контрольная. Наблюдаем - если не сушит масло кожу, если ощущения приятные , нет зуда, других негативных моментов - значит масло подходит. А если не подходит - можно проверить другое масло, их десятки.
Тема о маслах на форуме => тут
Мне лично растительные масла не подходят, я пользуюсь минеральным "Джонсонс-Бэби", результатом доволен, писал я много раз об этом, например, => здесь
Что делать с зудом - сжато написано в => этой статье
тема на форуме как снять зуд => вот она
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#345 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:45

Если не сложно, поясните мне дремучей, какое время на форуме? Никак не могу сориентироваться.

#346 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 02:08

Время - ваше текущее, если в своём профиле вы правильно выбрали часовой пояс.
"This too shall pass". ©

#347 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 03:26

help, похоже, что я неверно выбрала часовой пояс. жаль. а вот как его исправить?

RedMen, насколько я понимаю вы прошли тоже через эритродермию? Похоже что она и у моего мужа. Думаю, что мы извлечем очень много полезного из общения на форуме. Спасибо всем

#348 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 03:42

help, похоже, что я неверно выбрала часовой пояс. жаль. а вот как его исправить?

Свой профиль => Редактировать профиль (в правом углу) => Настройки (слева) => Общие настройки => Часовой пояс

RedMen, насколько я понимаю вы прошли тоже через эритродермию? Похоже что она и у моего мужа.

Почему прошёл, у меня и сейчас эритродермия, покрыт на 98%. подробности - в моём дневнике.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 04:01

FROL таблетки ((((

Впрочем, это неважно. На сайте есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , в основном она касается наружных препаратов, но главная рекомендация:

Как «слезть» с гормонов с минимальными потерями? Это неоднократно описывалось участниками форума, вкратце – так же, как и с наркотика: уменьшение дозы (...), переход на более слабые препараты, постепенное увеличение промежутков между применениями с «обманом»...

сохраняется и для ненаружных гормональных средств.

#350 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 04:15

В первый же день как мужу объявили - псориаз

А где у нас муж? Он почему Вас сюда отправил ?

#351 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 04:39

А где у нас муж? Он почему Вас сюда отправил ?

Это ж и моя забота (

Почему прошёл, у меня и сейчас эритродермия, покрыт на 98%. подробности - в моём дневнике.

А где его прочитать? И можно ли это сделать? :D

#352 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:00

А где его прочитать? И можно ли это сделать? :D

http://psoranet.org/topic/2896/page__view__findpost__p__93620022

#353 Алёнушка Свет

Алёнушка Свет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:09

привет.принимайте новичка!болею 4 года.порожение примерно 7-10% тела.сильно икры и руки ниже локтя.так что лето это мой кошмар...это в кратци... :D
если мужчина называет вас бревном-скажыте ему-пусть этот дятел ищет себе другое дупло! B)

#354 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:15

Не надо вкратце. Подробно пиши, как лечишься, что другим посоветуешь.

#355 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:14

http://psoranet.org/...st__p__93620022

Да уж....

#356 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:07

Расскажите, пож-та, кто как купается? У нас после приема ванной кожа ужасно краснеет и снова начинается обострение.

#357 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:22

Татьяна, вот большая тема - Ванны, душ, водные процедуры , там найдешь советы, описание особенностей применения.

#358 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:45

Мда... Это, наверное очень в кратце. Я бы хотела тоже всем представиться, т.к. только зарегистрировалась. Чесно говоря, блуждала я по этому сайту битых 2 часа, и по-началу скептически отнеслась. Но сказать по-правде, заставили меня зарегистрироваться здесь, ВАШИ комменты в форуме. За всю свою историю псора (а это 8 лет, мне- 24)я не слышала таких слов. Вы просто нереально классно поддерживаете многих участников. А это очень много значит... В форуме я прочла очень важную и интересную истину: "Научитись дружить с псориазом!" Мне кажется, что я практически это сделала. Я поняла истинную причину того, из-за чего он у меня появился. И естественно ограждаю себя от подобного. :D Если кому интересны методы, которыми я пользуюсь, с радостью поделюсь. Хотя, вряд ли они отличаются оригинальностью :P

#359 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:01

Честно говоря, блуждала я по этому сайту битых 2 часа, и по-началу скептически отнеслась. Но сказать по-правде, заставили меня зарегистрироваться здесь, ВАШИ комменты в форуме...

Привет, Sobig heart, вливайся, больше участия, всё в итоге будет хорошо! :D

В форуме я прочла очень важную и интересную истину: "Научитесь дружить с псориазом!"

Нет, не совсем так. Чаще говорится не "дружить", а "уживаться".. как сказано в >статье, "псориаз в стационарной стадии – в большей степени косметическая проблема, и кроме дополнительного времени на уход за кожей, несложной диеты, соблюдения простых правил, не накладывает других ограничений на повседневную жизнь". Это да, но все равно - дружить с ним вряд ли стоит, таких коварных "друзей" - ну их к черту, с ним лучше вести очень последовательную борьбу, требующую терпения и выдержки.

Я поняла истинную причину того, из-за чего он у меня появился. И естественно ограждаю себя от подобного. public/style_emoticons/default/ohmy.gif

Из-за чего? - расскажи, это всем на пользу...

Если кому интересны методы, которыми я пользуюсь, с радостью поделюсь. Хотя, вряд ли они отличаются оригинальностью

Методы, конечно, интересны. И пусть, как говоришь, не отличаются оригинальностью, но каждую методику каждый применяет все равно индивидуально, с некоторыми особенностями, и всё это идет в общую копилку. :P

#360 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:40

Из-за чего? - расскажи, это всем на пользу...

Методы, конечно, интересны. И пусть, как говоришь, не отличаются оригинальностью, но каждую методику каждый применяет все равно индивидуально, с некоторыми особенностями, и всё это идет в общую копилку. :)
[/quote]

Я у меня все началось после перенесенного стресса (я потеряла отца в раннем возрасте, на фоне этого попала в больницу с поджелудочной железой, потом вырезали апендицит. Первые несколько лет, после того как я узнала свой "страшный приговор", у меня просто возникла истерика и ужас! Казалось, что жизнь закончена! Вы не поаерите, я рыдала сутками напролет, жалела себя и спрашивала: "Почему именно у меня? Я никому не нужна. Это страшно!" Правильное замечание - научиться не дружить, а уживаться! :D
Сейчас я понимаю, что главная причина - это стресс. Замечала, как только сессия в универе - меня обкидывает; поругаюсь с кем-то - опять двадцать пять!
Переодически лечусь в КВД, конечно мне помогает, но только в том случае если мое внутреннее состояние благоприятное, меня ничего не беспокоет. Также несколько месяцев принимаю одну микстуру, содержащую металлы, улучшение замечаю. Гормональных мазей остеригаюсь, но полностью без них обойтись, конечно, нельзя. Также кварц - мое спасение! Летом - я человек. А вот весна и осень - это "борьба" с моим "другом" :) Отказалась полностью от алкоголя (что дало значительное улучшение), диету стараюсь соблюдать. Но вот курение :P Никак пока не могу избавиться от этой дурацкой привычки! Уверена, что это очень усугубляет появление псора!
Мой совет: постараться обойти стороной все стрессы, вести здоровый образ жизни и все-таки научиться уживаться с ним...