IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#261 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 06:05

Привет Маша! Вот и хорошо, что все так хорошо :clap_1: А будет еще лучше. :clap_1: Не знаю как у Пегано с квашеной капустой, но я считаю этот продукт очень полезным. А насчет селедки... почему именно ее запекать? Я бы лучше судачка, он без костей и не жирный.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#262 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 06:14

Ну, может у Маши неограниченный доступ к свежей селедке есть. Это плюс.
Маша, по моему глубокому убеждению любая рыба запеченая, запаренная, отварная - годится (хотя у Пегано очень специфические взгляды на выбор сорта рыб. Но я уверен, что просто ему в голову не приходило запекать селедку)

#263 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 06:51

... селедку соленую нельзя, а запеченную можно?

Мы частенько на форуме говорили на тему об обязательном включении в рацион псоритянина жирных кислот омега-3, а лучший их источник – это три вида рыб: лосось, скумбрия и сельдь. А, поэтому, ежели у тебя есть селедка, или, что еще лучше - есть ее неиссякаемый источник :clap_1: , ну, тогда вперед и ням-ням 2-3 раза в неделю по рыбке 200-300 г.

Здоровья, вкусненькой селедки и полезнейших омега-3 организме

#264 Katarina

Katarina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 06:56

Привет всем :clap_1:
Псориаз у меня появился 1997 году. Мне сечас 21 год. Началось все с одной точки на голове. Сейчас все на голове и на теле :clap_1: На данный момент обострение началось. Лечилась всем чем возможно. На данный момент пытаюсь бросить горманальные! все эти годы врачи меня лечили гормонами :)
Сейчас ничем не мажусь и ничего принимаю... Пью какую ту расторопшу, купила гель топикрем и шампунь микожель. Обострение началось после использования карталином пошло по телу, хотя всегда было только на голове. Бросила и вознинавидела карталин! Короче... началась последняя степень депрессии...

#265 begemot

begemot

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:07

Спасибо ВСЕМ,кто прочитал мое признание.Дело не только во мне,я очень хочу помочь моему человечку,но его неверие настолько сильно,что я уже не знаю как растопить в его душе лед.Да я не знаю его телефона,но знаю где он живет.Живет не один с дамой,у которой снимает комнату,ну и все отсюда вытекающее...,но без обязательств.Когда мы 5 лет назад начали встречаться,он жил с родителями,но сними отношения у него напряженные...и это его тоже беспокоит.Я тогда его плохо понимала,злилась когда он надолго пропадал,начинала беситься,высказывала свое недовольство,когда он надолго пропадал.Витоге мы крупно поссорились,я даже следила за ним.Зачем не знаю?Звонила,сама бесилась и его бесила,наговорив др.др.гадостей по телефону,мы даже сменили номера и рассталмсь на 2 года.Я очень пожалела о своих поступках,искала его и нашла через его друга,который и сказал мне всю информацию о нем и о даме.Сказал,что снимает комнату и спит понемногу...ну Вы поняли о чем я...Да мне смим не легко,но без него плохо.Я его люблю и хочю сним семью.Он мне после моих бзиков перестал доверять,конечно не совсем,но номер телефона точно.И что я должна выбивать двери у этой дамы?Кто я ему текая?НИКТО...!Он не теленок,чтоб его уводить,да исерьезного там ничего нет.Если бы там так было хорошо,он бы от нее не уходил и небыл бы в таком состоянии и физическоь и в моральном.Только не думайте,что я пишу сюда,чтоб загладить перед ним свою вину.Нет мне он просто нужен,он мой падший ангел и я его такого люблю.

#266 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:11

Обострение началось после использования карталином пошло по телу, хотя всегда было только на голове. Бросила и вознинавидела карталин!

У меня в том году карталин вызвал жучайшее обострение - даже ладони лопались, чего никогда не было. Так что с ним поосторожнее надо.
Почитай топики про снятие обострения, например: Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

#267 begemot

begemot

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:14

А патом пройдут года и всеми брошенный,постаревший,жалкий и смешной,никому уже ненужный и изношенный я как прежде возвращюсь к себе домой.И скажу с улыбкой нежной не заученной,здравствуй Чижинь-единственный ты мой,ничего,что я усталый и измученный и немножко постаревший и больной.

#268 villi-ama

villi-ama

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:46

Привет!
С псориазом живу почти-что с детства.Был он мал и незаметен. Редкие походы по врачам, разные мазилки ни к чему не привели, даже названия их не помню. А после того, как прочитала, что псор не излечим и дело там в генетике, так и решила не заморачиваться.Благо не болит. Одна неприятность - теперь он на ногах - хожу зимой и летом, в самую жару в брюках:clap_1:( Интересно, почему он кочует потелу? Был на локтях, перешел на колени, оттуда на лодыжки. Сводила Лоринденом. А теперь боюсь трогать - вдруг вылезет на открытом месте.
Хорошо, что есть такой форум. Можно написать-пообщаться на эту тему. А то как тайный шпион среди мирного населения, и знакомых то нет со псором в реале, кроме брата родного.

#269 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:47

не расстраиваися так, все будет хорошо. вот увидишь.

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:06

И что я должна выбивать двери у этой дамы? Кто я ему текая? НИКТО...! Он не теленок,чтоб его уводить, да и серьезного там ничего нет. Если бы там так было хорошо, он бы от нее не уходил и не был бы в таком состоянии и физическоь и в моральном.

А патом пройдут года и всеми брошенный,постаревший,жалкий и смешной,никому уже ненужный и изношенный я как прежде возвращюсь к себе домой.И скажу с улыбкой нежной не заученной,здравствуй Чижинь-единственный ты мой,ничего,что я усталый и измученный и немножко постаревший и больной.

begemot, плюнь ты на него и на даму эту. Это самое лучшее. Видимо, ты этого человека сильно идеализируешь, однако человек вообще живет не среди идеалов и мечтаний, а на реальной земле.

#271 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:14

Привет Маша! Вот и хорошо, что все так хорошо :clap_1: А будет еще лучше. :clap_1: Не знаю как у Пегано с квашеной капустой, но я считаю этот продукт очень полезным. А насчет селедки... почему именно ее запекать? Я бы лучше судачка, он без костей и не жирный.

Если бы раньше кто сказал,что селедку можно запекать, я бы не поверила.И сказала,что в жизни ее есть не буду.
А так как-то в гости пришла и ради интереса попробовала. И на мое удивление,очень вкусно оказалось. Мой муж вообще не очень любит рыбу(особенно запеченную),мы чуть ли силой не заставил его попробовать. Так его было за уши не отровать.(теперь меня просит запекать)
Вот какая эта селедка!!!Как по мне вкусннее судака

#272 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:38

Да, действительно селедка очень вкусна в любом виде, она ведь жирненькая, а судак - рыба диетическая. :clap_1:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#273 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:19

Продолжение дискуссии про селедку перехало Питание и диета при псориазе (часть 2)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#274 Веруся

Веруся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:38

Незнаю даже как начать -история длинная... сейчас мне 33, а псор со мной с 5 лет, но как-то до 16 мы хорошо уживались, потом пошли обострения... загорала , врачи посоветовали белосалик, сначало помогал, потом перестал... в 1996 перед свадьбой , выписала через журнал спид-инфо мазь, толи самовнушение, может ещё что, но за месяц все прошло, долго не было, да и сейчас не сильно много, но открытые места- колени , икры и локти, а скоро лето, и это проблема, потому что лето у нас очень жаркое... может быть кто-то поможет советом, буду очень благодарна....да ещё одно дополнение, в 5 лет я переболела желтухой (б. Боткина), и вскоре меня сбил мотоцикл, и  был нервный срыв, а после этого и появился псориаз....  

Сообщение отредактировал Веруся: 24 Март 2010 - 13:49

#275 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:47

Доброго времени суток, Веруся.
Любопытно, что за мазь такую в спид-инфо могли посоветовать, такая долгая ремиссия была. Наверное надо у них в архивах покопаться. :)
В дополнение к ссылкам другим, что тебе давали - ещё парочка:
=> Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"
=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
А так - читай форум, ищи нужное, задавай вопросы.
Удачи , не унывай. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#276 Shalkar

Shalkar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:22

Всем Привет!
На подобном форуме зарегился впервые, хотя уже борюсь с псором с 20 лет (сейчас мне 32)
Распространение бляшек на теле:
На голове несколько диматром 0,2-0,4 см.
На правой лопатке 0,3см
На левой лопатке 0,2 см
на правом локте 2 по 0,3-0,4см
На спине и пояснице несколько маленьких бляшек
Самы большие на передней части голени ниже колена.
Поражены ногти на ногах и руках, а так же суставы (крайние фаланги палцев рук)

Немного из опыта:
Лечился многими препоратами, начинал (по неопытности) Дипросаликом и всякой другой гармонщиной :)
комплексно никогда не лечился, диеты особой не соблюдаю, но совсем не пью (верующий :) )
Последние несколько лет мазюкался разными китайскими мазями (жил и работал в поднебесной)много бляшек ушло насовсем, но те, что я перечислил до сих держутся.
последний год мазался Магнипсором, эффект хороший но не 100%, сейчас отдыхаю от него и делаю компресы из отвара чистотела, очень хорошо помогает, также раз в неделю лежу в ванне с морской солью.
Недавно мой партнер в китае прислал очередную новинку (судя по описанию мазь из трав) очень хоршо снимает воспаление и даже начели уходить бляшки (стоит копейки 5 у.е. за тюбик 30 гр. пахнет зубной пастой)курс лечения 30 дней. я только 10 дней мажусь комбинирую с Чистотелом.
Как вы думаете может ли каромнальный преопрат стоить так дешего?
И еще один вопрос: Кто нибудь пробовал это http://www.psorias.kz/part_7.html
Курс стоит в средней 1000 у.е. за 1,5 месяца.
Все удачи и долгой ремиссии!

#277 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 22:08

Shalkar, привет. Китайские снадобья вполне могут в себе содержать не заявленные в составе гормоны: http://psoranet.org/topic/93/ .
Ну а облучение УФБ 311 нм вполне помогает почти всем, почитай подробнее у нас: http://psoranet.org/topic/3045/ .

#278 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 01:21

И еще один вопрос: Кто нибудь пробовал это http://www.psorias.kz/part_7.html
Курс стоит в средней 1000 у.е. за 1,5 месяца.

Как-то дороговато для проведения УФ-терапии на двух стандартных аппаратах -

установка UV – 7002К (Вальдман Медицинтехник, Германия) с лампами F79/120W для проведения PUVA – терапии и F79/120W TL01 для терапии УФБ – лучами узкого спектра 311 нм

Не припомнится, чтобы кто-то применял такую "новаторскую" процедуру. Она вызывает ряд вопросов.

1. Зачем применять искусственную комбинацию UVB+UVA, когда проще применить широкий спектр (ведь заранее неясно, что именно будет эффективнее).
2. Тезис "
эффективность узковолновой УФВ – терапии на длине волны 311 нм... уступает по эффективности PUVA-терапии" некорректен для "обоснования" методики UVB+UVA, т.к. PUVA применяется с фотосенсибилизаторами, а UVB+UVA - без них, подчеркивается, что "лечение проводилось без фотосенсибилизаторов".
3. Непонятно, что такое "соотношение ультрафиолетовых лучей спектра Б к спектру А составляет 1:10". Соотношение чего к чему?
4. 20 пациентов в контрольной группе - это крайне мало; во всяком случае, явно недостаточно для выводов, что
UVB+UVA - это "наиболее безопасный и эффективный современный вариант лечения хронического бляшечного псориаза".
5. И др.

#279 Shalkar

Shalkar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 02:39

Всем спасибо за разьяснения!
Но я не такой знаток в лучах как FROL :)
У меня есть дома лампа маленькая (железный ящик с УФ лампой внутри, вот вроде этой http://www.dobrota.ru/home/home161.htm ) российского производств.
Может это тоже самое? :)

#280 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 03:10

1. Зачем применять искусственную комбинацию UVB+UVA, когда проще применить широкий спектр (ведь заранее неясно, что именно будет эффективнее).

Мне показалось (читал по диагонали), что там сравнивали два метода: ПУВУ и UVB, а не применяли их совместно.

У меня есть дома лампа маленькая (железный ящик с УФ лампой внутри, вот вроде этой http://www.dobrota.ru/home/home161.htm) российского производств.
Может это тоже самое??? :)

Нет, это обычная кварцевая лампа, подробнее я ссылку выше давал, там много их рассматривалось.