IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка! - 6

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 643

#201 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 06:00

Народ, объясните, пожалуйста, новичку, что считать обострением (или подскажите, где почитать). У дочки месяц назад, я думаю , было обострение: пятна увеличивались в размерах, возникали новые. Потом месяц (когда начали лечение)--всё спокойно, доктор сказала, что у нас стационарная стадия, посмотрев на вид наших пятен. Вчера нашла 4 новых красноватых пятнышка в 2-3 мм. Изображение Это уже обострение?

Татка, может о детях мне лучше писать в детскую тему?

Уайта, спасибо.
Начну записывать. Вообще, до появления псориаза у дочки не было аллергии ни на какие продукты, поэтому я скептически относилась к мысли, что её псор как-то реагирует на еду. Но вот появление последних пятен совпало с тем, что она в этот день съела вафлю и творожный сырок в шоколоде. Может ли быть реакция такой мгновенной?
У меня аллергия на ампицилин, проявляется как сильнейшая крапивница, но только на 5-6 день после приёма препарата, когда аллерген уже накопился. А вот как узнать на что среагировал дочки псор: на то что съедено сегодня или два дня назад? Если записывать, тогда можно установить это с большей вероятностью, я думаю, так?

Привет Изображение, давай перейдем в детскую комнату http://psoranet.org/...9/page__st__200
/ Все сообщения sandra и ответы на них переехали в тему
Псориаз у ребенка модератор\
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#202 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 04:09

Вопросов много вобще-то...если пишу не совсем туда,перенаправьте пожалуйста

Болею года 3 началось с головы но медленно и уверенно переползло и на тело.По единогласному совету врачей пользовался Элокомом(+многое другое,напр. Энтарасгель,тиосульфат натрия,гепатофит,солярий пробовал,и тд и тп)но где-то недели 2 назад одумался и Элоком как хоть и слабый но гармоносодержащий препарат применять перестал.Соответственно началось обострение.
Сейчас хожу на иглоукалывание,а на тело посоветовали "Бетасалик"..Подходит ли он как "переходной" вариант??
Из предлогаемого на данный момент негормонального лечения(внешнего) наткнулся на несколько препаратов :Цитопсор и т.п.,Нафтанол,белая ртутная мазь !НО! найти их у нас в Запорожье нереально..
Заранее спасибо за советы..
Ошибайся,только не сдавайся

#203 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 04:18

Привет, Илья20! Что значит "переходной" вариант? Бетасалик тоже гормон и если хочешь слезть с гормонов, то деалть это резко нельзя. Почитай статью http://www.psora.net/?p=2561
Негормональные солидоловые мази типа цитопсора можно заказать через интернет. Есть и другие способы лечения, посмотри здесь: http://psoranet.org/topic/900/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#204 Сhocolate

Сhocolate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 08:11

Привет Всем!Я настя,у меня эго гадость 2 год.Обратилась к врачу,сразу как заметила первые пятна,я уже знала что это т.к. у мамы он тоже есть((НВрач отправил меня на месяц в больницу,но улучшений как не было,так и не стала.Обращалась в платную клинику(Андреевские больницы)За 14 дней всё прошло,только белые пятна остались,съездила на море и опять всё появилось.Целых 3 недели пожила без него и это было прекрасно!Но потом всё стало хуже и море как выяснилось не помогло!Пробовала всевозможные мази и ездила к бабушкам,но всёравно лучше не стало((Вот сейчас записалась на приём в больницу,там лечение проходят с помощью косметики на основе мёртвого моря,посмотрим что из этого выйдет,ведь лето на носу а у меня всё тело в этих пятнах,причём на ногах очень обширные.Хочу узнать,не кто не пробовал эту косметику??Мне 22 а я ужасно растерянна,кстати псориаз очень сильно повлиял на мою психику,мне надоели вопросы и тупые взгляды людей!Я решила найти и попросить у Вас помощи и поддержки!Спасибо :rolleyes:

#205 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:14

Настя, доброго времени суток.
Отзывы о лечении косметикой ММ можно посмотреть => вот тут
Ну а в остальном - не унывай, не падай духом, листай форум-портал, ищи что тебе ближе, задавай вопросы, чем сможем - поможем.
Удачных поисков, хороших вопросов, хороших ответов и с наступающим праздником! :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#206 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:15

Привет, Настя. Ничего из этих лечений косметикой Мёртвого моря не выйдет. По одной простой причине, что никакая косметика на Мёртвом море не лечит, а лечит ультрафиолет, которого там много-много сверху падает. Все сказки про соли-грязи-воды и всё прочее отдельно от этого самого ульрафиолета - не более чем сказки для отъёма денег.
Надеюсь, про гормоны ты всё уже знаешь и, надеюсь, ими не пользуешься и даже не пытаешься, это уже хорошо. Кстати, "прошло за 14 дней" как раз сильно похоже на гормональную терапию, неудивительно, что так быстро всё вернулось.
А про всё остальное - весь форум, начни с тем про снятие обострений, про диету, про провокаторы, наружные препараты, и т.д. и т.п. Залезь даже в архивные темы, там тоже много полезных советов. И не расстраивайся, не всё плохо, с этой бякой можно успешно воевать, всё получится :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#207 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:29

Вот сейчас записалась на приём в больницу, там лечение проходят с помощью косметики на основе мёртвого моря, посмотрим что из этого выйдет... Хочу узнать, никто не пробовал эту косметику??

Что это за больница, где "лечение проходят с помощью косметики на основе Мёртвого моря"? - случайно не ОН-клиник?
Есть тема в Разводах про...
---
PS. Извините, не заметил пост RedMen`а выше.

Сообщение отредактировал FROL: 07 Март 2010 - 11:31

#208 VOVIN13

VOVIN13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 23:42

Здравствуйте. болею уже лет 15, мазался целестодермом, первое время смешивал с салицилкой,потом перестал смешивать. правда высыпаний поначалу было не много, соответственно и мази использовал не много. лет 5 назад посоветовали белосалик, до декобря прошлого года мазался им, с декобря ни чем не мажусь, т.к практически перестал помогать. заказал магнипсор, попробую им. Да, ни каких глобальных изменений здоровья,пока.

#209 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 02:40

Здравствуйте. болею уже лет 15, мазался целестодермом, первое время смешивал с салицилкой,потом перестал смешивать. правда высыпаний поначалу было не много, соответственно и мази использовал не много. лет 5 назад посоветовали белосалик, до декобря прошлого года мазался им, с декобря ни чем не мажусь, т.к практически перестал помогать. заказал магнипсор, попробую им. Да, ни каких глобальных изменений здоровья,пока.

Привет,VOVIN13 целестодерм это гормональный крем в нем Бетаметазон так же и белосалик все тотже Бетаметазон То что перестал помогать это привыкание
ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#210 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 02:45

А что тут типо надо как это....рассказать о себе..представится так сказать?..если да то в следующем посте отпишусь....

#211 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 02:49

А что тут типо надо как это....рассказать о себе..представится так сказать?..если да то в следующем посте отпишусь....

Привет,Sanya. если есть желание и есть что расказать о себе, а вобще не обязательно.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#212 Чишуйка

Чишуйка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:13

Всем здрасть!
Принимайте новичка!
у меня псор уже 9 лет.Проявляется на голенях и на руках. Надоел оочень. Читаю форум - мне не так уж и не повезло, бывает горааздо хуже. поэтому сдаваться не хочу. Кремы -мази не помогают. Пробовала скинкап - он дал резкий результат за 3 дня, получшало, а потом медленно но верно все вернулось, хотя мазалась не переставая. А тут еще прочитала, что похоже гормональный. Вот где сходит псор целиком- это на море. Во время беременности псора не было (во я радовалась!!!), но за недели 3 до родов появилось маленькое пятнышко, и все снова началось ((
Собираюсь заказать магнипсор попробовать, только не пойму как(
Ребят! Стоит его пробовать?

Сообщение отредактировал Чишуйка: 08 Март 2010 - 12:14

#213 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:35

Привет, Чишуйка. :D
Магнипсор можно заказать через наш сайт, по ссылке: http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz

Попробовать стоит, но одной мазью делу не поможешь...вот почитай например ещё => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
Да и вообще на форуме полно информации. читай, задавай вопросы, не теряйся.
;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#214 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:22

Всем здрасть!
Во время беременности псора не было (во я радовалась!!!), но за недели 3 до родов появилось маленькое пятнышко, и все снова началось ((

Привет, Чишуйка. как давно была беременность, продолжаеш ли кормить грудью?

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#215 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:56

Вопросов много вобще-то...если пишу не совсем туда,перенаправьте пожалуйста

Болею года 3 началось с головы но медленно и уверенно переползло и на тело.По единогласному совету врачей пользовался Элокомом(+многое другое,напр. Энтарасгель,тиосульфат натрия,гепатофит,солярий пробовал,и тд и тп)но где-то недели 2 назад одумался и Элоком как хоть и слабый но гармоносодержащий препарат применять перестал.Соответственно началось обострение.
Сейчас хожу на иглоукалывание,а на тело посоветовали "Бетасалик"..Подходит ли он как "переходной" вариант??
Из предлогаемого на данный момент негормонального лечения(внешнего) наткнулся на несколько препаратов :Цитопсор и т.п.,Нафтанол,белая ртутная мазь !НО! найти их у нас в Запорожье нереально..
Заранее спасибо за советы..

Илья20 ты же на Украине живешь, тебе не так далеко съездить в Одессу на куяльник. Я из Петербурга езжу уже лет 7-8. Местные врачи утверждают , что грязи по составу как на Мертвом море. Не знаю, сравнить я не могу, на ММ не была, но Куяльник помогает мне держаться в форме. Ехать лучше в мае - народу мало совсем, пляж пустой, никого стесняться нне надо, а потом все лето и осень хожу почти чистая, и не комплексую. Какое счастье что я нашла свое место, где мне хорошо!

#216 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:35

съездить в Одессу на куяльник. Я из Петербурга езжу уже лет 7-8... Какое счастье что я нашла свое место, где мне хорошо!

Ну, это на любителя... У нас есть тема про этот (К?)уяльник, ряд лиц очень недоволен:
http://psoranet.org/...post__p__153495
http://psoranet.org/...post__p__150326
и др.

#217 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:01

Привет,Sanya. если есть желание и есть что расказать о себе, а вобще не обязательно.

Sanya я только шас заметила, что ты уже раньше то представлялсяИзображение http://psoranet.org/...st__p__93664207
Да и о том что новая тема не открыта, а твое сообщение перенесено я писала тебе в почтовый ящик

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#218 Сhocolate

Сhocolate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 03:30

Спасибо Вам большое!Но решила попробовать,т.к. каждому своё подходит,там вроде гарантию дают.А насчёт ультрофиолета,так я работаю админом солярии и мне солнце не помогает,так же как и УФ,в прошлом году приехав с море,через неделю началось обострение!Так что можно и эту клинику попробовать,если интересно могу писать о изменениях!Кому-то она помогла а кому-то и нет((Но я всё же надеюсь! :unsure:

#219 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 07:44

...Так что можно и эту клинику попробовать,если интересно могу писать о изменениях!Кому-то она помогла а кому-то и нет...

Никому она не помогла. Нет положительных отзывов, а уж про какие-то "гарантии на 8 месяцев" - просто явный и неприкрытый развод. Да и какая там нафиг клиника...
"This too shall pass". ©

#220 Татьяна73

Татьяна73

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:35

Здравствуйте :unsure: Меня зовут Татьяна,мне 37 лет,псорику 16. Принимайте новичка B) Мне кажется мы подружимся.
Как приготовить утку с яблоками если в холодильнике только курица и репа ?!