Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Sanya, Дипросалик и Акридерм- это почти одно и тоже(действующий гормон- бетаметазон). Элоком тоже гормональный, он послабее, но и малоэффективный, убирает высыпания только на лице. Зачем вообще начинать гормонотерапию, чтобы потом с неё слазить? Почитай статью "Гормональные препараты". Не вижу логики <_< Ну уберешь ты часть высыпаний гормонами, а через неделю обсыпет с утроенной силой. Может сразу начать с правильного здорового подхода к лечению? Самое главное, как ни крути- это питание. Все болезни внутри нас, замазывать внешние проявления- бестолковое занятие. Мазать нужно, но этого мало! Почитай топик про питание http://psoranet.org/topic/3022/, про энтеросорбенты http://psoranet.org/topic/2172/page__hl__энтеросорбенты__fromsearch__1 , в разделе нетрадиционной медицины найдёшь немало полезной информации о негормональных мазях и ваннах. Есть на форуме раздел как снять обострение. Читай, пробуй, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго все времени суток!Подскажите,как бороться со своими нервами,работа связана с постоянными стрессами.Часто плачу,срываюсь после работы.От всех психов конечно сразу же обостряется псориаз,тут же усиливается зуд.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Скажите кто то тут говорил о диете с рисом какой то?? можно поподробнеее? и на счет лекарств что за штука..яйцо потолоч с уксусом и что-то там еще и этим мазать .кто нить в курсе хорошо ли это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то созрел о себе че ни будь накалякать. Я не оратор так что строго не судите.

Ну в общем, живу на Украине в городе металлургов Кривом Роге кем кстати и сам являюсь. Псором болею официально 3й год, т.е. как врачи диагноз установили. Неофициально где то около восьми лет. Почему так? Уменя псор сначала на ногтях вылез, появилась маленькая точка, думал где-то ударил или еще че-то, мало ли на работе можно и не заметить. Ну сросла эта точка и вроди бы все, да не тут то было. Когда вылезло практически на всех ногтях забил тревогу, пошел сначала к местному дерматологу, тот соответственно послал на анализы в КВД (только там такие анализы делают). С пятого!!! раза типа нашли дрожжи, у меня еще тогда закралось подозрение,чето тут не то!

И начали из моего организма усиленно, на протяжении лет 5-6 выгонять грибок. Из результатов лечения только посаженная печень. И все! Ну а когда по всему телу повылезло врачи дружно сказали -- Обана!! Псориаз!! опять взяли соскоб с ногтей - соответственно ничего не нашли и начали усиленно лечить псор гормоналками, о вреде которых я узнал только недавно, когда нашел этот форум.

Ну вроде все вкратце рассказал, если будут вопросы задавайте, не стесняйтесь :) Вот!

З.Ы.Ребят, работа Колоссальная! Столько информации и все сконцентрировано в одном форуме! Спасибо огромное вам за ваш труд, я думаю любой участник форума со мной согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет лекарств что за штука.. яйцо потолоч с уксусом и что-то там еще и этим мазать .кто нить в курсе хорошо ли это или плохо?

Яйцо с уксус. эссенцией - опасно :) фтопку! - http://psoranet.org/topic/1696/?do=findComment&comment=93621650

Яйцо с 4% уксусом (где-то было и с 9%) - http://psoranet.org/topic/1696/?do=findComment&comment=93662304

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Ш , менять работу, чаще улыбаться, пить валериану. Иначе никак.

Так уж получается,что работу в ближайшие года 3 сменить не смогу:)Сбор успокоительный пью постоянно на ночь+Афабозол иногда,когда уже совсем из себя выводят.:angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж получается,что работу в ближайшие года 3 сменить не смогу:)Сбор успокоительный пью постоянно на ночь+Афабозол иногда,когда уже совсем из себя выводят.:angry:)

Наталья Ш, как я тебя понимаю... У нас есть тема Нервные срывы, стрессы, депрессии...

Попробуй не только лекарствами себе помогать, но и почитай соответствующую литературу, работай над собой.

Сменить работу, конечно, страшно, но можно, если припрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лучше всего лечить ? без гормонов? устал с поиска уже...

Сперва лучше общий экскурс, некое введение к теме "чем лучше", это - сюда, далее, если вдруг остановился на негормональных наружных средствах, то это - туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Ш, как я тебя понимаю... У нас есть тема Нервные срывы, стрессы, депрессии...

Попробуй не только лекарствами себе помогать, но и почитай соответствующую литературу, работай над собой.

Сменить работу, конечно, страшно, но можно, если припрёт.

Спасибо большое!!!!не могла просто найти нужную темку:)буду обязательно читать:angry:А припрет,так не отпускают ведь,пыталась уж уволиться летом,так ничем и не кончилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red

А что из нетрадиц. начать то? подскажи

Тут всё индивидуально, от себя могу посоветовать солидоловые мази(карталин, магнипсор, цитопсор, мазь Рыбакова/антипсор- на выбор) и ванны солевые, травяные, скипидарные. Это то, что помогает лично мне. НО! Если ты уже начал пользоваться гормональными мазями, то резко их менять на солидол не стоит. Возможен "эффект отмены", спровоцирует ещё большие высыпания. Слазить нужно постепенно, как ты уже читал, разбавляя детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие коллеги по псору! С этим псором уже хожу 38 лет, перепробовал почти всё что можно было пробовать, фармакологические мази и деревенские, диету тоже соблюдал, но все это временное, максимум на год, через год опять всё с начала, в прошлом году мне прислали мазь "крымский бальзам" мазал ею 2 месяца вместе с диетой, вроде все нормально, чисто, после этого не нарушал диету, не пил , не курил, жирную и красную не принимал, вот сейчас опять обострение, таже мазь уже не эффективна, что сейчас придумать не знаю, псор прогрессирует почти с каждым днём, понимаете уже всё надоело, опускать руки тоже не хочу, у меня семя, дети, внуки, хочу быть им еще полезным, но эта болезнь до такой степени надоела, что что делать не знаю, читаю форум, советы перечитываю, но почти ничего нового не встретил, может кто подскажет чем эффектнее лечиться, я живу в Тбилиси, тут этим не очень интересуются, есть разные мази самодельные , но это всё чтоб деньги делать, как говорится для лохов, я к ним не обращаюсь, аферисты, их сейчас везде полно, вот решил здесь посоветоваться. С уважением ко всем Вахтанг. Жду ваших отзывов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лечусь потихоньку, о результатах рано говорить, мало времени прошло.

Спасибо за участие. :)

ну если хоть немного луче это уже хорошо ,а я вот жду потепление думаю бегам заняться,думаю может поможет ,а то я тут велотренажер заимела кручи вечерами ,и смотрю на ногах стало уличение ,сначала не могла понят от чего ,потом сообразила ,так как не чем больше себя не баловала

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, занятия спортом, любимой работой, хобби и тд. успокаивают нервы, приводят мысли в порядок и может ещё и поэтому состояние улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, занятия спортом, любимой работой, хобби и тд. успокаивают нервы, приводят мысли в порядок и может ещё и поэтому состояние улучшается.

улучшение только на ногах ,а на другим местах кажется немного хуже чем было ,может из-за нервов или по тому-что больше недели таблетки не пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки? а какие, от чего?

да я сижу на колесах ,ну как какие от псорика ,у нас тока одна причина ,хотя нет одна самая главная ,и по мелочам до фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сижу на колесах ,ну как какие от псорика ,у нас тока одна причина ,хотя нет одна самая главная ,и по мелочам до фига

Колёса от псора? это интересно... :)

А других "дофига" - это тоже по необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колёса от псора? это интересно... :)

А других "дофига" - это тоже по необходимости?

ну про да фига я это имела болячки всяких, у меня всегда если не понос то болячка.липнет все заразы ,а про таблетки ,да уже кажись года 4 пью ,сначала мне прописали сильные ,они мне хорош помогали ,но мой злой врач не захотел давать ,как бу то свои давала ,все боялась мне лишний рас что-то выписать, и назначила другие ,но не чё тоже норм ,так по всему телу горошек есть ,но как раньше уже нет ,да главная не чешусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про да фига я это имела болячки всяких, у меня всегда если не понос то болячка.липнет все заразы ,а про таблетки ,да уже кажись года 4 пью ,сначала мне прописали сильные ,они мне хорош помогали ,но мой злой врач не захотел давать ,как бу то свои давала ,все боялась мне лишний рас что-то выписать, и назначила другие ,но не чё тоже норм ,так по всему телу горошек есть ,но как раньше уже нет ,да главная не чешусь

Привет!

Название "колес" давай что ли! пожста!

Врачи чего такие злые и экономные? За лечение кто бабосы платит!? Врач личный или типа как у нас КВД и есть врач у которого наблюдаешься?

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...