Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Привет!

Название "колес" давай что ли! пожста!

Врачи чего такие злые и экономные? За лечение кто бабосы платит!? Врач личный или типа как у нас КВД и есть врач у которого наблюдаешься?

привет!ну так таблетки стоили 100 евро ,а по рецепту я платила только 10 а сей4ас вообше сделала что бесплатно беру если бы она узнала повышалась бы ,да я и не знаю их систему мож им тоже нельзя на лево и на право ,хотя который сей4ас у меня врач ,не чего пока не говорит ,ну так ты спрашивал про названия таблеток а я тут демагогию развила ,так что лови ,это которые я сей4ас пью Sandimmun Optoral 50mg Weichkapseln

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть wink.gif

это он

. Действующее вещество — циклоспорин А (syklosporin A). Препарат — Сандиммун Неорал (Sandimmun Neoral).

http://www.psora.net...t-preparat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это которые я сей4ас пью Sandimmun Optoral 50mg Weichkapseln

Клеопатра, надо быть осторожным, сандиммун (неорал, опторал), он же циклоспорин - сильнодействующий иммунный препарат с многочисленными побочными действиями. У нас есть тема http://psoranet.org/topic/1978/ , там и про него. Институт псориаза на Курской его, в частности, любит прописывать.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про да фига я это имела болячки всяких, у меня всегда если не понос то болячка.липнет все заразы ,а про таблетки ,да уже кажись года 4 пью ,сначала мне прописали сильные ,они мне хорош помогали ,но мой злой врач не захотел давать ,как бу то свои давала ,все боялась мне лишний рас что-то выписать, и назначила другие ,но не чё тоже норм ,так по всему телу горошек есть ,но как раньше уже нет ,да главная не чешусь

Может врач боялась из-за побочных эфектов ведь к примеру если ты пишеш, что все заразы липнут ведь Sandimmun Neoral о те что раньше которые сильнее ели они по действию

одинаковы то они подовляют имуненитет

так что прислушайся к совету Фрола поосторожней с имуннодеприсантами темболее уже 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может врач боялась из-за побочных эфектов ведь к примеру если ты пишеш, что все заразы липнут ведь Sandimmun Neoral о те что раньше которые сильнее ели они по действию

одинаковы то они подовляют имуненитет

так что прислушайся к совету Фрола поосторожней с имуннодеприсантами темболее уже 4 года

спасибо за информацию ! да мне все липло до и после,но к советам вашим прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые здравствуйте!

Давно не писАл, но тут случилось обострение...

Сам я работаю в ожоговой отделении, нервы там - сами понимаете. Плюс ко всему, в декабре прошлого года подцепил от БОМЖа чесотку - и после излечения от нее на месте поражения посыпал псор (видимо, по типу изоморфной реакции...)

Сам болею вот уже 4 года, был только псор ВЧГ, промежность, отдельные бляшки по телу (2-3). Пару лет назад был артрит - левый коленный сустав, спасся салазопирином ЕН.

Сейчас псор полез на лицо, уши, остался на ВЧГ, промежности, немного на подошвах (1-2 бляхи), по телу (до 22 - 25%), колено постоянно ноет, и опухли суставы 1,3,5 пальцев правой стопы.

Старые лекарства особо не помогают.

Чтобы как-то работать и очистить лицо(знаю, что плохо...)подмазываюсь дайвобетом(((

В свое время мазался карталином, сейчас не особо помогает. Ездил на ММ - ноль.

Сижу на нестрогой диете(редко сладкое, сыр, тушеная свинина), остальное вареное, тушеное... Не пью, не курю.

К чему это я все. Предложили мне пройти льготно курс ремикейда(по программе). Такой вопрос - стоит ли? Вопрос к тем, кто уже лечится - стоит ли бомбить организм сразу вот так или стоит продолжить мазаться мазилками?

Считается ли моя ситуация средней тяжести? Интересно любое мнение. Спасибо всем за участие. Скоро нужно дать ответ - а я в растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые здравствуйте!

К чему это я все. Предложили мне пройти льготно курс ремикейда(по программе). Такой вопрос - стоит ли? Вопрос к тем, кто уже лечится - стоит ли бомбить организм сразу вот так или стоит продолжить мазаться мазилками?

Считается ли моя ситуация средней тяжести? Интересно любое мнение. Спасибо всем за участие. Скоро нужно дать ответ - а я в растерянности...

Здраствуй, gera. У нас на форуме тоже по льготной програме проходит кус Redmen здесь можеш почитать его дневник История Redmen'а и тут Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза а вот в дневнике Блог Mcsure он справляется без имуномодуляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gera, почитай дневничок РэдМена, он применял ремикейд и возможно ответит на твои вопросы.

Кроме того в артритном разделе есть темка про препараты типа ремикейда.

От себя скажу, что ремикейд - это тяжелая артиллерия, которую лучше применять когда совсем уже плохо.

Upd. Хи-хи, пока воевала со своим браузером, Няня ответила практически тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это я все. Предложили мне пройти льготно курс ремикейда(по программе). Такой вопрос - стоит ли? Вопрос к тем, кто уже лечится - стоит ли бомбить организм сразу вот так или стоит продолжить мазаться мазилками?

Считается ли моя ситуация средней тяжести? Интересно любое мнение. Спасибо всем за участие. Скоро нужно дать ответ - а я в растерянности...

gera, ремикейд имеет смысл применять при достаточно тяжёлых поражениях и кожи, и суставов, при этом препарат больше ориентирован на лечение артрита, суставов. Прости конеШно, но мне кажется, что состояние у тебя не тяжёлое , чтоб сразу применять ремикейд...я бы погодил соглашаться . Точно ли другие методы не дают результата, может попробовать другое что?

Ремикейда бояться не надо, это не тяжёлая артиллерия (есть и потяжелее :blush: ), организм не "бомбится" им, это просто лекарство для своих целей, для своей категории больных. Ремикейд - препарат "точечного" воздействия, и в этом его плюс по сравнению с метотрексатом, например, или другими имунномодуляторами первого поколения. Также важно помнить - перед лечением ОБЯЗАТЕЛЬНА проверка всего организма на "совместимость" с препаратом, у него много противопоказаний; кроме того, долгосрочное (спустя 10-15-20 лет после начала лечения) воздействие препарата на организм попросту не изучено ещё, лекарство молодое и применяется не очень давно. У меня была ситуация почти безвыходная, поэтому я согласился и в общем-то НЕ ЖАЛЕЮ что стал лечиться ремикейдом. В любом случае, решение надо принимать тебе вместе с лечащим врачом...а чтоб тебе было полегче думать, вот ещё парочка информативных статей почитать по теме на нашем портале:

* Иммуномодуляторы

** Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом

gera, а ты откуда, с какой страны? Льготно - значит лечить бесплатно предложили? А то ремикейд дорогущий ведь. Опиши пожалуйста схему этого, по какой льготе и тд.

В общем, почитай дневник мой, там я подробно писал по изменениям в ходе лечения, почитай статьи и задавай вопросы, попробую ответить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, РЭД(не против, если так назову?))

Есть пища для размышлений, буду думать.

На счет с какой страны - из Украины, но это неважно. То, что мне он достается по льготе, заслуга не моя, а моего доктора - она,хоть и приверженка гормоналок и прочей "беси", пытается пробить мне все лучшее(она друг семьи, потому так все обстоит). Не знаю,хорошо ли то, что получится,боюсь я ...

Твой дневник я прочел весь, очень поучительно, ты молодец!

На счет схемы...не знаю я, правда! При всем моем к тебе уважении (поверь,сразу бы сказал, если бы знал, как облегчить жизнь населению!!) - не знаю! ((((

Одно боюсь - один раз отказавшись, другого случая не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать...Ремикейд - не тот препарат, что назначается по знакомству, его следует назначать по показаниям. Если их нет ( а у тебя , по описанию, состояние нетяжёлое, 25% поражённой кожи - это немного, поверь :lol: ), то и и от назначения препарата следует воздержаться. Из пушки по воробьям не стреляют :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Ш , менять работу, чаще улыбаться, пить валериану. Иначе никак.

нужно держать организм в чистоте а.и. постоянно проводить чистки ,очень хорошо посидеть на диете или пропить энтеросгель он выведет из организма все шлаки и токсины снизит уровень холестерина а еще в ессентуках продается такая замазка стоит 100 руб делают ее по рецептам тибетских монахов уже проверено она помогает от псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно держать организм в чистоте а.и. постоянно проводить чистки ,очень хорошо посидеть на диете или пропить энтеросгель он выведет из организма все шлаки и токсины снизит уровень холестерина а еще в ессентуках продается такая замазка стоит 100 руб делают ее по рецептам тибетских монахов уже проверено она помогает от псориаза

Замазка? Куда её намазывать? На хлеб? :lol: А состав у этой замазки какой? Огласите пожалуйста ингридиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замазка? Куда её намазывать? На хлеб? biggrin.gif А состав у этой замазки какой? Огласите пожалуйста ингридиенты.

Леди, куда намазывать? Разве ты намазываеш на хлеб замазку от псориаза biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, куда намазывать? Разве ты намазываеш на хлеб замазку от псориаза biggrin.gif

Если замазка из чёрной икры, то конечно на хлеб... с маслом!

Это как в старом анекдоте(извините, не очень цензурный)

Приходит мужик в аптеку, говорит :

- Дайте мне упаковку свечей от геморроя.

Купил, ушел. Через пару часов возвращается:

- Ваши свечи мне не помогают, дайте ещё!

Фармацевт изумленно:

- Да что вы их едите что ли?!

Мужик со злым сарказмом:

- Нет блин, в ж..у засовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замазка из чёрной икры, то конечно на хлеб... с маслом!

Замазкой нужно саму икру замазывать, а также можно и зубы чистить... :lol:

Нездержался от комментов на пост солнышка1273..

Солнышко1273 - мы ждемс Фактов,Фак.ы в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать...Ремикейд - не тот препарат, что назначается по знакомству, его следует назначать по показаниям. Если их нет ( а у тебя , по описанию, состояние нетяжёлое, 25% поражённой кожи - это немного, поверь :lol: ), то и и от назначения препарата следует воздержаться. Из пушки по воробьям не стреляют :) .

Спасибо еще раз! Наверное ты прав! Воздержусь, ну его... Опять закуплюсь карталином, и буду вновь, как всегда, намазанным чукчей! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И регулярный качественный секс! :)

Ага очень качественный секс! он получится только с партнером, который такой же пятнистый ?

Здравствуйте, примите меня в своё общество , я так же страдаю от этой проблемы уже 19 лет, перепробовал почти все что знал и что может предложить на сегодня медицина, успехи конечно были, но каждый раз ненадолго :) .На сегодня у меня опять всплеск, псор.пока ведет счет,добрался до лица,рук ……там где не спрячешь! Спасибо организаторам за идею и участникам за то, что оказываете поддержку, делитесь опытом помогая избежать ошибок.

и меня примите пож-та!!!!!

serzh привет! Посоветовать достаточно сложно, много всего есть, но не всем всё подходит.

Во первых увлажняющие крема. Во вторых исключить алкоголь и проанализировать питание.

Про солидоловые мази почитай на форуме, можно пробовать. Обрати внимание на Дайвонекс- тоже вариант. Только не всё сразу :D . Я всем очень рекомендую медицинский солярий с 311 волнами, но чтоб кто меня послушал..... а зря.

А какой медицинский а простой нельзя?

А пробовали когда нибудь сок чистотела намазывать? ораньжевый?Моментально исчезает.......... вот дожить бы до мая - лично у меня одна надежда на чистотел.... сорву травку и на пятно....... сорву травку и опять!!!! попробуйте ..... а еще про солярий 9вернусь) я пожизни загорала там...... а на 3 месяца прекратила - выполз.... пробовала ходить...не могу понять помогает или нет.... говорят, что при обострении нельзя в солярий...... а только ля профилактики?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой медицинский а простой нельзя?

а еще про солярий 9вернусь) я пожизни загорала там...... а на 3 месяца прекратила - выполз.... пробовала ходить...не могу понять помогает или нет.... говорят, что при обострении нельзя в солярий...... а только ля профилактики?

Солярий с лампами 311 нм - это то, что наиболее подходит при псориазе, по сути это UVB NB, только соблюдать дозы, не увлекаться. При обострении лучше воздержаться.

А пробовали когда нибудь сок чистотела намазывать? ораньжевый?Моментально исчезает.......... вот дожить бы до мая - лично у меня одна надежда на чистотел.... сорву травку и на пятно....... сорву травку и опять!

Сок чистотела, как говорилось - http://psoranet.org/topic/4432/?do=findComment&comment=93664023 , самое ценное в чистотеле. Если бы под рукой всегда был свежий чистотел, то это лучше всего, но такой возможности, понятное дело, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали когда нибудь сок чистотела намазывать? ораньжевый?Моментально исчезает.......... вот дожить бы до мая - лично у меня одна надежда на чистотел.... сорву травку и на пятно....... сорву травку и опять!!!! попробуйте .....

Пробовала, на даче заросли чистотела, смазывала свежим соком летом, заготавливала сок на зиму и смазывала зимой, мои бляшки не пробрало ни на миллиметр. Попробуй, Эля, может твой псор более сговорчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на даче пробую каждое лето. В детстве бородавки от сока проходили, но не сразу, а спустя месяц-другой. А вот псориазным пятнам фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...