Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

<_< Конечно, пробовала, Карталин, но понимаешь, высыпаний очень много и они мелкие, я получаюсь как робот вся в непонятной коричневой массе, а ходить так 12 часов в сутки 4 месяца подряд у меня ну никак не получается...;) Я дома то нахожусь от силы часов 8 в сутки:yahoo: Вот и что делать?

Леди , искать.. Исключить вредное все,посидеть на диете, попить чаи(лечебные), поменять мазь,фототерапия, ванны и т.д.., бывает что всем помогает мазь, а кому то, совсем ни как не влияет.Сложно, долго? Ну а что делать? Пока действенного метода по излечению нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если помогает, то лечиться! Я мазался на ночь. Трудно конечно. Но я вытерпел. Теперь легче.

Лечиться солидолками тяжело, согласен. Но, надо настроиться и потерпеть.

Нууу тогда придется мне стоя спать... <_< :yahoo: ;)

А фитобочки кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите, диета реально помогает?

Lady Я пробовал. Баня лучше фитобочек и скипидарные ванны мне то же больше нравятся.

А где можно пройти курс этих ванн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Я дома прохожу, почитай http://psoranet.org/topic/1659/

Но одни ванны - это не панацея от псориаза ими не вылечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Я дома прохожу, почитай http://psoranet.org/topic/1659/

Но одни ванны - это не панацея от псориаза ими не вылечишься.

А санаторное лечение ну или допустим всякие озера соленые? я например на тус уже три года подряд езжу... Но что-то эффект все меньше и меньше<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А санаторное лечение ну или допустим всякие озера соленые? я например на тус уже три года подряд езжу... Но что-то эффект все меньше и меньше:yahoo:

Ты ж сама ответила на свой вопрос <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сама ответила на свой вопрос <_<

Хм, ну хочется знать и другие мнения, я думаю для этого тут все и общаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady отзывов о санаторно-курортном лечении очень много, почитай здесь http://psoranet.org/forum/9/ , там и архив есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady отзывов о санаторно-курортном лечении очень много, почитай здесь http://psoranet.org/forum/9/ , там и архив есть.

Спасибо, ddSat, за помощь, а то новичку немного трудно найти нужную информацию в таком объеме <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Где то 2 года назад попал в аварию - повредил ноготь... сначала появилась желтая шелуха на поврежденном ногте, затем еще на нескольких и в итоге полностью поражены ногти на ногах, руках + ко всему волосистая часть головы, на колене небольшое пятно, начинается на локтях. Очень долго думал что на ногтях грибок ходил в больницы пил таблетки... потом врачи все таки сказали псор.

Лечился только Дипросаликом - вроде помогал немного, но тут у вас прочитал что это такое и больше неохота...

Собственно хотелось бы советов о том как начать правильное лечение. УЖЕ исключил из своего рациона множество продуктов, есть конечно вопросы по питанию но я их задам в соответствующей теме.

Чем лечить голову? И ногти. Больше всего беспокоят ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лечить голову? И ногти. Больше всего беспокоят ногти.

У нас есть сайт (портал, составной частью котрого является этот форум). Там много статей - см. http://psora.net/?p=670 , где изложен опыт и точка зрения форума по различным аспектам лечения псориаза.

В частности:

Лечение псориаза на голове - http://www.psora.net...rum/golova.html

Лечение ногтей - http://www.psora.net...orum/nogti.html

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Принимайте. Я тож являюсь счастливым обладателем этого "замечательного модинга на теле". Заболел года 4 назад. Скорее-всего иза сильного стресса. Очень помню была ситуация в жизни когда сильно перенервничал. И буквально месяц и меня начало засыпать. Я даже на учёбу перестал ездить. Катался по лекарям... никто ничего толкового не предложил. был один гений, прописал гормоны... я ещё тогда не знал, что это такое и мазюкался и радовался, что всё сходит. но на долго не хватало. и засыпало меня так, что я стал похож на крюгера. кто как не вы поймёте моё психологическое состояние тогда. думал жизнь остановилась... долго ещё всякой фигнёй мазался. даже какие-то капельници мне ставили... но во время второго сеанса начало меня уочень сушить и проявлялось резкое покраснение на груди. медсестра злякалась и прекратила мне их ставить. потом же она мне позвонила через некоторое время и дала номер телефона одной тётушки, которая жевёт в какой-то деревне под Киевом. Мол сгоняй к ней, у неё даже профффесора за советами бегают. Поехал я к ней... Она сходу сказала, что это псор. И сказала приехать к ней в четверг. Ибо по четвергам она делает какуе-то мазь +травы какие-то шаманит.(почему запомнил, что по четвергам? она делала свежак! мол у того, что она делала есть срок годности. Трава больше недели не жила.) Обходилось за всё, кажись, 45 грн. Вообщем приезжаю я к ней в четверг. Даёт она мне полтора литра настойки какой-то + мазь чёрная (жутко воняла). сказала каждый день сьорбать перед едой травкушку, а наночь мазюкаца тем ядом. Курс говорит от 1,5 месяца до 3-ёх месяцев. ну или что-то в этом роде... Исключить ещё с рациона шеколад,бухло (особенно акцентировала внимании на бутылочные коктейли(химия) и пиво, меньше жаренного). Сказала, эсли уже и нужно выпить, то водки, и то самогона. Ибо казёнка - зло <_< Ну и ещё что-то там... не помню уже... Начал я мазатся и пить траву. В еде особо седя не ограничил. Алкоголь - да. Урезал капитально. Эхвект не приходил вообще этак недели 3/4. + вонючая мазюкалка та была. это ппц. я голову мыл раза 4 чтоб избавится от запаха. но всё-равно немного он был. наночь бинтами обматывался пропитаными той вонючкой :) Но я не унывал... Бо тётенька какая-то внушающая была :) да и много людей к ней приезжало за этим) А потом как пошлооооО! я ненаходил себе места! пятна уходили равномерно и с каждым днём все светлее и светлее и буквально недель 8-10 я вообше их не видел! а какраз весна пришла! я футболку снял!!!! И начал жить!!!!!!!!!!!!!! И начал тупить :( Пил пиво. Ел чипсы и прочую дрянь... Но всё было ок. спустя года полтора на голове стало вновь появлятся. но тело было чистым. да и на голове чувстовал еденичные какие-то горбики. Ну и на лице немножко, но само как-то уходило. поэтому особо не заморачивался. ну вообщем протянул я чистый ещё буквально до недели прошлой :P. И вот начал замечать, что вновь потихоньку меня сыпит(( пару маленьки на руке. сзаде на поупе 1 маленькая :) и на ноге маленькая. я срочным образом бросил пить пиуо. перестал есть всякую дрянь (чипсы,шеколад,канхветы). вообщем всё, что противит здоровью. Планирую на днях бросить курить. Реально планирую :) ибо планов у меня провалилось за лет 5 очень много) И самое главное - я попытаюсь возобновить контакт с той тётей. очень надеюсь, что она ещё есть и есть там. Остаётся только вспомнить название деревни, достать её ном. тел. ну вообщем всё, что нужно для того чтоб найти её. Ну, в принципе, такова моя история. Сорри, не писака я :) Сходу хочу спросить вопрос о влиянии сигареток на псор. Ненашел на форуме инфы об этом. Да! И как найду контакты её - кому нужно будет - передам. Но учтите, это не реклама тёти. Поэтому, эсли что-то будет не так - чур не обижатся. Ваше право обращатся к ней или нет. Вообщем, всем крепкого здоровья! Пошел я по форуму читать.

Изменено пользователем Altay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Altay!

Ласкаво просимо <_<.

А у той тёти случайно не было компьютера с отрытым сайтиком psora.net? :)

О разных травках у нас тут есть много. Мазь по описанию похожа на мазь с дёгтем. О дёгте у нас тут тоже много написано и многие успешно используют, главным образом на голове. Ну и о диете ОЧЕНЬ много. Так что тётя наверное таки передовая (особенно по сравнению с нашими дохторами).

Сходу хочу спросить вопрос о влиянии сигареток на псор. Ненашел на форуме инфы об этом.

Читай на здоровье (16 страниц): Курение и псориаз

У нас на форуме есть поиск (вверху с правой стороны). Пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Altay!

Ласкаво просимо <_<.

А у той тёти случайно не было компьютера с отрытым сайтиком psora.net? :)

Сомневаю, что там где она живёт есть интернет :)Туда автобусы с киева 2 раза в день ездют)

Изменено пользователем Altay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Принимайте красно-белого "долматинца"<_<.Живу с данной "наградой" больше 10 лет.(с 16 лет) Общие постулаты знаю (о данном заболевании),был не сдержан в еде,алкоголе,эмоциях,курении с чем то удалось справиться с чем то нет...прижало сильно (запустил себя),последнее время стал брать себя в руки :скоро год как курить бросил,больше трех месяцев как не пью,при этом пищеварении вообще встало, жуткий метеоризм даже от простых для пищеварения продуктов (овощных супов,каш,свежих овощей фруктов,орехи сухофрукты организм вообще не воспринимает, к ферментами организм приучать боюсь пью только за ужином).К этому добавились запоры ,все это как я вижу губит мой организм похлеще водки с курением(как не странно с последним двумя вещами еда переваривалась лучше но возвращаться к этому я думаю не стоит :)).Понял для себя что проблема внутри, мази становятся не эффективные при плохом пищеварении,появляются новые высыпания.Какие советы могут быть по питанию и чистке организма(чур мониторное очищение кишечника не предлагать пробовал знаю :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitior привет! Если у тебя организм не воспринимает "здоровую пищу"- это очень плохо. Сходи сначала к гастроенторологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Mitior.

был не сдержан в еде, алкоголе, эмоциях, курении

Еда-алкоголь-курение - это понятно. А вот насчет эмоций - они всегда есть, вредно сдерживать их в себе, они должны находить выход (спорт, секс и т.д., кому что). Напряжение, плохие мысли, самокопание - стресс для организма, а стресс - самый сильный провокатор псора, http://www.psora.net...rolefactor.html .

Какие советы могут быть по питанию и чистке организма

Основные рекомендации, а также опыт форума - в статьях http://www.psora.net...icialdieta.html . Диету-режим Пегано применял? (если нет, обрати особое внимание).

Также тема про Пегано - http://psoranet.org/topic/3021/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(чур мониторное очищение кишечника не предлагать пробовал знаю <_<)?

А это что? Гидроколонотерапия? А чем не понравилась?

Насчет метеоризма - молочные продукты не употребляешь? Кефир там и т.п. Пока лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что? Гидроколонотерапия? А чем не понравилась?

Насчет метеоризма - молочные продукты не употребляешь? Кефир там и т.п. Пока лучше не надо.

Одно и тоже...не понравилось во первых долго востанавливался после этой процедуры в смысле флору кишечника,пил линекс...и результата какого то заметного не увидел.результата был когда сел на жесткую диету.да и просто больно во время данной процедуры.Из молочных только натуральные йогурты со сроком годности не более 10 дней да и то очень редко...

А вот насчет эмоций - они всегда есть, вредно сдерживать их в себе, они должны находить выход (спорт, секс и т.д., кому что). Напряжение, плохие мысли, самокопание - стресс для организма, а стресс - самый сильный провокатор псора, http://www.psora.net...rolefactor.html .

.

Согласен , думал об этом редко говорю людям то что меня не устраивает держу все в себе...вот он видно через кожу через болячки и лезет.А на счет спорта,хожу в зал дергаю железа но без фанатизма но при таком спорте нужно насыщенное питание а это провоцирует обострение...

Mitior привет! Если у тебя организм не воспринимает "здоровую пищу"- это очень плохо. Сходи сначала к гастроенторологу.

Тоже так думаю...записался на прием к местному участковому гастроэнтерологу завтра пойду,может че дельное подскажет.

Изменено пользователем Mitior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаю, что там где она живёт есть интернет <_<Туда автобусы с киева 2 раза в день ездют)

Ко мне вообще автобусы из Киева не ходят, а интернет есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне вообще автобусы из Киева не ходят, а интернет есть <_<.

ну я в том плане, что от Киева ехать то минут 50, а глушь, то страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом же она мне позвонила через некоторое время и дала номер телефона одной тётушки, которая жевёт в какой-то деревне под Киевом.

:PВот это круто тебе повезло!!!:) Хотя может самовнушение многое значит... Я тоже в свое время к бабуськам разным ездила, но пока ничего не повлияло на здоровье, самое значимое что было услышано - В ЭТОМ ГОДУ ЗАМУЖ ВЫЙДЕШЬ... :) А про болячку нифига... <_<

И то результата нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я давно читал форум..многое изучил..Мне 20 лет..болею псором с 13... в основном ноги и руки как у многих..Сейчас вродь как обострение пошло..зима все таки...Вопрос в том сейчас была необходимость к дерматологу сходить так он мне прописал Элоком-С или Акридерм-СК мази Элоком не читал но на счет акридерма увидел в аптеке такую надпись: Глюкокортикостероид+кератолитическое средство..После вспомнил про форум..начил читать что это вроде как гормоны...но ответа толком на форуме не нашел...Еще я все время пользуюсь Дипросаликом кот.содержит бетаметазон..это что тоже считается гармоном? если да то как это отразится потом? и что мне делать с этими препаратами что врач выписал как думаете? я тут вроде читал что если есть гормон то можно их разбавить обычным кремом..по легче будет так?...На счет врача я еще спросил у него :"А про Скин-кап слышали?" он сказал что он дорогой и очень помогает...я ему: Слышал что его запретили и читал что он содержит много негатива!! он конечно ответил что вы по меньше читайте..но я ему соотв. сразу мало поверил...ОТветьте плиз...Может модеры кинут ссылку на какой нить пост интерестный где много ответов найду... И еще такой вопрос- как кто думает может по пользоваться неделю Акридермом? потом медленно снизить за вторую неделю до нуля...может поможет..а после отдохнуть с месецок в ваннах по больше полежать? как думаете? вообщем помогите

<новая тема не открыта пост перенесен. модератор >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом же она мне позвонила через некоторое время и дала номер телефона одной тётушки, которая жевёт в какой-то деревне под Киевом.

:PВот это круто тебе повезло!!!:) Хотя может самовнушение многое значит... Я тоже в свое время к бабуськам разным ездила, но пока ничего не повлияло на здоровье, самое значимое что было услышано - В ЭТОМ ГОДУ ЗАМУЖ ВЫЙДЕШЬ... :) А про болячку нифига... <_<

И то результата нету :)

Ну эслиб она курила свои волосы и выдыхала б мне дым в лицо поговария непонятные слова, то я бы не повёлся на это :) а так вполне разумная весчь - мазание и принимание во внутрь.Темболее, что брала на то время не малые деньги) меня уже тогда это привлекало больше чем посещение врачей. а про самовнушение... ну не верю я в это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...