Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,коллеги по несчастью!Вопрос такой :кожа печет как при сильном ожоге.Какие средства применяете вы,чтобы снять эту пекучку?

Здравствуйте Евгения. Какая у вас форма псориаза? Что конкретно и по какой причине печёт? Чем вы лечились?(мази?уфо?)

Для снятия неприятных ощущений обычно используют антигистамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Евгения. Какая у вас форма псориаза? Что конкретно и по какой причине печёт? Чем вы лечились?(мази?уфо?)

Для снятия неприятных ощущений обычно используют антигистамины.

Спасибо,что так сразу откликнулись!Псор у моего мужа.Приблизительно 80 % кожи поражено.С ним он жил лет 10 .В стационарной форме.Потом кризис, потерял работу, и пошло поехало.Обострение ужасное.Сейчас вроде с работой наладилось.А псориаз не отступает.В кождеспансере сказали:если нет денег,чего пришли.Читаю ваш форум и корректирую советы врача(от бетеметазона мы отказались, 2 года назад мазался целестодермом,не помагло)Сейчас диета строжайшая.Мажем салицилку и местами карталин.Внутрь:расторопшу,рыбий жир,витамины ,тавегил.Уколы магнезии и аспаркам уже прошли.Ванны с чередой очень помогают.Улучшения начались, бляшки розовые и шелуха тоненькая(не как раньше в 1 мл метр толщиной)Но очень тревожит то,что печет кожа, как от ожога.Чем помочь ему?Может кто-то свои рецепты подскажет?!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кремом увлажняющим помазать, как тогда?

Мазали и кремами и вазелином и карталином и всем,что спасает от сухости. Эффект на лицо,а вот печет все равно.И это сейчас больше всего тревожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект на лицо,а вот печет все равно.И это сейчас больше всего тревожит...

Евге-ния, после карталина ваш муж на солнышко выходил? Если сейчас применяете карталин, старайтесь избегать солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евге-ния, после карталина ваш муж на солнышко выходил? Если сейчас применяете карталин, старайтесь избегать солнца.

Очень сильно печет спина,а она на солнце не была.(Лицо,кисти рук- под солнышко попали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в стаю! Псориатик я уже старый, 30 лет, а вто артритчиком стал с Нового Года. Вот так, плевал на свой псориаз, не занимался им, и не знал, что он может так страшно отомстить. Четыре месяца читаю Ваш форум, диета, магнипсор (спасибо форуму!), кожа очистилась практически полностью, от артрита диклофенак, нимесулид. Опухоль рук спала, легче стало суставам в плечах, коленях. Рентген изменений в суставах не показал. Ревматоидный фактор почему-то положительный. От метотрексата отказался, артролог, соответственно,отказался от меня. Почитываю форум, прихлебываю бруснику, перед едой - сабельник, думаю как дальше жить и к чему стремиться. Хочу спросить "коллег": Что есть нормально для больного артритом? Колени полностью не сгибаются (не могу присесть на корточки), синдром "Тугой перчатки" не проходит полностью, один из пальцев начал "заклинивать" в согнутом положении, хотя внешне все довольно прилично, опухолей нет. Это теперь нормально? Так всегда и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить "коллег": Что есть нормально для больного артритом? Колени полностью не сгибаются (не могу присесть на корточки), синдром "Тугой перчатки" не проходит полностью, один из пальцев начал "заклинивать" в согнутом положении, хотя внешне все довольно прилично, опухолей нет. Это теперь нормально? Так всегда и будет?

Добро пожаловать! Пегано вроде бы и для артритчиков писал, но я бы попробовала идеи МакСюра (см его дневник http://psoranet.org/forum/68/). Он себя сильно ограничивал и похоже добился и добивается успехов (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евге-ния , доброго времени суток.

При эритродермии часто наблюдается повышенная температура кожи, об этом писали и многие форумчане с подобными площадными поражениями, и у меня часто бывает. Но чтоб именно пекло - такого я не помню у себя. Я на кожу, чтоб не сохла сильно (сохнет быстро по разным причинам, в том числе , возможно, и из-за повышенной температуры) мажу масло Джонсонс-Бэби с лавандой, мне помогает хорошо, в жару немного охлаждает, когда озябну - немного согревает, но его надо пробовать, не всем подходит. Вместо него можно применять любые растительные масла, оливковое лучше, из-за вит. А в нём , пробовать надо. Мажу также крем лёгкий увлажняющий "Детский" с экстрактом алоэ и ромашки, вот этот крем на мне обладает выраженным охлаждающим эффектом, коже становится полегче после него - и потому что увлажнил её, и потому-что несколько охладил. Крем производит "Невская косметика", но расход у меня большой из-за того, что мазать много.

Карталином, да и любой мазилкой лечебной при площадных поражениях за раз не следует мазать более трети поражённой поверхности, наверное знаете? Это не касается масел, косметических средств для поддержания кожи в комфортном состоянии.

Не совсем понятны слова " кожа печет как при сильном ожоге" - наружно это чем-то выражается или кожа "просто" поражена как при эритродермии бывает? Вообще если печёт продолжительное время, температура не спадает - это свидетельство каких-то нарушений в организме, или может даже инфекции какой, желательно всё же врачам показаться, выяснить причину жара постоянного. Днепропетровск же большой город, есть к кому обратиться?

Об эритродермии есть раздел на форуме => Эритродермический псориаз , поглядите, может что полезное вычитаете.

А также => Блог Володи. Лечение эритродермии.

И возможно => мой дневник пригодится

Вопщем, отчаиваться не надо, читайте, задавайте вопросы, всего вам доброго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно печет спина,а она на солнце не была.(Лицо,кисти рук- под солнышко попали)

может из-за мази

вот у салициловой жжение

Побочные действия: Аллергические реакции; местные реакции (жжение, зуд, гиперемия).

попробуйте без салициловой мази только карталином и к примеру для увлажнения только детским кремом

.

Не совсем понятны слова " кожа печет как при сильном ожоге"

жжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евге-ния

Кстати да, соглашусь с НЯНЕЙ, что причиной жжения может быть салициловая мазь. Как часто вы её применяете? Кислота есть кислота, мазь не для каждодневного масштабного применения. При частом употреблении салициловая мазь постоянно раздражает и поддерживает псориатический процесс на коже по типу феномена Кебнера, учитывая и без того воспалённую эритему при площадных поражениях - один негативный эффект накладывается на другой, что , вероятно и приводит к наблюдаемому у супруга жжению.

Среди побочных действий салициловой мази есть "жжение, зуд, гиперемия,повышение температуры".

Среди особых указаний - "Необходимо учитывать, что при кожных заболеваниях, протекающих с гиперемией и воспалением (в т.ч. псориатическая эритродермия) или с поверхностными мокнущими поражениями, возможно повышение всасывания салициловой кислоты." Понятно, когда всасывание повышено, раздражающий эффект усиливается.

Ещё цитата:

- "Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день.

Основной побочный эффект салициловой кислоты - раздражение кожи, но он отмечается редко. Чаще встречается сухость кожи от салицилового спирта. Вообще, применять препараты салициловой кислоты вместе со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами не рекомендуется - все это приводит к высушиванию и сильному раздражению кожи." => отсюда

Нельзя не учитывать и индивидуальную реакцию. Самое простое - отложить салицилку в сторону , и понаблюдать за реакцией, для отшелушивания корочек использовать либо жирный (или полужирный)детский крем, или масла натуральные, плюс ванны, если они хорошо переносятся и не сушат сильно кожу.

nyny

Что означает слово "печёт" я знаю :) , непонятна причина этого печения, жжения.

Евге-ния , кожа не повреждена, волдырей-ранок-микротрещин нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, зашел к вам на огонек, пустите ? болею не так давно, лет 7 наверно, но остро, поражено почти все в невидимой зоне. под одеждой, сейчас псорик выползает. сел на жесткую диету, взял отсюда же с форума, пегано, до этого ел мясо, рыбу вообще считал диетической, оказалось ошибался. увы. ну это мелочи, посижу на кашах и зелени. посмотрю эффект. А скажите виноград можно ?

хотя как-то не хорошо, только зашел. а уже и про себя сказал и вопросы задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Shrek . почему не хорошо? наоборот задавай вопросы нестесняйсяsmile.gif участники форума с удовольствием ответят.

насчет винограда ну если ты отменил сахар и тебе нехватает можно

также свежевыжатые соки из винограда

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я просто очень люблю виноград, вообще то я независимо не от чего ел бы его, вопрос можно или нет, помню что для печени он полезен.

А что скажете про мед, какие количества в сутки его можно ? у пегано нет ничего про это, а еще не скромный вопрос можно ли клизмы заменить слабительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед можно и нужно, если нет явной аллергии, но и увлекаться им не стоит. А про клизмы спор идет у нас давно - сошлись на том, что вполне можно обойтись без них. Слабительные чаи тоже не стоит - они отучают кишечник самостоятельно трудиться. Грубая пища типа овощей сама в состоянии "очистить" кишечник. Это так, вкратце: подробней можно задавать вопросы в специализированных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про мед

А чего про мёд говорить надо? Состав мёда: 80% различных сахаров, 15% воды, остальные 5% на всякие мелочи типа кислот, витаминов и пр.

Сахар для большинства людей имеющих псориаз - провокатор высыпаний последнего. Да и нужно ли употреблять в пищу людей отрыжку насекомых? Я сомневаюсь.

Клизмы? Если не получается научится правильно какать, то наверное и клизмы пойдут, но лучше все делать естественным путем.

Любой супер полезный продукт может превратиться в яд, всё зависит от количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Пегано вроде бы и для артритчиков писал, но я бы попробовала идеи МакСюра (см его дневник http://psoranet.org/forum/68/). Он себя сильно ограничивал и похоже добился и добивается успехов (т-т-т)

Спасибо за ответ, я стараюсь внимательно читать форум, и дневники в том числе, у меня масса вопросов "Как?", но сейчас я спросил о другом..))

Все пишут о своей героической борьбе и не менее героических победах (ни капли сарказма, поверьте, сам такой), но никто не пишет про то, что в перерывах, что есть теперь норма? Я хочу уяснить, что скованность не снимается полностью никогда (или снимается?), что колени больше не согнутся, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в стаю! <...>

Хочу спросить "коллег": Что есть нормально для больного артритом? Колени полностью не сгибаются (не могу присесть на корточки), синдром "Тугой перчатки" не проходит полностью, один из пальцев начал "заклинивать" в согнутом положении, хотя внешне все довольно прилично, опухолей нет. Это теперь нормально? Так всегда и будет?

Привет, Lupus Albus.

В стаю принять, говоришь? Не-е, мы чево, так плохо выглядим и кусаемся, что ты нас за хищников принимаешь? :)

Будет ли "так" навсегда или нет - зависит от тебя самого в бОльшей степени, чем от кого-то другого, даже не от врачей, чья помощь в борьбе с артритом необходима. Опухолей сейчас нет - это не показатель, раз процесс уже идёт - он идёт, скованность, "заклинивания" есть - значит есть повод лишний раз обратиться за советом, уточнением к специалисту. Я не большой сторонник борьбы с артритом в одиночку, хотя и признаю, что возможности найти хорошего специалиста зачастую нету, к сожалению. Выбирать и испытывать средства "народные", "альтернативные" и тд - можно и нужно, но всё-же посоветоваться насчёт их применения на себе с врачом - тоже нужно; готовых решений нет и не может быть, характер заболевания таков, что все средства - и медикаментозные, и немедикаментозные - гарантировать какой-то результат не могут. Значит, остаются только наш волевой настрой, сила духа, крепость характера, желание победить болезнь, неистребимая тяга к жизни - к нормальной ПОЛНОЦЕННОЙ жизни, и тд и тп. Значит с этого момента мы меняем свой образ жизни , садимся на диету (она поможет и с артритом справиться, не только с кожными проявлениями) , перестраиваем распорядок дня, уделяем необходимое внимание физкультуре, не забывая что перегрузки суставов недопустимы, и тд - об этом всём достаточно много говорилось на форуме. Очень важно не сдаваться болезни внутренне, продолжать жить максимально возможной полноценной жизнью, радоваться каждому вновь наступившему утру, благодарить каждый прожитый день - я об этом писал также немало.

Скованность суставов нормой не является, равно и проблемы с коленями также - это всё свидетельства достаточно активного артритного процесса. Не совсем понятна ситуация с коленями - присесть невозможно только из-за болей или из-за физической невозможности присесть, согнуть колено под нужным углом? Если последнее - то ситуация требует грамотного специалиста для определения настоящей причины происходящего. И в обеих случаях самое простое, что можем мы сделать - это те самые с детства смешные движения, ноги на ширине плеч, руки в стороны, покрутили кистями в одну сторону, в другую; наклон вперёд, наклон вбок; утром, не вставая с постели, подняли одну ногу, повращали ступнёй туда-сюда, согнули ногу в колене; лёжа на спине , вытянувшись и опираясь на плечевой пояс и пятки, поднимаем таз вперёд-назад, вспоминаем английский анекдот "Сэр, ваша дама уже ушла" (а если не ушла, то ещё лучше :) ) - в общем, двигаемся, движение - жизнь!

Ну, кажется, раздел => Псориатический артрит ты уже нашёл, заглядывай в него иногда, наверное выудишь что-то полезное для себя, и про статьи на портале не забывай. Читай, задавай вопросы, желательно в тематических разделах, если вдруг не знаешь где спросить - пиши где удобно, перенесём...модераторам тоже иногда полезно пальцами пошевелить, мелкую моторику развивать. артрит своё разрабатывать. :angry:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, RedMen, за добрые слова! Насчет стаи... ну на стадо же :), ладно, пусть будет коллектив:) Ну, в общем понятно, надеяться остается только на форум, врачей, как я понял, артрит не берет, потому их и нет хороших. Пошел пастись в форум, набираться ума-разума... З.Ы. а что там за английский анекдот?

Изменено пользователем ddSat
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте болею псориазом с 16 лет получается 20 лет с этими жуткими руками,мои проявления на ладошках рук и на подошвах ног внутри ушей и между ног на лице пятнышки.Так вот диагноз мне поставили только 3 года назад все это время наш хваленый дерматолог пыталась меня положить в кожвен что она хотела найти уже не знаю,бесконечные поездки по профессорам и все ставили диагноз нейродермит ну и лечили соответственно денег угрохано лекс купить можно сама "доктор" руками разводила то на грибок то на вен заболевания анализы заставляла сдавать и это все на протяжении 20 лет.Я извелась дело чудь до плохого не дошло наконец рванула я в диагностику и вот диагноз самое трудно излечимое течение заболевания"лодошвенно - подошвенный пзориаз" приехала с этим диагнозом и с комплексом лечения к "доктору" на что мне она выдала я не думаю что лечение назначено правильно я вам рекомендую поехать в кожвен.В итоге я заставила выписать мне больничный и пройти курс лечения самое удивительное что мне на какое то время но помогла кожа полностью очистилась.Я жить захотела,больничный нам по заболеванию положен на 3 месяца в зависимости от сложности лечения.Эта дама выперла меня по истечению месяца когда даже лечение еще было не законченно пришлось ходить в процедурный кабинет.Вот сейдчас наберусь у Вас опыта и буду оформлять инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дорогие друзья, за поддержку и советы!!! :) :angry: :) Отдельное спасибо RedMen. Добрый вы человек!

Насчет салицилки, наверно вы правы.Будем пробовать другие варианты. Connie_twiddle-thumbs.gif .Обязательно напишу,что из этого выйдет. mail1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: У меня сильнейший алергический ринит в хронической форме...Аллергия после применения антибиотиков и кандидоза буквально на всю бытовую химию,парфюмерные запахи,приправы...И при обострении аллергического ринита тут же обостряется аллергический дерматит на ступнях,где подозревают прсориаз..Может ли это быть взаимосвязано!И может ли Псор быть следствием кандидоза и аллергии? Проблема в том,что аллергия и на многие мази - спасаюсь только вазелином...Когда ступни сильно пересыхают,пекут и трескаются он облегчает,но ,как только перестаёшь мазать всё сначала!

:) Кто слышал пр врача Сырокомского из Житомира! Возможно кто-нибудь даже лечился у него? Очень хотелось бы услышать отзвыв!!!

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...