IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 10:16

Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :bayan:

La tristeza, ты права. Конечно, полной независимости быть не может (все-таки псор принадлежит данному организму) :yahoo: , но наблюдение, которое ты высказала, уже иногда звучало в форуме.

#142 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:46

... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :)

Целиком и полностью с Вами согласна. Он сам по себе, я сама по себе.

#143 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:51

La tristeza, ты права. Конечно, полной независимости быть не может (все-таки псор принадлежит данному организму) :) , но наблюдение, которое ты высказала, уже иногда звучало в форуме.

Не совсем спекшийся мозг понимает, что полной независимости быть не может, но и факты-вещь упрямая.

#144 Tinochka

Tinochka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 02:19

Хочу поделиться...
Я ж теперь ребенка хочу.. Просто из-за себя я бы и не пошла в больницу! А тут решила сходить к дерматологу. Как мне сказала иммунолог - у нас в городе всего два врача хороших - одна из них ХХХ, заведующая КВД, ты, говорит, зацепись за нее:( Я уже больше пяти лет не была у врача, забила на все. Была полна ожиданий и надежд от этой сказочной встречи с замечательным врачом!
Я за нее не зацепилась, если даже скалолазом была бы..
На меня у нее ушла минута. Сначала грубость "Заходи давай", "А чего ты от меня-то хочешь?", а потом полное равнодушие. Она вообще ни о чем не спросила, кроме того, когда у меня это началось! И сразу давай писать рецепт. Я спросила - гормональное? Да, гормональное! Дык ведь я ж говорю что мол вот.. планирую скоро, мне не хотелось бы гормональное.. Она молча написала что-то дополнительно в рецепте. И ВСЕ!
Я давно не плакала, сейчас все вылилось за несколько лет.. Мне даже больше не за себя обидно, а за моего планируемого дитеныша - он уже сейчас им не нужен :D

Плюйте на всех таких людей! :(
Могу сказать, что посоветовали мне. Т.к. сама болезнь не передается, а передается предрасположенность, очень велика вероятность, что Ваш будущий ребеночек будет здоров! :D Мне моя гинеколог сказала (к дерматологам не ходите, смысла нет!), что организм можно обмануть если перед беременностью и во время нее пить фоливую кислоту. Она как-бы закрывает собой поврежденные участки генов в ДНК.

#145 козерог

козерог

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 12:51

Плюйте на всех таких людей! :angry:
Могу сказать, что посоветовали мне. Т.к. сама болезнь не передается, а передается предрасположенность, очень велика вероятность, что Ваш будущий ребеночек будет здоров! :) Мне моя гинеколог сказала (к дерматологам не ходите, смысла нет!), что организм можно обмануть если перед беременностью и во время нее пить Она как-бы закрывает собой поврежденные участки генов в ДНК.

Я тоже планирую беременость. Боюсь жутко. Но время идет. Про фоливую кислоту никогда не слишала разкажите подробно, пить до беремености, во время, как на щет вреда ребенку... :unsure:

#146 Иринка

Иринка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:05

Я тоже планирую беременость. Боюсь жутко. Но время идет. Про фоливую кислоту никогда не слишала разкажите подробно, пить до беремености, во время, как на щет вреда ребенку... ;)

Вообще фолиевую кислоту прописывают всегда ( при беременности ) , но о связи с ДНК я ни когда не слышала ! Мож кто что знает поподробней напишите !

#147 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:19

Вообще фолиевую кислоту прописывают всегда ( при беременности ) , но о связи с ДНК я ни когда не слышала ! Мож кто что знает поподробней напишите !

вот ннекоторые сылки
http://ru.wikipedia....

http://www.argo-shop...u...&id_cot=229
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#148 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:30

У меня псориаз начался сразу после родов. Кормила грудью до 2 лет. Кормить ребенка грудью обязательно нужно, берите молоко где хотите :) , не нервничайте, питайтесь хорошо.
(про замещение генов ДНК фолиевой кислотой не слышала ;)

http://www.curemed.ru/psoriasis/bypregnancy/
http://kidmen.ru/200...prosy-i-otvety/

:) :) :D
Всё что нам нужно это любовь.

#149 Женя

Женя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:09

У меня псориаз начался сразу после родов. Кормила грудью до 2 лет. Кормить ребенка грудью обязательно нужно, берите молоко где хотите :) , не нервничайте, питайтесь хорошо.
(про замещение генов ДНК фолиевой кислотой не слышала ;)
<A href="http://www.curemed.r...s/bypregnancy/" target="_blank">
http://www.curemed.r...is/bypregnancy/
http://kidmen.ru/200...prosy-i-otvety/

:) :) :D

Не бойтесь рожайте,у меня двое детей и не у одного не псора (слава богу).А сама болею с 7 лет .У моих родителей тоже нет псора.Никто от него не застрахован.

#150 козерог

козерог

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:10

У меня в роду нет больных псором. Одна я такая удалась, сейчас хочу второго ребенка. Конечно страшно. Но я по спецеальности дефектолог и практически каждий день ставлю диагнозы-ДЦП, аутизм, олигофрения... Поверте после етово понимаеш что псор ето не самое страшное ...

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:20

я по спецеальности дефектолог... Поверте после етово понимаеш что псор ето не самое страшное ...

Безусловно, козерог. Всецело на Вашей стороне!
--
/почему-то вспомнился "логопеф" Р.Быков с фефектом фикции.../

#152 Tango

Tango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:03

Мне врач сказал, что если ребенок берет гены отца, который болеет псориком, то вероятность 50%, а если мои (я болею), то вероятность 5-15%, что у ребенка это может проявиться.
Доча на меня совсем не похожа и все взяла от мужа... Я надеюсь, что врач не ошибся и все у нее будет нормально...

Наглядный пример: нас у родителей 3 детей. Папа болеет очень давно. Я и младшая сестра очень похожи на папу и вдвоем болеем, а старшая на маму. Ей уже 30 лет и ни каких признаков нет...

#153 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:12

Я всё больше начинаю понимать, что в псоре для меня самое страшное - эта вероятность в процентах, которую никто не может спрогнозировать...

и от тебя мало что зависит

#154 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:14

Что будет, то и будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:47

Мне врач сказал, что если ребенок берет гены отца, который болеет псориком, то вероятность 50%, а если мои (я болею), то вероятность 5-15%, что у ребенка это может проявиться.

Да это, извините, ерунда какая-то.. Что значит "берет гены"? И при чем тут "я и младшая сестра очень похожи на папу и вдвоем болеем..".
Ну похожи, и что - гены, ответственные за возникновение псориаза (предположительно их несколько в хромосомных локусах - http://www.psora.net/?p=14522 ), обязательно связаны с генами, отвечающими за внешность?
В форуме (возможно, даже в этой теме) кто-то утверждал, что псориаз передается, наоборот, по материнской линии. Другие говорили, что это чушь. В общем, никто ничего не знает, так что лучше не обращать на это никакого внимания.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Май 2009 - 12:49

#156 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:26

Да, по-моему, наследование псориаза - это "случайное попадание". Вот сын мой унаследовал эту болячку от своего отца, а он - от бабушки по отцовской линии, т.е. через поколение.
А у сотрудницы с псориазом и у детей, и у внуков ничего нет.
Так что лучше не мучаться этим вопросом, ведь от конкретного человека ничего не зависит.
Спрячем слезы от посторонних

#157 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 05:58

Я не болею псориазом, но мой любимый болен им. Уже где-то год он не проходил никакого лечения. Сейчас я беременна. Пока только 3 недели. Мы хотели бы выяснить насколько велика вероятность, что ребенок тоже будет болен? Кто-нибудь может подсказать на эту тему? Помогите! Для меня это очень важно, т.к. я хотела бы оставить ребенка, а он боится, что ребенок будет всю жизнь мучиться, и хочет, чтобы я прервала беременность. Он считает, что лучше мы заведем ребенка после того, как он подлечится. Что делать?

Да, псориаз передается детям.бывает даже через поколение.лично мне от мамы достался такой подарок.С 14 лет я заболела этим.А маме от отца.Но вот у мамы есть родная сестра.Ей он не перешел и никогда не выявлялся.А зато у ее детей было такое что, появился, но потом ушел и больше не появлялся.Вот такая закономерность.Это лично моя история.Может у других по-другому.
Раньше была под ником yana22!!

#158 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 07:39

Я тоже планирую беременость. Боюсь жутко. Но время идет. Про фоливую кислоту никогда не слишала разкажите подробно, пить до беремености, во время, как на щет вреда ребенку... :)

Моей подруге (у ее ребенка генетичекое заболевание) генетики рекомендовали при планировании второго ребенка пить фолиевую кислоту за три месяца до зачатия и первый триместр беременности.

У меня псориаз начался сразу после родов. Кормила грудью до 2 лет. Кормить ребенка грудью обязательно нужно, берите молоко где хотите :D , не нервничайте, питайтесь хорошо.
:umnik: :umnik: :umnik:

Я кормила дочку до двух лет и одного месяца, через пять месяцев забеременела вторым (молоко еще не перегорело), сейчас кормлю второго. Один добрый доктор сказал мне, что поскольку мой организм уже четвертый год занимаеся выработкой молока (включая в этот срок две беременности), то я с молоком теряю много полезных веществ. Иными словами он сказал, что организм изнашивается и у него нет сил бороться с псором и артритом, иммунитет снижен. Как вывод - докормите сына до полугода и хватит, надо самой восстанавливаться. Как думаете? Есть ли в этом смысл? Я бы с удовольствием и сына до двух лет докормила. А сомнение этот доктор в душе посеял... Сразу вспомнилось, что когда дочке было около двух лет, я вдруг стала болеть часто: и простуды, и фурункулез... Потом после поездки на море вроде легче стало. :D :rolleyes: :lol:

#159 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 08:53

Как вывод - докормите сына до полугода и хватит, надо самой восстанавливаться. Как думаете?

Где-то читал, что те дети которых кормят грудью подольше, потом умнее нежели те дети которых мало кормили :D. Не знаю правда ли это :rolleyes:.
Ігор = Игорь = Igor

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:30

Да, псориаз передается детям.бывает даже через поколение.лично мне от мамы достался такой подарок.С 14 лет я заболела этим.А маме от отца.Но вот у мамы есть родная сестра.Ей он не перешел и никогда не выявлялся.А зато у ее детей было такое что, появился, но потом ушел и больше не появлялся.Вот такая закономерность.Это лично моя история.Может у других по-другому.

Псориаз(болезнь) НЕ передаётся детям по наследству, передаётся всего лишь предрасположенность к возникновению псориаза, а это такая вещь, что-то ли будет псор, то ли не будет....сработает ли механизм, или не сработает....и ничего тут от нашей воли-желания-нежелания не зависит. Но в нашей воле - не поддаваться паническим настроениям, не покупаться на провокационные постановки вопроса, жить самим и другим давать жить, радоваться жизни и других радовать, влюбляться-жениться-выходить замуж-рожать детей и тд, и тп. Жизнь прекрасна! :D

Моей подруге (у ее ребенка генетичекое заболевание) генетики рекомендовали при планировании второго ребенка пить фолиевую кислоту за три месяца до зачатия и первый триместр беременности.

Что за заболевание, и для чего именно пить эту самую фолиевую кислоту? :) Непонятно. Кислота сможет ДНК "подправить"? "Вредные" гены нейтрализует или уничтожит? Почему только первый триместр пить - потом уровень кислоты достигнет критических значений? Сможет повредить нового человечка? Или просто за первый триместр кислота сделает свою работу? Какую именно? :lol:

Я кормила дочку до двух лет и одного месяца, через пять месяцев забеременела вторым (молоко еще не перегорело), сейчас кормлю второго. Один добрый доктор сказал мне, что поскольку мой организм уже четвертый год занимаеся выработкой молока (включая в этот срок две беременности), то я с молоком теряю много полезных веществ. Иными словами он сказал, что организм изнашивается и у него нет сил бороться с псором и артритом, иммунитет снижен. Как вывод - докормите сына до полугода и хватит, надо самой восстанавливаться. Как думаете? Есть ли в этом смысл? Я бы с удовольствием и сына до двух лет докормила. А сомнение этот доктор в душе посеял... Сразу вспомнилось, что когда дочке было около двух лет, я вдруг стала болеть часто: и простуды, и фурункулез... Потом после поездки на море вроде легче стало.

Извиняюсь, вторгаюсь не совсем в свою область. :umnik:
Моё мнение - "доктор" казал ЧУШЬ и в словах его смысла нет. Распишите мне, каким именно образом иммунитет снижается ИМЕННО ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, и я в это поверю. Каким образом организм ИЗНАШИВАЕТСЯ :D от грудного вскармливания, я тоже не понимаю. Какие такие полезные вещества ТЕРЯЮТСЯ с молоком, в упор не хочу :umnik: понимать. Вы не ТЕРЯЕТЕ полезные вещества, вы их ПЕРЕДАЁТЕ своему ребёнку! Организм вырабатывает их в достаточном количестве, чтоб хватило и маме, и малышу, природа оттачивала этот механизм достаточное количество времени. Ни беременность, ни вскармливание к возникновению/развитию/утяжелению Псориаза/ПА САМИ ПО СЕБЕ никакого отношения НЕ ИМЕЮТ.
oris, думаю, что не надо слушать этого дохтура, а поступай, как сама считаешь нужным. Выбрось из головы сомнения, слова дохтура о "восстановлении", сейчас для тебя главное - это ребёнок. Псориаз у тебя уже есть, от него никуда не деться, а вот душевное равновесие в такой важный момент вовсе не будет лишним. Не надо терзать себя разными непроверенными гипотезами, предположениями, и тд., не надо вгонять себя в стрессы, депрессии, Алёшке это точно не понравицца. :umnik:
Здоровья и счастья тебе и твоему ребёнку. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©