IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:38

Наш знакомый - моряк. Как только корабль пересекает экватор и переходит в южное полушарие, псор у него начинает проходить, только назад через экватор - и болячка назад. Загадка.

Интересно, однака :) Тогда, может, и прав был товарисч, что за Полярным кругом какая-то мазь не действует.. если там так псор свирепствует, то никакая мазь не возьмет :rolleyes:

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:05

Allegra, расскажите подробнее, что применяется сейчас, что применялось за последние 2-3 мес., диета, образ жизни, всё что происходит. Может, не всё так безнадёжно. :rolleyes:
За ухо тащить на форум может и не стоит, а вот поговорить с кем-то через асю или мессенгер может ему и захочется.
"This too shall pass". ©

#123 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:42

расскажите подробнее

Ох, не хотелось бы...Ибо понимаю, что на меня обрушатся упреки в том, что сын сам виноват в обострениях болезни, ну и я, конечно (я уже привыкла, что всегда виновата).
Диету не очень-то получается соблюдать. Помидоры, цитрусовые не ест, мясо жареное тоже (только тушеное), а вот шоколад и копчености - не оторвешь. Курит. Иногда пиво с приятелями попивает. Помешан на компьютерных играх, сидит в Интернете день и ночь. Учится, диплом на носу.
Отвечаю на возможное замечание - я просто физически не могу следить за его диетой, т.к. 12 часов меня нет дома: ухожу в 6 утра, прихожу в 6 вечера. Ужин - по моей части, а что он ест днем - не проследишь.
Гормоналки не помогают. Карталин, магнипсор - проходили. АСД - отвратителен до рвоты. Пыталась народной медициной, например: тюбик детского крема, 20 капель пихтового масла, 10 капель березового дегтя. Вот тут результат напугал. На месте бляшек полезли такие тверденькие маленькие уплотнения (не гнойные, а именно твердые), что я испугалась, прекратила этим мазать. Ходили в аптеку Зубицкой (кто не знает - довольно известная на Украине фитотерапевт), пили с год ее лекарства. Мне помогло (гастрит), а сыну - увы.
Самое интересное, что муж разочаровался во всех методах лечения, диету не соблюдает, курит, а его псор ведет себя так же (не лучше и не хуже). У обоих этой зимой было сильное обострение (у мужа чуть-чуть легче даже). Вот и ищи тут новые методы лечения, когда эта напасть хочет - отступит, хочет - придавит. Но я ищу, много чего на форуме начиталась, попробуем.
Спрячем слезы от посторонних

#124 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:37

Ох, не хотелось бы...Ибо понимаю, что на меня обрушатся упреки в том, что сын сам виноват в обострениях болезни, ну и я, конечно (я уже привыкла, что всегда виновата).

нет, дорогая, не обрушаться, ты ни в чем не виновата, и он ни в чем не виноват....

Отвечаю на возможное замечание - я просто физически не могу следить за его диетой, т.к. 12 часов меня нет дома: ухожу в 6 утра, прихожу в 6 вечера. Ужин - по моей части, а что он ест днем - не проследишь.

логично предположить, что он сам должен следить за своей диетой, 19 лет - не 9 месяцев, захочет ремиссии - начнет работать в этом направлении, а будет хотеть ныть и обвинять всех вокруг, то, увы, мама, поймите - это его личные проблемы, ему 19 лет он волен сам выбирть, КАК ему жить, просто немного по другому поводу, перед моими галазами есть 30 летний увалень, котрому мам во-времся не сказала -все ты взрослый и сам за себя отвечаешь, а позволила на себя навесить чувство вины за все его неприятности
- это трагедия и слышу первые шаги и у вас, меня это больно ранит, мне очень жаль эту женщину, и как я ей не говорю, что отвечать за поступки 30-го увальня - это нонсенс, она во всем винит себя, это просто клиника, страшная клиника, а начиналось все так невинно....мама это ты виновата, и мама согласилась....

Но я ищу, много чего на форуме начиталась, попробуем.

ВЫ БУДЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПСОР! Если его носители этого захотят сами....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#125 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 04:12

Про "эгоизм" - это именно про медицину. Замордуют, конечно, но я абсолютно уверен, что с такими жизненастроениями ждать от кожи каких-то очищений не приходится. Хотя "контролировать" что-то там вы возможно и научитесь..
У меня тоже сын (вообще два)). За пару лет до вспышки моего дерматоза он тоже начал покрываться мелкими пятнышками. Наследственность! Ха-ха). Я только с правой стороны у него 30 штук насчитал. Мы в то время с женой стройными рядами шагали к разводу, а ему было 8-10 лет. Самый семейно-зависимый возраст. Разведись мы - жена начала бы его по дерматологам таскать, и получился бы очередной "неизлечимо больной". Спасибо витилиго - мы прочухались, родили второго, и все пятнышки у сыночка как рукой сняло.
А вот при чём здесь эгоизм: воспитанный в гиперопеке эгоист постоянно ждёт чего-то от окружающего. Окружающее по сравнению с детством даёт всё меньше и меньше, и это обрекает человека на постоянные и пожизненные страдания. А наш сынок просто страдал (не от эгоизма) - боялся без семьи остаться.

#126 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 04:55

А вот при чём здесь эгоизм: воспитанный в гиперопеке эгоист постоянно ждёт чего-то от окружающего. Окружающее по сравнению с детством даёт всё меньше и меньше, и это обрекает человека на постоянные и пожизненные страдания.

+1!!

Хотя не торопитесь сразу видеть "эгоизм" в ребенке. Иногда они как бы борятся с собой и внешним миром , ищут себя, Им трудно приходится, вот они и срываются с обидами на надежные тылы (мама-папа). Ну и нет у них пока сил заниматься "всякой ерундой", как здоровье :rolleyes: , тут мировые проблемы решаются ( соседка взглянула не так как хотелось!) . Вспомните свой переходный возраст, себя так не любишь...
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#127 red1911

red1911

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:43

Девочки у меня псор с 18 лет. Сейчас мне 38. У меня трое детей. 15,12 и 5 лет. Ни один ребенок не болеет кожными заболеваниями. Более того у них очень сильный иммунитет. Минимум детских болезней. Учитывая то, что в садик мы ходим с ясельного возраста. У нас небыло даже диатезов и всяких алергических заболеваний. У старшего сейчас появились подростковые прыщи. Но только на лбу и совсем малюсенькие ничем не портящие общий вид.
Поэтому могу только посоветовать рожайте девочки и ничего не бойтесь. Ничто не сравниться со счастьем материнства.

#128 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:04

Девочки у меня псор с 18 лет. Сейчас мне 38. У меня трое детей. 15,12 и 5 лет. Ни один ребенок не болеет кожными заболеваниями. Более того у них очень сильный иммунитет. Минимум детских болезней. Учитывая то, что в садик мы ходим с ясельного возраста. У нас небыло даже диатезов и всяких алергических заболеваний. У старшего сейчас появились подростковые прыщи. Но только на лбу и совсем малюсенькие ничем не портящие общий вид.
Поэтому могу только посоветовать рожайте девочки и ничего не бойтесь. Ничто не сравниться со счастьем материнства.

Если в 15 лет нету псора это, увы, еще не значит, что он не появится после... Меня псор впервые почтил своим присутствие незадолго до исполнения мне 30 лет... А раньше я даже и слова такого не знала :yahoo:
Дочка сильным иммунитетом не отличается, хотя и в садик начала ходить тоже в ясельном возрасте.
Немного радует только то, что когда ждала первую дочку псор еще не проявил себя, а в вторая "появилась в проекте" в состоянии ремиссии (и очень хочется надеятся, что хотя бы до родов обострения не наступит).
Очень боюсь, что у дочек появится псор... Будут мучаться и проклинать меня :bayan:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#129 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:37

Будут мучаться и проклинать меня :bayan:

В этом Вы ошибаетесь, мне псор достался от матери, у меня тоже ща самый возраст гуляний, тесных связей с девушками и тому подобное, но я никого не виню в моей болячке, я благодарен маме то что я есть на этом свете. А псор просто очередное испытание в жизни, которое делает меня сильнее. Главное воспитайте ребенка правильно, не сделайте из него эгоиста. У меня еще есть вопрос. Вот у меня кожа как у мамы, светлая, нежная, на солнце быстро сгорает, а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?
Не курю, занимаюсь спортом и пью водку!

#130 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:54

В этом Вы ошибаетесь, мне псор достался от матери, у меня тоже ща самый возраст гуляний, тесных связей с девушками и тому подобное, но я никого не виню в моей болячке, я благодарен маме то что я есть на этом свете...

Девочкам, мне кажется в этом плане гораздо больше огорчений, чем мальчикам... К тому же у моей старшей кожа очень-очень белая и нежная, очень чувствительная к любым раздражениям...
И ладно, если псор будет чуть-чуть... Если бы у меня выскакивало всего лишь несколько пятен - да мне глубоко начхать было! ... А когда я все была в этой мерзости, то даже у меня в тридцатилетним возрасте были мысли о суициде... Боюсь даже представить что со мной было бы, если бы эта дрянь в подростковом возрасте появилась, возможно тогда я такие мысли бы успешно реализовала...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#131 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 06:07

Девочкам, мне кажется в этом плане гораздо больше огорчений, чем мальчикам... К тому же у моей старшей кожа очень-очень белая и нежная, очень чувствительная к любым раздражениям...
И ладно, если псор будет чуть-чуть... Если бы у меня выскакивало всего лишь несколько пятен - да мне глубоко начхать было! ... А когда я все была в этой мерзости, то даже у меня в тридцатилетним возрасте были мысли о суициде... Боюсь даже представить что со мной было бы, если бы эта дрянь в подростковом возрасте появилась, возможно тогда я такие мысли бы успешно реализовала...

Ну да согласен девочкам побольше огорчений наверно,но пятнистость же не все время, наступают и ремисии, а если все делать правильно то и долгие. Да и проблемы надо решать по мере их появления, а не заранее себя накручивать. У Вас уже есть опыт в лечении этой болезни, так что если что всегда сможете ей помоч. Берегите нервы и думайте о хорошем :bayan:

#132 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 06:15

Ну да согласен девочкам побольше огорчений наверно,но пятнистость же не все время, наступают и ремисии, а если все делать правильно то и долгие. Да и проблемы надо решать по мере их появления, а не заранее себя накручивать. У Вас уже есть опыт в лечении этой болезни, так что если что всегда сможете ей помоч. Берегите нервы и думайте о хорошем :bayan:

Вот тоже счастье - жить ремиссиями, а между ними существовать в мучениях... Из своего опыта лечения этой болезни я ничего пока особо полезного не вынесла... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :yahoo:
Я, конечно, надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее...

#133 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 06:27

Вот тоже счастье - жить ремиссиями, а между ними существовать в мучениях... Из своего опыта лечения этой болезни я ничего пока особо полезного не вынесла... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :bayan:
Я, конечно, надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее...

Как я понял знакомы Вы с псором около года, все лечения и диеты никак не могли пройти за такое время. Просто надо не опускать руки и искать способ для себя. Кто ищет, тот всегда найдет. И медицина все таки не стоит на месте, я верю что изобретут чудо-лекарство и все мы будем здоровы.

#134 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:15

Как я понял знакомы Вы с псором около года, все лечения и диеты никак не могли пройти за такое время. Просто надо не опускать руки и искать способ для себя. Кто ищет, тот всегда найдет. И медицина все таки не стоит на месте, я верю что изобретут чудо-лекарство и все мы будем здоровы.

"Все" лечения и диеты я не собираюсь пробовать :bayan: :yahoo: :) Я еще не окончательно сошла с ума, чтобы пробовать "все" :D :( :lol:

Завидую такому оптимизму насчет чудо-лекарства :)

#135 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:27

"Все" лечения и диеты я не собираюсь пробовать :bayan: :yahoo: :) Я еще не окончательно сошла с ума, чтобы пробовать "все" :D :( :lol:

Завидую такому оптимизму насчет чудо-лекарства :)

А для этого не надо сходить с ума, просто может прижать так, что придется. :( Насчет оптимизма, да. Стакан на половину полон.:)

#136 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:37

А для этого не надо сходить с ума, просто может прижать так, что придется. :) Насчет оптимизма, да. Стакан на половину полон.:bayan:

Как бы ни прижало, мне кажется, нет даже возмжности нет попробовать "все" варианты лечения... Либо не получится найти все лекарства и прочие компоненты, устройва... либо просто времени не хватит... а если каким-то чудом это все удастся, то несчастный организм, наверно, просто не выдержит такого усердного лечения :D

А некоторые способы я даже и пробовать не буду - как бы меня не прижало :yahoo:

#137 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:46

Как бы ни прижало, мне кажется, нет даже возмжности нет попробовать "все" варианты лечения... Либо не получится найти все лекарства и прочие компоненты, устройва... либо просто времени не хватит... а если каким-то чудом это все удастся, то несчастный организм, наверно, просто не выдержит такого усердного лечения :yahoo:

А некоторые способы я даже и пробовать не буду - как бы меня не прижало :bayan:

Остановимся тогда на том, что каждый человек выбирает сам, что ему делать и как жить.

#138 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:59

Эй-е-ей, горячие головы, поостыньте немного. Чем позже заболеешь - тем лучше и для вас и для псора. Для подростка - конечно же стресс, некоторые из-за прыща готовы удавиться. Поэтому подростку важна психологическая поддержка от близких и друзей. Друзья, пожалуй, поважнее родителей тут будут. Если "чмырить" не будут, а будут поддерживать, то псор пройдет с невероятной быстротой.

... а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?

Я выдвигал предположение, что у смуглых, чёрных, волосатых псора нет, но help видел негров в характерной "боевой" раскраске. Так что все может быть.

#139 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:29

У меня еще есть вопрос. Вот у меня кожа как у мамы, светлая, нежная, на солнце быстро сгорает, а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?

Во первых молодец! Уважаю, оптимизм и вера в лучшее залог успеха! Всё идет "от головы", мы это знаем, но забываем.
Насчет сестренки - у меня очень смуглая кожа, у сестры светлая и легко обгорающая, у брата средне смуглая, не как у меня. У меня псор, у них нет. Вот, такая дурацкая штука.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#140 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 10:04

Stator, Уайта спасиб за инфу:bayan:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей