IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#61 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 10:01

У нас в роду с псором только мужики передается через поколение. Женщины вообще не болеют.

#62 Гость_Ёлочка

Гость_Ёлочка
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 10:30

Чего-то давно я не заглядывала. Спасибо огромное за все, что написали, это вселило оптимизм, и тема псориаза у ребенка как-то сама собой отпала. Через 3 недели должна родить. Ждем дочку. Уже все подготовили для нее и никак не можем дождаться, когда же она порадует нас своим появлением!

#63 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 11:08

Кстати у меня двое детей.У обоох были в первый годы проблемы с кожей,но не псориаз.Прикладывали тертую картошку.Избавились.

<{POST_SNAPBACK}>

Черт,сглазил.Дочка с диагнозом атопический дерматит медленно покрывается какими то мелкими красными пятнышками.Живот и спина.Сидит на диете больше недели(каши,супы на вторичном бульене,творог,печеные яблоки,парная отварная говядина).Может это реакция на резкий оказ от популярной "детской"пищи?
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#64 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 00:41

Везде называются разные цифры, от 8 до 25 %, если болен один из родителей.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня вопрос, который меня очень интересует, статистика говорит о вероятности заболеть, если болен один из родитерей, а если родители здоровы, а дедушка болен, то какая вероятность?

#65 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 00:54

У меня вопрос, который меня очень интересует, статистика говорит о вероятности заболеть, если болен один из родитерей, а если родители здоровы, а дедушка болен, то какая вероятность?

<{POST_SNAPBACK}>

Я в свое время консультировалась с генетиками, так вот мне никаких процентов не называли, т.к. якобы прямой генетической предрасположенности к псору нет. Все весьма относительно - включится тот или иной участок гена, а следовательно появится псор или нет, генетики сказать не могли. Предрасположенность есть, а вот сколько процентов, как я поняла, никто не знает (хотя может я жутко отстала в этом вопросе :) )
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 01:09

Пишут, что есть зависимость и даже проценты какте-то приводят, но у меня например, 3 предыдущих поколения по прямой про енто дело и знать не знали, я случайно обнаружил визуально у сверхдальнего родственника (то ли троюродный, то ли четвероюродный дядя) при случайной же встрече, было жарко и он был в шортах и майке. Родители говорят, что и про него не знали, от меня услышли, а может внимания не обращали, у него не много.
"This too shall pass". ©

#67 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 02:04

Всегда обращаю внимание на локти и колени своих родственников, но никакого псора до сих пор не обнаружила. А вот если бы мы точно знали, что ребенок заболеет псором рано или поздно, что тогда? Вообще не рожать? :)

#68 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 02:31

Всегда обращаю внимание на локти и колени своих родственников, но никакого псора до сих пор не обнаружила. А вот если бы мы точно знали, что ребенок заболеет псором рано или поздно, что тогда? Вообще не рожать?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет конечно рожать, просто.., ну очень хочется услышать, что риск минимальный, ну кому не хочется родить здорового ребенка.

#69 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 03:10

Нет конечно рожать, просто.., ну очень хочется услышать, что риск минимальный, ну кому не хочется родить здорового ребенка.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно риск минимальный и конечно рожать! :)
Между прочим, ну если вот на всех нас посмотреть, ну что мы уж такие вот никчемные и нас не стоило рожать?

#70 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 04:09

Да родители только и родятся от своих родителей, чтобы самим стать родителями тех, кто станет родителями их внучат. А уж внучат то они лююбят!
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#71 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 04:58

Да родители только и родятся от своих родителей, чтобы самим стать родителями тех, кто станет родителями их внучат. А уж внучат то они лююбят!

<{POST_SNAPBACK}>

Вы случайно не агент по недвижимости?, вон какую схему придумали.
А если серьезно, то какую-то фигню спрашивают про рожать или не рожать. С псором это никак не связано если подумать (можно других рисков на пару страниц привести, сопровождающих процесс от того как подумал про ребенка до того как он вырос). Если детей не хотите, так кучу причин придумать можно.

#72 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 21:10

Одно скажу точно по своему опыту я больна и моя дочь тоже, проявился он в 13 лет, т.е полгода назад,все тело обсыпало, но прошел быстро через месяц и ходить мой "гренадер"(это я ее так зову, уж больно она высока под 1 м80) как "пятнистый олень".
Я ее спосила и как , она говорит, что ей плевать на всех, такую типо красоту ни чем не испортишь! Одним словом в маму пошла с юморком девчонка..

#73 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 22:40

Одно скажу точно по своему опыту я больна и моя дочь тоже, проявился он в 13 лет, т.е полгода назад,все тело обсыпало, но прошел быстро через месяц и ходить мой "гренадер"(это я ее так зову, уж больно она высока под 1 м80) как "пятнистый олень".
Я ее спосила и как , она говорит, что ей плевать на всех, такую типо красоту ни чем не испортишь! Одним словом в маму пошла с юморком девчонка..

<{POST_SNAPBACK}>

Молодец дочка :) Хотя конечно хочется, что бы дети наши были все здоровые и не важно от какой болезни, главное что бы они не болели (даже ангиной).

#74 Гость_J_romanticam

Гость_J_romanticam
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2005 - 02:59

Я тоже очень волнуюсь, чтобы сынок мой не заболел этой заразой. Но я считаю, что рожать надо.

!никаких абортов из-за псориаза - это несусветная глупость и чушь! как такое вобще можно придумать.

и потом не факт, что он передастся. у моих родителей все нормально с кожей.

а потом псориаз ничем не отличается от сахарного диабета, рака, эпилепсии и всякой такой хрени. (снаружи дерьмо или внутри - какая разница) давайте теперь аборты все делать будем. бред какой-то.

как такие глупости тока в башку придти могут? тьфу.

#75 Гость_Ева

Гость_Ева
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 07:29

Здравствуйте - всем! Только сегодня обнаружила этот сайт, и, прочитав предыдущие тексты от корки до корки, почувствовала прямо-таки прилив оптимизма! Такие чудесные весёлые люди! Спасибо Вам за Вас! У меня есть один вопрос (не знаю, может, на эту тему где-то в другом месте общаются... ленивая, искать влом): каким образом можно свести к минимуму возможность того, что псориаз передастся ребёнку? У меня сейчас тема будущего (планируемого) дитяти на первом месте, и самое главное - хотелось бы уберечь его от такой мерзкой наследственности, хотя мне известно, что процент совсем невелик, и в моей семье до 5-го колена включительно точно никаких кожных проблем не было и нет. Только я "попалась". :)

#76 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 09:18

Здравствуйте - всем! Только сегодня обнаружила этот сайт, и, прочитав предыдущие тексты от корки до корки, почувствовала прямо-таки прилив оптимизма! Такие чудесные весёлые люди! Спасибо Вам за Вас! У меня есть один вопрос (не знаю, может, на эту тему где-то в другом месте общаются... ленивая, искать влом): каким образом можно свести к минимуму возможность того, что псориаз передастся ребёнку? У меня сейчас тема будущего (планируемого) дитяти на первом месте, и самое главное - хотелось бы уберечь его от такой мерзкой наследственности, хотя мне известно, что процент совсем невелик, и в моей семье до 5-го колена включительно точно никаких кожных проблем не было и нет. Только я "попалась". :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да не парся по этому поводу и все,а регулировать как либо это помоему на уровне фантастики,как ты можешь вмешаться в процесс формирования генетического кода эмбриона ,ты же не господь бог?И вмешательство такое если было бы возможно,помоему черевато последствиями на данном этапе развития науки.
А теперь три довода что бы не парится:
1.Как ты уже сказала процент действительно очень мал.Тем более если папа твоего ребенка здоровый.Вот у меня в семье только двоюродная тетя болеет по отцовской линии и я.Два моих старших брата которым уже под сорок совершенно здоровые хотя всю жизнь пили-курили-безобразничали.По этому малышу повезет.
2.Он будет жить в светлом будущем ,где уже скорее всего придумают эффективный способ борьбы с псором.
3.Да,псор большая гадость,но это не самое ужасное заболевание которое можно подарить ребенку.Вот у меня одногрупник у него врожденный порок сердца,каждые пол года лежит в больнице,уже было у него две операции,парню всего 22,он постоянно задыхается,и вечно зеленый.Он как-то мне сказал-Эх Нюрка лучше бы псор у меня был десять раз,чем это.И я с ним согласна.
Так что не парся,еш побольше фруктов,овощей и почаще занимайся сексом и псор твой подутихнет и ребенок родится здоровый.
Show must go on !

#77 Гость_nafania

Гость_nafania
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2006 - 02:28

Преветик, ребят!Изображение

Уже на этом форуме второй раз и пытаюсь найти тут успокоение и что-то вроде того.
Я понимаю, что Вас уже возможно задолбали подобные темы, но наверное мне хочется все услышать реплики в мой адрес и успокоиться.Изображение

Проблема у меня одна. Продолжение рода, дети. Я не болею, он болеет.
Моя мама "ворчала" полгода назад типа "дура, подумай о детях". Тогда я зашла сюда, нашла тему, почитала, успокоилась, все родится и будет хорошо.
Но там была иная проблема.
Я понимаю, что не одна я такая и у многих такой вопрос.

Вот прошло еще полгода. Вчера мама опять начала говорить, что он мне не пара, что надо думать о детях. Затревожила душу. Блин, а я люблю его. И выйду за него замуж в любом случае. Для меня это не препядствие. Но как обьяснить это маме незнаю.

Дети, дети, дети....
Что будет? Какие варианты? Проценты и возможности?

Наверно я только пойму пообщавшись с Вами.
Наверное мне нужно просто Ваша поддержка. Какой то совет.

пысы: если там что не по правилам, то удалите тему чуть позже., пожалуйста.

#78 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:26

Проблема у меня одна. Продолжение рода, дети. Я не болею, он болеет.
Моя мама "ворчала" полгода назад типа "дура, подумай о детях".

Сами пишите что проблем две, мама еще. Конечно мама "плохого не насоветует". Но так жизнь многообразна, что по-любому Вам решать. С одной стороны, как ни поступи везде клин, а с другой - в любом случае возможно счастье, женитесь - вероятность болезни ребенка, по-моему порядка 15% и можно с мамой помириться или отдалиться, не женитесь - другого полюбите и не одного, но только где гарантия, что не шизик, например, будет?

#79 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2006 - 23:53

Нафаня, привет! Не бери в голову. Не болезнь передается по наследству, а предрасположенность. А когда болен только один из супругов, тогда вероятность этого события всего 25%.
К слову, у некоторых псор проявился уже в зрелом возрасте. Так что, если кожа чистая, не факт, что псора нет. Спит еще просто. Главное, не будить

#80 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:32

Привет! Проблема понятна!
Я думаю вместо советов мамы(хотя их надо слушать, но решение принимать свое) тебе необходимо решить, готова ли ты столкнуться с трудностями, связав свою жизнь с этим человеком, даже подвергая определенному риску (порядка 20%) своих детей. Учитывая, что даже получив эту бяку, она у них за всю жизнь может и не проявиться. Очень много информации об этом, в т.ч. и на этом форуме, почитай и подумай, как и чем живут люди-псорики, и что это может случиться и с твоим ребенком.
И еще вопрос: ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ВЫЙДЯ ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО "ЧИСТОГО" ЧЕЛОВЕКА У ТВОИХ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ ЭТОГО? Я считаю, что моя мама и думать не гадала, что это появится у меня.
И еще короткая история: год назад я решила поделится с моим МЧ. Маленькая оговорка, в момент обострения у нас не было близости, так что он ни о чем не догадывался на протяжении 3 лет. И вот я раскрываю карты, первый вопрос: "И все?, а я думал, что ты со мной не спишь, потому что у тебя кто-то появился". И тот период молчания действительно чуть не привел к разрыву. Зато теперь все в порядке, он много прочитал, даже помогает мазать труднодоступные места, а на вопрос о детях отвечает: "Я тебя люблю, и с этим мы будем бороться вместе, учитывая уже твой опыт".
Написано много, а вывод один- ВСЕ в твоих руках, а точнее в понимании и готовности к этой болезни.
Желаю удачи и никогда не жалеть о принятом решении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©