IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#41 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:01

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

И у моих не было. Одна я такая нестандартная (в семье - не без урода :P ).
Зато у мужа бронхиальная астма (атопическая форма) и непонятно тогда, что именно может зацепить сынуля генетически - астму или псор. Надеюсь, что и то и другое его минует.

#42 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:28

Вопрос был очень даже интересный. Буд-то псор передается от отца к сыну, а от мамы к дочке. Сказала, что мне не надо и переживать, а брату надо быть повнимательней.

к сожалению, и от отца дочери передается :)

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:39

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?   :P

ОТТУДА. ;)
Ещё раз: ----> У кого-то из родственников (или у нескольких) была предрасположенность, а вот проявился ли сам псор - нужны полные сведения об этом по всей (желательно) многочисленной родне.
Например, двоюродных братьев-сестёр ты знаешь? (а ведь у вас общие деды и бабки! - т.е через поколение всего). А троюродных? И чем они болели? :)
И потом, многие могли погибнуть или умереть раньше, чем энта "предрасположенность" реализовалась в псор

Сообщение отредактировал FROL: 21 Февраль 2005 - 13:41

#44 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:52

И у меня нет никаких родственников с псором. Хотя... может обезьяна была больна, от которой я произошла? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:07

Есть больные родственники, нет таковых - ну сколько говорить, что это мало что значит!.. Скажу в третий раз - передается предрасположенность, а не сам псор.
Ну к примеру, как передается вирус герпеса... и дремлет себе до простуды, до иммунной бреши

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:16

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?  :)

Не факт, что не было. Вот у меня родители клянутся и божатся, что ни у кого ничего подобного не видели из родни. Однако с год назад практически случайно встретился с родственником, которого никогда в жизни не видел (и похоже никогда и не увижу, изрядно дальний - троюродный брат кажется, если не дальше) и взгляд автоматически зацепился за локти и ноги - пожалте. Родители говорят, что никогда не было, но у него весьма бурная жизнь была по слухам - вот и вылез. Я не спрашивал, а он похоже не обращает внимания и не комплексует. А впрочем не знаю, встреча длилась 3 часа, поболтали ни о чём да и разошлись. Так шта... я думаю он во многих дремлет, а если исходить из того, что внешние проявления есть у 4% населения планеты, то можно предположить, что около 15-20% являются "тайными носителями". :P
"This too shall pass". ©

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:22

Не факт, что не было. Вот у меня родители клянутся и божатся, что ни у кого ничего подобного не видели из родни. Однако с год назад...

Абсолютно верно. Да вот что далеко ходить - родители мои считают, что они не больны псором. Однако я сразу вижу - у отца на голове слабовыраженный псор (шелушение избыточное, за ушами такие очажки характерные... почти незаметные). Только я им об этом не говорил и не скажу.

#48 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:45

Неособо давно пятками в грудь колотила,что у моих родственников ПС нет,но недавно у моей мамы(58 лет)сильно потрескались подошвы ног-диагноз врачей-псориаз,выражающийся толко на подошвах.О маме добрейший человек,никогда не куривший,не пивший спиртного,может поэтому проявился так поздно
У каждой части тела свой идеал счастья.

#49 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 14:03

Лесной красавице.Мой псор вылез 15лет назад как я думаю после стресса от аварии.Как я узнал позже у отца в детстве судя по всему был псор на голове и его вылечили густо смазывая солидолом(наверное тогда солидол бы качественней),у брата(ему 49)ничего нет,у сестры(ей 23)тоже пока.Так что не факт что у Вашего будущего ребенка он будет.И не запаривайтесь на этом.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#50 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:24

Мы с моим мужем собираемся беременеть, так иногда подамаю о псоре и ночами не сплю, а почитаю Ваши высказывания и засыпаю как млоденец :) Боооольшое всем спасибо

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:32

Мы с моим мужем собираемся беременеть, так иногда подамаю о псоре и ночами не сплю, а почитаю Ваши высказывания и засыпаю как млоденец :) Боооольшое всем спасибо

Да! правильно. Заранее бояться - вообще гиблое дело.
Кстати, а это: "Мы с моим мужем собираемся беременеть".. - всё-таки КТО конкретно будет беременеть? :P

#52 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:38

Да! правильно. Заранее бояться - вообще гиблое дело.
Кстати, а это: "Мы с моим мужем собираемся беременеть".. - всё-таки КТО конкретно будет беременеть? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вообше планируем, что я, а он будет принимать самое активное участие :P

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:44

Вообше планируем, что я, а он будет принимать самое активное участие :P

Вот так всегда... :) Самые ответственные участки работы взваливаются на хрупкие женские плечи

#54 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 02:04

У меня опять возник вопрос.
Часто женщины заболевают псором после родов :) . Что нужно делать во время беременности и после чтобы этого избежать?

#55 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 03:01

У меня опять возник вопрос.
Часто женщины заболевают псором после родов :P . Что нужно делать во время беременности и после чтобы этого избежать?

<{POST_SNAPBACK}>

В первую очередь беречь здоровье,особенно на предмет ангины и стрессов, а в остальном просто надеяться на лучшее и не думать о плохом :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#56 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 08:43

Оксана, как правило, псор во время беременности проходит, ( у меня во всяком случае так было, я так обрадовалась. думала навсегда), но обольщатся не стоит, как правило, он потом вылезает. у кого во время кормления, у кого - после...
А что делать? Я бы посоветовала в бассейн ходить, это оч хорошо и для тебя и для ребенка, и как говорит адмирал, думай о хорошем и все будет хорошо!

Сообщение отредактировал sweet: 24 Февраль 2005 - 08:46

Люблю любить, и чтоб меня...

#57 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:56

Мы с моим мужем собираемся беременеть----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Дед Садыч, ты где!!!!
Кстати у меня двое детей.У обоох были в первый годы проблемы с кожей,но не псориаз.Прикладывали тертую картошку.Избавились.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:42

Дед Садыч, ты где!!!!

Да вроде как в монастыре.... ;), наполовину....
Вообще то я ни разу не пытался беременеть и мужа у меня нету.... :P
Есь дочка с безпроблемной кожей, а беременеть все таки стоить попробовать? Не знаю получится ли?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#59 Гость_Тихий Снайпер

Гость_Тихий Снайпер
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2005 - 12:57

У меня и у моей девушки псор. И ничего (спасибо помогают добрые люди на форуме :( ) В принцыпе мы задумывались об усыновлении детей...хотя сейчас толком и не знаем..а вдруг года через 3 псор одним уколом лечить будут? ( Хотя лючуше пусть пока медики лекарство от СПИДа придумают,жалко людей,а мы как настоящие "ЖЕНТЕЛьМЕНЫ и МАДАММЫ" подождем своей очереди.

(*Форум глючит*) ;)
(*Клава тоже глючит*) :P :P :(
Хотя может дело в пальцах :D

Сообщение отредактировал Тихий Снайпер: 26 Февраль 2005 - 12:59

#60 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 15:34

В принцыпе мы задумывались об усыновлении детей...

;) :P :P
сами рожайте. и совсем необязательно , что у детей будет псор.как уже много раз писал FROL по наследству передается предрасположенность к болезни, а не сама болезнь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©