IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#21 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 06:03

Подлечить ДО ТОГО. Вот мы на эту удочку и "попались". Решили, что к 30 годам (почти) дочери пора все же подумать о... а для того подлечиться, для чего -не работать, лето загорать и т.д.
Так ей так понравилась жизнь в красивом теле, что опять начинается нытье, что она не готова к производству. Вот буду воспитательную работу проводить.

#22 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 12:33

Banshee
Я не поняла, ты пила травки и витаминки еще до беременности или во время тоже? . И вообще как сдерживать пс-з именно в период беременности, ведь ничем нельзя пользоваться?

<{POST_SNAPBACK}>

И до и во время. Тут ведь главное чтобы врач был грамотный.
А псор я не сдерживала особо, потому как надоел он мне уже до предела. Я вообще организм оздоровляла. Псор проходить стал как побочный эффект... приятный такой был сюрприз. Похудела опять же...
Ну насчет "ничем" это ты загнула...
Гормональным нельзя, это да.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#23 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 12:36

Подлечить ДО ТОГО. Вот мы на эту удочку и "попались". Решили, что к 30 годам (почти) дочери пора все же подумать о... а для того подлечиться, для чего -не работать, лето загорать и т.д.
Так ей так понравилась жизнь в красивом теле, что опять начинается нытье, что она не готова к производству. Вот буду воспитательную работу проводить.

<{POST_SNAPBACK}>

А надо? Воспитывть то?
Все же это ее жизнь. И ребенок должен быть желанным, жданным...
Я вот только к 32-м собралась родить. Но так хотела, что два года на строгой диете и вообще максимально здоровый образ жизни мне были ну просто в радость.
Правда потом сорвалась. Послеродовая депрессуха, ну и много еще всего...
Щас вот одумалась вроде... Возвращаюсь к здоровому питанию и т.д.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#24 Гость_Оксана

Гость_Оксана
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:47

У моего мужа псориаз. Мы собрались заводить ребенка. Скажется ли это на его здоровье? Не рискованно ли это? У меня уже есть сын, но он был зачат до того, как муж заболел

#25 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 23:36

До того, или после того - не имеет значения, если только не применяются сильнодействующие лек-ва. У человека может быть псориаз в латентной форме, но ... Надейтесь на лучшее!
Я лично с псориазом решила, в свое время, ограничиться ОДНОЙ дочкой (можете пинать меня ногами, но я считаю, что генетич. конс. созданы в т.ч. и для того, чтобы не "множить" наследств. болезни). На неск. дней уезжаю, так что не услушу возмущенный гул!
Каждый решает для себя сам!

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 02:14

На неск. дней уезжаю, так что не услушу возмущенный гул!
Каждый решает для себя сам!

"Гул затих, я вышел на подмостки.." (Б.П.).. Нет, Gapуль, не будет гула возмущенного... В условиях полной неопределенности, в условиях "надейся на лучшее, готовься к худшему" - действительно, каждый для себя решает сам...

#27 Гость_ova

Гость_ova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 05:19

Я вообще во время беременности и 2 года после родов забыла что такое псориаз.
Третий лишний наверное подумал он и ушел? :blink:

А сейчас никак не могу от него отделаться...
Может пора второго рожать?

#28 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 03:51

Интерестно, а переборщить можно с подготовкой организма к беременности? Ну, например пить какие-нибудь травки, а потом окажется, что они что-нибудь вредное сотворили? Обязательно нужно консультироваться у врача, или самой можно, например пить витамины, и т.д?
Терпение окупается.

#29 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 05:24

2 Елочка
У меня псориаз и у жены тоже и у нас четверо детей без кожных проблем - вот и весь ответ генетике ... Так что не берите в голову все эти предрасположенности, по теории вероятности ездить на машине гораздо опаснее ! Так что рожать обязательно, это счастье ! :D :D :D
Дорогу осилит идущий.

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:25

Блин самы глупый у нас топик.
Рожать однозначно!
Почему алкаши, трахающие и рожающие имбецилов никого не спрашивают?...
Не надо "заводить" ребенка! Он не буратина! Его надо рожать на свет божий и нифига не бояцца!
Дай бог пронесет, не пронесет так уже есть средства помогающие жить без псора...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#31 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 19:09

Ну дедушка ddSat как всегда прав, вылез из лесу и все расставил по своим местам ! :D
2 Елочка :
Хочется добавить, что у "людей будущего" обычно рождаются очень способные и талантливые дети, это факт, и это пусть и небольшой, но существенный плюс в пользу действительно очевидного решения ! :D
Дорогу осилит идущий.

#32 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 22:51

Можно,и я свой голос добавлю :D У меня по отцовской линии и бабушки псор был,а у родителей и сестры все чисто. Так что все будет хорошо, а дети - это здорово, особенно маленькие девочки :D Когда вырастают какими то противными становятся...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#33 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 03:35

Хочу поделиться со своими соображениями. НЕ знаю права или нет?
Как то раз ходила я со своим папой к целительнице. Его интересовал один вопрос заболем мы с братом этой гадостью или нет. Вопрос был очень даже интересный. Буд-то псор передается от отца к сыну, а от мамы к дочке. Сказала, что мне не надо и переживать, а брату надо быть повнимательней.
Что думаете по этому поводу

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 03:42

Генетика - штука загадочная и не слишком точная :). Если к этому добавить, что наполовину фактором-триггером являются внешние условия, а на вторую - предрасположенность, то точно ни одна гадалка и ни один профессор я думаю не сможет спрогнозировать :P
"This too shall pass". ©

#35 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 04:57

Oksana
Ну дык, а что школьная биология нам говорит про все это? А она говорит, что у вас с братом 33,3% вероятности заболевания и 66,6% что нет. Так, что не переживай раньше времени! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение отредактировал ~FoX~: 21 Февраль 2005 - 04:57

Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#36 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 05:44

2Oksana
не слушай всяких гадалок и целительниц, а только прислушивайся к этому форуму :) У меня дочка получила в наследство от меня,а у меня в свою очередь псор пришел по отцовской линии. Ну и где здесь закономерность от твоей целительницы ? Главное береги свою нервную систему на предмет стрессов, а здоровье на предмет ангины (я привел два провоцирующих фактора, но их гораздо больше,к сожалению :P, опять же смотри форум )

Сообщение отредактировал admiral: 21 Февраль 2005 - 05:45

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#37 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 05:48

FOX

Спасибо за поддержку. Сказать честно я за себя не сильно переживаю, вот только постоянно думаю, что эта пакость дальше передастся, а всем известно, что за детей больше переживаешь :)

#38 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 05:58

FOX

Сказать честно я за себя не сильно переживаю, вот только постоянно думаю, что эта пакость дальше передастся, а всем известно, что за детей больше переживаешь :P

<{POST_SNAPBACK}>

Оксана,а возможно что уже и передалось,но если его не провоцировать,он возможно и не проснется (неприятный факт,но зато правда)Опять же в семье,где один из родителей здоров,у детей вероятность всего 25 % Так что береги здоровье ребенка,а заодно и свое тоже :)

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 11:58

Ну дык, а что школьная биология нам говорит про все это? А она говорит, что у вас с братом 33,3% вероятности заболевания и 66,6% что нет.

Это не так, и "школьная биология" говорит несколько иное. Прав admiral - если болен один из родителей, то 25%, а если оба - то 75%. И притом - это вероятность НЕ самого заболевания, а вероятность наследования предрасположенности к нему (особенности строения кожи, изменения нейроэндокринных механизмов, сдвиги в обмене веществ и мн. др...). Эта предрасположенность ещё может и не реализоваться в собственно псор и продремать всю жизнь.. (средовые триггеры, как их обозвал Хэлп, могут быть недостаточно сильны) :)

#40 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 12:14

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©