IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:45

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту(подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Леди, понаписано на эту тему тьму-тьмущую "исследований", точность (вероятность правильного прогноза) метода на самом деле около 50% . С форума:

Всё это глупости. =) Голову себе не забивайте. =) Метод планирования пола ребенка по обновлению крови. В европейских странах врачи пытались с планировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года. Чья кровь была "моложе" на момент зачатия ребенка - таким и будет его пол. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно разделить возраст мужчины в годах на момент зачатия на четыре, а возраст женщины - на три, а потом сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше - у того и моложе кровь.Увы, современные исследования показали, что европейцам не удалось сравниться с восточными мудрецами в точности прогнозов. Метод планирования пола ребенка по обновлению крови дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. Впрочем, неудивительно - по современным данным, клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.

#242 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:00

Может и глупости, но я сколько рисовала эту табличку, у всех сходилось 1:1, промахов честно говоря не помню. Проверяла и на родителях, и на себе, и на подружках у кого есть дети. Может конечно это просто случайное совпадение раз 20 подряд (а то и больше).
Только нужно не делить возраст на 3 или 4, а именно рисовать табличку, т.к. важны не только года (рождения и зачатия), но и месяца.

можем провести эксперимент) Вы пишите:
1) месяц и год рождения жены
2) месяц и год рождения мужа
3) месяц и год зачатия ребенка
А я нарисую табличку и скажу)

#243 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:07

Леди, не буду спорить. Повторю, что разговоров, сайтов, форумов - масса, люди там азартно вычисляют пол, у кого совпадает, у кого нет, ругаются (чем-то ж надо заниматься, а это так увлекательно, кто будет - мальчик или девочка), путаются в моментах зачатия и т.д., и т.п.
Как говорит Кулау - удачи в нелегких и важных гендерных прогнозах :rolleyes:

#244 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:23

Леди, не буду спорить.

Так я не ради спора, а интереса ради)

#245 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:05

Вы пишите:

март 1983г.
февраль 1979г.
февраль 2008г.

#246 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:03

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту (подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Что за "обновление крови"? :) Леди, расскажи поподробней. Кровь как-то постепенно обновляется, а не р-р-раз - и новая. :)

Покажи на Катюшином примере свою табличку.
Всё что нам нужно это любовь.

#247 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:09

Ой, я и не видела, что тут кто-то что-то написал)
Не знаю, почему это называют обновлением крови, мне тоже кажется что кровь обновляется гораздо чаще чем раз в 3 или 4 года...
Вообщем табличка:
Изображение
Что мы видим?) Ситуация в принципе спорная, т.к. "кровь обновилась" одновременно у обоих родителей, но если учитывать что у жены на месяц позже, то скорее всего родилась девочка :D

#248 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:55

Ой, я и не видела, что тут кто-то что-то написал)
Не знаю, почему это называют обновлением крови, мне тоже кажется что кровь обновляется гораздо чаще чем раз в 3 или 4 года...
Вообщем табличка:
Изображение
Что мы видим?) Ситуация в принципе спорная, т.к. "кровь обновилась" одновременно у обоих родителей, но если учитывать что у жены на месяц позже, то скорее всего родилась девочка :D

Так и есть, у нас дочь.
Вот только этому расчету я не очень доверяю, т.к. у мужа были две аварии, следовательно, была потеря крови...

#249 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:46

Вот только этому расчету я не очень доверяю, т.к. у мужа были две аварии, следовательно, была потеря крови...

Я думаю, что обновление крови здесь вообще не при чём, не знаю почему именно такие расчеты и кто их придумал, но метод правда работает (в 8 из 10 случаев точно).

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:31

метод правда работает (в 8 из 10 случаев точно).

Уважаемая предновогодняя Леди :D , откуда такие данные (насчет "8 из 10"), нельзя ли дать ссылку?
Выше есть совсем другая ссылка (пост 242), где оценки совсем другие (можно сказать, диаметрально противоположные): "Метод планирования пола ребенка по обновлению крови дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. ".
То, что ты "рассчитала" пол ребенка и ответ совпал в 1 случае из 1, ничего не значит (так же как ничего не значило бы, если бы ответ не совпал), это "орел-решка", вероятность нужного ответа ровно 50%.

#251 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:47

Фрол, ссылок никаких нет) Я даже не читала об этом методе в инете, знаю его от бабушки и мамы. Статистика конечно же не проверенна и не подтверждена научными исследованиями) Все проверки и просчеты проводились исключительно на бытовом уровне. То что совпало с Катюшей(и ещё как минимум с 20-30тью моими знакомыми, учитывая что несовпадений 0)- ни о чём не говорит и может расцениваться как случайное совпадение. Никого не призываю планировать пол ребенка этим методом(и каким бы то ни было методом воообще), хотя бы потому что считаю, что дети даются Богом и только он решает кого нам рожать и растить. И если семья хочет ребенка, то им должно быть всё равно мальчик это будет или девочка, менее любимыми дети от этого не станут.

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:57

учитывая что несовпадений 0

Глубокоуважаемая Леди :D , нет никаких сил в это поверить. Предлагаю считать, что про несовпадения вы просто забыли (это вообще свойственно человеку, забывать неприятное, досадное, лучше помнить хорошее - в данном случае то, что подтверждает "теорию"). Теорию беру в кавычки, потому что её нет и быть не может.

#253 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 03:47

Леди, ради интереса сделай табличку. Я делала, но запуталась, но кажется промах.

ноябрь 1969
июль 1955
март 1991

#254 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 05:05

Глубокоуважаемая Леди :D , нет никаких сил в это поверить. Предлагаю считать, что про несовпадения вы просто забыли (это вообще свойственно человеку, забывать неприятное, досадное, лучше помнить хорошее - в данном случае то, что подтверждает "теорию"). Теорию беру в кавычки, потому что её нет и быть не может.

оk!

Леди, ради интереса сделай табличку. Я делала, но запуталась, но кажется промах.

девочка
Изображение
Если бы зачатие произошло после июля месяца был бы мальчик(если верить подсчетам:))

Сообщение отредактировал Lady in red: 30 Декабрь 2010 - 05:19

#255 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:31

что Вы так спорите-кто получится, тот и получится, главное чтобы не трое и все разнополые))

Я - не Шарли!

#256 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:00

Я не спорю нисколечко. Очень интересно, просто фокус-покус какой-то. :D

#257 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:25

Может пора второго рожать?

Я вот тут задумалась на эту тему... Боюсь. При моем сегодняшнем обострении, боюсь, что беременность спровоцирует еще большие высыпания. Тут от уже имеющихся никак отделаться не могу...

Сообщение отредактировал Катюша: 03 Январь 2011 - 05:26

#258 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:09

Я вот тут задумалась на эту тему... Боюсь. При моем сегодняшнем обострении, боюсь, что беременность спровоцирует еще большие высыпания. Тут от уже имеющихся никак отделаться не могу...

А еще можно бояться протянуть с рождением ребенка и оказаться в пустом доме без детского смеха и любви. Не думай о псориазе, Катюшенька, не давай ему менять твою жизнь.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#259 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:50

А еще можно бояться протянуть с рождением ребенка и оказаться в пустом доме без детского смеха и любви. Не думай о псориазе, Катюшенька, не давай ему менять твою жизнь.

Уайта, у меня дочке 2 года 2 мес.
Сейчас планировать вторую беременность... Я ж чуть ли ни с ног до головы обсыпана. Представь зрелище, захожу к гинекологу, усаживаюсь на кресло и ...
Одним словом, не хочу шокировать людей.
Может не в тему, но! Врачи итак в шоке были, когда я сразу после выкидыша забеременела. Столько наслушаться пришлось :mellow: !

#260 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 03 Январь 2011 - 07:19

Уайта, у меня дочке 2 года 2 мес.
Сейчас планировать вторую беременность... Я ж чуть ли ни с ног до головы обсыпана. Представь зрелище, захожу к гинекологу, усаживаюсь на кресло и ...
Одним словом, не хочу шокировать людей.
Может не в тему, но! Врачи итак в шоке были, когда я сразу после выкидыша забеременела. Столько наслушаться пришлось :mellow: !

Катенька..понаслушаться...поверь, на эту тему "понаслушаться" бывает намного хуже. Когда моя подруга забеременела - ей пришлось каждый день беременности отстаивать своё право быть матерью, каждый поход в поликлинику был настоящим боем с каждым медработником на её пути, начиная от акушера-гинеколога, и заканчивая медсестрой берущей кровь из вены, по-крайней мере до тех пора пока не стало поздно делать аборт, а потом до родов - "родишь урода", "сдохнешь при родах" и т.д. и т.п...в чём её вина перед этими "добрыми", заметь, женщинами, если их так можно назвать? а ни в чём - она просто человек с ограниченными возможностями, не может ходить после операции и на всю жизнь прикована к коляске, да ещё и мать-одиночка. Как она рожала, как мы все к ней по очереди ездили, как собирали еду и одежду, как она на морозе торговала пирожками, да трубочками, чтобы выжить, чтобы у доченьки было всё что нужно ребенку, это всё такая ерунда - она была счастлива, быть может впервые в своей жизни, пройдя сквозь ад. Сейчас малышка уже давно не малышка, а подросток, и её мама решает проблемы возраста подросткового, а не вопрос рожать или не рожать - для неё этого вопроса даже не стояло.
А ты говоришь псориаз. Тьфу на всех вокруг. Я была вся обсыпанная в беременность, и рожала обсыпанная. Я просто пошла к тем же людям, что и с первым ребенком - они и так уже в курсе моей проблемы были, а кто был не в курсе - стали в курсе и это не мои проблемы если с ними, заметь, с врачами и медсестрами, что-то не так. Ни на что не оглядывайся. Иди по жизни, так как идёт твоя жизнь - ты мать, ты имеешь право на счастье. И уж если на то пошло, если есть возможность - к беременности стоит подготовиться. Съезди в санаторий - и здоровье подправишь и свой вид косметический, если он тебя настолько волнует, что влияет на твое решение о малыше.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©