IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#221 taiska

taiska

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 06:27

Есть хорошая формула "Жизнь коротка, а часы её длинны". Всему свое время, Таиска, в т.ч. и время "объяснений". Но соломки на всем их пути не постелишь, от стрессов не убережешь, это ИХ ЖИЗНЬ, и в этом большой смысл.

да уж, наверное вы правы! нужно расслабиться и жить спокойно дальше.
таиска

#222 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 18:37

Чисто теоритический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству? Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее. Есть примеры из жизни?

#223 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:34

Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее.

Наоборот, смешанное потомство менее жизнестойко, нежели представители "чистых" наций.

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 05:51

Чисто теоретический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству?

Ему-то что? конечно, будет. Но не сам псор, а предрасположенность к нему, о чем тут речь идет на предыдущих 11 страницах темы.
Что входит в понятие предрасположенности? - обычно называют изменения нейро-эндокринных механизмов, особенности иммунной системы и строения кожи, сдвиги в обмене веществ, и др.
См. также на нашем сайте

Тем не менее, будучи мультифакториально наследуемым, псориаз не является, строго говоря, наследственным заболеванием. Доказано, что псориаз наследуется аутосомно-доминантно...

Подробнее в http://www.psora.net...p?article_id=22 .

#225 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 04:52

Наоборот, смешанное потомство менее жизнестойко, нежели представители "чистых" наций.

А как же вырождение чистых наций? Если, например, в каком-нибудь горном ауле живет себе такая "чистая" нация, через некоторое существует опасность вырождения из-за того, что кровь не обновляется. Пойдут кровные браки и т.д.

#226 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:49

Чисто теоритический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству? Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее. Есть примеры из жизни?

Немного в теме, у мулатов псориаза не встречала ни разу, от белой мамы больной псориазом уже в 4 поколении, ребенку не передалось заболевание. Но у них (мулатов, квартеронцев) другая напасть, атипичный дерматит. Т.е. пигментация и эти пятна ну очень сильно чешутся и выделяются по цвету с общим покровом кожи.

#227 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:40

А как же вырождение чистых наций? Если, например, в каком-нибудь горном ауле живет себе такая "чистая" нация, через некоторое существует опасность вырождения из-за того, что кровь не обновляется. Пойдут кровные браки и т.д.

В горном отдельно взятом ауле живет не целая нация, а максимум род или пара-тройка семей. А вот в тысяче-другой аулов вполне может жить нация.
---
В популяции одной нации стабильный генофонд, который защищает потомство от наследственных заболеваний и максимально приспособлен к определенной среде обитания. При этом зачатки наследственных заболеваний живут, но подавляются (из курса школьной биологии помните про рецессивные гены?). При смешении рас нарушается естественная защита, высвобождаются гены, которые спят в исходных "чистых" расах. Своего рода мутация происходит. Статистика такова, что в целом потомство в плане здоровья становится слабее родителей, хотя умственно и эстетически может их превосходить. В эпоху глобализации эта информация не то что тщательно скрывается, а скажем так сильно не афишируется, только на националистических сайтах что-то есть, но сильно извращено в своих расистских целях.

#228 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:34

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность, что моим детям не передастся предрасположенность к псориазу. По крайней мере, я надеюсь.

Стала недавно об этом думать. У моих родителей нет псориаза, у родственников тоже вроде нет.

#229 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:13

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность, что моим детям не передастся предрасположенность к псориазу. По крайней мере, я надеюсь.

Стала недавно об этом думать. У моих родителей нет псориаза, у родственников тоже вроде нет.

у меня в родне не было больных псориазом и очень боялась что моим деткам передастся от меня,бог миловал.очень переживала когда у сынульки в детстве диатезик выступал на щёчке.

#230 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:56

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность,

Знаю кка минимум два примера своих знакомых имеющих рецессивные гены и в чьей семье все поколение женщин болеют псором, да и как не странно, рождаются только женщины.
Хотя в моей семье вообще никто не болел и родственников с такой болячкой тоже нет.

#231 Varvara

Varvara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:42

По поводу наследственности - да предрасположенность есть, но это не повод не рожать ребенка. Во-первых неизвестно, насколько это генетически обусловлено, а насколько типом характера (то есть способом реакции организма, когда определенные эмоции выражаются телесно, а не психически). То есть при здоровой семье и правильном воспитании (лучше советоваться с детскими психоаналитиками) вероятность заболевания небольшая.

А насчет преемного ребенка: неужели Вы думаете это так легко и у него не будет никаких заболеваний? Кроме того есть множество других заболеваний, которыми ребенок может заболеть, как бы жестоко это не звучало, так что рожайте, любите, и будьте счастливы!

#232 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:46

В моей семье, среди родственников нет псориаза. По крайней мере среди живых родственников и тех, которых помнят живые. Моя бабушка как-то говорила, что у моей прабабушки, вроде как, на теле были какие-то пятна или болячки. Она случайно узнала, когда та померла на 86 году жизни. Кстати сама бабушка умерла в 82 года. Второй бабушке, дай Бог здоровья, 86 лет. Вполне возможно где-то в глубине поколений у кого-то из наших был псор, но никто поэтому поводу просто не замарачивался. Дедушки тоже ничего. Один помер в 83, через год после смерти бабушки, затосковал. Второй, правда, подкачал умер в 60, но мое мнение из-за мнительности, перелечился. Так что, я, "БОЛЬНАЯ"!, буду жить долго и счастливо.

Моей дочери 3 года, поздновато я её родила, но совсем не из-за псора. У неё кожа смуглее, она на папу очень похожа, есть огромная вероятность, что псора у неё не будет, так же как не было его у моей бабушки и мамы. Может не будет его и у моих внуков, правнуков, праправнуков....

Ерунда какая-то, "не рожать" "хочу ли". Обязательно рожать!! Здоровых полностью днем с огнем не найдешь, столько болячек наплодили, жуть. Если думать об этом все скоро вымрут.

Просто псориаз имеет внешние проявления, а другие болячки, кстати, иногда намного более опасные, чем те, которые имеют внешние проявления.

#233 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:31

Ерунда какая-то, "не рожать" "хочу ли". Обязательно рожать!! Здоровых полностью днем с огнем не найдешь, столько болячек наплодили, жуть. Если думать об этом все скоро вымрут.

Согласна, это ни повод не заводить детей.

#234 Шелк

Шелк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:00

toad, у меня очень похоже - ни у кого из родни тоже нет псора, но при этом у меня и у сестры есть. У нее проявился в 17лет, у меня - в 20.
Уж и не знаю, вы говорите про детей, а я просто не представляю, где на свете есть мужчина, которому нужно такое болезненное, забитое существо как я.(

Сообщение отредактировал Шелк: 22 Июль 2010 - 18:01

#235 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:30

toad, у меня очень похоже - ни у кого из родни тоже нет псора, но при этом у меня и у сестры есть. У нее проявился в 17лет, у меня - в 20.
Уж и не знаю, вы говорите про детей, а я просто не представляю, где на свете есть мужчина, которому нужно такое болезненное, забитое существо как я.(

непереживай найдется твоя половинка апельсина загляни сюда http://psoranet.org/topic/2630/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#236 Шелк

Шелк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:31

непереживай найдется твоя половинка апельсина загляни сюда http://psoranet.org/topic/2630/

спасибо. но сначала надо как-то привестись в порядок.)

#237 Алала

Алала

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 03:13

Шелк, перестань думать о том,кому нужна такая,у меня псор с 6л,сейчас мне 37,два раза была замужем,дочка, куча друзей,все относились всегда спокойно ко мне,главное самой не зацикливаться на этом,лечиться и не унывать, удачи и выздоровления!

#238 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:34

Так, проверьте-ка меня, дамы и господа. Стукнула в мою глупейшую голову мысль, а поскольку такие гостьи там редкость, то спешу донести разговор с прекрасной незнакомкой до широкой аудитории.

Псориазом болею я (мужчина) и моя мама. Соответственно, по хромосомам получается, что "он" (вернее, предрасположенность к нему) наверняка сидит в X-хромосоме, а значит, у моего ребёнка мужского пола предрасположенности к псору, скорее всего, не будет с вероятностью, близкой к 100%.

Два вопроса:

- прав ли я?

- какие есть методы обеспечить желаемый пол ребёнка? Желательно без абортов, ЭТОГО лучше избежать...

Сообщение отредактировал OMG: 25 Декабрь 2010 - 16:35

Не встававший на колени - стану ль ждать чужих молений? Не прощавший оскорблений - буду ль гордыми прощен?! Тот, в чьем сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет, Раскаленная гордыня служит сильному плащом. (Абу-т-Тайиб аль-Мутаннаби)

#239 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 03:08

Псориазом болею я (мужчина) и моя мама. Соответственно, по хромосомам получается, что "он" (вернее, предрасположенность к нему) наверняка сидит в X-хромосоме, а значит, у моего ребёнка мужского пола предрасположенности к псору, скорее всего, не будет с вероятностью, близкой к 100%.
Два вопроса:
- прав ли я?
- какие есть методы обеспечить желаемый пол ребёнка? Желательно без абортов, ЭТОГО лучше избежать...

1. Неправ. Иначе не было бы случаев "семейного псориаза" в нескольких поколениях (трех и более), причем в этих поколениях болеют как лица женского, так и мужского пола. Современная точка зрения заключается в том, что невозможно возложить ответственность за наследование псориаза (предрасположенности к нему) на какой-то один конкретный "ген псориаза", такие рассуждения слишком упрощенны и не соответствуют фактам.

..Будучи мультифакториально наследуемым, псориаз не является, строго говоря, наследственным заболеванием. Доказано, что псориаз наследуется аутосомно-доминантно, с неполной пенетрантностью. Изучение молекулярно-генетических основ развития чешуйчатого лишая позволило установить важную роль в детерминации предрасположенности к псориазу по многим генам...

Полностью в краткой статье у нас - http://www.psora.net/?p=887 .

2. Методов обеспечить желаемый пол ребёнка нет, где-то была дискуссия по этому поводу, подвергались критике различные "диеты для зачатия мальчика/девочки" и т.п. ухищрения, способы отъема денег у населения. Можно даже заключать "контакты" с родителями, на манер д-ра Василевича, и это даст хорошие деньги, т.к. возвращать их надо будет только в половине случаев (вероятность рождения мальчика/девочки очень близка к 50/50). Но Василевич и этого не возвращает, правда, обещает не рождение мальчика или девочки, а "излечение псориаза".

#240 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:10

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту (подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©