IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз: семья и дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 273

#181 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:58

FROL, это я противник наследственной теории возникновения псориаза, Яна с моих слов говорит. :)

а вот проводились иследования и доказано что есть генетические факторы, ответственных за псориаз http://www.psoranet....;#entry93617324
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#182 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:26

а вот проводились иследования и доказано что есть генетические факторы, ответственных за псориаз http://www.psoranet....;#entry93617324

Спасибо. Не устаешь удивляться, однако, оригинальному и изящному слогу :)

Двух генов изученных LCE3B и LCE3c, стали второй генетический фактор для развития псориаза после антигенам лейкоцитов человека (HLA)

То же самое здесь (предпосл. абзац), но с правильными падежами.

Сообщение отредактировал FROL: 13 Июнь 2009 - 21:28

#183 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 00:50

Из цитаты статора я поняла так, что псор у него появился от того ,что он в одной комнате в общаге жил с парнем, у которого была это болячка.И он якобы контактируя с его кожей заразился?Лично мне с трудом в такое вериться.Давайте еще придумаем что она относиться к ИППП.
Раньше была под ником yana22!!

#184 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 01:56

Из цитаты статора я поняла так, что псор у него появился от того ,что он в одной комнате в общаге жил с парнем, у которого была это болячка.И он якобы контактируя с его кожей заразился?Лично мне с трудом в такое вериться.Давайте еще придумаем что она относиться к ИППП.

yana22, эта тема ЗДЕСЬ
Всё что нам нужно это любовь.

#185 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:41

это все психосоматика.не заразный он.причина внутри нас.в мозгу
Нормально делай- нормально будет)

#186 Forget-me-not

Forget-me-not

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:55

Всем привет!
Я на 5 месяце беременности. У мужа пару месяцев назад появились розовые пятна по всему телу. Я много раз просила его сходить к дерматологу, и вот свершилось. Вчера он мне сообщил, что у него псориаз. И тут же упомянул, что у его мамы уже давно эта проблема. Спокойный, как танк. У меня случилась истерика. Жутко болит голова. Тянет живот. До сих пор не могу успокоиться.
Простите, дорогие форумчане, я понимаю, что вы такие же люди, как и я, но ничего не могу с собой поделать. Я так мечтала о маленьком здоровеньком малыше, а тут такая новость. Я рожу больного ребенка. Вот и сейчас сижу и плачу.
К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним. Что же делать?
Не знаю, хочу ли я теперь ЭТОГО ребенка...

<перенесён.м.>

#187 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:11

Интересный подход. Прочитайте эту тему, и пару соседних, а также раздел "Дамская комната", многое станет понятно.

К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним.

Вообще, такое отношение к любимому (?) человеку настораживает.
"This too shall pass". ©

#188 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:55

Муж там уже не нужен. Главное, чтобы ребёнок здоровый был.

#189 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:59

Муж там уже не нужен. Главное, чтобы ребёнок здоровый был.

Муж всегда нужен. А ребенок - не главное, чтобы здоровый, а главное - чтобы был.

#190 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:05

Вот именно. Он всегда нужен! Ни одна мать, какой бы хорошей не была не заменит ребёнку отца. Только в случае выше, он уже видимо не понадобится...хотя это всё эмоции и со временем ещё будет возможность изменить своё мнение....но делать из-за этого аборт?!!

Хотя по моему на 5 месяце и не делают...не хочу равивать эту тему...

#191 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:06

какой еще аборт, 5 месяцев...

#192 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:07

К мужчине это самое большое неуважение. К нему самому и его ребёнку. Не дай Бог попасть в эту ситуацию....

#193 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:13

InMyHumbleOpinion - буря в стакане.
С беременными чего не бывает...
Она могла его возненавидеть за то, что не побрился. Или наоборот - бороду сбрил.
Интересно было бы продолжить эту дискуссию через пару месяцев, да только (IMHO) Forget_Me_Not вряд ли здесь ещё появится.

Forget_Me_Not! We will never forget you!!
a.k.a. Camouflage

#194 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:49

Всем привет!
Я на 5 месяце беременности. У мужа пару месяцев назад появились розовые пятна по всему телу.
К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним. Что же делать?
Не знаю, хочу ли я теперь ЭТОГО ребенка...

Извиняюсь за грубый вопрос, но он сам вытекает из ваших заявлений.
А любили ли вы когда нибудь своего мужа? Псориаз у меня появился после беременности и муж мой никогда не упрекнул , а наоборот помогает и поддерживает в лечении. Тоже ведь у вас тоже не было 100% гарантии, что ребенок родился бы здоровым и не наследовал других заболеваний пострашнее псориаза.
Если вам интересно почитайте статьи на сайте начните с этой ведь что передается предрасположенность к псориазу 25% при наличии у одного у родителей, а не псориаз вашему ребенку http://www.psora.net/?p=3171
А также всю эту тему от начала
а вот карта статей http://psora.net/?p=670
Ну если вы одумаетесь и успокоитесь и возникнут вопросы задавайте участники форума всегда готовы ответить на них
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#195 кетрика

кетрика

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 03:01

перестань думать глупости. Ребенок ни при чем. У меня приличный стаж "ношения псориаза", он у меня с детства, сейчас мне 30 лет. Когда ходила беременной (у меня двое деток) переживала чтобы им не передалось. Пошла на консультацию к генетику, они в один голос говорят, что это не совсем наследственная болячка, чисто теоретически каждый пятый из всех здоровых людей является потенциальным носителем псориаза, и лишь у таких "счастливчиков" как я, твой муж, другие ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФАКТОРОВ псориаз может проснуться. (В моем случае это "перекорм" в детстве антибиотиками). Поэтому не всегда болезнь передается наследственно, в современном мире достаточно других и более страшных недугов непонятного происхождения. Не переживай, родишь здорового малыша.
Не знаю почему в характеристиках стоит что я мужчина, сама наверно что-то напутала мой пол - женский

Сообщение отредактировал кетрика: 01 Июль 2009 - 03:03

#196 Forget-me-not

Forget-me-not

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 03:44

Всем большое спасибо за ответы. Наверное, у меня сейчас действительно не очень устойчивое психическое состояние. Более того я в принципе человек вспыльчивый и эмоциональный. Просто постаралась описать то, что я РЕАЛЬНО сейчас ощущаю. Сегодня уже полегче, чем вчера после такой "новости". Может быть через пару месяцев вообще все это забудется.
Мужа я очень люблю, вот только отношение у нас к данному вопросу несколько разное. Я очень брезглива и мнительна. Как только у меня появляется где-то пятнышко на коже или прыщ, бегу к врачу. Ну и представьте, как я могу спать с ним в одной постели. Мне неприятно притрагиваться к нему. А ненависть - ну не ненависть это конечно, просто не ожидала я такое услышать в середине беременности.
Очень хочется здорового малыша. Я его заранее очень люблю и переживаю за него.
Я знаю людей больных псориазом. Не могу заставить себя дотронуться до них и вроде бы жалко очень. А как им хреново должно быть. Не могу представить такую судьбу для своего малыша...

#197 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:02

Хотел бы Вам кой-чего рассказать...когда-то мой отец, не уделил должного внимания по службе одной семье, в которые была женщина с псориазом. И по истечении многих лет, сказал мне что может это вернулось к нему, в виде моего псорика, бумерангом...Может Ваша брезгливость сыграла с Вами злую шутку...А что касается ваших пятнышек и прыщей и в связи с этим "бег к врачу"...Пожалуйста, внимательно читайте Форум и всего что этого касается. У Вашего ребёнка может быть всё отлично, но вашим "врачебным рвением" вы и фрачи можете ему только испортить...У меня сестра такая---чуть что, сразу бежит в аптеку за какой-то хренью (таблетками, сиропами...) а вообще, ни черта Вы про псор не знаете...но это поправимо...

#198 Forget-me-not

Forget-me-not

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:27

Хотел бы Вам кой-чего рассказать...когда-то мой отец, не уделил должного внимания по службе одной семье, в которые была женщина с псориазом. И по истечении многих лет, сказал мне что может это вернулось к нему, в виде моего псорика, бумерангом...Может Ваша брезгливость сыграла с Вами злую шутку...А что касается ваших пятнышек и прыщей и в связи с этим "бег к врачу"...Пожалуйста, внимательно читайте Форум и всего что этого касается. У Вашего ребёнка может быть всё отлично, но вашим "врачебным рвением" вы и фрачи можете ему только испортить...У меня сестра такая---чуть что, сразу бежит в аптеку за какой-то хренью (таблетками, сиропами...) а вообще, ни черта Вы про псор не знаете...но это поправимо...

Все люди брезгливы по-разному. У меня есть знакомая, которая, извините, с рождения не могла менять подгузники своему малышу. Ее просто рвало, и оеа сползала в обморок от вида и запаха какашек ее родной и любимой дочурки. Дело не в этом. Я не врач. Они проходят долгую психологическую и профессиональную подготовку по общению с больными. Простите, но уменя в семье ТТТ никогда не было кожных заболеваний. Меня просто передергивает от вида пятен на теле мужа. Психологический барьер? Наверное. Я очень надеюсь, что это пройдет в ближайшее время. По крайней мере, я уже могу спокойнее об этом рассуждать.
А форум я почитала. Да, оптимистичные процентные соотношения это здорово, только когда они совсем тебя не касаются. Не собираюсь я бегать по врачам и т.п. Что будет, то будет. Просто хочу здорового ребенка. И не одного)

#199 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:30

Ну так и рожайте на здоровье. И не одного.
"This too shall pass". ©

#200 Forget-me-not

Forget-me-not

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:32

Ну так и рожайте на здоровье. И не одного.

Спасибо) Просто это был крик души. Будьте все здоровы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©