Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

Мы с моим мужем собираемся беременеть, так иногда подамаю о псоре и ночами не сплю, а почитаю Ваши высказывания и засыпаю как млоденец :) Боооольшое всем спасибо

Да! правильно. Заранее бояться - вообще гиблое дело.

Кстати, а это: "Мы с моим мужем собираемся беременеть".. - всё-таки КТО конкретно будет беременеть? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! правильно. Заранее бояться - вообще гиблое дело.

Кстати, а это: "Мы с моим мужем собираемся беременеть".. - всё-таки КТО конкретно будет беременеть? :)

Вообше планируем, что я, а он будет принимать самое активное участие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообше планируем, что я, а он будет принимать самое активное участие :P

Вот так всегда... :) Самые ответственные участки работы взваливаются на хрупкие женские плечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять возник вопрос.

Часто женщины заболевают псором после родов :) . Что нужно делать во время беременности и после чтобы этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять возник вопрос.

Часто женщины заболевают псором после родов :P . Что нужно делать во время беременности и после чтобы этого избежать?

В первую очередь беречь здоровье,особенно на предмет ангины и стрессов, а в остальном просто надеяться на лучшее и не думать о плохом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, как правило, псор во время беременности проходит, ( у меня во всяком случае так было, я так обрадовалась. думала навсегда), но обольщатся не стоит, как правило, он потом вылезает. у кого во время кормления, у кого - после...

А что делать? Я бы посоветовала в бассейн ходить, это оч хорошо и для тебя и для ребенка, и как говорит адмирал, думай о хорошем и все будет хорошо!

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем собираемся беременеть----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Дед Садыч, ты где!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати у меня двое детей.У обоох были в первый годы проблемы с кожей,но не псориаз.Прикладывали тертую картошку.Избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Садыч, ты где!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вроде как в монастыре.... ;), наполовину...

Вообще то я ни разу не пытался беременеть и мужа у меня нету...... :P

Есь дочка с безпроблемной кожей, а беременеть все таки стоить попробовать? Не знаю получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тихий Снайпер

У меня и у моей девушки псор. И ничего (спасибо помогают добрые люди на форуме :( ) В принцыпе мы задумывались об усыновлении детей...хотя сейчас толком и не знаем..а вдруг года через 3 псор одним уколом лечить будут? ( Хотя лючуше пусть пока медики лекарство от СПИДа придумают,жалко людей,а мы как настоящие "ЖЕНТЕЛьМЕНЫ и МАДАММЫ" подождем своей очереди.

(*Форум глючит*) ;)

(*Клава тоже глючит*) :P :P :(

Хотя может дело в пальцах :D

Изменено пользователем Тихий Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцыпе мы задумывались об усыновлении детей...

;) :P :P

сами рожайте. и совсем необязательно , что у детей будет псор.как уже много раз писал FROL по наследству передается предрасположенность к болезни, а не сама болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то давно я не заглядывала. Спасибо огромное за все, что написали, это вселило оптимизм, и тема псориаза у ребенка как-то сама собой отпала. Через 3 недели должна родить. Ждем дочку. Уже все подготовили для нее и никак не можем дождаться, когда же она порадует нас своим появлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Кстати у меня двое детей.У обоох были в первый годы проблемы с кожей,но не псориаз.Прикладывали тертую картошку.Избавились.

Черт,сглазил.Дочка с диагнозом атопический дерматит медленно покрывается какими то мелкими красными пятнышками.Живот и спина.Сидит на диете больше недели(каши,супы на вторичном бульене,творог,печеные яблоки,парная отварная говядина).Может это реакция на резкий оказ от популярной "детской"пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Везде называются разные цифры, от 8 до 25 %, если болен один из родителей.

У меня вопрос, который меня очень интересует, статистика говорит о вероятности заболеть, если болен один из родитерей, а если родители здоровы, а дедушка болен, то какая вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, который меня очень интересует, статистика говорит о вероятности заболеть, если болен один из родитерей, а если родители здоровы, а дедушка болен, то какая вероятность?

Я в свое время консультировалась с генетиками, так вот мне никаких процентов не называли, т.к. якобы прямой генетической предрасположенности к псору нет. Все весьма относительно - включится тот или иной участок гена, а следовательно появится псор или нет, генетики сказать не могли. Предрасположенность есть, а вот сколько процентов, как я поняла, никто не знает (хотя может я жутко отстала в этом вопросе :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что есть зависимость и даже проценты какте-то приводят, но у меня например, 3 предыдущих поколения по прямой про енто дело и знать не знали, я случайно обнаружил визуально у сверхдальнего родственника (то ли троюродный, то ли четвероюродный дядя) при случайной же встрече, было жарко и он был в шортах и майке. Родители говорят, что и про него не знали, от меня услышли, а может внимания не обращали, у него не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обращаю внимание на локти и колени своих родственников, но никакого псора до сих пор не обнаружила. А вот если бы мы точно знали, что ребенок заболеет псором рано или поздно, что тогда? Вообще не рожать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обращаю внимание на локти и колени своих родственников, но никакого псора до сих пор не обнаружила. А вот если бы мы точно знали, что ребенок заболеет псором рано или поздно, что тогда? Вообще не рожать?  :)

Нет конечно рожать, просто.., ну очень хочется услышать, что риск минимальный, ну кому не хочется родить здорового ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно рожать, просто.., ну очень хочется услышать, что риск минимальный, ну кому не хочется родить здорового ребенка.

Конечно риск минимальный и конечно рожать! :)

Между прочим, ну если вот на всех нас посмотреть, ну что мы уж такие вот никчемные и нас не стоило рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да родители только и родятся от своих родителей, чтобы самим стать родителями тех, кто станет родителями их внучат. А уж внучат то они лююбят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да родители только и родятся от своих родителей, чтобы самим стать родителями тех, кто станет родителями их внучат. А уж внучат то они лююбят!

Вы случайно не агент по недвижимости?, вон какую схему придумали.

А если серьезно, то какую-то фигню спрашивают про рожать или не рожать. С псором это никак не связано если подумать (можно других рисков на пару страниц привести, сопровождающих процесс от того как подумал про ребенка до того как он вырос). Если детей не хотите, так кучу причин придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно скажу точно по своему опыту я больна и моя дочь тоже, проявился он в 13 лет, т.е полгода назад,все тело обсыпало, но прошел быстро через месяц и ходить мой "гренадер"(это я ее так зову, уж больно она высока под 1 м80) как "пятнистый олень".

Я ее спосила и как , она говорит, что ей плевать на всех, такую типо красоту ни чем не испортишь! Одним словом в маму пошла с юморком девчонка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно скажу точно по своему опыту я больна и моя дочь тоже, проявился он в 13 лет, т.е полгода назад,все тело обсыпало, но прошел быстро через месяц и ходить мой "гренадер"(это я ее так зову, уж больно она высока под 1 м80) как "пятнистый олень".

Я ее спосила и как , она говорит, что ей плевать на всех, такую типо красоту ни чем не испортишь! Одним словом в маму пошла с юморком девчонка..

Молодец дочка :) Хотя конечно хочется, что бы дети наши были все здоровые и не важно от какой болезни, главное что бы они не болели (даже ангиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я тоже очень волнуюсь, чтобы сынок мой не заболел этой заразой. Но я считаю, что рожать надо.

!!!никаких абортов из-за псориаза - это несусветная глупость и чушь!!! как такое вобще можно придумать.

и потом не факт, что он передастся. у моих родителей все нормально с кожей.

а потом псориаз ничем не отличается от сахарного диабета, рака, эпилепсии и всякой такой хрени. (снаружи дерьмо или внутри - какая разница) давайте теперь аборты все делать будем. бред какой-то.

как такие глупости тока в башку придти могут? тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте - всем! Только сегодня обнаружила этот сайт, и, прочитав предыдущие тексты от корки до корки, почувствовала прямо-таки прилив оптимизма! Такие чудесные весёлые люди! Спасибо Вам за Вас! У меня есть один вопрос (не знаю, может, на эту тему где-то в другом месте общаются... ленивая, искать влом): каким образом можно свести к минимуму возможность того, что псориаз передастся ребёнку? У меня сейчас тема будущего (планируемого) дитяти на первом месте, и самое главное - хотелось бы уберечь его от такой мерзкой наследственности, хотя мне известно, что процент совсем невелик, и в моей семье до 5-го колена включительно точно никаких кожных проблем не было и нет. Только я "попалась". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...