Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

На неск. дней уезжаю, так что не услушу возмущенный гул!

Каждый решает для себя сам!

"Гул затих, я вышел на подмостки.." (Б.П.).. Нет, Gapуль, не будет гула возмущенного... В условиях полной неопределенности, в условиях "надейся на лучшее, готовься к худшему" - действительно, каждый для себя решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще во время беременности и 2 года после родов забыла что такое псориаз.

Третий лишний наверное подумал он и ушел? :blink:

А сейчас никак не могу от него отделаться...

Может пора второго рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, а переборщить можно с подготовкой организма к беременности? Ну, например пить какие-нибудь травки, а потом окажется, что они что-нибудь вредное сотворили? Обязательно нужно консультироваться у врача, или самой можно, например пить витамины, и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Елочка

У меня псориаз и у жены тоже и у нас четверо детей без кожных проблем - вот и весь ответ генетике ... Так что не берите в голову все эти предрасположенности, по теории вероятности ездить на машине гораздо опаснее ! Так что рожать обязательно, это счастье ! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин самы глупый у нас топик.

Рожать однозначно!

Почему алкаши, трахающие и рожающие имбецилов никого не спрашивают?...

Не надо "заводить" ребенка! Он не буратина! Его надо рожать на свет божий и нифига не бояцца!

Дай бог пронесет, не пронесет так уже есть средства помогающие жить без псора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дедушка ddSat как всегда прав, вылез из лесу и все расставил по своим местам ! :D

2 Елочка :

Хочется добавить, что у "людей будущего" обычно рождаются очень способные и талантливые дети, это факт, и это пусть и небольшой, но существенный плюс в пользу действительно очевидного решения ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,и я свой голос добавлю :D У меня по отцовской линии и бабушки псор был,а у родителей и сестры все чисто. Так что все будет хорошо, а дети - это здорово, особенно маленькие девочки :D Когда вырастают какими то противными становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хочу поделиться со своими соображениями. НЕ знаю права или нет?

Как то раз ходила я со своим папой к целительнице. Его интересовал один вопрос заболем мы с братом этой гадостью или нет. Вопрос был очень даже интересный. Буд-то псор передается от отца к сыну, а от мамы к дочке. Сказала, что мне не надо и переживать, а брату надо быть повнимательней.

Что думаете по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика - штука загадочная и не слишком точная :). Если к этому добавить, что наполовину фактором-триггером являются внешние условия, а на вторую - предрасположенность, то точно ни одна гадалка и ни один профессор я думаю не сможет спрогнозировать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksana

Ну дык, а что школьная биология нам говорит про все это? А она говорит, что у вас с братом 33,3% вероятности заболевания и 66,6% что нет. Так, что не переживай раньше времени! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Изменено пользователем ~FoX~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Oksana

не слушай всяких гадалок и целительниц, а только прислушивайся к этому форуму :) У меня дочка получила в наследство от меня,а у меня в свою очередь псор пришел по отцовской линии. Ну и где здесь закономерность от твоей целительницы ? Главное береги свою нервную систему на предмет стрессов, а здоровье на предмет ангины (я привел два провоцирующих фактора, но их гораздо больше,к сожалению :P, опять же смотри форум )

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOX

Спасибо за поддержку. Сказать честно я за себя не сильно переживаю, вот только постоянно думаю, что эта пакость дальше передастся, а всем известно, что за детей больше переживаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOX

Сказать честно я за себя не сильно переживаю, вот только постоянно думаю, что эта пакость дальше передастся, а всем известно, что за детей больше переживаешь :P

Оксана,а возможно что уже и передалось,но если его не провоцировать,он возможно и не проснется (неприятный факт,но зато правда)Опять же в семье,где один из родителей здоров,у детей вероятность всего 25 % Так что береги здоровье ребенка,а заодно и свое тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, а что школьная биология нам говорит про все это? А она говорит, что у вас с братом 33,3% вероятности заболевания и 66,6% что нет.

Это не так, и "школьная биология" говорит несколько иное. Прав admiral - если болен один из родителей, то 25%, а если оба - то 75%. И притом - это вероятность НЕ самого заболевания, а вероятность наследования предрасположенности к нему (особенности строения кожи, изменения нейроэндокринных механизмов, сдвиги в обмене веществ и мн. др...). Эта предрасположенность ещё может и не реализоваться в собственно псор и продремать всю жизнь.. (средовые триггеры, как их обозвал Хэлп, могут быть недостаточно сильны) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?  :)

И у моих не было. Одна я такая нестандартная (в семье - не без урода :P ).

Зато у мужа бронхиальная астма (атопическая форма) и непонятно тогда, что именно может зацепить сынуля генетически - астму или псор. Надеюсь, что и то и другое его минует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был очень даже интересный. Буд-то псор передается от отца к сыну, а от мамы к дочке. Сказала, что мне не надо и переживать, а брату надо быть повнимательней.

к сожалению, и от отца дочери передается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?   :P

ОТТУДА. ;)

Ещё раз: ----> У кого-то из родственников (или у нескольких) была предрасположенность, а вот проявился ли сам псор - нужны полные сведения об этом по всей (желательно) многочисленной родне.

Например, двоюродных братьев-сестёр ты знаешь? (а ведь у вас общие деды и бабки! - т.е через поколение всего). А троюродных? И чем они болели? :)

И потом, многие могли погибнуть или умереть раньше, чем энта "предрасположенность" реализовалась в псор

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нет никаких родственников с псором. Хотя... может обезьяна была больна, от которой я произошла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть больные родственники, нет таковых - ну сколько говорить, что это мало что значит!.. Скажу в третий раз - передается предрасположенность, а не сам псор.

Ну к примеру, как передается вирус герпеса... и дремлет себе до простуды, до иммунной бреши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у моих родителей ни у бабок с дедами не было этой гадости - откуда ж тогда оно взялось?  :)

Не факт, что не было. Вот у меня родители клянутся и божатся, что ни у кого ничего подобного не видели из родни. Однако с год назад практически случайно встретился с родственником, которого никогда в жизни не видел (и похоже никогда и не увижу, изрядно дальний - троюродный брат кажется, если не дальше) и взгляд автоматически зацепился за локти и ноги - пожалте. Родители говорят, что никогда не было, но у него весьма бурная жизнь была по слухам - вот и вылез. Я не спрашивал, а он похоже не обращает внимания и не комплексует. А впрочем не знаю, встреча длилась 3 часа, поболтали ни о чём да и разошлись. Так шта... я думаю он во многих дремлет, а если исходить из того, что внешние проявления есть у 4% населения планеты, то можно предположить, что около 15-20% являются "тайными носителями". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что не было. Вот у меня родители клянутся и божатся, что ни у кого ничего подобного не видели из родни. Однако с год назад...

Абсолютно верно. Да вот что далеко ходить - родители мои считают, что они не больны псором. Однако я сразу вижу - у отца на голове слабовыраженный псор (шелушение избыточное, за ушами такие очажки характерные... почти незаметные). Только я им об этом не говорил и не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неособо давно пятками в грудь колотила,что у моих родственников ПС нет,но недавно у моей мамы(58 лет)сильно потрескались подошвы ног-диагноз врачей-псориаз,выражающийся толко на подошвах.О маме добрейший человек,никогда не куривший,не пивший спиртного,может поэтому проявился так поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесной красавице.Мой псор вылез 15лет назад как я думаю после стресса от аварии.Как я узнал позже у отца в детстве судя по всему был псор на голове и его вылечили густо смазывая солидолом(наверное тогда солидол бы качественней),у брата(ему 49)ничего нет,у сестры(ей 23)тоже пока.Так что не факт что у Вашего будущего ребенка он будет.И не запаривайтесь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем собираемся беременеть, так иногда подамаю о псоре и ночами не сплю, а почитаю Ваши высказывания и засыпаю как млоденец :) Боооольшое всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...