Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

Фрол, ссылок никаких нет) Я даже не читала об этом методе в инете, знаю его от бабушки и мамы. Статистика конечно же не проверенна и не подтверждена научными исследованиями) Все проверки и просчеты проводились исключительно на бытовом уровне. То что совпало с Катюшей(и ещё как минимум с 20-30тью моими знакомыми, учитывая что несовпадений 0)- ни о чём не говорит и может расцениваться как случайное совпадение. Никого не призываю планировать пол ребенка этим методом(и каким бы то ни было методом воообще), хотя бы потому что считаю, что дети даются Богом и только он решает кого нам рожать и растить. И если семья хочет ребенка, то им должно быть всё равно мальчик это будет или девочка, менее любимыми дети от этого не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что несовпадений 0

Глубокоуважаемая Леди :D , нет никаких сил в это поверить. Предлагаю считать, что про несовпадения вы просто забыли (это вообще свойственно человеку, забывать неприятное, досадное, лучше помнить хорошее - в данном случае то, что подтверждает "теорию"). Теорию беру в кавычки, потому что её нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) месяц и год рождения жены

2) месяц и год рождения мужа

3) месяц и год зачатия ребенка

А я нарисую табличку и скажу)

Леди, ради интереса сделай табличку. Я делала, но запуталась, но кажется промах.

ноябрь 1969

июль 1955

март 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая Леди :D , нет никаких сил в это поверить. Предлагаю считать, что про несовпадения вы просто забыли (это вообще свойственно человеку, забывать неприятное, досадное, лучше помнить хорошее - в данном случае то, что подтверждает "теорию"). Теорию беру в кавычки, потому что её нет и быть не может.

оk!

Леди, ради интереса сделай табличку. Я делала, но запуталась, но кажется промах.

девочка

83ad73d12057t.jpg

Если бы зачатие произошло после июля месяца был бы мальчик(если верить подсчетам:))

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы так спорите-кто получится, тот и получится, главное чтобы не трое и все разнополые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора второго рожать?

Я вот тут задумалась на эту тему... Боюсь. При моем сегодняшнем обострении, боюсь, что беременность спровоцирует еще большие высыпания. Тут от уже имеющихся никак отделаться не могу...

Изменено пользователем Катюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась на эту тему... Боюсь. При моем сегодняшнем обострении, боюсь, что беременность спровоцирует еще большие высыпания. Тут от уже имеющихся никак отделаться не могу...

А еще можно бояться протянуть с рождением ребенка и оказаться в пустом доме без детского смеха и любви. Не думай о псориазе, Катюшенька, не давай ему менять твою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно бояться протянуть с рождением ребенка и оказаться в пустом доме без детского смеха и любви. Не думай о псориазе, Катюшенька, не давай ему менять твою жизнь.

Уайта, у меня дочке 2 года 2 мес.

Сейчас планировать вторую беременность... Я ж чуть ли ни с ног до головы обсыпана. Представь зрелище, захожу к гинекологу, усаживаюсь на кресло и ...

Одним словом, не хочу шокировать людей.

Может не в тему, но! Врачи итак в шоке были, когда я сразу после выкидыша забеременела. Столько наслушаться пришлось :mellow: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, у меня дочке 2 года 2 мес.

Сейчас планировать вторую беременность... Я ж чуть ли ни с ног до головы обсыпана. Представь зрелище, захожу к гинекологу, усаживаюсь на кресло и ...

Одним словом, не хочу шокировать людей.

Может не в тему, но! Врачи итак в шоке были, когда я сразу после выкидыша забеременела. Столько наслушаться пришлось :mellow: !

Катенька..понаслушаться...поверь, на эту тему "понаслушаться" бывает намного хуже. Когда моя подруга забеременела - ей пришлось каждый день беременности отстаивать своё право быть матерью, каждый поход в поликлинику был настоящим боем с каждым медработником на её пути, начиная от акушера-гинеколога, и заканчивая медсестрой берущей кровь из вены, по-крайней мере до тех пора пока не стало поздно делать аборт, а потом до родов - "родишь урода", "сдохнешь при родах" и т.д. и т.п...в чём её вина перед этими "добрыми", заметь, женщинами, если их так можно назвать? а ни в чём - она просто человек с ограниченными возможностями, не может ходить после операции и на всю жизнь прикована к коляске, да ещё и мать-одиночка. Как она рожала, как мы все к ней по очереди ездили, как собирали еду и одежду, как она на морозе торговала пирожками, да трубочками, чтобы выжить, чтобы у доченьки было всё что нужно ребенку, это всё такая ерунда - она была счастлива, быть может впервые в своей жизни, пройдя сквозь ад. Сейчас малышка уже давно не малышка, а подросток, и её мама решает проблемы возраста подросткового, а не вопрос рожать или не рожать - для неё этого вопроса даже не стояло.

А ты говоришь псориаз. Тьфу на всех вокруг. Я была вся обсыпанная в беременность, и рожала обсыпанная. Я просто пошла к тем же людям, что и с первым ребенком - они и так уже в курсе моей проблемы были, а кто был не в курсе - стали в курсе и это не мои проблемы если с ними, заметь, с врачами и медсестрами, что-то не так. Ни на что не оглядывайся. Иди по жизни, так как идёт твоя жизнь - ты мать, ты имеешь право на счастье. И уж если на то пошло, если есть возможность - к беременности стоит подготовиться. Съезди в санаторий - и здоровье подправишь и свой вид косметический, если он тебя настолько волнует, что влияет на твое решение о малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, ну дак и подарите ей братика-сестрёнку. :)

Фигли А чего это эти врачи лезут и комментируют что их не касается , начхать надо на их слова по поводу псора, не их дело :mellow: .

Хотите ребёнка - Бог в помощь, при чём тут посторонние мнения, вам решать и никому другому.

Моя тётя с врождённым пороком сердца родила и вырастила двух здоровых сыновей, врачи ей тоже беременнеть запрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здесь очень много пишут, что в семье один человек болеет псором, но он передается детям...

не кажется ли вам что 25% это не точная цифра, вероятность намного больше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова бы ни была вероятность, предрасположенность, ещё не свершившийся факт

как раньше передавали поколения опыт жизненный, так и сейчас никто не мешает передать своим детям основные моменты, как уберечься и как с этим жить

я могу сказать, что да, на каждое пятнышко на теле детей бросаюсь как коршун на добычу, знаю что это страх, знаю что быть может это не правильно, но с другой стороны, мой ребенок никогда не будет доведен до состояния ребенка моих соседей, когда у пацана четверть ноги вдерматозе, а они и не чешутся бежать к дерматологу. Я не знаю кому как из других родителей живущих с псориазом, но безалаберность и легкомыслие в этом вопросе мне точно не грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Товарищи хотелось бы узнать.

Сейчас на таблетках-метотрексат-арава-метипред. Захочу детей. Как быть?как только снижал метипред подскакивала СОЭ?с высокой СОЭ нельзя же зачать ребенка?я уже не говорю что при попытке отказа от всех таблеток сразу может все дико болеть, как быть в этот период?и можно ли думать о ребенке когда СОЭ и СРБ зашкаливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а каким образом высокие показатели СОЭ и СРБ влияют на репродуктивную функцию?

Другое дело что на фоне приёма МТХ не рекомендуют заводить детей из-за системного воздействия препарата. Об этом у нас на форуме писали не раз, и даже эпичные битвы случались.

См. в частности => http://psoranet.org/topic/813/?do=findComment&comment=93641635 + внутренние ссылки в постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а каким образом высокие показатели СОЭ и СРБ влияют на репродуктивную функцию?

тоесть главное исключить имунодепресанты??а соэ и срб никак не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб было с кем зачинать ребёнка, остальные вопросы решатся сами собой.

Мне ничего не известно о влиянии локальных воспалительных процессов на механизмы развития азооспермии, или на механизм конденсации хроматина, это к биохимикам наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Может тема подымалась, но я не нашел.... Ребята никто не знает статистики как часто появляется псориаз у детей тех, кто им болен?

----------------------------------------

Прилеплено к существующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stone, привет. Посмотри эти сообщения.

http://psoranet.org/...post__p__159621

http://psoranet.org/topic/41/?do=findComment&comment=161557

Да и вообще посмотри эту ветку про наследственность. Есть много интересного.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, спасибо) Почитал все, немного успокоился )) Страшно конечно, на мне пусть уже будет, жуе все равно, но вот на детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет! Заранее простите, если уже надоела эта тема или если вдруг кого-то задену...

Но лежит на душе камнем( Влюбилась в молодого человека, у которого та же проблема, что и у многих участников форума. Он замечательный и самый лучший человечек, меня нисколько не смущают какие-либо внешние проявления, я их практически не замечаю. Наши отношения развиваются очень быстро. Но близкие и друзья пытаются меня отговорить с ним встречаться. Единственная причина и аргумент, который меня трогает - это то, что детям может передаться это заболевание. Страшилки про "сама заразишься" и прочее меня не пугают. Самое ужасное, что перед глазами реальная ситуация, когда у знакомого, больного псориазом (жена здорова) родились 2 ребёнка с тем же заболеванием (поэтому про 25% - это, видимо, очень приблизительная цифра). Когда болеют дети - это самое страшное...не мне рассказывать. Такая вероятность очень угнетает и давит, за короткое время он стал мне очень дорогим и близким человечком. Мне страшно думать о будущем... Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь генетические тесты или что-то подобное, чтобы заранее можно было спрогнозировать вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь генетические тесты или что-то подобное, чтобы заранее можно было спрогнозировать вероятность?

Нет, таких тестов в настоящее время не существует. Даже если бы были известные все гены, комбинации и локусы генов, ответственных за псориаз, то такой тест всё равно бы вам дал именно вероятность, не более того, и вы опять стояли перед таким же выбором. Псориаз - не моногенное заболевание (см. здесь, а также статью на нашем сайте - здесь).

Ваш вопрос тот же, что и у Медведицы:

в двух словах спрошу - есть ли на сегодняшний день какой-нить генетический анализ (может хотя бы в больших и цивилизованных городах), который может определить процентную вероятность наследования псора от моего конкретного организма? unsure.gif Или может в паре с потенциальным родителем сдать что-то можно? Спрашивала на медсайтах врачей-генетиков - че-то молчат.

Прочтите тему http://psoranet.org/topic/4714/ , откуда и взята эта цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина и аргумент, который меня трогает - это то, что детям может передаться это заболевание.

Привет Terry. Моему 3-летнему сыну поставили псориаз, хотя не у меня не у его папы нет. Так что и от не больного псором можно родить ребеночка с псориазом. А во -вторых это не смертельное заболивание, в отличии от тойже астмы можно задохнуться. Или вдруг неожиданно когда ребенку исполнится пять лет родителям объявляют что у ребенка лейкимия крови, так было у моего знакомого. Terry, я не пугаю просто хочется рассширить представление, что псориаз это не самый страшный бармолей в наших головах. А вообще конечно если такие страхи и сомнения, так может вы торопитесь, что ваш возлюбленный уже сделал вам предложение или срочно просит родить ребенка. Мы женщины склонны к преждевременным фантазиям :pleasantry: .... Но если вы уже с возлюбленным планируете рождение ребенка, то тогда вы может быть еще неготовы к такому событию, или на самом деле у вас работает материнский инстинкт, а вовсе не такая жгучая любовь к парню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Очень боюсь за своих детей. У меня псор и артрит спали до 31 года,потом пришли вместе. Деток я рожала когда даже подозрений не было, да каких подозрений, даже знаний о том что есть такие болезни . Сейчас одному 9 лет , второму 2. Меня всю трясет из за каждого прыщика на теле у детей. Когда вот так живешь счастливо до 31 года, дети здоровы, сами здоровы,родственники здоровы, и тут бац. как будто ей Богу сглазили  все в раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...