IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#141 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 01:34

Купила такую штуку
Изображение
Соль ММ в жидком виде, бум пробовать.

не, чуда не случилось :)

#142 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 07:55

Прочитала темку, ищу средства для сухой кожи лица - все эти отопительные приборы и холод на улице высушивают кожу. Кроме флуда на секс и запахи B), нашла только полезное :
а) аргус - умываться овсянкой - буду! очень понравилось
б) vos : маска из муки (не представляю где взять здесь сотaвляющие :blink: розовая вода.. глицерин
с) vos : Lancome: PRIMORDIALE OPTIMUM YEUX - Lancome ИМХО как д-р Нона, развод на бабки..; мое мнение

Итак в активе пока только овсянка. А маски?? увлажняющие? А парилки какие для лица - типа там над травкой парами - или наоборот плохо? Как-то у нас не густо с советами на эту тему :huh:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#143 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:58

Lancome - крема очень хорошие, не дешёвые, но для женщин старше 35 хороший крем важно :blink: . Как правило эти крема подходят всем, но не знаю есть ли там крем специальный для зимы и морозов, ведь в этом случае просто увлажняющие крема не подходят. Я в сильные морозы пользуюсь ночным кремом, он жирнее. Если кожа очень сухая - это уже медицинская проблема, поэтому идём в аптеку :huh: .Там есть специальные серии для разных проблем. Есть немало разных кремов с уриной и без. Объектычу покупаю Cutibaza полужирный, но он польский, в Канаде вряд ли будет... Ещё мне как-то косметолог сказала, что очень важно использовать хороший ночной крем, даже важнее, чем дневной. Вспомнила, прошлой зимой кажется Аня предлагала брызгать на лицо минералку, а потом сразу же смазать кремом. После душа нужно обязательно как можно быстрее смазать кожу кремом, чтоб удержать влагу.Если вода жёсткая, можно побрызгать минералкой или ополоснуть кипячёной водой (можно с травкой), а потом -кремом. И не мыть лицо лишь бы чем, или просто вода, или специальное средство.

#144 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:01

Прочитала темку, ищу средства для сухой кожи лица
Lancome ИМХО как д-р Нона, развод на бабки..; мое мнение

Я с лета случайно перешла на Garnier, дочь заказывала, а я взяла маски попробовать, потом купила два крема (увлажняющий и FaceSummer)- мне нравится, увлажняет хорошо (и недорогой).

Lancome - крема очень хорошие, не дешёвые, но для женщин старше 35 хороший крем важно :blink: . Как правило эти крема подходят всем, но не знаю есть ли там крем специальный для зимы

А я половину (упаковка- бутылочка плюющая) использавала и разочаровалась. Пахнет хорошо, мягкий, но появляется что-то типа прыщей, наверно раздражжение. И виши - увладняющий, набрала в аптеке (и сначала пробовала неделю), тоже не для меня. Теперь на руки извожу.

#145 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:14

Вося, ты меня удивила :blink: ну значит какой то компонент тебе не пошёл...
Мне ещё очень нравится Guinot :huh:

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:21

Косметика AVE APIS, Уфа.
Изображение
http://ave-apis.ru/kremspecial.php - крем специальный от псора (воск, прополис, оливковое масло). Только почему "от псора", непонятно.

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:33

Как смягчающий крем - почему бы и нет (про лечебный эффект бессмысленно говорить), если не стоит как самолёт ессно, и аллергии на пчелиные какашки нет.
"This too shall pass". ©

#148 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:30

Хм. Уфа-прополис, все понятно. Башкирия-мёдопроизводитель намба ван.
А средство это, если не миллионы стоит, то попробовать-то можно.
Но на мед у Васьки точно аллергия.

#149 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 02:26

По-моему, главное свойство крема для нас это его жирность. Увлажняющие кремы моментально впитываются. Поэтому последнее время мажусь простым вазелином (Маша, превед!). Мож кто-то помнит, кажется Гэп говорила про импортный вазелин, ищу его безуспешно, кто что знает?
И вообще, поисковик выдает такие сайты на слово вазелин, что ... кхе-кхе :huh: гомосексуализм один у людей на уме :blink:

#150 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 04:31

По-моему, главное свойство крема для нас это его жирность. Увлажняющие кремы моментально впитываются. Поэтому последнее время мажусь простым вазелином (Маша, превед!). Мож кто-то помнит, кажется Гэп говорила про импортный вазелин, ищу его безуспешно, кто что знает?
И вообще, поисковик выдает такие сайты на слово вазелин, что ... кхе-кхе :huh: гомосексуализм один у людей на уме :blink:

ага, точняк - а я в аптеке когда спрашиваю - Мне б импотрный вазелин - мне все смазки тащут на выбор..и так с подмигоном..мол B)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#151 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 07:06

ага, точняк - а я в аптеке когда спрашиваю - Мне б импотрный вазелин - мне все смазки тащут на выбор..и так с подмигоном..мол B)

:blink: :huh: B)
А я помню кто-то писал - мазался смазкой, или это реклама была очередная.

#152 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:48

Уайта, хочу рассказать про свой опыт-метод ухода за лицом.
У меня комбинированная кожа лица - сухая плюс традиционная для многих склонность к жирности в Т-зоне. В школьно-студенческие годы я не знала и не имела возможности правильно ухаживать за лицом. В те времена кроме огуречного лосьона и земляничного мыла в наших краях вообще нифига не продавали :huh: . Из-за этого естессно масса проблем. Спасибо что потом меня мама затянула к хорошему косметологу, которая еще и ликбез провела B)
Сухую кожу нельзя умывать обычным мылом. Я использую только гели-пенки для сухой или комбинированной кожи Nivea или Dr. Irena Eris (польская косметика, аптечная). Плюс молочко для демакияжа глаз, сейчас Garnier. Никаких спиртовых лосьонов-тоников, только те на которых "не содержит спирт". После долгих проб остановилась на Garnier с фруктовыми кислотами. Про минералку тут уже вспоминали. Перед нанесением крема я обязательно бызгаю водой на лицо, и по влажному наношу крем. Я минералкой пользуюсь уже года три, и кожу сушит значительно меньше, я бы даже сказала, что она к нормальной приближается. Единственное что в холодное время года до выхода на улицу минимум полчаса выдержать надо. А еще в качестве основы под макияж при сухой коже очень предпочтительно использовать крем-пудру (она же тональная основа, эт хто как обзовет :D ). А между кремчиком и основой выдержать хотя бы 15 минут, чтоб крем "отработал" положенное. А вот с подбором крема у меня была полная засада, очень многие давали аллергическую сыпь на щеках. В итоге после многих проб остановилась на кремах от Dr. Irena Eris, у них там разные, плюс новинки периодически бывают. Для моей мордашки - самое гуд :blink:
Надеюсь в моем опусе есть что-то полезное B) .

А еще хотела про виши написать, что в интернете на самых разных "женских" форумах неоднократно попадались сообщения про аллергическую реакцию. Так что осторожнее с ним.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#153 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 07:36

Надеюсь в моем опусе есть что-то полезное B) .

Полезное всегда есть! Главное хотеть и уметь увидеть :blink:

Я тоже умываюсь Nivea. Теперь хочу овсянкой! просто еще не купила B). Про минералку - какая минералка - любая только без газа? Попробую!
Пудру не использую совсем, кожа ровного и приятного цвета (я вообще смуглая), если уж совсем бледная из-за болезни или недосыпа/ переработки , то автозагар, но немножко.
Крем такой посмотрю, сомневаюсь, однако.. Как-то тут Халпыч прислал ссылки на крема для волос - я 2 разных аптеки (brand) на ноги подняла.. Я им каринки из интернета с описанием, а они проверяют по комп. - нет , говорят , у нас, и вааще не слышали. Так и не купила :huh:

Вообще сейчас всю неделю каждое утро делала маски. Все разные, покупные, хор. качества. Плюс свои по вечерам - кефирную; клубничную; огуречную . За неделю - разница! А то запустила все из-за работы, да еще и косметолог не принимает, не была уже неск. месяцев.
Хочу узнать - а всякие парилки там для лица - как они функциональны? Мне приборчик давно подарили , травки там завариваешь и над ними лицо держишь, когда они испаряются. Вот, думаю, какие травки и нужно ли для сухой кожи?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#154 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:06

Девачки, мне тут посоветовали трескать мармелад от сухой кожи. Тока в чем подвох... Мармелад-желатин. И что?

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:36

Мармелад это агар, не желатин вроде...
"This too shall pass". ©

#156 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:47

Девачки, мне тут посоветовали трескать мармелад от сухой кожи. Тока в чем подвох... Мармелад-желатин. И что?

и я не раз слышала, что в отличие от всех сладостей мармелад полезен, т к там есть пектины
а вот о пектинах http://www.millionme...ts32/articl991/

#157 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:53

Мармелад это агар, не желатин вроде...

Написано в составе: ЖЕЛАТИН.

#158 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:08

состав мармелада http://enc.mail.ru/article/1900423386
Агар-агар — растительное желирующее вещество, получаемое из морских водорослей. Иногда агар-агар называют «вегетарианский желатин» в связи с тем, что он производится из неживотного сырья. Используется так же, как желатин.

#159 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 02:37

девочки, а кто-нибудь пробовал на лицо "GARNIER skin naturals" (Основной уход)?...
а то у меня эта гадость на П... по лицу посыпала :blink: я от отчаяния уже и по Элоком в аптеку сходила... но почитала немножко топик о гормональных мазях и решила не спешить. в магазине нашла этот крем, пишут, что для чувствительной кожи, с экстрактом пассифлоры, успокаивающий и увлажняющий.
дома попробовала - сначала немного щиплет (воспаление как-никак), потом проходит.
не сделаю ли я себе им хуже? может, стоило взять тот, что с цинком и салицилкой?... :huh:

#160 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 03:49

Про минералку - какая минералка - любая только без газа? Попробую!

Минералка абсолютно любая, даже с газом можно. Основное что водичка богата разными солями, что для кожи есть гуд. Так сказать дополнительное питание для клеток. У меня пульверизатор с минералкой имеет постоянную прописку рядом со всякими баночками-скляночками на столике. :huh:

А про кремчики можешь на этом сайте поглядеть как выглядят, какие бывают и прочая. Там еще у них для отдельных серий сайты есть. И даже дистрибьюторы в Канаде вроде есть.
Еще скажу по секрету, я сейчас вот этого зверя на пробу взяла, мож чего путное выйдет, поглядим-помажем :blink:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.