IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#61 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 03:27

Прикупила вчера себе крем для тела в магазинчике "все для души и тела" - так вроде называется , сегодня все корочки на спине сами слетели..гладенько так.. :unsure:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#62 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 06:01

Прикупила вчера себе крем для тела в магазинчике "все для души и тела" - так вроде называется , сегодня все корочки на спине сами слетели..гладенько так.. :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Маш, а какой крем-то хоть ?

#63 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 06:26

Маш, а какой крем-то хоть ?

<{POST_SNAPBACK}>

как найду в этой безобразной куче вещей...так - скажу :angry:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#64 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 23:09

А я делаю так- беру крем для детей и вмешиваю в него эфирные масла( скупила штук 20) От крема результата меньше, чем когда добавляешь в него масло ( хорошо идёт Каяпутовое, Петитгрейновое, Душичное, но главное не переборщить, а то будет щипать) Действуют они с разным результатом - одни больше увлажняют сухости . а другие снимают воспаление- на лице помагает, что не может не :rolleyes:

#65 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:27

обратил внимание, что кремы, лосьоны, мази.... на которых пишут "для сухой кожи" (for dry skin) или "для очень сухой кожи" (for extra dry skin) очень хорошо действуют при псоре в период обострения, особенно когда сыпется шелуха, есть эффект стянутости кожи и как его следствие боль при движении (стягивании/растягивании кожи) и зуд.
при чем эффект от мазилок повышается при упрощении состава: самая дешёвая основа (вазелин-глицерин...) + минимум ароматов + нормальная не текущая консистенция + ещё какая-то лабуда для успокаивания раздражённой кожи. неужели это формула счастья?

#66 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 11:34

Вообще, скажу я вам, есть рецепт мази с этой вьетн. Звёздочкой (один из осн-х компонентов)... Поискал щас в тетрадке - не нашел :) Можбыть, потом найду

Самый простой рецепт - перемешать с солидолом. :ph34r: Я когда-то все рецепты народные вырезала из газет и складывала в папочку, да и родственники снабжали, а потом строго спрашивали, пробовала ли я эти рецепты, а потом сокрушались, как же у тебя всё пройдёт, если ты ничего не делаешь? :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:04

Вообще, скажу я вам, есть рецепт мази с этой вьетн. Звёздочкой (один из осн-х компонентов)... Поискал щас в тетрадке - не нашел :) Можбыть, потом найду

А рецепт-то от чего? Есть у меня эта замазка, тут её продают под названием "Tiger balm", кому-то покупал суставы греть, там несколько масел и экстракт перца. Кстати, мои говорят, если этой штукой намазать среднюю часть носа (ниже переносицы), то насморк и заложенный нос быстро проходит. Сам не пробовал, насморка не бывает :ph34r:
"This too shall pass". ©

#68 Rybulik

Rybulik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:26

Подскажите пожалуйста, что это за зверь?

Препарат №2020
Образует ультратонкую пленку на коже, которая подобна невидимому барьеру.

Эффективен при устранении причин вызывающих псориаз, аллергический зуд, экзем.

Состав: алкилакрилат- ингредиент, образующий кросс- полимерную пленку, алкиловый эфир, октил стеарат, Метокси ПЭГ-100, цетиловый эфир, дизолидинил мочевины, метилпарабен и пропилпарабен.
Действие:
1.Предохраняет кожу от повреждений при вредных воздействиях химикатов, аллергенов, органических растворителей, минеральных кислот, грязи и т.п. Образует ультратонкую пленку на коже, которая подобна невидимому барьеру. При этом он не мешает нормальному функционированию кожи, не закрывает поры, не изменяет ее обычную кислотность.
2.Защищает от физического воздействия - слишком сильной жары, холода, солнечной радиации.
3.Используется как противовоспалительное средство, помогает при любых кожных раздражениях-аллергическом зуде, экземе, останавливает псориаз.
Препарат не требует повторного наложения, т.к. не стирается легко и не смывается водой. Он также не мешает сжиманию и разжиманию рук, не сковывает их движения. Не оставляет жирного блеска.

Применение:

наносится и втирается до полного впитывания. Пригоден для сухой, чувствительной, а также раздраженной кожи.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:30

Препарат №2020... Эффективен при устранении причин вызывающих псориаз, аллергический зуд, экзем... Состав:...

Судя по составу, фигня фигнёй... :P
Но интересно другое - какой удачный, взвешенный оборот: "Эффективен при устранении причин вызывающих псориаз..." :ph34r: Осознали? т.е. может устранить "причины" псора (видимо, они им известны.. :) ), но не сам псор
/ибо: у вас могут быть 800 причин для псора, а псора не быть... И наоборот: причин для псора вроде б нету, а псор - есть :) Это нам знакомо/

Сообщение отредактировал FROL: 03 Май 2006 - 12:00

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:58

Вот ещё, с того же сайта, рекламирующего всё из некой "Лавки жизни" -
http://www.psorias-info.ru/2001.html
Витаминами пытаются лечить псор, причем наружно (в составе более нет нихрена в сущности, и называется так широко - "крем от кожных заболеваний" :huh: ).
Однако как косметическое ср-во для смягчения симптомов - можно было б и попробовать...
Што за Лавка жизни такая?? :)

#71 Оксана

Оксана

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:12

До беременности, в стадии моей ремиссии (это когда у меня бляшки не чешутся :huh: ), очень помогало миндальное масло. Хорошо бляшки размягчало и отшелушивало. Мне очень нравилось. что оно вообще без запаха; и на утро (если с вечера мазать) вроде бы еще на коже есть, но уже пятен на белье не оставляет.

#72 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 02:39

Ребят, решила открыть эту темку, потому что хочется делиться и узнавать новинки-старинки косметических средств, не относящихся к пср-зу. :)
Вот, например, у кого жирная кожа лица рекомендую - крем открыла недавно, очень понравился, особенно в преддверии лета, жары -Alpha KM Anti-age vizage пр-ва Франция, купила по случаю в аптеке, вернусь туда за другими из этой же серии.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#73 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 01:10

Хочу предупредить по поводу продукции Виши - полная фигня оказалась. Гель для умывания Нормадерм сушит кожу, по всему похож на шампунь и вообще бяка.

#74 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 14:55

Девачки, у Виши есть очень хороший карандаш-стик для кожки вогруг глаз, освежающий, восстанавливающий, пользуюсь им недавно, очень даже прикололась, советую.
Люблю любить, и чтоб меня...

#75 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 02:31

Сусь, маскирующий что ли?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#76 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 04:44

Сусь, маскирующий что ли?

Нет, именно не маскирующий, а такой, такой :) :blink: , ну, вообщем он освежает и питает кожу вокруг глаз, им можно пользоваться несколько раз в течении дня. Мне знакомая посоветовала, я в "Ригле" спросила, так энти консультанты сами про него мало знают, анотации на русском нет, что смогласама перевела :) ... Но, путем практицыцкого использования - это весчь, деффки, верьте!
Люблю любить, и чтоб меня...

#77 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Май 2006 - 05:52

Нет, именно не маскирующий, а такой, такой :) :blink: , ну, вообщем он освежает и питает кожу вокруг глаз, им можно пользоваться несколько раз в течении дня. Мне знакомая посоветовала, я в "Ригле" спросила, так энти консультанты сами про него мало знают, анотации на русском нет, что смогласама перевела :) ... Но, путем практицыцкого использования - это весчь, деффки, верьте!

Свитуль. Точное название напиши. Которое непорусскима.

А я уже который год страдаю-не могу подобрать такой же тональник Ив Рошевский, из зеленой серии, который сняли эти уроды с производвста. Матирующий, жидкий, все замазывал, но на лице его не было вообще заметно. Что не пробовала только. Исстрадалася.

#78 Гость_Silvio

Гость_Silvio
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:51

Мне врач назначил перед тем ,как мазать мазюки сначала наносить бальзам Плацентом попробовал только 2 раза но результат неплохой

#79 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 01:50

[quote name='vos' date='21.06.2006 - 14:03' post='997 ногти - ушли :) , благодаря медицине.
[/quote]

Vos ,а от чего конкретно они ушли ? Для нас это очень актуальная проблема ... Заранее благодарю!

#80 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 02:45

Vos ,а от чего конкретно они ушли ? Для нас это очень актуальная проблема ... Заранее благодарю!

Ина, я это всё писала раньше и в соотв. топиках, но повторю спец. для тебя, а потом удалю :blink: .
1) Dovonex мне помог за неделю очистить локти, а потом я уже слежу за ними, когда почувствую сухость - вазелином после душа смазываю.
2) Sebutone tar shampoo уже более 2-х лет на голове (ттт) чисто.
3) Смесь трехпроцентной салицилки и clobetasol-top (0.05%) использую, когда что-то задежурить вздумает (но сейчас решила выбросить, т.к. эффект возвращения мне не нравится, да и clobetasol -гормон сильный.)
4) Ну и сейчас Topicorte для ушек (в ушном проходе). Ещё только 2 дня прошло - рано спешить с выводом. (его, кстати, можно применять и в местах, где волосы растут.)
5) Для ногтей я пила Ламизил пол года. Тоже уже 1,5 года прошло - приятно босоножки открытые надеть.
Ну ещё я пробую в ногу с Пегано шагать, но спотыкаюсь, всё время что-то мешает.

PS: Когда я нажимаю на реплику в твоём посте, меня выбрасывает на стр. ERROR (или что-то в этом роде). Каждый раз.