IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#641 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:47

Я всегда перед тем, как купить новый крем или шампунь, долго вчитываюсь в состав, все равно ничего не понимаю, покупаю просто так, а потом обнаруживаю, что этот шампунь или крем вызывает у меня зуд и становится только хуже( тяжело так угадать, только методом проб и ошибок, по-другому никак

Неужели ни разу не попался хороший шампунь, который устраивает? Им и пользоваться надо, и больше не экспериментировать.

Всё что нам нужно это любовь.

#642 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:35

вот мне попался такой шампунь и бальзам. фирмы Фарма Групп - для восстановления волос с кератином. И баночки маленькие 150 мл, стоит каждая около 350 руб. Пользуюсь больше полугода, так как голову мою раз в неделю. Но люди говорят, что периодически менять надо, что привыкает. Даже про крема говорят, что кожа привыкает и периодически надо менять.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#643 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:24

Но люди говорят, что периодически менять надо, что привыкает. Даже про крема говорят, что кожа привыкает и периодически надо менять.

Люди всякое говорят. Я тоже пробовала переходить на другие шампуни, но мне так нравится мой шампунь, что вернулась опять к нему. И пользуюсь уже лет 10. То что кожа и волосы к нему привыкли - так и я рада. :)

На счёт кремов не знаю, часто покупаю разные, но не по этой причине. Крема менять это спорный вопрос, они ж все почти одного состава.

#644 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 03:39

ну в таком случае - шампуни и бальзамы тоже все одинаковые по составу)

#645 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 05:54

ну в таком случае - шампуни и бальзамы тоже все одинаковые по составу)

Да, не все одинаковые. :) Поэтому странно менять то что тебе подходит и нравится на что-то другое.

#646 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 05:34

Неужели ни разу не попался хороший шампунь, который устраивает? Им и пользоваться надо, и больше не экспериментировать.

Знаете, вот так чтобы до конца, то не один не понравился. От одних волосы быстро жирнеют, от других голова очень чешется. Пока мою то тем, то другим. 

#647 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 03:47

От одних волосы быстро жирнеют, от других голова очень чешется. Пока мою то тем, то другим. 

Мне кажется что при длительном применении одного и того же средства это пройдёт. Волосы и кожа головы просто не успевают привыкнуть, им постоянно приходится реагировать на неизведанное. :)

Как быстро жирнеют волосы? Если на второй день после мытья, так это ничего, многие каждый день моют голову, я через день мою. Не бери шампунь для сухих или для жирных волос (даже если они такие), а всегда для нормальных.

#648 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 04:14

Мне очень нравится крем "Лекарь с мочевиной размягчающий" (для ног :) ). Я мажу бляшки на руках, втираю аккуратно в кожу. Бляшки размягчаются, не шелушатся и даже посветлели немного.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 04 Август 2013 - 04:15

#649 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:24

Мне кажется что при длительном применении одного и того же средства это пройдёт. Волосы и кожа головы просто не успевают привыкнуть, им постоянно приходится реагировать на неизведанное. :)

Как быстро жирнеют волосы? Если на второй день после мытья, так это ничего, многие каждый день моют голову, я через день мою. Не бери шампунь для сухих или для жирных волос (даже если они такие), а всегда для нормальных.

Спасибо за совет, может действительно не стоит менять шампуни. Я просто не хочу, чтобы кожа привыкала к какому-нибудь одному шампуню, иначе он потеряет свои свойства. Я мою голову каждый день, не из-за того, что волосы быстро жирнеют, а вымываю все средства, которые наношу на бляшки. В любом случае каждый день хоть чем-то мажусь, иначе кожа головы так стянута и зудит, что спать не могу(

#650 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:58

Спасибо за совет, может действительно не стоит менять шампуни. Я просто не хочу, чтобы кожа привыкала к какому-нибудь одному шампуню, иначе он потеряет свои свойства. Я мою голову каждый день, не из-за того, что волосы быстро жирнеют, а вымываю все средства, которые наношу на бляшки. В любом случае каждый день хоть чем-то мажусь, иначе кожа головы так стянута и зудит, что спать не могу(

А не получалось так сделать - в выходной сильно густо намазать чем-то голову, жирной мазью, хоть салицилкой, потом смыть ее раза за 4, и вычесать шелушки из волос и неделю походить ничем на мазать? (все-таки салицилка шелушки от кожи головы отлепляет отменно). Мне в самые тяжелые времена этого хватало. И каждый день не мазалась. Сейчас не мажусь, хотя зудит немного и чуток стягивает. А голову мою раз в неделю и то только чтоб легли волосы получше, а так они нормальные и не жирнятся совсем у корней, даже скорей сухие. Иногда масло Глисс кур на ладошки капаю, растираю и кончики волос смазываю им, но они все равно не жирнятся. Могу между мытьем головы так 3 раза в неделю намазать.

#651 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 05:04

А не получалось так сделать - в выходной сильно густо намазать чем-то голову, жирной мазью, хоть салицилкой, потом смыть ее раза за 4, и вычесать шелушки из волос и неделю походить ничем на мазать? (все-таки салицилка шелушки от кожи головы отлепляет отменно). Мне в самые тяжелые времена этого хватало. И каждый день не мазалась. Сейчас не мажусь, хотя зудит немного и чуток стягивает. А голову мою раз в неделю и то только чтоб легли волосы получше, а так они нормальные и не жирнятся совсем у корней, даже скорей сухие. Иногда масло Глисс кур на ладошки капаю, растираю и кончики волос смазываю им, но они все равно не жирнятся. Могу между мытьем головы так 3 раза в неделю намазать.

мне кажется от ежедневного лечения будет больше эффекта) я за головой очень сильно слежу, даже больше, чем за остальными пятнами. Наверное потому что на голове это выглядит, как ужасная перхоть(( выйдешь так на работу и подумают, что неухоженная и за собой совсем не следит

#652 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 04:46

Так один раз в неделю интенсив и неделю не сыпется ничего! Мне кажется, это так запарно, каждый день чем-то мазать, каждый день мыть голову. Я так вообще не понимаю людей, которые могут встать в 7 утра специально, чтобы мыть голову, особенно у кого волосы длинные. Сон-это самое важное для здоровья и хорошего самочувствия. Я голову с вечера мою, утром у меня нормально волосы лежат.

#653 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 06:23

Так один раз в неделю интенсив и неделю не сыпется ничего! Мне кажется, это так запарно, каждый день чем-то мазать, каждый день мыть голову. Я так вообще не понимаю людей, которые могут встать в 7 утра специально, чтобы мыть голову, особенно у кого волосы длинные. Сон-это самое важное для здоровья и хорошего самочувствия. Я голову с вечера мою, утром у меня нормально волосы лежат.

Я встаю в 6 и мою голову, потому что после сна у меня волосы дыбарем стоят. Вроде стараюсь аккуратно голову складывать на подушку, а чего она ночью делает, не знаю. Надо бы видео настроить, посмотреть :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#654 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 09:57

А не вредно это, каждый день головомойка по полной программе?

"This too shall pass". ©

#655 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 00:43

кто в каком климате живет, какая кожа головы (сухая\жирная) и какими средствами укладочными пользуется, от этого и зависит, как часто человек моет голову. и мнения насчет этого расходятся. но вставать в 6? это же ложиться в 9 вечера надо( так вся жизнь пройдет. утром же можно просто утюжком немного вытянуть, или на плойку завить с термозащитой. или с вечера с чуть сырыми волосами гульку скрутить и будут утром локоны. пожалейте организм, он спать хочет  :smile99:

#656 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 02:46

А не вредно это, каждый день головомойка по полной программе?

Мою через день. Когда не мою, то просто смачиваю и сушу, укладывая торчащее в разные стороны. :)

кто в каком климате живет, какая кожа головы (сухая\жирная) и какими средствами укладочными пользуется, от этого и зависит, как часто человек моет голову. и мнения насчет этого расходятся. но вставать в 6? это же ложиться в 9 вечера надо( так вся жизнь пройдет. утром же можно просто утюжком немного вытянуть, или на плойку завить с термозащитой. или с вечера с чуть сырыми волосами гульку скрутить и будут утром локоны. пожалейте организм, он спать хочет  :smile99:

Завитушки не люблю, поэтому не кручу никакими гульками. Короткая стрижка облегчает уход.  Ложусь в 11-12, иногда  в час ночи, встаю в 6, отсыпаюсь по выходным. Так и живу. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#657 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 04:37

Длинные волосы - это реально запара( Я тоже считаю, что сон - это самое главное и важное для здоровья, но и с кошмаром на голове тоже не хочу ходить(( и так псор всю внешность портит, так еще и волосы ужасные, это будет сильно расстраивать. Я не всегда так каждый день мыла и намазывалась мазями, это вот только последний месяц я разозлилась и решила вести активную борьбу против псора на ВЧГ.

#658 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:18

У меня бы терпения не хватило((

#659 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 11:51

Всем привет!

Хочу рассказать о новом косметическом средстве, которое мне понравилось. Оно недавно появилось, марка La Roche-Posay - это такая известная французская марка аптечной косметики. В Москве его, кажется, ещё нет - я заказываю из французского интернет-магазина. Но, думаю, в этом году должны начать привозить.

Средство называется La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis - http://www.laroche-p...asis-p8106.aspx

Как видно из названия, средство специализированно псориазное. В составе - мочевина, масло ши, дальше не читала, может специалисты прокомментируют )

Это такой слегка жирный прозрачный крем, который спустя полчаса после намазывания практически не оставляет следов. 

Средство отличается от обычных кремов тем, что не просто увлажняет кожу, но уменьшает воспаление и шелушение. Я мажу этим кремом те места, которые торчат из-под одежды, например локти. Утром намазала - в течение дня бляшки не красные, а розовые, и почти не шелушатся. А на ночь по-прежнему Avene Akerat (здесь я писала о моих любимых аптечных средствах - http://psoranet.org/...0#entry93773468)

Сообщение отредактировал Varya: 17 Август 2013 - 11:52

#660 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:58

Варя, привет :)  Какое время уже применяешь и есть ли за это время какие-то изменения, кроме "в течение дня бляшки не красные, а розовые, и почти не шелушатся".