IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#41 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 12:54

Принесли тут крем, написано не содержит гормонов, можно ли им пользоваться?

ЗАО НПП "Оберон" совместно с ГУП ГосНИИОХТ, г. Москва предлагает вашему вниманию высокоэффективное профилактическое защитное средство с дерматопротекторным действием для любого типа кожи лица и тела "Эплан".

Эплан является полифункциональным средством, применяемым как для защиты кожи от воздействия производственных и бытовых факторов, так одновременно и для быстрого восстановления возможных повреждений кожи. 
"Эплан" предназначен для защиты кожи на участках, связанных с воздействием вредных факторов - сильно действующих ядовитых веществ, включая токсичные химикаты, горюче-смазочных материалов, растворителей (ацетон, керосин и др.), лаков, красок и технической грязи и может применяться в качестве жидких перчаток на химическом, металлургическом, полиграфическом производстве, в лакокрасочных и авторемонтных мастерских, в мастерских по ремонту подвижного состава на железной дороге и метро и др.

Профилактическое использование "Эплана" предохраняет от кожно-резорбтивного воздействия отравляющих веществ, снижает степень вторичных ингаляционных поражений, повышает эффективность индивидуальных средств защиты (противогаз, комплект защитной одежды) и обеспечивает безопасное проведение специальных работ на объектах уничтожения химического оружия.

Нанесение "Эплана" один раз в день перед работой обеспечивает защиту кожи рук в течение всего дня и сохраняет эту защиту после мытья рук с мылом. Эплан повышает защитный барьер кожного покрова, оптимизирует водно-липидный баланс кожи, предотвращает и устраняет сухость кожи, обладает дерматопротекторным действием.

"Эплан" не токсичен, не обладает раздражающим, аллергизирующим, мутагенным и канцерогенным действием, не оказывает отрицательного воздействия на организм человека при длительном использовании.

Состав: триэиленгликольтринитрат лантана (комплексное соединение), триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин.

Способ применения: применяется ежедневно перед началом работы. Наружно, равномерно наносится на поверхность кожи лица, шеи и кистей рук в зависимости от вида производства.

Рекомендации по хранению: средство Эплан может храниться в складских помещениях в интервале температур от минус 40°С до плюс 50°С

Выпускается в двух формах: раствор и крем. Возможна различная дозировка по пожеланию заказчика.

Произведено ФГУП ГосНИИОХТ совместно с ЗАО НПП "Оберон", г. Москва, ТУ 6-57-96-97.
Срок годности: 5 лет.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.915 П.37969.12.1 от 10.12.01.
Сертификат соответствия №5047504. 

В инструкции также есть в показаниях к применению также и псориаз, но, на сайте почему-то нету. :) :D

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 14:00

Помнится мне презабавную цитату я из этого "Оберона" приводил. Сейчас поищу.

ВОТ ОНА

Сообщение отредактировал help: 31 Октябрь 2004 - 14:09

"This too shall pass". ©

#43 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 14:05

Аззи, расслабься, проверено - при псоре не помогает! Этот ин-т рядом со мной, я к ним сто лет назад ездила, разговаривала - они стараются псор и из бумажек убрать.
Но проверено - никакой реакции!
Зато - замечательно помогает при ожогах и мелких ранках, я давала брату и подруге в США, так они меня теперь с этим ЭПЛАНОМ "замотали".
При ожогах даже боль быстро утихает.

#44 Гость_dimon

Гость_dimon
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 04:40

Доброго всем дня братья И сестры по несчастью!!

У меня такой вопрос кто нибудь пользовался шампунем из серии косметики DUCRAY, А именно шампунем TRIAZOL.
если да, то какие эффекты.
off/ чем лучше скальпик смазывать после мытья головы, т.е красные пятна.

....Скажите читай весь форум! :lol: , долго не могу, лимит ограничен да и на работе уже все бесятся!!
RESPECT!!

#45 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 23:03

dimon

Конкретно этим шампунем не пользовалась, но Дюкре вся серия хорошая. И именно для волос. Качественная.

#46 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 08:29

Что касается смягчения кожи- перепробовав все, пришла к выводу, что лучше детского молочка для тела нет. Покупаю молочко фирмы "Мир детства", нежнейшая вещь.
А раз в неделю касторовое масло для кожи головы- и все чудесно.
из обычных средств для мытья волос остановилась на "Nivea", для сухих волос, и шампунь, и ополаскиватель. кожа становится жирнее, и чешется меньше.

#47 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 12:12

Не удержусь, скажу про мой любимый крем. Называется Dermud Ahava для очень сухой кожи. Со всякими делами Мертвого моря. Действительно смягчает, хорошо впитывается. Года четыре назад с его помощью дошла до ремисси(больше ничем не пользовалась). Только требуется терпение - мазать надо регулярно, желательно 2 раза в день, в течении хотя бы месяца. Я мазала полтора. Стоит в Москве около 25 дол.

Ничего не рекламирую, ни на кого не работаю. Я вообще не работаю :blink: !

Просто вдруг кому поможет. Я его использовала сначала для смягчения симптомов, потом поняла, что бляшки бледнеют и сокращаются. Правда, второй раз такой номер у меня не прошел, до ремисси не дошло с этим кремом. Зато вышло с другим ... банальная Нивея(жирный крем для тела в жест.банке). На этот раз за три месяца. Способ хорош для смазывания крупных бляшек, в стадии стабилизации, с мелкими сложнее.
Я может общеизвестные вещи говорю, сорри.

#48 Гость_ikar

Гость_ikar
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 07:47

Кажется, уже говорилось кем-то, но мне очень помогало масло Джонсон с беби. Именно масло, а не лосьон, оно подороже и погуще. Наносить его нужно только на влажное тело, иначе не размазывается, эффект хороший. И на одежде не остается

#49 gastrit

gastrit

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 12:20

Lyn-Line, лечебная косметика, Франция
http://www.lynline.c....asp?dept_id=15

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 14:59

Стоит до фига, а чё такое? Для травяных мазилок многовато. Кто-нить может с французского перевести, че там за трава в них входит,я кроме лаванды нифига не понял.
"This too shall pass". ©

#51 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 17:14

Вроде масло - основа миндальное, далее эвкалипт, лаванда, нероли и т.д.
антисептическое, заживляющие, анти-микзное, успокаивают зуд.
В крем еще входит эф. масла мускатного ореха, лаванды, шалфея, чайного дерева.
Там еще есть болеутоляющие крема для суставов на основе камфорного масла, гвоздики, мяты..
В общем - натуральная косметика ...

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#52 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 02:39

И все это вместе взятое - для псора - фигня! Я уж таких мазей сотни всяких привозила. Если обострение - то раздражают и щиплют с таким сложным составом.

#53 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 01:14

Девочки, а не хотите попробовать скраб (на Кукинге прочитала), т.е скраб известный, из кофейной гущи, но смысл в том, что надо не жадничать и брать НЕ СПИТУЮ гущу, тогда сохр-ся масла кофе и кожа после использования и мин. 10 подержать, становится мягкой. Еще они туда добавляют какао "Золотой ярлык", по желанию - корица и имбирь. Да, кофе запарить кипятком.

#54 DAK

DAK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 00:22

А мне масло Джонсонс Беби не помогло... Наооборот после него пятна стали размножаться и толстеть... Наверное это моя личная непереносимость.
А вот для мытья головы мне лучше всего подпошел детский шампунь от Шварцкопф, причем благоприятнее всего именно с ароматом малины... Лечебного эффекта конечно нет, но как-то шелушиться меньше, что-ли...
А вообще с косметикой очень непросто - вот вроде намазался, и зуд прошел, а через день - два ситуация начинает потихоньку ухудшаться... Приходиться все мазанье просать и мучиться... Хотя может это только у меня так :blink:

#55 Лорочка

Лорочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 00:27

А что вы думаете про пилоактивный лосьен и шампунь?...лично мне помогло :lol: ...немного правда.. :blink: но помогло...изза неимения инфракрасной лампы, которой нужно облучатся каждый день... лечение пришлось прекратить...воть...)

#56 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 03:17

Мне лучше всего помагает крем фирмы "Астин" - антигрибок, хоты грабка на пораженных участках нет - проверено. Наверно, подходящий набор масел. Впитывается идеально и без отдушек. У меня кожа чувствительная, для меня это важно. Я им мажу и лицо и высыпания в период ремиссии. Так же хороши капсулы этой же фирмы в период обострений. + Эсливер.

#57 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 21:45

Заныкал у жены крем "ОБЛЕПИХА" харьковского производства (АО "ЭФФЕКТ")-быстро впитывается и хорошо увлажняет.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#58 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:23

http://www.sbev.narod.ru/
Ребята может понадобиться , там про нас или луче сказать для нас тоже есть...посмотрите.

#59 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 04:49

Из косметических средств - недавно открыла для себя крем для лица с цинком и глиной (с матирующим эффектом) Гарнье. Плюс к этому гель для умывания с цинком. Серия Чистая кожа. Результатом довольна. Хотя это больше для самой кожи, а не для псора.

#60 Гость_Fisch

Гость_Fisch
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 05:02

Мне помогает поддерживать нормальное состояние (когда нет обострения) детский крем "Тик-так"