IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#421 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:16

...Весна, пожалуйста, доведи пользование бальзамом до какого-то логического конца. ... ОК?

Фролушка, я постараюсь :) , но инструкцию всё равно полностью соблюдать не смогу. Там написано мазать 2-3 раза в день, а я только 1 раз смогу. Ведь кожу головы по другому не намажешь как только на ночь, чтобы утром смыть.

#422 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:24

Весна, а смывается легко?

#423 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:41

Весна, а смывается легко?

Мышка, да легко :) . Тем более, что за ночь мазь ещё и впитывается частично. Мазь по консистенции как топлёное масло, пока находятся в баночке, а когда наношу на кожу, она тает.

А вообще для меня нет проблем со смыванием мази с кожи головы и с волос после моей самодельной мази с воском (может какие-то другие мази тяжелее смываются, не спорю). После неё мне солидол песней показался. Просто у меня такая "методика" - мазь я мажу аккуратно, чтобы поменьше на волосы попадало, а перед тем как мыть голову, вытираю остатки мази салфеткой или ватным спонжем косметическим, смоченным в теплой воде и отжатым. После этой процедуры, особенно последнего варианта, мазь спокойно смывается шампунем за 2 (максимум 3 раза). Но, конечно, мне так удобно делать потому, что псориаз у меня на передней части головы, в зоне видимости в зеркале :).

#424 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:40

Весна, сколько стоит?

#425 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:59

Весна, сколько стоит?

Галя, бальзам стоит 28 грн. (3,5 $).

#426 la_chica

la_chica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:53

Подскажите, кто-нибудь пользовался косметикой Natural Sea Beuty? Особенно для тела и волос.
Приметила тут в Иль-де-Ботэ, написано в составе, что содержит соли и грязи мертвого моря. Заинтересовало, но наугад покупать не хочу.

А поделиться могу такими замечаниями.
Для лица любые крема жирные использую, но на лице у меня псориаз не сильно, бывает только от стрессов сильных и зимой начинает краснеть и шелушиться - сразу крема жирнее и сходит через день-два.

На теле более конкретный метод для себя нашла, от которого и не отхожу уже долго. Пробовала разные крема-лосьоны косметические эконом-класса, но только от Garnier не наступает ухудшения и даже улучшения небольшие, если стабильно использовать после водных процедур или как только начинает шелушиться где-то. Особенно нравится в красных упаковках лосьон и крем - для очень сухой кожи. Так же хорошие показались в бело-синих, что-то вроде с долгим эффектом. Сейчас у них новая линия - в светло-зеленых бутылочках, с медом и т.п, по цене дешевле в два раза. Кожа у меня на них хуже реагирует почему-то.

Изображение

Сейчас заметила, оба идут из серии "интенсивный уход", на красненьком заявлено, что от шелушения помогает. Надо наверно почитать, что же у них такого в составе , отличного от других.

Что интересно, из шампуней мне тоже только Garnier Fructis подходит. Мою им голову уже лет пять, неважно какой из этой марки. Другим пару дней и все - начинает на голове ухудшаться псориаз.

Сообщение отредактировал la_chica: 10 Январь 2012 - 00:54

#427 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 02:42

кто-нибудь пользовался косметикой Natural Sea Beuty?... Приметила тут в Иль-де-Ботэ, написано в составе, что содержит соли и грязи мертвого моря. Заинтересовало, но наугад покупать не хочу.

la_chica, этой косметики и лже-косметики с распространенным завлекающим "содержит соли и грязи Мертвого моря" везде валом, практически в любом городе, однако по большей части это обман и выкачивание денюжек. Процитирую из архивной темы из поста help, здесь):

Ничего из этих лечений косметикой Мёртвого моря не выйдет. По одной простой причине, что никакая косметика на Мёртвом море не лечит, а лечит ультрафиолет, которого там много-много сверху падает. Все сказки про соли-грязи-воды и всё прочее отдельно от этого самого ульрафиолета - не более чем сказки для отъёма денег...

#428 la_chica

la_chica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:30

la_chica, этой косметики и лже-косметики с распространенным завлекающим "содержит соли и грязи Мертвого моря" везде валом, практически в любом городе, однако по большей части это обман и выкачивание денюжек. Процитирую из архивной темы из поста help, здесь):

Я так и знала ;)
Особенно про ультрафиолет, меня и солярий очень сильно спасает! Просто читала неоднократно про ММ, да и кажется про ванны с морской солью - что следует принимать. Хотя от ванн, и от соли кажется тоже? - только кожа очень сильно сушится и все обостряется.
Не буду тогда придумывать ничего, спасибо!

#429 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:41

Недавно была я в большом супермаркете и увидела там на витрине натуральных и эфирных масел косметический "Бальзам при экземе и псориазе". ...Бальзам был куплен и намазан на дежурные бляшки ВЧГ :bleh: .

...Весна, пожалуйста, доведи пользование бальзамом до какого-то логического конца.

Мажусь этим бальзамом 1,5 месяца. Сначала мазала каждый день, потом через день. Косметический эффект мне подходит. Бальзам уменьшает воспаление и зуд, хотя и слабо отшелушивает. Если бы пользовалась каждый день, наверное, результат был бы лучше.
(Дело в том, что именно на коже головы детский крем мне не подходит - хотя кожа и смягчается, но бляшки воспаляются и зудят. Меня такой результат не устраивает).
Лечиться солидолом я не хочу сейчас, к тому же имеющаяся банка Магнипсора просится в мусорник, так как срок ей давно вышел, а покупать новую ради пары бляшек не целесообразно. В общем, буду пользоваться бальзамом дальше. С его помощью состояние дежурных бляшек вполне приличное и не напрягает :) , а от сухости кожи головы я снова периодически делаю увлажняющие маски.

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:03

Из постов Vesna сконструирована заметка в Косметических средствах:
Бальзам при экземе и псориазе (Макадамия и Череда) - http://psoranet.org/...ия-и-черед-r177 .
Пишите комментарии please.

#431 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:31

Из постов Vesna сконструирована заметка в Косметических средствах:
Бальзам при экземе и псориазе (Макадамия и Череда) - http://psoranet.org/...0%b5%d0%b4-r177 .
Пишите комментарии please.

А моего любимого средства нет, хотя я о нём писал, только не знаю где ). Да и возможно с противоположной стороны планеты его не продают?

Больше всего мне нравится косметические средства от Aveeno. Между прочим Пегано тоже рекомендует этот бренд.
Я пробовал много разных кремов и лосьонов, но продолжаю возвращаться к лосьону для сухой кожи с овсянкой.
Использую я вот такой:

Изображение

Но он немного дороже за другие лосьоны, поэтому время от времени я пробую другие, пытаясь найти что-то похожее или лучше. Но со временем возвращаюсь к нему. Он больше всего нравится моей коже.

Но лосьону думаю ещё замену можно найти, а вот замену мылу от Aveeno с овсянкой для сухой кожи найти никак не могу. Это мыло в два-три раза дороже чем другие мыла, и поэтому не хочется столько тратится на него, но оно лично для меня просто супер. После него нет ощущения стянутой кожи как от других мыл, а кожа наоборот кажется увлажнённой. Также нет никаких запахов как от других мыл (особенно "женских").

Фотография этого мыла:

Изображение

Я пробовал лосьоны и мыла с овсянкой от других брендов, но они не дотягивают до качества Aveeno.
Ігор = Игорь = Igor

#432 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:25

А вот мне интересно ваше мнение. Есть возможность заказать, но не знаю, стоит ли и если да, то с чего начать. Заявлено как органическая косметика, но присутствуют и мерзкие Лома-псориазы и Скинокапы. Может кто-то чем-то хорошим пользовался. Порекомендуйте.
http://www.iherb.com/

#433 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:46

я сейчас как раз заимаюсь изучением рынка органической косметики и могу сказать, что не все так красиво, как пытаются представить многие сайты, а многие широко разрекламированые бренды органической косметики..ну мягко скажем, может по каким-то классификациям и относятся к таковой, но по сути мало чем отличаются, от косметики которая пока "забыла вспомнить" что она вроде как-то же на органическую похожа. Ну модно это счас. Потому все и кричат про натуральную и органическую косметику.
Так как для себя, своей семья, своих друзей и знакомых, я уже делаю домашние косметические, ну и чуть чуть лечебные, штучки, мне есть с чем сравнивать) другой вопрос, что времени нет - и я готова покупать такую косметику, пусть сделанную чужими руками, но по тем же критериям, по которым ее делаю я. Хочу, но не могу) Якобы органическая косметика, чуть чуть не дотягивает до моих завышенных требований)) А с учётом псориаза, с учётом чувствительной кожи, с учётом того что я очень и очень внимательно читаю составы - я не могу быстро наполнить вот точно такой же магазин, что ты Орис отыскала) Не хочу всем подряд набивать)) Но не все такие щепетильные, так что Лома-псориазы и Скино-капы - вовсе не мерзкие - они просто массовые) а советовать сложно - Орис, ты забыла уточнить - в какой области ты хочешь совета то?) волосы, тело, лицо иль ещё чего)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#434 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:09

я не могу быстро наполнить вот точно такой же магазин

А есть магазин? Хочу ссылку в личку! :bleh:

Орис, ты забыла уточнить - в какой области ты хочешь совета то?) волосы, тело, лицо иль ещё чего)

Хочу во всех областях. Может кто-то применял что-то из представленного ассортимента. Хочу заказать для всего и "пополезней". :)

#435 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:41

для тела у нас уже девочки писали статью, чуть попозже я то же выложу, она почти закончена, там все по эфирам и по базовым маслам систематизировано, но мой тебе совет - нельзя брать для всего и пополезней - так не бывает - наткнешься на аллергию - эта поляна для очень осторожной поступи, для постепенного перебора средств, для чуткого прислушивания к реакции организма - в общем все - ты мне пинка дала, пошла стаью доделывать
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#436 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:47

Хорошо, совет принят. Попробую что-то постепенно. И отпишусь, соответственно. :bleh:

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:01

Новая статья на сайте, автор Vesna -
Косметические средства. Уход за кожей при псориазе - http://www.psora.net/?p=2752
"Как показывает практический опыт наших форумчан, вялотекущую, не причиняющую особых беспокойств форму псориаза, лучше не мучить активным лечением. У нас на форуме даже тема есть такая: «Не буди лихо, пока оно тихо». Но так как сухую, шелушащуюся кожу смягчать нужно, для этого используют различные косметические средства. Они не лечат псориаз, но помогают комфортно с ним сосуществовать...".
Содержание: (1) Детские кремы, молочко и масло. (2) Увлажняющие и смягчающие средства (кремы, эмульсии, бальзамы, лосьоны, мази, масла).
Статья содержит массу иллюстраций.
Продолжение следует...

#438 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:58

DENOVA
Хотелось бы получить конкретное подтверждение что этот крем помогает, а не ссылку. Народ, кто нибудь мазался этим кремом?

#439 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 05:01

Хотелось бы получить конкретное подтверждение что этот крем помогает, а не ссылку. Народ, кто нибудь мазался этим кремом?

еслиб он и вправду помогал, то на сайте были бы уже отзывы об этом креме.
Косметика она и есть косметика, как она будет лечить, это все реклама и не более того. Любой косметический крем дает смягчающий эффект и не более, а не лечение, будь то простой детский крем или состав супер секретный либо с минералами ММ.
Я тоже пользуюсь одним кремом из серии лечебной косметикой при псориазе, но это не для лечения а только дает смягчающий эффект
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 06:06

О креме Psora (Denova, Израиль) были упоминания (здесь, например), но о применении никто не сообщал.