IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#381 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:01

Про >карнозин не слыхали? Антиоксидант с якобы "высокой биологической активностью, что выражается в его противовоспалительном, ранозаживляющем, регенерирующем, иммунокорректирующем, нейропротекторном действии и т.д.".
Несмотря на эти замечательные действия, приготовленный с таким ДВ >крем Дерлом "не является лекарственным средством", а "показан в качестве восстанавливающего косметического средства после медикаментозной (в том числе глюкокортикостероидной) терапии псориаза, атопического дерматита, нейродермита, аллергического контактного дерматита, экземы, дисгидроза рук и ног, себорейного дерматита, розацеи, опрелости, аногенитального и старческого зуда, почесухи, красного плоского лишая, укусов насекомых, крапивницы". Ничего себе списочек.
Ощущение какого-то обмана :) . Сайт называется "Международные наномедицинские технологии". Что тут от "нано", может кто-то сказать? (если "впервые это природное вещество было открыто российскими учеными в 1900 г. и получило свое название от латинского «caro, carnis» – «говядина», так как оно было выделено из мясного фарша").
А может, кто применял этот Дерлом как косметическое, смягчающее? на форуме упоминаний нет.

#382 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:22

Что тут от "нано", может кто-то сказать? (если "впервые это природное вещество было открыто российскими учеными в 1900 г. и получило свое название от латинского «caro, carnis» – «говядина», так как оно было выделено из мясного фарша").
А может, кто применял этот Дерлом как косметическое, смягчающее? на форуме упоминаний нет.

FROL, вот скажи мне , пожалуйста, как ты находишь такую информацию? :) Сидишь и думаешь: " Дай-ка я посмотрю, не появились ли новые нанотехнологии в средствах по уходу за кожей при псориазе" ? Вечером спрашивать постеснялась и решила сама разобраться, что такое нанотехнологии. Полночи разбиралась. Но мой мозг отказывается усваивать данную информацию, наверно, потому, что я перед этим изучала историю в теме "страхи и фобии". Интереснооо :) , а главное, что я почти все поняла, не то, что с нанотехнологиями :) а по существу вопроса, то Дерлом не применяла, хотя, наверное, как косметическое средство, может, он очень даже не плохой, да и цена, в принципе, доступная.

#383 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 02:17

решила сама разобраться, что такое нанотехнологии. Полночи разбиралась. Но мой мозг отказывается усваивать данную информацию

Myshka), и правильно твой мозг отказывается усваивать, потому что нанотехнологии к приготовлению наружных средств для лечения псориаза никакого отношения не имеют (это мое мнение), а модная сейчас "нано"- терминология применяется в этих случаях для красного словца и привлечения доверчивых покупателей.
В форуме был ряд ссылок на ресурсы с упоминаниями "нано", но они в итоге оказываются разводами или же используются для усиления рекламного эффекта (чего-то там).
Можно назвать только одно исключение - косметические средства (лосьон, бальзам, шампунь) серии ГЧМ - Гармония Чистых Металлов, см. статью "Косметические средства "Гармония Чистых Металлов"" - http://www.psora.net...niametalov.html , где авторы-производители указывали, что это - нанокосметика. Эта средства довольно успешно тестировались форумом (тема о тестировании - http://psoranet.org/...p?showtopic=823 ), и в дальнейшем использовались некоторыми участниками форума. Однако связь с производителями (ник Разработчик) примерно с 2009 года прервалась, он говорил перед этим, что-то ли разрабатываются новые, то ли усовершенствуются и патентуются старые формы, но после связаться с ним почти не удавалось.

#384 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 06:14

Myshka), и правильно твой мозг отказывается усваивать, потому что нанотехнологии к приготовлению наружных средств для лечения псориаза никакого отношения не имеют (это мое мнение), а модная сейчас "нано"- терминология применяется в этих случаях для красного словца и привлечения доверчивых покупателей.

Блин, зря издевалась над своими мозгами :) Но они выстояли, а лишняя информация им не помешает :) Теперь вопрос: подружке посоветовали купить крем и гель фирмы
"Ойлатум". Совет был получен в поликлинике "по нанотехнологиям". Инструкции по применению найти не могу. Крем и гель есть, инструкции ни где нет. Может кто слышал?

#385 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 11 Январь 2011 - 06:49

"Ойлатум". Совет был получен в поликлинике "по нанотехнологиям". Инструкции по применению найти не могу. Крем и гель есть, инструкции ни где нет. Может кто слышал?

стало интересно, полезла поискать - увидела что да, действительно инструкций нет, при том что первый же пост который я о нем увидела датируется чуть ли 2009 годом, помимо того что продукция по любому должна состав свой показывать прежде чем к потребителю попасть, наивно полагаю, что за год-два перевести состав труда не составляет - вывод один - не хотят переводить, возможно боятся утечки нанотехнологий) а вот это ни в какие ворота не лезет - в линейке этой продукции вижу и для деток то же - и то же нет состава....кошмар, я бы не стала покупать, тем более я почитала что о делает - ничего осбенного, ничего того что не мог бы сделать банальный овсяный гель и "овсяное мыльце" (сохранение и увлажнение гидролипидного слоя) и базовые жирные масла, коих в любой аптеке сейчас навалом...ах, да, в тексте нашла что они особенно гордятся наличием там парафина, могли бы что ли на воск заменить и полезнее и безопаснее, правда дороже....

или вот

Содержание парафина в концентрации 63,4 % придает эмульсии Ойлатум экстраувлажняющие и смягчающие свойства. Эмульсия содержит также изопропил пальмитат – мягкий очищающий компонент, который при приеме ванны или местном нанесении на кожу эффективно удаляет загрязнения, не вызывая пересушивания.

про парафин умолчу - а вот о пальмитате ну никак
-

Раздражение глаз и кожи; аллергические реакции; включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтом здравоохранения США

таких списков полно, это отсюда Ингредиенты косметики
после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов и без привешивания за уши их полезных свойств

Сообщение отредактировал аргус: 11 Январь 2011 - 06:59

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#386 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:23

после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов и без привешивания за уши их полезных свойств

Рекомендованы они ей были ни как косметические средства, а должны помочь справиться, с пока еще неизвестной сыпью на ладошках.
Для того что бы выяснить что за сыпь, предложили сдать кровь с вены на аллергию. :idontno:

#387 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:36

после прочтения подобных списков, ратую за крема домашние, без использования лишних ингредиентов

аргус, пожалуйста, скинь ссылочку на проверенные рецепты таких кремов :idontno:.

#388 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:03

возможно боятся утечки нанотехнологий)

Аргуся, было б чему утекать... :idontno:

#389 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:09

аргус, пожалуйста, скинь ссылочку на проверенные рецепты таких кремов :idontno:.

У меня и моих есть парочка, вполне проверенных на мне как кролике) увлажняют, снимают зуд, заглушают процессы и в, моём случае, убирают свежие и мелкие пятна..а ссылку в личку, а то реклама будет))
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#390 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:39

У меня и моих есть парочка, вполне проверенных на мне как кролике) увлажняют, снимают зуд, заглушают процессы и в, моём случае, убирают свежие и мелкие пятна..

Так давай же их сюда :idontno: ценные рецепты, может, и в статью их пристроить надо.

#391 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:29

Так давай же их сюда :idontno: ценные рецепты, может, и в статью их пристроить надо.

Присоединяюсь

#392 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:10

Техкарты в деревне остались у меня, да и счас некогда возится, но вот техкарту на один крем нашла - если найдется тот кто будет повторять - не забудьте всё пересчитать

Крем от псора, название еще не придумывала, так как коммерчески сиим делом не занимаюсь, может вместе придумаем?)...быть может пока не занимаюсь, может заняться) в скобках свойства, которые мне были нужны для улучшения состояния кожи в период обострения и заранее прошу прощения если какие масла отличаются по общепринятым названиям, банально списываю с технологической карты, кто занимается и увлекается - тот поймет легко, кто не занимается - будет лишний повод углубится в тему )

Свойства крема от псориаза: снимает зуд и шелушение эпителия, активно увлажняет и питает клетки кожи, улучшает водно-липидный барьер, препятствует воспалительным процессам и снимает их, нормализует процессы новообразования клеток кожи, улучшает текстуру кожи, разглаживает, укрепляет межклеточные мембраны, имеет противогрибковый эффект ...ну и попутно антивозрастной эффект) Подчеркнутые вещества - прямо имеют в области своего применения указания на псориаз.

1. ЖФ (жирная фаза)
5 г Какао масло (влага в коже, питание, синтез гиалуроновой к-ты, воднолипидный барьер, текстура кожи)
5 г Манго масло (смягчает, успокаивает)
3 мл Аргана масло (обезболивает, смягчает, увлажняет, обновление клеток)
1 мл Масло зародышей пшеницы (выведение продуктов обмена клеток)
1 мл Баобаба масло (чувствительность кожи, каппиляры, обезболивание,воднолипидный барьер)
1 мл Клюквы масло (воспаление, метаболизм клеток, водно-липидный барьер, текстура кожи)
1 мл Киви масло (воспаление, шелушение)
11 мл Тамату масло (текстура кожи, воспаление, обезболивание)
6,5 г Пшеничный эмульгатор

2. ВФ (водная фаза)
95 мл Талая родниковая вода
5 г Экстракт лотоса (укрепляет межклеточные мембраны, снимает воспаления, убирает пигментацию кожи)
1 г Экстракт почек берёзы (нормализация жирового обмена, противогрибковое)
3 г Экстракт липы (шелушение, успокаивает, регулирует обмен)
5 г Овсяный шёлк
0,7 г Суттоцид (консервант для детской косметики)
0,3 г Сорбат калия (щадящий консервант)

3. Активы
4 к Спайкенард*
4 к Ромашка Германская*
4 к Герань*
16 к Чайное дерево*
4 к Морковь*
6 к Роза*
10 к Мирра*
3 мл Д-пантенола 75%
2 мл Витамин А

* Эфирные масла в каплях

вот как-то так...

чтобы не дразнить тех, у кого случайно в кустах нет ни рояля, ни подобных ингредиентов, предлагаю на выбор штучки попроще...

Пиллинг щадящий для кожи с псориазом
1 ст.л. картофельный крахмал
1 ч.л. кефир (йогурт, сметана)
можно еще добавить 1 ч.л. геркулесовых хлопьев или овсяной муки

Лечебное конфетти для ванны

Свойства: увлажнение, питание, снятие шелушения, нормализация защитных функций кожи

100 г какао масло (в аптеке где делают по рецептам можно добыть)
100 г масла ши (карите) (в аптеках или в спец магазинах)
40 г мёда
400 г сухого молока
любое эфирное масло показанное к применению при псориазе в зависимости от рекомендуемых дозировок, в среднем от 8 до 15 капель
(расплавили на водяной бане твёрдые масла, немного охладили и добавили мёда, размешали и добовили сухое молоко - вымесили, и добовили эфирные масла - то же вымесили - и по формочкам разложить утрамбовывая (подойдут из под агуши, формочки для льда, от конфет шоколадных такие с выпуклостями "лежалки конфетные" и т.п.)

Потом в ванную бросаете, на стандартную ванну - где-то 2-4 "конфетки" или 1 маленький "творожок агуша" , можно добавить 2-5 ложек столовых соли - и наслаждаетесь))
лично мне больше нравиться со свечами и релаксмузыкой)) - но это на любителя))

Сообщение отредактировал аргус: 13 Январь 2011 - 01:22

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#393 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:49

Крем от псора, название еще не придумывала, так как коммерчески сиим делом не занимаюсь, может вместе придумаем?)..

Чего там мудрить? - крем Аргус или "от Аргус" - по афтару :idontno: Конечно, крем сложноватый... но безусловно должен быть занесен в анналы форума (тем более что испытан).

Пост Аргус послужил основой новой статьи в разделе "Проверено на себе!" => "НАРУЖНЫЕ СРЕДСТВА от Аргус (крем, пилинг, ванны) ПРИ ПСОРИАЗЕ".

Участник форума Аргус сообщает рецептуру, свойства и способы приготовления наружных средств, успешно применяемых ею для облегчения состояния при псориазе - крема с растительными и эфирными маслами, щадящего пилинга, а также "конфетти" с маслами, мёдом и молоком для лечебных ванн...

Подробнее см. статью >> http://www.psora.net...stva_argus.html

#394 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 06:21

Крем Эмолиум состав: содержание активных веществ в 100 гр крема
парафиновое масло 5 гр.
триглицериды жирных кислот каприловой и кариновой 4 гр.
масло карите 4 гр.
мочевина 3 гр.
масло макадамии 3 гр.
Fucogel 3 гр.
глицерин 2,5 гр.
гилауронат натрия 1 гр.
алантоин 0,2 гр.
------------------------
ИТОГО: 20,7 гр.

100 - 20,7 = 79,3 гр.

79,3 гр. что может быть положено? ЖФ?

Сомнение навеяло однако, т.к. что-то эффект быстро положительный (ТТТ....)

Ещё вопрос. Что лучше крем или эмульсия или крем гель для мытья или специальные крем,эмульсия, эм. для ванн?

#395 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:02

79,3 гр. что может быть положено? ЖФ?

В описаниях указано, что "крем представляет собой эмульсию типа масло в воде". А раз так, то см. тут:

Крем - это эмульсия, т.е. система, состоящая из двух или более несмешивающихся жидкостей, в которой присутствуют внутренняя и внешняя фазы. Внутренняя фаза - это мелкодисперсные капли масел, восков, липидов. Внешняя фаза может состоять из воды, спиртов и других растворителей - крем станет эмульсией типа "масло в воде", если в ее составе - жироподобные композиции и масла, то - эмульсия "вода в масле". Считается, что эмульсия "масло в воде" содержит от 70 до 90 процентов воды. Она используется в средствах для демакияжа, увлажняющем молочке для тела, дневных кремах, увлажняющих кремах (дневном и ночном), средствах для жирной и комбинированной кожи. В эмульсии "вода в масле" соотношение водной и масляной фазы может быть либо одинаковым, либо масляная фаза преобладает...

79% там воды, Надежда Семёновна, как и следовало ожидать. Кстати, на разных ресурсах и крем, и спец.крем, и эмульсию (пр-во Польша) хвалят - говорят, действие хорошее.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Январь 2011 - 07:07

#396 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:58

[quote name='FROL' timestamp='1295103740' post='93696591']

Ну 79% воды это была бы эмульсия, а не крем.
Но ведь и эмульсия может быть разной, смотря какие жиры используются при этом.

#397 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:51

Нет, Вы неправы, Надежда Семёновна. Разберемся сначала.
"Практически все косметические средства представляют собой эмульсии. С химической точки зрения это не что иное, как смесь двух частей - водной и масляной". Но про крем Эмолиум ясно сказано (здесь): "Крем представляет собой эмульсию типа масло в воде (М/В)".
О двух типах эмульсий (здесь):

Различают два вида эмульсии — прямую и обратную. Первая называется «масло в воде». В ней каждая молекула жира окружена несколькими молекулами Н2О. Из этого следует логичный вывод: воды в прямых эмульсиях много. На поверку это предположение оказывается совершенно правильным. Зачастую такие средства на 80% состоят из водной части.
С обратными эмульсиями все наоборот. Здесь велика маслянистая составляющая, она может достигать 60—70%. Именно поэтому эмульсии такого типа называются «вода в масле».

Но и у обратной эмульсиии ("вода в масле") - это именно маслА (жидкости), а не обычные жиры (жиры НЕ в жидком виде). Если бы в жировой основе было много ланолина, вазелина и др., то это был бы уже не крем, а мазь. Кратко о различиях лекарственных (косметических) форм (здесь):

Мазь – форма, содержащая в своей основе наибольшее количество жиров. Характеризуется наибольшей глубиной проникновения действующего вещества. Рекомендуется для лечения сухих кожных высыпаний, при наличии инфильтрации (уплотнения) в коже. Применение мазей «под повязку» ещё больше увеличивает глубину проникновения действующего вещества... Не следует применять мази на мокнущие кожные высыпания.
Крем – форма, основа которой содержит масла и воду. Как правило, хорошо впитывается в кожу, уже через несколько минут после нанесения не пачкает одежду, не оставляет «жирного блеска» на коже лица. Глубина проникновения действующего вещества меньше, чем у мази. Применяется при островоспалительных реакциях, может наноситься на умеренно мокнущие поверхности.
Лосьон – жидкая лекарственная форма, основа которой содержит спирты и воду. В готовых лекарственных формах применяется для лечения волосистой части головы (т.к. практически не пачкает волосы).

Так что в Эмолиуме 79% - это вода (и это даже мало, могло быть больше). По классификации форм - это крем, а по физико-химической структуре - эмульсия (все кремА - это эмульсии), так даже название Эмолиум об этом говорит.

#398 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:57

Спасибо, Frol, за разъяснение. Невежда я в этих делах.
От сухости действительно хорошо помогает. Особенно зимой у меня очень сухая кожа, даже местами как цыпки в детстве. Да и проявления ихтиозные напрягают. А от крема кожа стала мягкая даже шелковистая.

#399 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:53

Мне в борьбе с сухостью кожи, после выписки из стационара, сильно помог Emolium эмульсия для тела. Очень демократчная цена и результат вполне ощутимый. Я конечно использовала кроме него много мазилок: и кольдкрем(перс.масло+ланолин+вода) и детские крема, это каждодневно , но дома. А в первые дни выхода на работу состояние кожи было таким, что приходилось запираться в туалете, раздеваться и намазывать себя эмульсией. Вот тут она здорово меня выручала! Все остальные средства требуют какого-то времени для впитывания, а здесь практически сразу можно одеться, без риска испачкать одежду. а ощущение - будто только что из душа. Влагу на коже просто чувствуешь. Класс!

#400 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:16

Эмолиум (Emolium, Польша) - хороший состав, там одновременно мочевина и декспантенол, и много др. смягчающего и увлажняющего. Это эмульсия типа масло в воде (М/В). Активные вещества: Триглицериды каприловой и каприновой кислот (4%), Мочевина (3%), Гиалуронат натрия (1%), Fucogel (3%), Масло карите (4%), Масло макадамии (3%), Пантенол (провитамин B5)(1%), Парафиновое масло (5%).
Подробнее в http://www.e-lekar.ru/art/50007791/ .
Опыт Oxic добавлен в статью "КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА. Часть 3, продолжаем делиться опытом" - http://psora.net/all.../kosmetic3.html .