IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#21 Гость_Nicol

Гость_Nicol
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 03:29

У меня появился такой вопрос: какими косметическими средствами пользуетесь? Имеется ввиду декоративная косметика, кремы питательные, от морщин и т.д.

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 05:39

А это - по потребностям и возможностям. Хотя подруга моей дочери - топ-менеджер в известной западной косм. фирме говорит,что очень разочаровалась вообще в дорогой косметике - нет смысла переплачивать, выше головы не прыгнешь - ингредиенты - основа и т.д. одни и те же. Но она же говорит, что есть фирмы, Фаберлинк, напр., к-е очень нарушают технологию, так что их в приличное о-во в мире косм. (типа ассоциаций всяких) и не принимают.

#23 вера

вера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 10:47

, Фаберлинк, напр., к-е очень нарушают технологию, так что их в приличное о-во в мире косм. (типа ассоциаций всяких) и не принимают.

<{POST_SNAPBACK}>

А я косметикой этой фирмы пользовалась и на псор тоже мазали. Отрицательных результатов никаких, да и положительнах тоже. Но если нарушают технологию, то и пользоваться вредно? :blink:

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 14:37

Но если нарушают технологию, то и пользоваться вредно? ;)

Они нарушают технологию приготовления, а мы - применения. Минус на минус - даст плюс, и будет НЕ вредно :blink:

#25 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 22:31

Знакомый из Австралии прислал на пробу несколько разных флаконов.
Больше всего понравился- очень хорошо смягчает кожу и на целый день если намазать с утра-
SORBOLENE
10% Glycerine with aloe vera
Purified Water, Glycerine, Sorbitol, Macadamia Nut Oil, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Ceteth-20, TEA Stearate, Aloe Vera Extract, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Propyl Paraben.
Natures Organic
31 Comhill St Ferntree Gully
Vic Australia 3156
03 9753 5575
enq@naturesorganic.com.au
www.naturesorganic.com.au

Тоже ничего, но к вечеру о нём уже никаких воспоминаний-
NS-21+ Active Revitalising Problem' Skin Complex. FREE FROM: Paraffins, Fragrance, Colouring, Propylene or Butylene Glykol, Parabens.
ChemSupport Pharmaceuticals
PH (08)8384 5200
36-38 Donegal Rd Lonsdale 5160
Made in Australia

И совсем не пошёл, (или пошёл не туда?)-
CETAPHIL moisturising lotion.
Purified water, glycerol, hydrogenated polyisobutene, cetearyl alcohol & ceteareth-20, refined macadamia nut oil, alpha tocopherol acetate, cetostearyl alcohol, dimethicone, benzyl alcohol, sorbic acid, stearoxytrimethylsilane & stearyl alcohol, dexpanthenol, farnesol, carbomer 1342, sodium hydroxide.
Galderma Australia Pty Ltd 9 Rodborough Road, French Forest, NSW 2086 1800 800 765
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#26 Yura

Yura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 07:12

И совсем не пошёл, (или пошёл не туда?)-
CETAPHIL moisturising lotion.

<{POST_SNAPBACK}>

Использую этот увлажнитель постоянно уже второй год, увлажняет очень кратковременно. Но если его намазать толстым слоем на ночь, то утром после его полного высыхания все корки снимаются относительно легко. Его основное достоинство - почти не оставляет пятен, если одежду одевать через 5-10 минут после его использования.
Для бешеной собаки 5 верст не крюк.

#27 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 10:03

Мне для смягчения выписали крем с 5% содержанием мочевины.
2 Кор.,12, 7-9

#28 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 22:19

Пробовал я как- то и QV- и крем, и увлажнитель, но SORBOLENE мне наверное лучше подходит, а потому и нравится ^_^ больше всего. Он тоже без цвета и запаха, и не оставляет пятен, хотя часто я одеваю рубашку "на него" даже меньше, чем через 5 минут.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#29 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 04:46

Тоже использовал вазелин, когда не было ничего кроме него под рукой... после оного действительно ощущается смягчение /но и только... ^_^ /
--
Алексей /abysm/
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#30 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:31

А я давно цитировала одного амер. дерматолога, что вазелин при пс. милое дело - дешево и смягчает замечательно.
А я сегодня в "36,6" видела ГЕЛЬ с мочевиной (Урьяж) 15 или все 30%, не помню - написано в т.ч. для корок на голове, гель-то лучше чем мазь отмыть потом.

#31 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:56

uriage рекламируется как очень хорошая косметика для больных псориазом и экземой. Между тем, на ссылке http://www.skindocto...bf7aa7_40ab9fd6 некоторые компоненты средств uriage описаны как вредные для кожников.

#32 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:02

Aim, даже не бери в голову! Почитай повнимательнее их тексты - увидишь, какая это чушь безграмотная. Их цель - реклама ИХ аром. масел и их продукции. Недаром на гл. стр. в виде отзыва они ужасаются составом...как бы со стула от смеха не упасть - классикой ароматерапевтической косметики, дорогущей до безумия, к-ю девочки "зарубежные" с Кукинга очень хвалили - ДЕКЛЕОР и СТИКС. Стикс я сама все время покупаю лавандовую и розовую воду (дистиллят) - божественно, с уд-м купила бы и их кремы на козьем молоке, но очень дорогие. Так что их критику УРЬЯЖА мне читать очень весело,по крайней мере, у нас УРЬЯЖ продают абсолютно тот же, что я из аптек Франции привезла.
А продукцию этой Фитокосметики, небось, на Малой Арнаутской делают.
Про эф-ть Урьяжа, к счастью, ничего пока сказать не могу - дочке не понадобились, так и стоят у меня.

#33 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:10

Я могла бы этот текст показать спец-ту, я говорила, что подруга дочери работает в Эсте Лаудер, что ли, забываю все время, но не хочу тратить не свое время, ни чужое - дурь полная, то что они перечислили, возможно, это даже не в мг, а мельче, доля этого в составе так ничтожна, что даже % не приводится, это обычные консерванты, но если уж кто такой противник промышленной косметики - дома надо готовить! Др. вар-та нет, защищать их от бактерий как-то надо.
Хотя мне косметолог, к-я массаж мне делала лица, говорила, что сейчас такая косметика - что это маразм - плюхаться со своей. Но я все равно книги собираю, вдруг сделаю!
Кстати сейчас пользуюсь огуречным лосьоном, к-й сама сделала.
Aim, как твои руки? А отпуск?

Сообщение отредактировал Gap: 21 Октябрь 2004 - 12:15

#34 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:18

Gap, да Стикс - вещь очень хорошая, особенно на козьем молоке, вот хочу еще серию на розовом масле попробовать.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#35 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 14:10

Gap, да Стикс - вещь очень хорошая, особенно на козьем молоке, вот хочу еще серию на розовом масле попробовать.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне еще Глорис нравиться косметика, тоже на эфирных маслах и фитоконцентратах всяких. Правда у них нет шампуней, но очень хороши кремы для лица и рук.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#36 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 05:37

Купила этот Урьяж Керотозан. С 30% мочевиной. Ухи намазала. Щиплется так прикольно, недолго. И почесуха прошла. Потом еще расскажу, как оно.

#37 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 05:43

Но это только для размягчения и очищения от чешуек, а потом надо чем-то лечебным - деготь, дайвонекс, серная мазь?

#38 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 05:54

да я в последнее время все равно только радевитом мажу
заменю просто, а то чешется от него

#39 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 06:06

Купила этот Урьяж Керотозан

не могу найти в инете, ссылочку кто знает?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#40 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 06:16

я знает

http://www.mr.ru/?ac...id=1417&id=4175