IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства

крем косметика

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 728

#361 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:08

Ingeborga, это ты какой то другой состав нашла.
Крем под подгузник "Johnson''s baby", который указан на фото, содержит оксид цинка, глицерин и ланолин. И всё.

#362 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:23

Мне для смягчения кожи и устранения зуда тоже помогают крема под подгузник :).
1- Бюбхен крем для младенцев под подгузник с оксидом цинка, ромашкой и пантенолом.
Изображение
2 - Судокрем (Sudocrem) :

Применяется при пелёночном дерматите...Кроме того, смягчающее действие Судокрема помогает успокоить чувствительную, воспаленную кожу, придавая ей мягкость. Судокрем может применяться также при других видах раздражения кожи, когда необходим успокаивающий, защитный восстанавливающий крем, обладающий дополнительными заживляющими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Судокрем содержит следующие ингредиенты, обладающие полезными свойствами: гипоаллергенный ланолин, усиливающий смягчающее воздействие; цинка оксид, который обладает вяжущим действием и уменьшает потерю жидкости в тканях; бензилбензоат и бензилциннамат - входят в состав Перуанского бальзама, получившего признание благодаря заживляющим свойствам; бензиловый спирт– местно анестезирующее средство, облегчающее локализованную боль и раздражение. Также действует как дезинфицирующее/антибактериальное средство и защищает от широко распространенных бактериальных патогенов.

http://www.sudocrem.com/ru/130.php
От этих кремов состояние пятен становится комфортное, уходит зуд и покраснение, но псориаз они не лечат. За три месяца ничего не ушло.Чего, в принципе, от них и не ожидалось.

#363 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:42

Ingeborga, это ты какой то другой состав нашла.
Крем под подгузник "Johnson''s baby", который указан на фото, содержит оксид цинка, глицерин и ланолин. И всё.

Не может быть. На тюбике указан состав из трёх компонентов?
Всё что нам нужно это любовь.

#364 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:47

вот и я напряглась - крема из 3-х компонентов? я знаю такой - это вода+масло+эмльгатор - как база
вероятно все же это актив крема и похож он на пробник - а Джонсона всегда обычно жутко длинные (страааашные) составы, натуральность - это не их конёк
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#365 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:57

вот и я напряглась - крема из 3-х компонентов? я знаю такой - это вода+масло+эмльгатор - как база
вероятно все же это актив крема и похож он на пробник - а Джонсона всегда обычно жутко длинные (страааашные) составы, натуральность - это не их конёк

Надо на тюбике состав смотреть, а не на сайте или в рекламке, где указывают только то, что люди хотят, но без консервантов и загустителей разве бывают кремы? У "Свободы" детские кремы мне нравятся, к ним как-то доверия больше, но и у них состав длиннющий. Лучше самой бодяжить, вот думаю из чего? Пусть не долгого хранения, но приятней будет.
Ребёнка маленькая была - памперсов ещё не было, были мамой сшитые марлевые подгузники. Я складочки маслом подсолнечным протирала, купала в марганцовке, в травках и никогда опрелостей особых не было. Кремом детским конечно пользовалась, и присыпкой, но редко.

#366 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:01

самой бодяжить можно)) интересное это дело) вот как раз дмаю вернться к этому покинутому делу, надо мягкое увлажняющее на тело и для красоты то же надо и защитное на руки, по хозяйству бегать, в общем куча задумок, а вот времени...(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:59

О детском креме (не масле) Джонсон'с Беби. В форуме есть отзывы:

все высохло, кожа... как папиросная бумага, трескается и кровоточит. Пипец.. Пошел в магазин, а детского крема нет в наличии. Лазил по полкам и нашел Джонсон бэби, крем под подгузник. Аааа, думаю, попробую. Выхода нет. Зашел в туалет, помазал. Через час где то зуд прошел. третьи сутки мажу. ВСЁ ОТЛИЧНО. Всё зажило, зуда нет, кожа стала эластичная, мягкая, покраснение почти прошло. Крем содержит оксид цинка, глицерин и ланолин.
Рекомендую. Я теперь к детскому крему не стану возвращаться.

А Джонсон почему я не доверяю и не использовала для ребенка - педиатр не советовала . А вот назначила все продукты "мустела", у них есть серия продукции для детей с проблемной кожей, а также с дерматитами, они здесь продаются только в аптеках, а продукция "джонсон" в магазинах

#368 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:53

самой бодяжить можно)) интересное это дело) вот как раз дмаю вернться к этому покинутому делу, надо мягкое увлажняющее на тело и для красоты то же надо и защитное на руки, по хозяйству бегать, в общем куча задумок, а вот времени...(

Аргус, ты просто клад, поделись, пожалуйста.

все высохло, кожа... как папиросная бумага, трескается и кровоточит. Пипец.. Пошел в магазин, а детского крема нет в наличии. Лазил по полкам и нашел Джонсон бэби, крем под подгузник. Аааа, думаю, попробую. Выхода нет. Зашел в туалет, помазал. Через час где то зуд прошел. третьи сутки мажу. ВСЁ ОТЛИЧНО. Всё зажило, зуда нет, кожа стала эластичная, мягкая, покраснение почти прошло. Крем содержит оксид цинка, глицерин и ланолин.
Рекомендую. Я теперь к детскому крему не стану возвращаться.

Никто не спорит, что этот крем содержит оксид цинка, глицерин и ланолин. Но кроме этого он ещё кое-что содержит.
Crow в каком месте себе мазал, если для этого в туалет заходил? Возможно именно в том месте (под подгузником) лучше поможет, чем на локтях.

#369 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:04

Ingeborga, в двух словах не объяснишь, если хочешь, я тебя отправлю туда, где при должном интересе, любознательности и желании ты запросто всё освоишь) можешь и сама поискать - тематических сайтов и форумов сейчас полно)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#370 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:16

Crow в каком месте себе мазал, если для этого в туалет заходил? Возможно именно в том месте (под подгузником) лучше поможет, чем на локтях.

Слово было выкинуто из песни, пишет дословно так: "кожа на яй..ах как папиросная бумага".

#371 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:17

Ingeborga, в двух словах не объяснишь, если хочешь, я тебя отправлю туда, где при должном интересе, любознательности и желании ты запросто всё освоишь) можешь и сама поискать - тематических сайтов и форумов сейчас полно)

Отправь, отправь меня туда! Спасибо.

#372 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:19

Да. Ещё там написано сделано во Франции. :)

Описание: Крем под подгузник JOHNSON’S® Baby содержит специальную формулу с рекомендованным педиатрами оксидом цинка, глицерином и ланолином.
--http://www.medbioline.ru/catalog/category-135/product-8669.php

Сообщение отредактировал Alex1965: 09 Январь 2011 - 13:28

#373 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:40

Описание: Крем под подгузник JOHNSON’S® Baby содержит специальную формулу с рекомендованным педиатрами оксидом цинка, глицерином и ланолином.

Описание это описание, а состав сфотографируй! Иначе придётся мне идти в магазин и самой читать, ибо не верю.

#374 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:48

А я вот полгода как пользуюсь детским кремом фирмы "Инфарма 2000", нравится. Вот ссылка:http://www.inpharma2000.ru/allergy. Наношу его сразу после водных процедур. А после уже, что-то пожирнее, в частности крем Рэда.

#375 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:08

Компания JOHNSON’S® Baby редко использует натуральные средсва или минимум в основном заменняет его дешевыми синтетическими
мне и педиатр не советовала использовать эту косметику
А вот сам секретный состав

Крем под подгузник, Johnsons baby, Франция (Вода, Оксид цинка, Жидкий парафин, Циклопентасилоксан, Глицерин, Ланолин, Петролатум, Сорбитан изостеарат, Синтетический воск, Микрокристаллическая сера, Лактат натрия, Сульфат магния, Молочная кислота, Метилпарабен FPT0756).
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#376 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:17

Да, няня, ты права, синтетика имеет место... (кстати, серу почему-то не указали вместе с оксидом цинка, глицерином и ланолином)

#377 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:20

Описание это описание, а состав сфотографируй! Иначе придётся мне идти в магазин и самой читать, ибо не верю.

Ingeborga, не ходи в магазин. :) Вот фото состава, который написан на обратной стороне тюбика. Нет ничего, что пишет nyny и ты. Вы путаете два крема. Один (тот про который я написал - 55г) и второй он тоже называется под подгузник этой же фирмы, только ещё он называется нежность природы -75 г. А это именно 55г. с таким составом:
Изображение

#378 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:35

Alex1965, это не состав, а всего лишь описание. Сфотографируй тюбик целиком, состав часто обозначается надписью "Ingredients".
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#379 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:38

Ingeborga, не ходи в магазин. :)

:)

Если этот крем тебе помогает, то это прекрасно!

#380 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:51

Alex1965, это не состав, а всего лишь описание. Сфотографируй тюбик целиком, состав часто обозначается надписью "Ingredients".

Vinogradinka, спасибо за "комплимент". :) Я как раз вышел из пещеры, нашёл тюбик крема и перечитал. Слова ngredients там нет! Но есть состав/склад/курамы. :)
Курамы написанный nyny более правильный, только не хватает гексамидина диисетионата и отдушки. Фотография не требуется. Убедили пещернго человека. :)