Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я нашел аналог в пантеноле, чуть выше выложил несколько средств с пантенолом или самому сделать смесь, например:
молочко пантенол (фото чуть выше), вазелин, детский крем, что-то увлажняющее с алоэ :baby:
сахар, соль, специи по вкусу :D

 

 

В 17.07.2018 в 18:49, Кукусенька сказал:

:smile99:Это точная информация? Если да, то при замене средства - что в нем должно быть? Я имею ввиду аналог мочевины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 июля 2018 г. в 08:01, alexius сказал:

Я нашел аналог 

:) Я тоже времени даром не теряла, на всякий случай прикупила замену (правда пока не пользовалась и вообще не уверена, что именно это средство ею станет). В скором времени добью бадью "Топикрема" ( с мочевиной который) и приступлю к экспериментам с новинкой. Но я ориентировалась не на увлажняющий фактор у крема, а скажем так отшелушивающий. Потому что наличие мочевины в том же "Топикреме" делает кожу гладкой. Ну у меня такие ощущения. Новый выбранный мною крем для тела имеет такой же эффект, но вроде бы не за счёт мочевины. В общем попробую когда - отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прикупила я замену:), да. Только потом удосужилась состав посмотреть. Этот крем тоже с мочевиной оказался. А мне нужна была именно альтернатива. Я и этот крем использую, тем более что он весьма неплох. Но впредь буду внимательнее. Речь про крем для тела от Клиник "Turnaround body smoothing cream". Всем хорош, кроме цены:)

 

И вот что я ещё заметила. Есть у меня мицклярная вода (аптечной марки) Биодерма. Она мне нравится и в принципе иногда даже возникает просто желание протереть ею лицо и больше ничего не делать (крем не наносить как пример). Ну и вот иногда я протираю ею бляшки свои и они бледнею от этого. И перестают чесаться. Делаю это не на постоянной основе, а так...от случая к случаю. Но каждый раз реакция хорошая на мицеллярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 3 недели...

Добрый день! Согласна с автором по поводу мицеллярной воды: зимнее обострение наступило. И заметила, что при умывании вечером водой кожа раздражена, даже если просто ополоснуть. А вот от мицеллярки такого эффекта нет. Причём марка не важна - и биодерма, и дав, и корейские средства - все хорошо идут. После мицеллярки обычный лосьон для лица. Из средств для тела хорош лосьон CeraVe с салициловой кислотой и очень удачный СкинАктив - легкий и быстро впитывается, на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
В 22.07.2018 в 01:26, Кукусенька сказал:

:)  ...с мочевиной который.... Но я ориентировалась не на увлажняющий фактор у крема, а скажем так отшелушивающий. 

вот по поводу отшелушивающего фактора. Есть такая мазь уродерм, там мочевины 30% в составе. Это серия мазей-кератоливов, т е размягчителей кожи. Так вот вычитала такую методу, что эффективно ее наносить прямо на бляшки, они размягчаются и типа отшелушивается ороговевшая поверхность. Потом наношу основную мазь, в моем случае это нафтадерм.  Проникновение и вообще воздействие намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kleos сказал:

Есть такая мазь уродерм, там мочевины 30% в составе. Это серия мазей-кератоливов, т е размягчителей кожи. Так вот вычитала такую методу, что эффективно ее наносить прямо на бляшки, они размягчаются и типа отшелушивается ороговевшая поверхность.

Я тоже так думала, но...В общем решила я месяц назад прикупить тоже с 30% содержанием мочевины крем-гель,  от Урьяж, называется Кератосан 30, это подороже Лостерина, коим я пользуюсь обычно, рассчитывалась на более впечатляющий эффект. Но вот как бы не так. Я не знаю сколько в Лостерине мочевины, но он действует лучше в два раза, хотя казалось бы у Урьяж вроде самый высокий процент содержания мочевины. Хотя вроде бывает и 50%? Но я такого не видела нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь для псора вот таким лосьоном Биодерма - "Atoderm Creme, крем Атодерм ультрапитательный для нормальной и сухой кожи, склонной к чувствительности". Уже вторую банку заканчиваю. Очень хорошо смягчает псориаз и немного успокаивает, хотя и не лечит.
Крем жирный, я использую его только на ночь. Это не тот вариант, когда намазался и можно одеваться. Но зато за ночь он хорошо смягчает и отшелушивает корки. Для здоровой кожи я пользуюсь натуральными лосьонами, но они не подходят для псориаза, потому что сухая кожа их моментально съедает как будто ничего не мазали. А у этого крема вроде и состав не космический, но зато действие нужное.
В который раз вижу, что Биодерма умеет все-таки кремы делать. Видимо, секрет у них есть какой-то). Я как-то писала об их креме для лица Биодерма Сенсибио Лайт, который мне дважды помог от свежего псора на лице (на старый не подействовал).

 

крем Атодерм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vesna сказал:

что Биодерма умеет все-таки кремы делать.

Умеет:) И не только кремы. Шампунь кератолический и штука перед шампунем, которую на бляшки наносить надо на голове, тоже крутые штуки, надо будет посмотреть кстати есть ли у них молочко для тела кератолическое, марка аптечная, наверняка что-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

некоторые мази от псориаза кожу сушат. Поэтому приходится давать коже дополнительное обильное увлажнение.  Я пользуюсь мазью видестим на витаине А, за счет него очень мощное увлажнение. И кстати это лечебная мазь, так что она предпочтительнее обычных косметических увлажняющих кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я могу поделиться опытом спасения от перхоти. В аптеках есть шампунь Нафтадерм - он помогает при себорейном дерматите)) И перхоть тоже убирает, причем достаточно эффективно и быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 02.04.2019 в 16:29, Кукусенька сказал:

Умеет:) И не только кремы. Шампунь кератолический и штука перед шампунем, которую на бляшки наносить надо на голове, тоже крутые штуки, надо будет посмотреть кстати есть ли у них молочко для тела кератолическое, марка аптечная, наверняка что-то есть. 

 

Серия NODE K, называется:) комплект шампунь и эмульсия стоят 3200-3500, кто знает где в МСК купить дешевле, дайте знать)

У DUCRAY тоже есть, 1500-1700 комплект, шампунь не впечатлил, эмульсия хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 17.05.2019 в 15:55, paniKlara сказал:

А я могу поделиться опытом спасения от перхоти. В аптеках есть шампунь Нафтадерм - он помогает при себорейном дерматите)) И перхоть тоже убирает, причем достаточно эффективно и быстро))

у шампуня этого с мазью нафтадерм не только одно название но и состав и действие понятно аналогичное. Поэтому кто мазью пользуется, в шампуне уверен. Природная лечебная нефть, что в составе, многие кожные проблемы решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ещё один лосьон в моем обиходе - увлажняющее молочко для сухой кожи Ботавикос. Измазала его уже несколько банок. Он из серии натуральной косметики и очень бюджетный по цене - 270р. за 200 мл. Покупаю его в интернет-магазине натуральной косметики.

Лосьон, конечно же, псориаз не лечит, что и не заявлено, однако хорошо смягчает. В отличие от Биодермы, о которой я писала выше, он не жирный и хорошо впитывается. Подходит если нужно после душа намазаться и скоро выходить по делам. Запах нейтральный, на любителя, мне он пахнет горькими травами. Не Шанель, в общем :). Пробовала перейти на другие лосьоны, но всё равно вернулась к этому.
 

Молочко Ботавикос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vesna сказал:

Ещё один лосьон в моем обиходе - увлажняющее молочко для сухой кожи Ботавикос.

 

Добавлено в статью о косметич. ср-вах, позиция 61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
12.10.2019 в 19:30, RedMen сказал:

Vesna, а на сколько одной банки хватает?

 

Рэд, не могу тебе точно сказать, так как я этот лосьон использую и не на псорные участки тела, в том числе и как обычный лосьон для тела и крем для рук.
Кожа его съедает быстро, но мне он очень подходит как смягчение после душа, чтобы псорные пятна не стягивало и в то же время средство нежирное было.
Если нужно хорошо смягчить корки, то Биодерма Атодерм на ночь, а если намазаться и выходить, то Ботавикос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот такой крем очень помог этим летом моим прекрасным рукам, локтям, коленям и прочему. Тыльная сторона ладоней была полностью испорчена псором: шкурка очень плохая, сухая , красная, в трещинках.

Крем нежирный. Хорошо впитывается в сухую кожу и, что особенно расположило, так это долгое увлажняющее действие - более четырех часов. Запах не резкий, но

в соотношении с эффектом не принципиален.

Производитель заявляет следующее: "Крем для ног ОТ ТРЕЩИН В СТУПНЯХ – эффективное средство для быстрого заживления глубоких трещин и потертостей на ступнях и пятках ног. Активный растительный комплекс в сочетании с аллантоином и витамином F стимулирует регенерацию клеток кожи, способствует заживлению трещин и предотвращает образование натоптышей. Кожа становится мягкой и эластичной. Крем предназначен для активного ухода за кожей ног и ступней.

ozVNc7vVJqzx25bo8bwI3g.jpg
Состав: кукурузное масло, минеральное масло, экстракт шалфея, экстракт липы, витамин F, аллантоин.
Объем: 150 мл".

 

Цена вопроса 80 рублей.

 

Возможно, он и для пяток хорош )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Хочу такой крем, но где его купить?

В обычных аптеках видела. Я купила в интернет-аптеке Аптека.ру, да еще и со скидкой. 

У производителя есть свой сайт, на котором представлены и другие их продукты.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать по своим аптекам, попробовать, как оно пойдёт. Я сейчас от трещин пользуюсь бепантеном, а он в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, -Inna- сказал:

Я купила в интернет-аптеке Аптека.ру, да еще и со скидкой. 

Спасибо! Я на аптека.ру как раз собираюсь делать заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RedMen сказал:

Надо поискать по своим аптекам, попробовать, как оно пойдёт. Я сейчас от трещин пользуюсь бепантеном, а он в несколько раз дороже.

А вас трещины на подошве ног беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...