Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А почему не стоит? Если употреблять их в умеренном количестве, то ничего плохого в этом не вижу, все равно ведь нужно какое-то разнообразие каждый день. Но, конечно, главное - это отказаться от "нехороших" продуктов, иначе, как показывает мой опыт, эффекта никакого не будет.

Потому что список разрешенных продуктов достаточно обширный и сначала теряешься - хочется купить их все. Надо привыкнуть и успокоиться. Я - за разнообразие , но даже на разрешенные продукты может быть аллергия . Лучше добавлять новые продукты постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Средство из Австралии.

Наткнулся на такое видео

 

Вот их сайт www.itchy.net.au

 

Чудес вроде не обещают, так что может быть и правда. Проблема в том, что находятся они уж слишком далеко. Может быть кто-то из участников форума живет в Австралии, интересно было бы попробовать эту мазилку.

Изменено пользователем ddSat
Перенесено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Хочу ещё раз обратить внимание на дешёвый, но эффективный крем - "Жидкий крем для рук. Тот самый настоящий". Впервые об этом креме написал очень положительные отзывы форумчанин Lisij - http://psoranet.org/topic/6886#entry93784557/

 

В прошлом году моя попытка использовать этот крем к особым успехам не привела и я его забросила. А в этом году я решила его снова попробовать.

Я мажу этим кремом псор как на голове так и на теле уже примерно 5 месяцев. Эффект очень хороший - бляшки смягчаются и не зудят, крем хорошо отшелушивает. Голову мажу на ночь по проборам, а утром мою подходящим шампунем как обычно. Если не лениться и мазать регулярно :rolleyes: , для меня это через день, то кожа головы остается в очень приличном состоянии, "снег "не летит, маски делать не надо :). Чтобы было более полное понимание картины, отмечу, что псор у меня сейчас в полуспящем состоянии, может быть поэтому достаточно только крема.

 

Цена крема смешная: 200мл стоит 14 грн. (1,2 доллара). Это баночка с дозатором, что тоже удобно. А запаска без дозатора стоит 9 грн. У производителя есть разные по ёмкости банки и тюбики.

Привожу фото маленького тюбика, который как подарок добавляли в пачку с Сульсеной.

 

med_gallery_12374_37_44708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я этот (ну или похожий) крем еще у мамы помню, в детстве, в стеклянных бутылочках. И сама до сих пор для рук именно его покупаю, отлично смягчает кожу, даже зимой в холода. Хотя зимой, когда совсем караул, использую еще самый жирный детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хочу поделиться своим опытом. Псориаз лет 10, из них 7 лет - голова полностью, лоб, а также практически вся спина, ягодицы и бедра.

Прочитала на дерматологическом форуме (я врач), что рекомендуется втирать в голову крем для тела, мама тут же посоветовала добавить туда деготь.

 

Смешивала крем с дегтем, втирала каждый день и даже с ним спала, утром мыла голову.

Где-то через неделю корочки стали утончаться, исчез зуд. К концу месяца все сошло совсем, хотя на лбу осталась легкая пигментация. На теле тоже сошло (на животе без следа, на спине - пигментация). Значительно сократился псориаз на локтях и коленях, не чешется.

В общем, мажусь теперь через день около 2 месяцев. Лекарств никаких давно не пью (ничего все равно не помогло). Очень интенсивно параллельно занималась успокоением ума и развитием пофигизма с помощью разных лекций и интернета.

 

Несколько комментариев: 

1. Запах - конечно, полностью не выветришь. 

2. Голову надо мыть только шампунем для сухих волос, непрозрачным. Я подобрала себе методом проб и ошибок шампунь с маслом баобаба от Ив Роше, еще неплохо медовый от Агафьи. Сначала использовала ополаскиватель тоже с баобабом, сейчас уже необходимости такой нет.

3. Крем обязательно нужно брать твердый и с минимумом консервантов. Пробовала полужидкие - эффект есть, но хуже. Мне лучше всего подошел крем с каритэ и крем с ромашкой от того же Ив Роше, Эйвон и детский крем не подошли.

4. Деготь добавляла на глазок в баночку с кремом и размешивала до однородной консистенции, больше чем на пару дней не делала, свежий лучше. Должен получиться однородно-коричневый, крем при этом становится полужидким.

 

Ив Роше - потому что я давно им увлажняюсь, для тела у них очень хорошие кремы. Они быстро портятся после вскрытия, что наводит на мысль, что с консервантами не перебрали. Из шампуней к моей голове еще подошел крапивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Кстати, мазилку из Австралии я получил. Она действует, но слабо. Возможно это потому что у меня уже привыкание ко всему выработалось. Так что есть смысл попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Она действует, но слабо. 

А можно подробнее - "слабо" насколько? как любое косметическое средство? как долго применялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее - "слабо" насколько? как любое косметическое средство? как долго применялось?

Нет, не как любое косметическое средство. При атопической экземе оно явно помогает, думаю при псоре тоже поможет, т.к. как правило что помогает при одном заболевании, то и при другом действует. Просто мне уже все наружные средства стали слабо помогать, произошло какое-то привыкание. Применял я его не долго, мне нет смысла долго применять, т.к. мой дерматит либо быстро реагирует, либо не реагирует вообще, я это по опыту знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Не сочтите за рекламу. Но я открыла для себя два чудо-средства и хочу поделиться. Просто я пишу отзывы уже больше полутора лет на одном сайте. И этот вид хобби заставляет меня пробовать разное. В своих отзывах я не скрываю, что у меня псориаз. И вот недавно я открыла для себя косметику ручной работы. Я и раньше пробовала разную, но сейчас речь об одной конкретной марке. Делают в Казани. Цены приличные, но меня результат пока радует. Это первая косметика, на сайте у которой в отдельных средства прямо указан псориаз и различные дерматиты в показаниях. Но не для тех, у кого большие площади поражения. Будет невыгодно ни разу. У меня мало высыпаний.

 

Самый дорогой продукт - масло, 10 мл (около полутора тысяч) и 4 мл (около 590 рублей). Расходуется экономно. Я за три дня избавилась от шелушений в ушах и на мочках. Впитывается полностью, масла не остается на виду. Вот хоть убейте меня, и говорите, что нельзя мазать ничем в ушах. Помогло - значит хорошо!

 

Второй продукт - сыворотка для кожи головы - уняла зуд и увлажнила кожу. Как бы подействовало при сильной корке - не могу сказать. У меня все не очень значительно. Наноится на час-два до  мытья или на ночь. Застывает немного колом и не сильно бы испачкала подушку.

 

Я не очень часто это делаю, поэтому не знаю - можно ли тут оставлять ссылки? Пусть старички ответят. Если кому-то интересно - ответьте, я дам. Вдруг кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сывороткой начала пользоваться спонтанно как то. Пока сижу в ванне поливаю голову, но этого вероятно недостаточно. Попробую намочить перед мытьём часа на 2, как пишет  chebick.

Как давно я перешла на дегтярный шампунь не помню, но вот волосы крошатся по всей одежде и квартире. Думаю от этого, менять надо шампунь.

Да ещё и зуд в вчг хотя и вчг чистая (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сывороткой начала пользоваться спонтанно как то. Пока сижу в ванне поливаю голову, но этого вероятно недостаточно. Попробую намочить перед мытьём часа на 2, как пишет  chebick.

Как давно я перешла на дегтярный шампунь не помню, но вот волосы крошатся по всей одежде и квартире. Думаю от этого, менять надо шампунь.

Да ещё и зуд в вчг хотя и вчг чистая (ТТТ).

Надежда, так я про определенную сыворотку пишу. Может, не все можно долго держать на коже головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

http://annatrade.com/ru_UA/producer/ZIAJA-Med/4/1/default/2

 

Вот. Может кому-то подойдет. Это марка польской фарм. косметики. Серии для сухой, аллергичной и атопической кожи-прекрасны! И цены приемлимы. Сейчас пользуюсь серией Физиодерм- для лица, тела и гель для умывания. Мне очень нравится!

 

еще очень нравяться крема франц. фирмы isis pharma.

и Бальзам Ксеролиз с мочевиной оочень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Это марка польской фарм. косметики. Серии для сухой, аллергичной и атопической кожи-прекрасны! И цены приемлимы. ...

 

Поддерживаю. Я пользуюсь детским кремом этой фирмы: Ziaja baby diaper rash ointment. Он с оксидом цинка и ланолином. Мажу псор в ушах и на теле. Для головы не подходит.

 

QRqQo3rl.jpg

 

2N18rjul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сталкивался кто нибудь с фирмой BIOTHERM? хочу купить парочку кремов -  "BIOTHERM Дневной антивозрастной уход против первых признаков возраста Age Fitness Homme" и такой же ночной. стоят немало, а отзывов нет. озадачен выбором крема, который мог бы справиться с мимическими морщинами на лбу, или хотя бы тормознуть процесс, морщины уже глубокие, в 25 лет то, эмоциональное выражение лица контролировать сложно. И в тоже самое время благотворно повлиять на псор, хотя это уже вторично, который на лице проявляется в виде раздражений и покраснений.

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я в инете куплю, как-то в лом в магазине, это девушки там себя как рыбы в воде чувствуют, а мне как-то не комфортно в женских магазинах :) да и что пробник? результат за раз два же не проявится. для меня это совершенно новая неизученная предметная область, всё сложно, многогранно, нужно долго разбираться. времени на такое нет :(

вообще не обязательно эти крема, может кто то посоветует что-то подобное и действительно действенное, а не плацебо какое то)

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать боюсь,но вот уже неделю мою внука мылом в банке (по рецепту одной знаменитой бабушки) и маску от той же бабушки (здесь уже кто-то писал,что пользуется этим мылом). Мыло дорогое,черного цвета,пахнет хорошо.Маска не дорогая,пахнет хорошо,пишут,что без парабенов или как их там,будь они не ладны.. Зуд исчез,бляшки отпали.Может временное явление,но облегчение ребенку идет на пользу. Может еще это в купе с тем,что открылся дачный сезон,и ходим в баньку.Вода там со скважины,но неделю он в городе живет и моется хлорированной водой. Не знаю,что подействовало,но хочется поделиться с вами,может и вам поможет. Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пользовался  L'Oreal Professionnel Serioxyl для густоты и роста волос? Обещают разбудить спящие волосяные луковицы. 

Хочу попробовать у меня тонкие и пушистые волосы. В составе вроде нет сульфатов и парабенов, но вот про псор парикмахер затруднилась ответить. 

 

У мастера тоже тонкие волосы, сказала, что прямо утолщилась ее коса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Прошу прощения, что немного не в тему, но Карталин можно считать косметическим средством? Или это уже больше лечебный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким запахом и косметическое средство?  :)

Разумеется варварско-лечебное, применяемое от безысходности.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что немного не в тему, но Карталин можно считать косметическим средством? Или это уже больше лечебный препарат?

Нет, не косметическое, просто лечебное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А, вот еще что. После протирания кожи этим "лосьоном", спустя какое-то время (полчаса-час) мажу кожу кремом - "Любава"(это уже неизменная привычка - пользоваться Любавой последние 4 года).

Oxic, а чем "Любава" хороша, что там в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, есчесна, я не вникала. Иногда на банках даже что-то про серебро пишут. Но, во-первых, я уже просто привыкла к Любаве и не вижу необходимости ее менять на что-то другое. И во-вторых, на мой взгляд она лучше других кремов способствует заживлению мелких ранок, царапин, повреждений на коже, и  в какой-то мере снимает аллергические проявления. Но она не лечит псориаз, это я знаю и понимаю. Просто для меня это комфортное средство для того, чтобы устранить сухость на коже, тэкскзать, облегчить состояние. Любава быстро впитывается, не оставляет на коже жирного слоя, хотя какое-то ощущение легкой пленочки, пожалуй, присутствует. Но вполне приятное ощущение. Хорошо смягчает кожу. 
И еще, она продается в больших банках по 200г и цена... ой даже не помню, сколько счас она стоит, по-моему чуть больше 100 руб. (может 110-120р). А вначале была около 60 руб. Раньше у меня уходило довольно большое количество крема, с уменьшением "площади поражения" расход снизился. Но я мажу ей и ноги, и спину полностью практически весь холодный период - у меня очень сухая кожа, в морозы появляется ощущение стянутости, сухости. Было время, когда продавцы в магазине спрашивали меня (глядя с подозрением): "А что вы ей мажете?..."  Сейчас наверно привыкли, не спрашивают. А может, мой ответ - ВСЁ! их удовлетворил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...