Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Флорена - обычный крем, продается в любом магазине с подобной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Может подскажете, где найти сальвапсор или флорена?

В аптеках или где вы их берете?

Еще неплохой крем тоже в железной баночке синего цвета - nivea - мне замечательно зуд снимает, и покраснения, и вообще через недельку другую активного мазания на определенную новую бляшку - и она совершенно пропадает)) только конечно необходимо хотя бы раз в день наносить) я вообще на все тело наношу - ведь кожа-то везде сухая.

 А крема эти в обычных магазинах продают, там где мыло, детский крем, шампунь покупаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным детским кремом можно, только в  старом, железном тюбике. Он жирный и хорошо питает сухую кожу. Мажу им локти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем лучше начать мазаться. Ситуация такая: псориаз у меня не тот, когда раз - и все обсыпает, он как появился несколько лет назад в виде бляшки под коленом, так с тех пор только разрастается. В последние полтора года разросся сильно, из-за чего я и решила - срочно на Пегано. На нем и сижу, пропиваю сейчас курс тиосульфата натрия, также пью летицин и рыбий жир, оливковое масло по вечерам, думаю, куда присобачить льняное масло. Ем, собственно, по Пегано. Дома пока только душ еще месяц-два, потому солевые ванны принимать не могу. Мажу пока просто увлажняющим кремом кожу, эффекта - маловато. Зуд на проблемных местах, особенно на самой огромной зоне поражения (нижняя часть ног, на фото) - возникает практически каждый день. Хотя питание я ограничила уже с неделю назад. 

Я прочитала про много кремов на форуме, не знаю, что выбрать в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, с ТАКИМ ПСОРИАЗОМ. Магнипсор может? 

http://imgur.com/7qmKwMa - фотография моих ног. Спереди на обеих ногах пятна со временем слились в одно большое. Все это, как сказала уже, не "вспыхнуло" быстро, а завоевывалось годами.. Хочется найти какой-то приятный наружный релаксирующий крем, который приятным бонусом выступит в борьбе за чистоту кожи под покровительством диеты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные ножки.

Мне нравится на данный момент эмульсия Эмолиум и бальзам липо Дардиа. И то и другое без запаха и без гормонов, продаются в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими ножками надо не увлажнялками пользоваться. А лечить. Меня от такого же несколько лет назад Дайвонекс спас. Мужа даже заставляла мазать, где сама не видела. да и чтобы не отлынивала - он контролировал. Больше нет ничего на ногах. ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, я же написала в сообщении, что я лечусь и помощь нужна ДОПОЛНИТЕЛЬНО к диете. Дайвонекс, кстати, пробовала пару лет назад, но без диет - прогресса не было никакого. 

Симпатичные ножки.

Мне нравится на данный момент эмульсия Эмолиум и бальзам липо Дардиа. И то и другое без запаха и без гормонов, продаются в аптеках.

Надежда39, спасибо за комментарий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, а лечебные мази на солидоловой основе не применяешь? Вечером мазь, с утра - смягчающий увлажняющий крем. Я пользуюсь Лостерин, Ф 99, обрати внимание на детскую серию Mustela ( я использую гель для купания и крем Stelatria- для дерматитной кожи) . Это все из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надежда39, спасибо за комментарий!

Пожалуйста.

Только вот 1 ньюанс, вначале пока бляшки красные я использую бальзам липо Дардиа, а когда краснота ушла и остались пигментные пятна с кое где шелушением уже мажу эмульсией Эмолиум.

Кстати эти средства можно и смешивать с детским кремом для повторного намаза вслед за первым, когда идёт быстрое впитывание крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, я же написала в сообщении, что я лечусь и помощь нужна ДОПОЛНИТЕЛЬНО к диете. Дайвонекс, кстати, пробовала пару лет назад, но без диет - прогресса не было никакого. 

Надежда39, спасибо за комментарий!

Если Вы лечитесь, судя по ногам, лечение Вам НЕ особо  помогает! Нужно менять что-то кардинально в том, что Вы называете лечением! Все индивидуально, не помог дайвонекс, скоро еще люди на форуме предложат что-нибудь еще. Но лучше даже читайте сами, чтобы делать какие-то свои выводы.

И кстати, везде, где я читала про питье столовой ложки оливкового масла, упоминалось, что это надо делать УТРОМ и ДО завтрака, а не вечером. Можете "впихнуть" льняное масло на утро. Но слово "впихнуть" наталкивает на мысли о том, что вы пытаетесь себя не подлечить, а ЗАлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, вы издеваетесь или что? Опять же, я там написала, что на Пегано села _неделю_ назад. Вы невнимательно прочитали мое сообщение, а теперь начинаете меня обвинять в том, в чем сами себе надумали и пытаться учить. Нда, выглядит это конечно.... Конечно, лечение, начавшееся неделю назад, не избавило меня сиюминутно от всех проблем.

И "впихнуть" - это было про "найти местечко в рационе". 

 

Морошка, нет, еще как-то не приходилось применять, насколько помню! Но вот Магнипсор, вроде бы, солидоловая мазь, я о них и подумываю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидоловые мази рассматриваются как лечебные средства при псориазе- их стоит применять. Магнипсор мне понравился , а вот карталин не подошел.

Льняное масло я добавляю просто в еду , но не стоит пытаться сразу охватить весь список рекомендуемых продуктов - их слишком много. Пегано рекомендует употреблять оливковое масло при наличии запоров , если у тебя их нет , то ложками пить не надо - добавляй в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, спасибо. Льняное масло не знаю, куда лучше добавлять? В салаты? В кашу вроде невкусно, как поделились близкие)) 

А это от карталина прыщи потом по телу? Или какая-то другая мазь на "к"... очень популярная на форуме, но жалуются, хммм  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, зря вы для себя не рассматриваете солидоловые мази. Они наряду с диетой являются лидерами в лечении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От карталина у меня не прыщи а сильное раздражение- пятна резко краснеют , но это моя реакция. А про Карталин здесь много написано .

Льняное масло я добавляю в основном в каши и салаты . Мне оно не кажется невкусным. И вообще , попеганишь немного- продукты , которые в прежней жизни не считал едой , оказываются очень вкусными. Например, пюре из сельдерея и т. Д.

Или печенье из амарантовой муки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, рассматриваю, почему нет. Просто до этого руки не доходили именно до таких мазей. 

 

 

морошка, надеюсь, понаделаю вкусовых открытий, а то травку жевать  - очень не по моим прежним вкусам было, да и сейчас сложновато.) Любимое блюдо всегда было - кусок стейка с кровью, эх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж , стейк нам не к лицу. Но ничего , зато никаких проблем с сосудами не будет ( это для самоуспокоения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я Вас обидела или задела как-то. Честно, не хотела. Просто Вы слишком много всего пытаетесь сразу попробовать. А как Вы потом узнаете что помогло? Не лучше начинать потихоньку? Вводить по одному что-то новое и когда начнется улучшение будет понятно , от чего именно. И кстати, Дайвонекс не помог Вам когда-то давно, это не значит, что на фоне очищения организма благодаря диете, в сочетании с чем-то еще, он не поможет сейчас. Пробуйте разные сочетания! Только аккуратно экспериментируйте. Иногда результата приходится ждать долго, а по себе знаю, что иногда средство дает обратный эффект, кажется что ничего не проходит, а потом начинается облегчение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, я бы не советовала вам Дайвонекс, да и вообще ничего гормонального. Если есть серьезный настрой на диету, думаю, что положительный результат будет.
Чтобы снять зуд, попробуйте примочки с солью ММ или просто морской солью, если конечно состояние кожи позволит вам это терпеть, может быть начать с протирания. Поначалу, когда я прикладывала солевые примочки, боль заглушала зуд мгновенно, но потом расчесов уже не будет и это гораздо легче сделать. После примочек я ополаскиваю водой контрастной температуры - то горячей, то холодной, но комфортно-горячей конечно, без фанатизма. Мажу кремом Любава (для доярок) уже довольно долгое время использую его, мне кажется, что он тоже снимает зуд. Это конечно не "лечение", но помогает достигнуть комфортного состояния и справиться с симптомами обострения. А дальше уже по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солидоловые мази рассматриваются как лечебные средства при псориазе- их стоит применять. Магнипсор мне понравился , а вот карталин не подошел.

Льняное масло я добавляю просто в еду , но не стоит пытаться сразу охватить весь список рекомендуемых продуктов - их слишком много. Пегано рекомендует употреблять оливковое масло при наличии запоров , если у тебя их нет , то ложками пить не надо - добавляй в еду.

А почему не стоит? Если употреблять их в умеренном количестве, то ничего плохого в этом не вижу, все равно ведь нужно какое-то разнообразие каждый день. Но, конечно, главное - это отказаться от "нехороших" продуктов, иначе, как показывает мой опыт, эффекта никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...