Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LadyD, а детскими кремами пробовала мазаться? (их много, и действие тоже разное).

Пробовала, но они мне какие-то слишком жирные, а не увлажняющие. Хотя мне иногда кажется, что я просто себе это внушаю. Хотелось бы что-то подобное гелю, который бы легко и быстро впитывался в кожу и не оставлял бы жирной пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, так они же (детские кремы) очень разные, например, в материале Vesna http://psoranet.livejournal.com/15331.html :

крем 1 - увлажняющий, крем 2 - жирный;

крем 4 - жирный, кремы серии 5 - в основном увлажняющие;

и т.д. - огромный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятно на лбу явно псориазное, сухое розовое исчезло после недели применения крема для лица Авене, купленного в Италии, но продаваемого здесь в аптеках. Для очень сухой кожи. (хотя в остальном она у меня не сухая). Но я им с удовольствием пользуюсь, у него фактор защиты от солнца 30. Иногда я им мажу и начало линии роста волос на лбу, там тоже псориаз есть. Пленки никакой не оставляет, как по мне. Но волосистую часть головы я бы не смогла им мазать. Теперь думаю, что можно пробовать что-то еще из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типа этого http://www.avene.ru/avene-cold-cream/

Там много всего. Именно своего я не нашла

на их сайте есть средства для псориазников типа http://www.aveneusa.com/products/concern/hyperkeratosis-psoriasis

http://www.aveneusa.com/products/concern/dry-dehydrated-skin/hydrance-optimale-spf-25-hydrating-cream вот это очень похоже на мой. Наверное он и есть. Я точно не помню, какие слова на моем написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, так они же (детские кремы) очень разные, например, в материале Vesna http://psoranet.livejournal.com/15331.html :

крем 1 - увлажняющий, крем 2 - жирный;

крем 4 - жирный, кремы серии 5 - в основном увлажняющие;

и т.д. - огромный выбор. 

Спасибо за информацию, FROL) Я этого не знала, покупала детские кремы, особо не присматриваясь к тому, что написано на упаковке, к тому же мне всегда казалось, что разницы между ними особой нет, но теперь буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, есть бездна увлажняющих кремов, опробованных форумчанами, в статье раздел http://www.psora.net/?p=2752#2 .

 Вижу, прям бездна кремов. И любое из них пригодна для ВЧГ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezdna, там не детализируется, что для головы, что ниже, хотя для головы обычно более лёгкие, именно увлажняющие (в статье увлажняющие и смягчающие вместе). Но собраны там ТОЛЬКО ТЕ, о которых были хорошие отзывы в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовала голубую глину, кто то посоветовал, в общем эта гадость стягивает и сушит.... может кто пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовала голубую глину, кто то посоветовал, в общем эта гадость стягивает и сушит... может кто пробовал? 

эта "гадость" хорошо помогла мне от акне на лице в подростковом возрасте, хорошо подходит для жирной кожи и уменьшает поры. А на псориаз глина не как не подействовала, результата ноль по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта "гадость" хорошо помогла мне от акне на лице в подростковом возрасте, хорошо подходит для жирной кожи и уменьшает поры. А на псориаз глина не как не подействовала, результата ноль по крайней мере у меня.

да глупости конечно..... она сушит...логически даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Перепали мне бесплатно пробники модного крема PHYSIOGEL® А.І. Creme. Производитель заявляет его как крем для чувствительной и повреждённой кожи, который снимает раздражение и зуд.

Не знаю чего они туда намешали такого, но моему псору это очень не понравилось. Намазала я энтим кремом бляшки на голове и еле выдержала - началось сильное жжение, такое что пришлось срочно смывать это всё дело с кожи.  :67280270: Ни от одного крема не было ещё у меня такой реакции.

Перед отправкой в мусорное ведро, пробник выглядел вот так:

 

gallery_12374_10_3097.jpg

 

Состав:

gallery_12374_10_24708.jpg

 

Так что не всё то золото, что разрекламировано.

 

P.S. Срок годности пробника - до апреля этого года, но эксперимент проводился в феврале, т.е. крем был ещё годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... крем для чувствительной и повреждённой кожи, который снимает раздражение и зуд.

Мда-уж, а сделалось наоборот. :67280270:

Надеюсь, без последствий дальше?

Интересно, что именно в составе так подействовало.

Если правильно помню, у тебя была похожая реакция на недавний эксперимент с шампунем? Нужно бы сравнить. :)

 

Так что не всё то золото, что разрекламировано.

Это точно и очень верно.

 

P.S. Нашел пост про шампунь, вот состав med_gallery_12374_37_490069.jpg

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надеюсь, без последствий дальше?

Да, без последствий. Голову вымыла, простым кремом намазала и прошло жжение. Спасибо :).

 

Если правильно помню, у тебя была похожая реакция на недавний эксперимент с шампунем? Нужно бы сравнить.  :)

P.S. Нашел пост про шампунь, вот состав 

 

 

Да, ты правильно запомнил :). С шампунем Фитовал от перхоти тоже была такая ситуация. В составах я не разбираюсь, не химик я :). Сейчас сравнила, вроде ничего похожего нет.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я всегда перед тем, как купить новый крем или шампунь, долго вчитываюсь в состав, все равно ничего не понимаю, покупаю просто так, а потом обнаруживаю, что этот шампунь или крем вызывает у меня зуд и становится только хуже( тяжело так угадать, только методом проб и ошибок, по-другому никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед тем, как купить новый крем или шампунь, долго вчитываюсь в состав, все равно ничего не понимаю, покупаю просто так, а потом обнаруживаю, что этот шампунь или крем вызывает у меня зуд и становится только хуже( тяжело так угадать, только методом проб и ошибок, по-другому никак

Неужели ни разу не попался хороший шампунь, который устраивает? Им и пользоваться надо, и больше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне попался такой шампунь и бальзам. фирмы Фарма Групп - для восстановления волос с кератином. И баночки маленькие 150 мл, стоит каждая около 350 руб. Пользуюсь больше полугода, так как голову мою раз в неделю. Но люди говорят, что периодически менять надо, что привыкает. Даже про крема говорят, что кожа привыкает и периодически надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но люди говорят, что периодически менять надо, что привыкает. Даже про крема говорят, что кожа привыкает и периодически надо менять.

Люди всякое говорят. Я тоже пробовала переходить на другие шампуни, но мне так нравится мой шампунь, что вернулась опять к нему. И пользуюсь уже лет 10. То что кожа и волосы к нему привыкли - так и я рада. :)

На счёт кремов не знаю, часто покупаю разные, но не по этой причине. Крема менять это спорный вопрос, они ж все почти одного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае - шампуни и бальзамы тоже все одинаковые по составу)

Да, не все одинаковые. :) Поэтому странно менять то что тебе подходит и нравится на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни разу не попался хороший шампунь, который устраивает? Им и пользоваться надо, и больше не экспериментировать.

Знаете, вот так чтобы до конца, то не один не понравился. От одних волосы быстро жирнеют, от других голова очень чешется. Пока мою то тем, то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одних волосы быстро жирнеют, от других голова очень чешется. Пока мою то тем, то другим. 

Мне кажется что при длительном применении одного и того же средства это пройдёт. Волосы и кожа головы просто не успевают привыкнуть, им постоянно приходится реагировать на неизведанное. :)

Как быстро жирнеют волосы? Если на второй день после мытья, так это ничего, многие каждый день моют голову, я через день мою. Не бери шампунь для сухих или для жирных волос (даже если они такие), а всегда для нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится крем "Лекарь с мочевиной размягчающий" (для ног :) ). Я мажу бляшки на руках, втираю аккуратно в кожу. Бляшки размягчаются, не шелушатся и даже посветлели немного.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при длительном применении одного и того же средства это пройдёт. Волосы и кожа головы просто не успевают привыкнуть, им постоянно приходится реагировать на неизведанное. :)

Как быстро жирнеют волосы? Если на второй день после мытья, так это ничего, многие каждый день моют голову, я через день мою. Не бери шампунь для сухих или для жирных волос (даже если они такие), а всегда для нормальных.

 

Спасибо за совет, может действительно не стоит менять шампуни. Я просто не хочу, чтобы кожа привыкала к какому-нибудь одному шампуню, иначе он потеряет свои свойства. Я мою голову каждый день, не из-за того, что волосы быстро жирнеют, а вымываю все средства, которые наношу на бляшки. В любом случае каждый день хоть чем-то мажусь, иначе кожа головы так стянута и зудит, что спать не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, может действительно не стоит менять шампуни. Я просто не хочу, чтобы кожа привыкала к какому-нибудь одному шампуню, иначе он потеряет свои свойства. Я мою голову каждый день, не из-за того, что волосы быстро жирнеют, а вымываю все средства, которые наношу на бляшки. В любом случае каждый день хоть чем-то мажусь, иначе кожа головы так стянута и зудит, что спать не могу(

А не получалось так сделать - в выходной сильно густо намазать чем-то голову, жирной мазью, хоть салицилкой, потом смыть ее раза за 4, и вычесать шелушки из волос и неделю походить ничем на мазать? (все-таки салицилка шелушки от кожи головы отлепляет отменно). Мне в самые тяжелые времена этого хватало. И каждый день не мазалась. Сейчас не мажусь, хотя зудит немного и чуток стягивает. А голову мою раз в неделю и то только чтоб легли волосы получше, а так они нормальные и не жирнятся совсем у корней, даже скорей сухие. Иногда масло Глисс кур на ладошки капаю, растираю и кончики волос смазываю им, но они все равно не жирнятся. Могу между мытьем головы так 3 раза в неделю намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...