Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Супер. Вернее было бы супер, если не было сотни точно таких же статей про все стальное. Даже интересно стало, чего я еще в свои крема не добавляла, полезла, читаю

1. "Принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А и включающих природные и синтетические аналоги, является естественным метаболитом (продуктом обмена) ретинола (вит. А)" - это раз

2. "Препарат может назначать только врач, имеющий опыт лечения гематологических и онкологических заболеваний." - это два

про все остальное умолчу- Myshka), а может просто витамин А? или ретинол банальный? То же не плохо действуют...Стремновато как-то. Ну передозировки по активам я себе устраивала, теперь осторожна до чертиков, но в настолько глубокие дебри соваться, это жуть. 'Myshka)', может хотя бы не очень долго будешь увлекаться этой штукой? авось и обойдется всё.

Препарат действительно должен продаваться только по рецепту. У нас он не сертифицирован, поэтому его даже в аптеках нет.

Витамин А и ретинол не проникают куда надо.

Пользоваться никого не призываю. В инструкции можно ознакомиться с возможными побочными действиями и противопоказаниями.

Пользоваться пока буду, мне нравится. Естественно без хорошо санблока на улицу не выхожу.

Кислоты для отшелушивания, далеко не всем нужны. Даже вернее так, они нужны весьма ограниченным типам кожи. Начни я, например, со своей сухой чувствительной и тонкой экспериментировать с кислотами -ничего хорошего не выйдет. Производители скрабов -очень любят рекомендовать скрабить кожу чуть ли не 2 раза в неделю.

У меня тоже чувствительная сухая кожа, всегда боялась всяких пилингов. Сейчас пилингую каждый день. Нет обычных красных пятен, кожа к вечеру даже жирноватая. По моему чем агрессивней уход, тем больше кожа защищается, вырабатывая .... чего ей там надо.

А чем больше ее увлажняешь. тем ленивей она становится.

ах, да и еще момент насторожил

ничего не видно? а я вижу огромные коммерческие уши. Давайте давайте клеточки делитесь побольше, мы вас побольше кислотами отшелушивать будем, а вы еще больше делитесь, а мы вас еще кислотами то поотшелушиваем...Myshka), только не серчай и не обижайся, ни в коей мере не хочу тебя расстраивать, это я осторожничаю просто.

Я бы заметила коммерческие уши, если бы этим были завалены все прилавки. У нас не то что крема с третионином нет в свободном доступе,

а крем с правильно подобранной концентрацией АНа и соответствующим ph купить проблема.

Аргус, я не обижаюсь. :) Я прежде чем решиться собирала информацию и читала отзывы.

На русском конечно очень мало, на английском больше. Но я язык плохо знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чувствительная сухая кожа, всегда боялась всяких пилингов. Сейчас пилингую каждый день. Нет обычных красных пятен, кожа к вечеру даже жирноватая. По моему чем агрессивней уход, тем больше кожа защищается, вырабатывая .... чего ей там надо.

А чем больше ее увлажняешь. тем ленивей она становится.

Я увлажняю с перерывами и сменами "увлажнителей", по разумным схемам без перегибов и надрывностей, ничего кроме приближения к норме не вижу, никакой жирноватости, закупоренности и т.п. Конечно кожа к вечеру жирноватая, ведь увеличилось производство жировой смазки, кожа защищается от опасных внешних условий. Заставляя кожу защищаться, а по сути, испытывать стресс, можно сорвать защитные механизмы. Если пиллинг идет гликолевой к-той, она вроде как считается наименее травматической, хотя может я отстала от жизни и еще что появилось - то разглаживание морщин идет за счет связывания влаги и физиологического отека. Отека. Морщины особо сильно никуда не деваются. Это я как-то на заре кремоварения не опробовав на аллергию сделала себе кремик под глаза с фенхелем. Такая утро встаю - и глазам своим не верю - ни одной морщинки, даже мимической, кожа сияет прям. Помазала несколько дней, а потом забегалась,в общем перерывчик на два дня поимела, а отек то и спал - вот и вся чудодейственность оказалась)

Я в общем и целом пришла к следующей схеме - так как каждый день мне некогда ухаживать особо сильно, я делаю курсами, курса хватает в зависимости тот величины стресса по жизни от 2 до 4 месяцев. Кожа все это время приближена к норме и поддерживается легким уходом. Хочу чтобы кожа не на костылях ходила, а сама умела за себя постоять. Вот от этого и пляшу)

Myshka), мне так интересно стало, ты такая экстремалка, расскажешь что будет происходить с твоей кожей дальше от ежедневного пиллинга? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka), мне так интересно стало, ты такая экстремалка, расскажешь что будет происходить с твоей кожей дальше от ежедневного пиллинга? ))

Рассказываю. :) Ежедневно пилингую уже три месяца. Нормальный пилинг купить как-то не сложилось. Концентрация АНА должна быть 5-10%,

ph 4. Купила Лиерак, он термоядерный, на каждый день не подходит, можно спалить кожу. Пользуюсь когда им, когда - обезжиренный творог с лимонным соком на 10 - 15 минут. Пробовала гель с бодягой, тоже отшелушивает хорошо. Но надеюсь что я все таки найду нормальный пилинг. Это все делаю вечером. Смыла и через пол часика, получается на ночь наношу крем с третионином Ретин - А. Первый месяц кожа была в шоке. А потом привыкла. Пока привыкала утром увлажняла кремом Лиерак Диредиум.

Сей час кожа нормальная. О морщинах ничего сказать не могу - явных мимических не было, мелкие, вызванные сухостью кожи ушли.

Поры у меня не широкие, но те что были сузились и очистились. Кожа дополнительного ухода не требует, стала заметно плотней, цвет выровнялся.

Когда вечером умываюсь, такое впечатление что кожа при первом контакте с водой ее отталкивает, ощущение мне ранее незнакомое.

К коже у меня много требований, потому что вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Мне надо чтоб проснулась утром свеженькая, умылась и все.

Пока довольна, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я побаиваюсь слишком часто делать пиллинг. Тем не менее, иногда хожу в салон, там делают специальными какими-то гелями. Результатом довольна, и морщины потом не так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Mera.t, какая именно Nivea (обычно крем увлажняющий универсальный, "Байерсдорф", Германия) -

 

sml_gallery_34_10_65894.jpg  .. или .. gallery_34_10_603.jpg  ?

 

Vesna, может, добавить в твою статью? (проверено Mera.t - хорошо для увлажнения при пустулёзном псориазе стоп).

 

 

Хороший этот крем Nivea. После прочтения того поста, я купила такой же, только в тубе, т.к. не люблю крема в банках.

Использую его для псора на голове, мажу на ночь, а утром мою голову. Помогает поддерживать более комфортное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Крем действительно отличный, у меня тоже такой) Я им мажу локти, точнее бляшки на локтях, потому что иногда чувство сухости в этом месте вызывает у меня чувство дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
...буквально вчера психанул (не мазал элозаликом недели 3 голову, так она вся как шишка стала - проводишь пальцем, вся в буграх конкретных... волосы стоят во все стороны, хоть и короткие относительно)... и намазал просто увлажняющим кремом.

Крем у нас этот не продаётся (европа хренова), привезла с родины моей тёща - 

Жидкий крем для рук. Тот самый настоящий. Клепают там же, в родной хохляндии, в Николаеве. Написано, что производят с 6х годов не меняя рецептуру... Это я уже потом прочитал :)

Намазал то я совсем от одури. Состав вроде как никакой не уникальный - глицерин, какие-то липофильные компоненты... вроде и всё... Так вот, намазал иии сел за комп.

утром шишек не было практически, но, жена хотела убить - вокруг стола всё в ошмётках (вам знакомо). Т.е. да, я чесал, но не Раздербанивал, а именно вычёсывал! Днём повторилось... В принципе, ситуация один в один как после элозалика (или подобных гормоналок на основе силицилки), но как ни странно, эффект сильнее!!!

Возможно по той причине, что мазал много, не думал, что там может кортикостероид повлиять на что либо.

Так вот, я за день голову прочистил так, как не прочищал за 3-4 дня элозаликом. При этом смылось за один раз!

Попробуйте, может кому поможет. Понятно, что не лечение, но прочистить голову перед походим к парикмахеру может вполне неплохо (во всяком случае мне - тут сугубо индивидуально).

_________________________________________

пошёл искать в интернете, набрёл на коментарии...

________________

В Украине есть очень классный крем-ветеран, выпускается с 1960 года и все в той же упаковке! Амальгама-Люкс ЖИДКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК

Состав: глицерин, парафинум ликв., стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, ланолин, триэтаноламин, цетеариловый спирт, парфюм, метил-, пропил-парабены, карбомер.

 

Скопировала цитату из другой темы, чтобы не потерялась информация.

Фотография крема моя. Такие пробнички до недавнего времени ложили как подарок в каждую коробку пасты и шампуня Сульсена :).

Попробовала я этот крем для псориаза на голове. Нормальный - увлажняет, смягчает :). Но для себя ничего особенного не увидела.

med_gallery_12374_37_44708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в сульсену клали именно в традиционной упаковке пробнички - пакетик на 5 гр, кажись.

А для рук я этот крем люблю, зимой - просто супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого крема просто ужасный запах(( мне не нравится. А сам крем - неплохой, но его спокойно можно заменить любым другим кремом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А сам крем - неплохой, но его спокойно можно заменить любым другим кремом

Согласна. Читаю при выборе крема состав, если "Вода, Глицерин, ..."  дальше не читаю - не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, чем вам не угодил этот крем. Я раз купила в какой-то серии "оливковый", потому что этого не было. Вот у того убойный был запах.  :67280270:

Ингеборга, а чем тебе не угодили вода и глицерин?  :huh:

Я конечно не знаю сколько этот крем стоит в России, но у нас за свои деньги - этот крем более чем приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ингеборга, а чем тебе не угодили вода и глицерин?  :huh:

 

Глицерин мне не угодил в данном случае тем, что он идёт сразу после воды. Много его. Сию минуту увлажняет, а со временем происходит обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Поскольку скин-капа я боле не употреблянт, равно как и прочей аптеки, а результат от ограничений в пище и алкоголе наступает нескоро, подтырил я у супруги страшно-аж-жуть дорогого американского крема Mary Kay, чтобы мазануть жирненьким небольшие, но неприятно потрескавшиеся бляшки в паху (кощунство конечно, но ей сказал, что для лица). Результат паху очень понравился. Решил на радостях пройтись по стандартной бляшке на локте, с пачку сигарет размером, так через пару дней мазанья заметил эффект весьма сходный с эффектом от скин-капа. Насторожившись, пошел тралить гуглом интернеты в поисках состава и возможно входящих в него гормонах. На форумах довольно яростно спорят на эту тему. Нашел тест продукции MK на гормоны в Украине. Утверждается, что гормоны отсутствуют. Пробежал тут по форуму, ничего сходу не обнаружил. Если обсуждалось применение кремов МК, поможите люде добрыи отыскать в недрах форумских плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылок на самом деле - изрядно; см., например, пост Vesna - http://psoranet.org/topic/4158/?do=findComment&comment=93734009 .

Eжели это по моему вопросу, то по ссылке выдается Упс. Поиск по сайту выдал лишь упоминание в списке фирм-лохотронщиков, что и не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spook, вот эти ссылки :) - http://psoranet.org/topic/290/page-22#entry93725913

http://psoranet.org/topic/65/page-32#entry93733844

 

Крем этот называется Экстраувлажняющий ночной крем с воском (Extra Emollient Night Cream) Мэри Кэй.

В этой статье под номером 46 - http://www.psora.net/?p=2752#2

А поиск Вам ничего не выдал, наверное, потому что в постах написано название на русском :). Если нужен точный состав, могу выложить фото от коробочки. После положительных отзывов на форуме я тоже покупала этот крем, но ничего особенного для своего псора не заметила. 

Или у вас какой-то другой крем?

 

По поводу косметики Mary Kay - я уже много лет ею пользуюсь, в том числе и кремами (не для псора) и никаких негативных моментов не было  :).

Также в офисе компании мне показывали сертификат, в котором указывается, что эта косметика не содержит гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибо.

А то я уж и благоверную накошмарил, чтобы детям ни-ни. У нас он в банке, очень густой и жирный. Чудес не творит, но сухость убирает, бляшки осветляет и делает тоньше. Пока. Ну, значит, супруге скажу, что отрава и весь на себя. Пущай нивеей мажется, мне она не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spook, Вы юморист  :D . Не пугайте супругу :). Что же она родному мужу крем не выделит что ли, если он Вам помогает?)

А фото крема или ссылку покажите, пожалуйста. Сравним тот ли это крем или другой, но по Вашему опыту тоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spook, спасибо :).

Да, это этот крем - красно-розовый, густой и жирный. У меня такой же был, только в тубе.

 

По Вашей ссылке справа в меню "Grab Your Code" нужно скопировать ссылку в окошке под "IMG Code for Forums & Message Boards" и вставить её в сообщение, в этом случае картинка будет видна в самом сообщении. Но лучше размещать фотографии в нашей форумской Галерее, чтобы не пропали на чужих фотохостингах.

 

Фото вашего крема я уменьшила в разместила в нашу Галерею :).

gallery_12374_10_24186.jpg

 

Как разместить фотографии в Галерею - http://psoranet.org/topic/6689#entry93775252/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему, но у меня даже самые экстраувлажняющие кремы кожу не увлажняют. Точнее, может и увлажняют, но эти ощущения настолько мизерны, что иногда вообще не вижу смысла мазаться каким-либо кремом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...так...мне надо чем то увлажнить  кожу головы после сульсены...кожу сушит очень и  причесании,больно...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...