Перейти к публикации

О гипотезе В.Н. Шилова, кислороде и т.п.


Рекомендованные сообщения

Не хотел портить топик про солнце поэтому в новом.

Gap

По теории Шилова активный кислород провоцирует пс., так что м. быть его недостаток - на пользу

Тогда есть объяснение почему при большой потери крови и сдачи большого кол-ва при донорстве возникает некоторое улучшение.

А так же при интенсивном занятие спортом ( выделяется большое кол-во молочной кислоты в тканях на которое уходит больше свободного кислорода)

Плюс так называемая арахидоновая кислота в клетках, которая ответсвенна за ускоренный процесс деления клеток.

Может кто попытается на химическом, биологическом уровне что-нибудь систематизировать?

Может достаточно действительно каких нибудь дополнительных минеральных элементов для связи кислорода или на химическом уровне связывания той же арахидоновой кислоты. Может уменьшить мембранную проникаемость, а не улучшать обмен веществ используя лекарства и витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теории Шилова активный кислород провоцирует пс...

А так же при интенсивном занятие спортом ( выделяется большое кол-во молочной кислоты в тканях..Плюс так называемая арахидоновая кислота в клетках, которая ответсвенна за ускоренный процесс деления...

Связывания той же арахидоновой кислоты...

Pol

? тут что-то не про те какие-то кислоты... Что до Шилова, то он говорит, что теперь вся сила - в мочевой к-те:

Повышенный уровень программируемой клеточной гибели определяет и повышенный распад нуклеиновых кислот, что в конечном счете приводит к повышению уровня содержания мочевой кислоты, которая обладает стимулирующим действием (схожим с влиянием кофеина) на нервную ткань. Давно уже выявлена тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как же... Pol пытается связать вредный шиловский "активный кислород" с ролью разных кислот. Шилов на кислороде наклепал кандидатскую, а здесь уже замах на большее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, теперь понял. Читал я подобный бред, типа все стареют, потому что дышат много. Было дело народ гонялся за антиоксидантами, за устранятелями "свободных радикалов" и т.п. У этих писателей по-моему наблюдается вредное воздействие углекислоты, убивающей клетки головного мозга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.. Бутейко как раз, напротив, талдычит одно - углекислота полезна, кто глубоко дышит, у того "вымывается" углекислота из тканей, что плохо, т.к. она дюже пользительна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле одинаково вреден "перекос" газового баланса крови в любую сторону. Вреден и избыток азота, и кислорода, и угл. газа. Не надо насиловать организм пытаясь искусственно сдвинуть концентрацию газа в крови, он всё равно будет пытаться восстановить баланс, всё это фигня по поводу глубоко или неглубоко дышать, разница только в том, какая часть легочной ткани будет задействована. Вот например, натолкай в себя витаминов - печень с почками будут грубо говоря на "повышенных оборотах" пытаться вывести избыток, а когда не справятся - гипервитаминоз и т.д. Ну и кому от этого хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то-то ж и оно ж... Вот, грит:

Может достаточно действительно каких-нибудь дополнительных минеральных элементов для связи кислорода

(слово каких-нибудь очень мне нравится! :D ). Итак - вот он, главный враг (заметим, очередной) - КИСЛОРОД!! Ату его, связать его... Вот победим кислород, свяжем, - и ВСЁ будет ХОРОШО. Поиск врага в организме, где всё и так без вас продумано, гармонично связано :) , взаимозависимо... Как в этом: "Бей жи..в, спасай Россию! Всех почти перебили, а Россию так и не спасли..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну да, конечно, есть идея теорию накатать.

Связать там адреналин (стрессы), кислород (больше-псор, меньше-онкология, в норме - а что такое нормальное состояния?

Если Щас все это переварить и описать( в смысле выложить(ну то есть написать(сделать доступно другим( да блин богат русский язык) ха-ха, можно уйти далеко и надолго, а потом опять вернешься . Заколдованный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

:up: Всем привет принимаете новичка в общение.

прочитал про новый препарат лечения псориаза

Ацизол кто нибуть что про него слышал поделитесь.

Сама статья вот:

Средство для лечения псориаза

Псориаз является одним из самых распространенных дерматозов, доставляющих тяжелые физические и психические страдания больным. Уровень распространения псориаза составляет 2-4% населения земного шара. Отсутствие эффективных препаратов для лечения псориаза напрямую связано с непониманием причин и механизмов развития заболевания. Разработка принципиально новой концепции этиопатогенеза псориаза одним из участников проекта ("Псориаз - решение проблемы", В.Н.Шилов, Москва, 2001г.) позволила объяснить низкую терапевтическую эффективность применяемых традиционных методов лечения псориаза и выйти на принципиально новые и перспективные методы лечения и лекарственные препараты. Одним из таких препаратов является ацизол.

Ацизол разрабатывался как противогипоксическое средство при отравлениях угарным газом и является в настоящее время единственным жизненно необходимым лекарственным средством для спасения жизни и профилактики при указанном поражении.

Высокая антигипоксическая активность этого препарата, не имеющая аналогов в мировой практике, позволила предположить выраженный антипсориатический эффект.

Ограниченные клинические испытания показали его высокую терапевтическую эффективность при лечении псориаза. Полная ремиссия псориаза достигается на 14-20 день. Профилактическое применение ацизола в течение 8-10 дней один раз в год исключало возможность рецидива заболевания.

Ацизол представляет собой комплексное цинкорганическое соединение. Его химическая структура - (бис (1- винилимидазол) цинкдиацетат(. Готовая лекарственная форма препарата представляет собой 6% раствор ацизола для внутримышечного введения в ампулах по 1мл.

Учитывая выраженное антигипоксическое действие и другие фармакологические свойства препарата, а также его низкую токсичность, перспективными направлениями применения ацизола являются использование его при лечении ишемической болезни сердца, бронхиальной астмы, заболеваний, связанных с кислородной недостаточностью и дефицитом цинка, а также при комплексной химиотерапии опухолей, сахарном диабете и т.д.

Исходя из изложенного, целью данного проекта является серийный выпуск нового антипсориатического и антигипоксического средства - ацизола, применяемого в качестве эффективного средства для лечения и профилактики псориаза и мощного антидота при отравлениях окисью углерода и другими продуктами горения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацизол... Разработка принципиально новой концепции этиопатогенеза псориаза одним из участников проекта ("Псориаз - решение проблемы", В.Н.Шилов, Москва, 2001г.)... Высокая антигипоксическая активность этого препарата, не имеющая аналогов в мировой практике, позволила предположить выраженный антипсориатический эффект... 

И предположения эти, друзья, тут же блестяще оправдались! :D А именно:

Ограниченные клинические испытания показали его высокую терапевтическую эффективность при лечении псориаза. Полная ремиссия псориаза достигается на 14-20 день. Профилактическое применение ацизола в течение 8-10 дней один раз в год исключало возможность рецидива заболевания.

[Да ну а как же иначе? только так - "на 14-й день... исключить рецидивы..."]

Ой, свежо предание, а верится с трудом... :D Вообще думаю, мы про этого бойкого Шилова ещё не раз услышим - только за последний месяц на форуме мелькал раз 5, 2 раза обсуждался, например, на этом топике (темы соединены теперь) или по ссылке в Мед.газете, приведенной выше:

http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

Ндяяя... променяли Мылова на Шилова :) , с кем бороться теперь? не с любимым холестерином, а с кислородом. Вот он теперь, главнейший враг - КИСЛОРОД!

Усе на борьбу! Перекроем кислород кислороду!! :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нужно попытаться из 1-х рук сведения получить. Шилов в своей монографии АЦИЗОЛ не упоминает. Я думаю, он работает в НИИ Физической медицины, это где-то на территории б-цы в р-не Хорошевки. Они псориазом лет 30 занимаются -гемосорбция и проч.

Я думаю, что это вокруг него уже шустрые мальчики закружились. Самому ему "подогревать интерес к монографии" - зачем? Это же не научно- (или псевдонаучная) популярная лит-ра! У его монографии тираж всего 1 тыс. экз. Это 300 стр., насыщенных формулами, схемами и непроизносимыми специальными терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он теперь, главнейший враг - КИСЛОРОД!

Усе на борьбу! Перекроем кислород кислороду!! :blus:

Средстово при отравлениях угарным газом. Вроде на кислородную недостаточность направлено. Или я не понял или FROL.

Ацизол разрабатывался как противогипоксическое средство при отравлениях угарным газом.

И вообще, не разобравшись вставать в позу. Мне это как-то не понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он теперь, главнейший враг - КИСЛОРОД!

Усе на борьбу! Перекроем кислород кислороду!! :blus:

Средстово при отравлениях угарным газом. Вроде на кислородную недостаточность направлено. Или я не понял или FROL.

Ацизол разрабатывался как противогипоксическое средство при отравлениях угарным газом.
И вообще, не разобравшись вставать в позу. Мне это как-то не понятно. :)

Так это смотря откуда посмотреть. :bye: Шилов пишет, что у псориатиков слишком высокая степень антиоксидантной защиты. Мол, если бы не было жизни в атмосфере этого проклятого активного кислорода, то и природа в лице штамма псориатиков не подстраховалась бы (этой высокой степенью). Получается, что кислород - враг! :D

Об этом же говорит Бутейко: "Быстро дышащий человек резко вымывает углекислоту из организма (в 25 раз быстрее, чем кислород). Такой человек не живёт, а катастрофически быстро разрушается..." Каково?

А метод Дэкстера? (дышать в п/э пакет, дабы было больше соотношение СО2/О2)

Итак, всё относительно, а именно: согласно Шилову, организм псориатика с его "высокой степенью антиоксидантной защиты" воспринимает кислород КАК ВРАГА, задача врачей и исследователей - доказать, наоборот, что это - ДРУГ! Во-первых, неясно, удастся ли это (на ацизол можно внимания вообще не обращать, понятно почему), во-вторых, неясно, верна ли исходная гипотеза. Как всегда, покажет будущее (или вскрытие - кому как удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто - я полезла сейчас в книгу, но плюнула и закрыла - это надо доо-о-олгими ночами сидеть, а оно мне надо? Но если вы все заленитесь про ацизол узнавать, то я попозже буду. А если кто что узнает - пишите.

Я как-то давно была у них в лаб., но потом про гемос. узнала, что у определенного % наступает обостр. и все на этом, закруглилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, озволю и я пропищать чего-нить в тему :)

Полная ремиссия псориаза достигается на 14-20 день. Профилактическое применение ацизола в течение 8-10 дней один раз в год исключало возможность рецидива заболевания.
Вообще, после таких утверждений автора надо забрасывать тухлыми яйцами, а статью пустить на папильотки... :D Почему - понятно надеюсь, и без объяснений, писать такое как минимум НЕЧЕСТНО (это я мягко выражаюсь).

Далее, заходы типа "он занимается псориазом (эпилепсей, раком, каком, боком, влянием фазы луны на пяточный нерв, чем хотите) уже 30 лет" абсолютно ни о чём не говорит. Красивая писанина мало чего стоит в медицине без вылеченных больных, т.н. "фундаментальные исследования" хороши в математике или например астрофизике. В медицине направление настоящих исследований очень узко: разработка лек. препарата либо метода лечения, облегчения состояния, либо диагностики, вот собственно и всё, остально "голая" теория минимум на 80% предающаяся забвению немедленно после написания и нужная в основном написавшему. Ни на секунду не сомневаясь в заслугах г-на Шилова перед наукой, хочу спросить только относительно псора - а на что сия замечательная монография проливает свет и чем продвинула лечение псора? Вопрос без подковырок, совершенно искренний.

А метод Дэкстера? (дышать в п/э пакет, дабы было больше соотношение СО2/О2)

А ещё если присовокупить к этому методу тюбик "Момента", то псор очень быстро отступит на задний план, или вообще исчезнет из сознания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писала про Шилова "30 лет", это про лабораторию, я вообще не знаю, имеет ли он к ней отношение, это мои домыслы. Что касается практической пользы монографии, то не нам, к-е в ней ничего не понимают и не читали, судить о ее ценности. Что касается "бесполезности" фундаментальной науки, то согласись, что "загнул" в пылу спора. "Тут ничего бы не стояло...", когда бы не было ЕЕ. Я, например, и не требую от работы Ш. немедленной практической пользы, но пусть изучают, пусть не стоят на месте, ведь дрянь-то какая, недаром ее с проказой ассоциировали. Как жизнь отравляет людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Псор есть избыточное деление клеток кожи и их укороченное время жизни...

Откуда такие данные?, кинь ссылку, please!

Я почему-то думал, что это вредные в-ва, недостаточно выводимые организмом из-за нарушения обмена, поступают к клеткам кожи и убивают их в местах где легче добраться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор есть избыточное деление клеток кожи и их укороченное время жизни...
Откуда такие данные?, кинь ссылку, please!
Псориаз следует рассматривать как заболевание, связанное с нарушением процессов адаптации в условиях генетически запрограммированного усиления активности систем антиокислительной защиты и высокого уровня экспрессии рецепторов программируемой клеточной гибели...

Высокий уровень активности систем антиокислительной защиты обусловливает потенциальную устойчивость к ионизирующей радиации, а повышенная экспрессия апоптозных рецепторов - быстрый обмен клеточного состава органов и тканей... Известно, что для людей с низким уровнем выраженности апоптозных рецепторов характерна склонность к опухолевым заболеваниям. Иными словами, псориатические бляшки обеспечивают организму своеобразную защиту от опухолевых процессов...

Несмотря на ряд преимуществ, которыми обладает больной этим заболеванием кожи, она как покровная ткань становится чрезвычайно уязвимой. Именно этот орган в первую очередь испытывает на себе воздействие факторов внешней среды, и именно на коже проявляются генетически детерминированные особенности обмена веществ организма. Скорость размножения клеток эпидермиса в условиях высокой антиокислительной активности настолько велика, что они просто не успевают пройти дифференцировку, прежде чем попасть под действие атмосферного кислорода, вызывающего их гибель. Необычно высокая интенсивность пролиферативных процессов у больных псориазом приводит к тому, что клетки эпидермиса, несущие на себе повышенное количество рецепторов апоптоза, обречены на преждевременную смерть. И процесс заживления кожи не может закончиться формированием полноценного рогового слоя. Бесконечные и безрезультатные попытки регенерации эпидермиса приводят к формированию дефектного слоя. А он становится тем "окном", через которое постоянно идет запуск воспалительного процесса...

http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Вот нашла статью про причины псориаза. Говорят, что псор - это защитная реакция организма на кислород и его активные формы.

А это цитата из статьи :( , ну просто чтб по слогу понятно было, что умные дядьки пишут: "Псориаз следует рассматривать как заболевание, связанное с нарушением процессов адаптации в условиях генетически запрограммированного усиления активности систем антиокислительной защиты и высокого уровня экспрессии рецепторов программируемой клеточной гибели."

Вся статья тут: http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью про причины псориаза. Говорят, что псор - это защитная реакция организма на кислород и его активные формы...

Вся статья тут: http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

Martini, здесь вся тема про это.

Кроме того, на нашем портале есть статья про антиокислительную гипотезу Шилова - http://www.psora.net/?p=14524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

По материалам сайта http://ru.wikipedia.org усиленные процессы размножения клеток обеспечивают ускорение заживления внутренних повреждений и обеспечивают защиту от онкологических заболеваний. Высокий уровень антиоксидантной защиты гарантирует защиту от радиационного поражения и ультрафиолетового излучения.

Кто чего думает по этому поводу, да и если информация о влиянии псора на потенцию?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материалам сайта http://ru.wikipedia.org усиленные процессы размножения клеток обеспечивают ускорение заживления внутренних повреждений и обеспечивают защиту от онкологических заболеваний. Высокий уровень антиоксидантной защиты гарантирует защиту от радиационного поражения и ультрафиолетового излучения.

Статья о псориазе в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%...%B8%D0%B0%D0%B7 - как видно из содержания и однотипных ссылок на литературу, написана В.Н.Шиловым или его сторонником.

У нас на сайте тоже есть антиокислительная гипотеза Шилова - см. http://psora.net/?page_id=233 , но это всего лишь гипотеза, и не самая убедительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сам. деле "защиту от онкологических заболеваний" ровно тот же свихнувшийся жандармский иммунитет и обеспечивает, который в азарте мочит собственные клетки. А "усиленные процессы размножения клеток" - есть лишь необходимое следствие: не может же кожа без эпидермиса! Некомфортно ей, чем-то прикрыться надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Еси следовать этой теории то получается, что больным псориазом надо жить в горной местности где мало кислорода, и организму не от чего будет защищатся и псориаз отступит :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...