Перейти к публикации

О гипотезе В.Н. Шилова, кислороде и т.п.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! кто-нибудь пробовал это средство? В москве в аптеках похоже нет.Пытаюсь найти ,производится или придуман в Иркутске .

пост перемещён. <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЦИЗОЛ – новое антидотное средство на основе металлокомплексов непредельных

азотсодержащих гетероциклов. АЦИЗОЛ является высокоэффективным антидотом против острого

отравления смертельными дозами монооксида углерода, а также эффективным антигипоксантом

при кислородной недостаточности.

2.Ацизол - высокоэффективный антидот против отравления монооксидом углерода (угарным газом), а также эффективный антигипоксант. Препятствует образованию карбоксигемоглобина, уменьшает сродство гемоглобина к оксиду улерода, улучшает газотранспортные свойства крови. Применяют при угрозе отравления или поражении оксидом углерода (СО) и другими продуктами термоокислительной деструкции. Как антигипоксическое средство может быть применен при многих заболеваниях, сопровождающихся ишемией, гипоксией внутренних органов,использован в дермотологии. Может быть использован при лечении цинк-дефицитных состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Шилов подогнал под псор.давно существующую гипотезу относительно :lol:проблем старения !

1. Обухова Л. К., Эмануэль Н. М. Роль свободнорадикальных реакций окисления в молекулярных механизмах старения живых организмов // Успехи химии. - 1983. - Т.52. - С.353 - 371.

2.стратегии" организма - репарации ДНК, блокады пролиферации или апоптоза, зависит во многом от типа клеток, их локализации, микроокружения, характера повреждающего фактора и степени повреждения. В любом случае эффективный ответ на повреждение ДНК является ключевым звеном для выживания многоклеточного организма (Kroemer G., 1997; Evan G., Littlewood Т., 1998).

3.По данным В. К. Кольтовера (1988, 1998), в результате кратковременной аноксии/ишемии возрастает способность семихиноновых радикалов коэнзима Q к автоокислению кислородом. Можно предположить, что непосредственной причиной снижения надежности работы электрон-транспортных цепей (ЭТЦ) в поврежденных митохондриях служит рост флуктуационной подвижности мембранных белков, с которыми связаны молекулы коэнзима Q.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилов подогнал под псор.давно существующую гипотезу относительно :lol:проблем старения !

Не очень понятно. Взаимодействие с кислородом, деление клеток и апоптоз происходят в любом организме - предрасположенном к псориазу или нормальном. Последующие пункты (1, 2, 3) неясно, что призваны иллюстрировать.

Bylbyach, можно сказать очень кратко, что именно в гипотезе Шилова (популярное изложение в статье http://www.psora.net...tioktheory.html ) подогнано из проблем старения?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1950-х годах появилась теория, согласно которой скорость старения зависит от активности свободных радикалов кислорода и процессов окисления.

Свободные радикалы представляют собой весьма активные в химическом отношении промежуточные продукты обмена, образующиеся в клетках организма при сгорании кислорода. Свободные радикалы от других молекул отличаются тем, что у них нарушен электрический баланс, а чтобы восстановить баланс и обрести устойчивость, свободному радикалу необходимо отнять один электрон у другой молекулы, нарушая ее электрическую сбалансированность. Соединяясь с положительно заряженными частицами, свободные радикалы приводят к реакции окисления, сами при этом становятся оксидантами. Проникая внутрь клетки, в ее ядро свободные радикалы разрушают основные ферменты клетки, а также белки и жиры. Свободные радикалы при этом препятствуют нормальной деятельности ДНК и РНК, которые являются главными в процессе клеточного деления, окисляются и клеточные мембраны. Провоцируются реакции воспаления, клетки разрушаются и подверга¬ются мутации.

Увеличению в организме свободных радикалов способствуют: прием в больших количествах лекарственных препаратов, а также жиров и холе¬стерина, загрязненности атмосферного воздуха, курения и неумеренного употребления спиртных напитков, токсических веществ рентгеновского, радиоактивного излучений, длительного воздействия ультрафиолетовых лучей и физических перегрузок. Под воздействием перечисленных фак¬торов свободных радикалов образуется значительно больше, но они появ¬ляются еще и при перенасыщении организма кислородом. С помощью ферментов клетка пытается восстановить разрушение, но с возрастом ее способность к быстрому и качественному «ремонту» снижается, а число свободных радикалов, напротив, увеличивается. Вероятность поврежде¬ния клеток резко повышается при воздействии их на структуры клеток-митохондрий, где протекают окислительно-восстановительные реакции, обеспечивающие клетки энергией. Они не восстанавливаются и даже способствуют собственному разрушению и создают новые свободные радикалы, клетки при этом погибают.

Ученые пришли к выводу, что скорость отмирания клеток зависит от гормональных сигналов и внутриклеточных механизмов. Генетический код (родительская цепь ДНК служит матрицей для синтеза дочерних ДНК), заложенный в ядро клетки, предписывает, с какой частотой должно производиться ее деление с точным воспроизведением структуры ДНК и на какой стадии оно должно прекратиться, т.е. клетка обречена на умирание, отмирание клеток по ускоренной программе называется прогерией.

Следовательно код матрицы является виновником цикличности отмирания клетки при псориазе,а не радикалы кислорода как считает Шилов.

Мечтать не вредно,вредно не мечтать!

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость отмирания клеток зависит от гормональных сигналов и внутриклеточных механизмов. Генетический код (родительская цепь ДНК служит матрицей для синтеза дочерних ДНК), заложенный в ядро клетки, предписывает, с какой частотой должно производиться ее деление с точным воспроизведением структуры ДНК и на какой стадии оно должно прекратиться, т.е. клетка обречена на умирание, отмирание клеток по ускоренной программе называется прогерией.

Следовательно код матрицы является виновником цикличности отмирания клетки при псориазе, а не радикалы кислорода как считает Шилов.

Шилов полагает лишь (гипотеза), что

Организм здоровых людей находит середину между окислением и восстановлением уровня кислорода в организме, поэтому у них верхний слой кожи — эпидермис — формируется из отмерших ороговевших клеток и защищает их. У больных псориазом клетки кожи делятся в 30 раз быстрее. Это приводит к тому, что они выталкиваются нижележащими слоями кожи наверх, в эпидермис, хотя как самостоятельные эти клетки еще не успели оформиться. А при соприкосновении с кислородом в клетке запускаются процессы программируемой гибели. Клетки умирают, не сформировав защитный слой кожи. На пораженном участке кожи клетки делятся и попадают под активное воздействие кислорода, который снова заставляет умирать еще не сформировавшуюся клетку. Скорость деления клеток опять увеличивается. И так без конца...

Почему именно при псориазе "клетки кожи делятся в 30 раз быстрее", этого он как раз не касается, но в генетической программе заложена не только скорость деления дефектных клеток, но и показатели апоптоза (количество делений до запрограммированной гибели). Он утверждает, что в показатели апоптоза вмешивается также и активный кислород, почему нет?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это слишком, конечно - "нет псориаза", но существует уже полвека такой метод лечения, как гипербарическая оксигенация, см. здесь:

Гипербарическая оксигенация применяется с 1956 г.; показана при псориазе, особенно артропатическом, и оказывает нормализующее влияние на функциональное состояние печени. Больного помещают в барокамеру, где поддерживается постоянная температура (около 20°C) и влажность в атмосфере кислорода при давлении 1,5-2 атм. Сеанс - 40-45 мин., после чего давление медленно снижается. В процессе лечения нормализуются показатели кислотно-щелочного равновесия, ослабляются или исчезают боли в суставах при артрите и др. Побочные явления: слабость, головокружение, сонливость, реже - головная боль, тахикардия, обострение хронических соматических заболеваний и другие эффекты, требующие прекращения оксигенации. Противопоказаниями являются артериальная гипертония, заболевания легких, непроходимость слуховых труб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же это только одна причина из длинного списка .У меня нет в продаже АЦИЗОЛА,жаль,так бы на своей шкуре проверил !Инъекции болезненные,но готов терпеть.Может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, про лечение ацизолом в форуме никто не сообщал.

В сети же много шумихи 7-10 летней давности. Вот, например, применение ацизола при псориазе, Респ. Чувашия - результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
ИМХО, про кислород фигня, у нас его не хватает, особенно зимой, а псор лезет...

Хорошее наблюдение :angry: Действительно, как мы не догадались раньше?:) Шилова фтопку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Похоже, нет. Но он выводится за пару часов, сомнительно, что какое-то долгосрочное действие возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...