IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 433

#161 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:08

В данном случае это просто глупо.

Для кого то глупо для кого нет ... Мнения могут быть разными , если говорите - доказывайте или хотя бы объясняйте !! А это просто глупо , можно написать в ответ на любой пост ...

Сообщение отредактировал Andget: 17 Ноябрь 2014 - 21:08

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:34

Попробую объяснить :)

Псориаз - аутоиммунное заболевание, причины появления которого науке неизвестны. Это аксиома.

Учёные всего мира занимаются изучением этой проблемы. Дерматологи ездят на симпозиумы и обмениваются опытом.

На этой основе разрабатываются методики лечения ( а точнее достижения ремиссии), которые во всём мире практически одинаковые. И вдруг появляется один человек, который претендует на то, что он может лечить псориаз методом хирургической коррекции баугиниевой заслонки (так тема названа). Обратите внимание на слово "лечить". У меня лично в случае псориаза слово "лечить" уже вызывает недоверие. Поэтому, я считаю, что подобные заявления делаются только с одной целью, заработать деньги на наивных отчаявшихся людях. Конечно, никто не может запретить человеку тратить свои деньги и здоровье на сомнительные эксперименты. Но я считаю, что это просто глупо.

Если даже и был один два человека с псориазом, у которых нарушения этой баугиниевой заслонки как-то влияли на частоту обострений псориаза, то даже и в этом случае это не может полность излечить это аутоиммунное заболевание. Неизвестно, что может у них спровоцировать его завтра.

#163 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:57

а сколько стоит такая операция?

I WILL BE MISSING YOU

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 04:23

Аndget, Серый, для того, чтобы делать операцию (!! не говоря о более скромных вмешательствах в организЬм) нужно, как минимум, точно доказанная патология нарушения функционирования ИцК, настолько сильная, что требуется оперативное вмешательство. Проще говоря, однозначный диагноз. Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально. А коль дефекта нет, что оперировать-то собираетесь, если не секрет?

"This too shall pass". ©

#165 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:21

Аndget, Серый, для того, чтобы делать операцию (!! не говоря о более скромных вмешательствах в организЬм) нужно, как минимум, точно доказанная патология нарушения функционирования ИцК, настолько сильная, что требуется оперативное вмешательство. Проще говоря, однозначный диагноз. Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально. А коль дефекта нет, что оперировать-то собираетесь, если не секрет?

да не собираюсь я ее делать)) мне просто интересно почем "развод"

I WILL BE MISSING YOU

#166 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:57

Зря Вы так про меня... Заработать на наивных отчаявшихся людях.... претендует..."лечить"... Я в своей работе увидел закономерности, передаю мои наблюдения пациентам. Операция бесплатная. А вообще, я уже жалею, что связался с форумом. 

В. Мартынов, а Вам желаю здоровья

Попробую объяснить :)

Псориаз - аутоиммунное заболевание, причины появления которого науке неизвестны. Это аксиома.

Учёные всего мира занимаются изучением этой проблемы. Дерматологи ездят на симпозиумы и обмениваются опытом.

На этой основе разрабатываются методики лечения ( а точнее достижения ремиссии), которые во всём мире практически одинаковые. И вдруг появляется один человек, который претендует на то, что он может лечить псориаз методом хирургической коррекции баугиниевой заслонки (так тема названа). Обратите внимание на слово "лечить". У меня лично в случае псориаза слово "лечить" уже вызывает недоверие. Поэтому, я считаю, что подобные заявления делаются только с одной целью, заработать деньги на наивных отчаявшихся людях. Конечно, никто не может запретить человеку тратить свои деньги и здоровье на сомнительные эксперименты. Но я считаю, что это просто глупо.

Если даже и был один два человека с псориазом, у которых нарушения этой баугиниевой заслонки как-то влияли на частоту обострений псориаза, то даже и в этом случае это не может полность излечить это аутоиммунное заболевание. Неизвестно, что может у них спровоцировать его завтра.

#167 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:14

ничего не зря, столько было "разводящих" на разные панацеи, что уже не веришь никому без конкретных примеров (людей), которые подтвердят излечение

I WILL BE MISSING YOU

#168 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:02

Уважаемый доктор Мартынов, пожалуйста, не обращайте внимания, форумчане - народ разный, есть склонные к неоправданным обобщениям, но большинство внимательно и благожелательно воспринимают информацию, которой Вы делитесь.

#169 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:49

Полностью согласен с frol.
Думаю большинство из форумчан не поддерживают мнение Серого, но просто не вступают в диалог, т к не имеют минимально необходимых знаний для этого, а засорять тему не хотят.
Но истина всегда рождается в дискуссиях, именно благодаря их результатам на этом форуме, ммногие смогли выбрать действия для достижения хотя бы временных ремиссий(в том числе и я).
Так что я всем предлагаю ждать вопросов от Хелпа и пытаться изучить работы доктора, чтобы задать свои.

#170 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:50

СПАСИБО! В. Мартынов

Уважаемый доктор Мартынов, пожалуйста, не обращайте внимания, форумчане - народ разный, есть склонные к неоправданным обобщениям, но большинство внимательно и благожелательно воспринимают информацию, которой Вы делитесь.

#171 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:28

Здравствуйте! Аппарат по определению СИБР мы приобрели, идут исследования и операции (пока пациенетов с псориазом и др. кожными заболеваниями не было). Баугинопластика уменьшает хроническое воспаление в толстой кишке, являясь профилактикой рака (это мнение двух институтов онкологии). Об этом нужно знать!!! Предлагаю многострадальцам выполнить ирригоскопию, при диагностике НБЗ - связатьтся со мной. Диагностика СИБР у нас бесплатная, операция - бесплатная. Кто-то ведь устал от такого состояния...Но можно на все обследование госпитализироваться сразу, кто-то приедет.

В. Мартынов

#172 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:41

Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально.

help, прочитала все страницы, но не поняла: какие симптомы говорят именно об этом дефекте?

В тырнете почитала: метеоризм, изжога, тошнота - они и при прочих проблемах с ЖКТ могут быть, как дифференцировать?

Тем более, диагнозы там пишут через запятую всей кучей, кто поймет - что причина, а что следствие.

Именно этот текст я вспоминаю , когда читаю или слышу описание симптомов какой-нибудь болезни . Но я заранее уверена в необходимости вернуть состоятельность всем моим заслонкам. :)

А каким еще?

Например, рефлюкс-эзофагит - заброс из желудка в пищевод, многие с этим так и живут.

Как определить, что этот клапан надо срочно оперировать, а другой - нет?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#173 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:16

Медведица, речь идет о баугиниевой заслонке-клапане между толстым и тонким кишечником. Я ,кстати прошла процедуру ирригоскопии - несостоятельности БЗ не обнаружено.

#174 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:45

речь идет о баугиниевой заслонке-клапане между толстым и тонким кишечником.

Это я уловила.

Я имею в виду, в организме есть и другие клапаны, и у многих они имеют физиологическое не 100% закрытие.

Как вот определить: это еще допустимое состояние, с которым можно жить или уже только оперировать.

Тоже, что ли, обследоваться :D

Вопросы ГЭ-гу точно теперь буду задавать по этой теме.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#175 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:24

Да-да , есть другие клапаны -заслонки-сфинктеры. И все  надо держать плотно сжатыми :) . Очень заманчивым показалось обнаружить причину псора .Небольшое хирургическое вмешательство - и жизнь заиграет новыми красками.

#176 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:47

Да-да , есть другие клапаны -заслонки-сфинктеры. И все  надо держать плотно сжатыми :) . Очень заманчивым показалось обнаружить причину псора .Небольшое хирургическое вмешательство - и жизнь заиграет новыми красками.

Да, только это не будет причиной псора. Это один из многочисленных факторов, который возможно вызывает обострения.

#177 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:49

... Аппарат по определению СИБР мы приобрели....

Пожалуйста, сообщите наименование модели и фирму-производителя этого аппарата.
Как именно осуществляется диагностика СИБР на нем?
...
Что Вы думаете о способе диагностики НБЗ, (с помощью манометрического катетера), описанном в этой статье

#178 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:43

Всем здравствуйте. Изложу я и свои мысли по этому поводу. Забегая вперед я скажу, что доверяю доктору Мартынову.
Теперь о причинах псориаза. Да, они не известны, но исползуя банальную логику, можно понять, что их не 100500 тысяч миллионов.Вероятнее всего причин 2-3, хотя, я пологаю, что сейчас на меня обрушится поток критики...но ладно. Итак наверное, многие знают, что заболеваний с известной этиологией (причиной) не так уж и много. И если выразится предельно ясно - то мы знаем этиологию только инфекционных заболеваний. Думаю, все ясно - причина патогенный микроорганизм. Все, точка. Точка ли? Выходит, что не точка. Некоторые знают, что мне в последнее время близка (была) проблема туберкулеза. Классическое инфекционное заболевание. Вот на его примере я и хочу рассмотреть.
Ни для кого не секрет, что микобактерией туберкулеза в странах СНГ инфицированны больше половины населения (если не сказать, что все, ну да ладно - разная статистика).Почему все не болеют этой ужасной болезнью? сейчас мне ответят, что мол, что бы заболеть нужно сразу много бактерий попавших в организм. Ок. Но пародаксальным является факт,что среди врачей - фтизиатров, работающих с пациентами с открытыми формами, заболеваемость такая же как и среди всего остального населения. Чудеса? Нет! Просто логический вывод - фактор наличия микобактерии я вляется необходимым для того, что бы заболеть, но ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ!!!
Что с другими заболеваниями, с так называемой "изученой этиологией"? Все вирусные гепатиты, различные кишечные инфекции, ВИЧ, да сколько угодно инфекционных заболеваний
Если погрузитесь в проблему достаточно глубоко, то станет ясно, что как правило наличия одного только микроба не достаточно,что бы заболеть инфекцией.
А что про полиэтиологичность? Такое модное и частоупотребляемое слово в медицине последних лет. По сути это бред, да причем ядерный.
Да человек сложноустроенный и почти совсем не изученный механизм. Но уважаемые, назовите мне хоть одно явление в природе с множеством причин?
Т.е. такое явление которое может произойти, если одновременно сойдуться, ну скажем 10 пусковых причин? И если Вы, человек честный, то ответ может быть лиш только отрицательным. НЕТ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ!Пресловутое зараждение жизни на земле и теорию академика Опарина не приплетать.
Ну а что, псориаз исключение? Очень сомнительно (хотя и возможно). Поэтому  предлагаю полиэтиологичность оставить букваедам и словоблудам, толку от которых....
Теперь непосредственно про СИБР. У меня лично есть основания полагать, что СИБР являеется как минимум патогенетическим звеном псориаза (Теория и практика Михаила Песляка, Опыт Владимира Мартынова, Эксперимент Ганса, да и мой личный опыт последних 2-х месяцев - напишу чуть позже).
И, возможно, это звено не так уж и далеко от самой (самих) причины (причин). 
Блин.... кто осилит, даже и не знаю...

#179 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:48

Написал много, но читается легко и мысль понятна :)

Безусловно, чтоб появился псориаз, должна быть генная предрасположенность к нему. Если у человека её нет, то никакие бактерии его не спровоцируют и проблемы с этой заслонкой его тоже не спровоцируют.

Если кому-то очень хочется верить, то можно считать, что теоретически это могут быть провоцирующие факторы, два из массы других. И каким образом этот факт может приближать нас к пониманию причины возникновения псориаза?

На мой взгляд абсолютно никак.

Можно привести тысячу примеров, которые никак не вписываются в эти 2 теории. Но я приведу только два.

У моего мужа умер отец,потом была депрессия и  море алкоголя, в результате чего началось сильнейшее обострение.

Два года подряд мы ездили на ММ и потом 2,5 года была полная ремиссия.

#180 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:52

У моих родственников не было псора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©