IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 433

#141 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:14

Новая медицинская шутка:

Зачем мне диплом доктора, когда у меня есть Вай - Фай.

Старая медицинская шутка: Джером Клапка Джером:

Из "Трое в лодке не считая собаки".

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Мяяяааааууууу!

#142 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:33

Именно этот текст я вспоминаю , когда читаю или слышу описание симптомов какой-нибудь болезни . Но я заранее уверена в необходимости вернуть состоятельность всем моим заслонкам. :)

#143 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:20

уши на разной высоте - есть такое,

Если учесть, что 99% населения Земли имеют относительную асимметрию головы (глаза, губы, нос, уши и .т.д) то можно предположить, что они все страдают несостоятельностью заслонки, а так же что добрая половина из вышеозначенной выборки была, уже сейчас или еще будет в будущем, беременными. :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#144 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:20

Ну можно объявить закрытую подписку на покупку аппарата.
Давайте выберем модератора и те кто могут напишут ему в личку сумму, которую могут перевести.
Если сумма будет похожего порядка, то можно дать команду перевести деньги на счет больницы с указанием "на покупку аппарата".

Прастите -- я можт чё т пропустил -- но как бы зачем нам той приборчик в Нижнем Новгороде ??  :blink:  :idontno:

Какой конкретно % форумчан живёт или бывает в Нижнем Новгороде или около того неподалёку ??  :blink:

Ф чём смысл столь затратной затеи , перевозлагаемой на совершенно не заинтересованных лиц ??  :blink:  :idontno:

Я конешн не против против вашего скидывания деньгами -- но всё ж таки природное любопытство немножко где-то там подковыривает -- Ну нафига ж это всё ??  

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#145 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:07

Я поэтому и предложил пройти тест жителям тех городов, в которых уже есть возможность сдать анализ. Собрав данные, можно не только их проанализировать самим, но и предоставить их доктору для осмысления и продолжения научной работы. Так ведь?

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 05:21

Не знаю про другие места, у нас такая проверка "частным порядком" стоит 70 баков, не считая потерянных 2-3 часов среди рабочего дня. Для бесплатной проверки должно быть обоснованное направление врача, из которого понятно, на что жалуется пациент, что предполагает врач, и что хочет получить от проверки. 

"This too shall pass". ©

#147 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:13

у нас такая проверка "частным порядком" стоит 70 баков,

А Вы случайно не проходили такую проверку , Хелп ??  :rolleyes:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:39

Зачем? При отсутствии внешних признаков расстройств пищеварения (за исключением отрицательной реакции на некоторые продукты) и трёхкратной за последние несколько лет контрольной проверки потрохов пуза на УЗИ с отсутствием каких-либо отклонений ЖКТ, нет ни малейшей причины делать этот тест. Для спортивного интереса есть список МинЗдрава с перечнем анализов на трех страницах, можно наугад выбрать и что-то другое.

"This too shall pass". ©

#149 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:16

Зачем? При отсутствии внешних признаков расстройств пищеварения (за исключением отрицательной реакции на некоторые продукты) и трёхкратной за последние несколько лет контрольной проверки потрохов пуза на УЗИ с отсутствием каких-либо отклонений ЖКТ, нет ни малейшей причины делать этот тест. Для спортивного интереса есть список МинЗдрава с перечнем анализов на трех страницах, можно наугад выбрать и что-то другое.

вот мне тоже самое врач сказал, когда узи делал

I WILL BE MISSING YOU

#150 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:56

Диссертация отослана, читайте...В. Мартынов

Владимир Леонидович, может Вы своим дисером поделитесь с нами , пока Вы статью писать будете -- а то 500 руб в интернете перекупам за него платить как-то жабко придушает ??

А мы б тут пока всем скопом поизучали Ваш уже написанный труд ...  :rolleyes: 

Д

Владимир Леонидович, может Вы своим дисером поделитесь с нами , пока Вы статью писать будете -- а то 500 руб в интернете перекупам за него платить как-то жабко придушает ??

А мы б тут пока всем скопом поизучали Ваш уже написанный труд ...  :rolleyes: 

иссертация отослана

Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за ответ на мой вопрос!

А как в Германии можно приобрести Вашу монографию?

Здравствуйте! Удалось ли приобрести в Германии мою книгу?

В. Мартынов

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:42

Владимир Леонидович, не могли бы вы прокомментировать ход опроса - http://psoranet.org/topic/7214/ ? Ответивших ещё не так много, но некоторые результаты уже просматриваются.

"This too shall pass". ©

#152 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:49

Владимир Леонидович, не могли бы вы прокомментировать ход опроса - http://psoranet.org/topic/7214/ ? Ответивших ещё не так много, но некоторые результаты уже просматриваются.

Здравствуйте! Я ответил на Ваш вопрос, но не знаю - получили ли Вы ответ. Ознакомтесь с моей анкетой в диссертации, посмотрите ответы...

В. Мартынов

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:45

Читаю диссертацию, много, мягко говоря, спорных моментов (и без связи с псориазом), но нет сил и времени устраивать обсуждения, да и площадка неподходящая. Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

"This too shall pass". ©

#154 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:00

Читаю диссертацию, много, мягко говоря, спорных моментов (и без связи с псориазом), но нет сил и времени устраивать обсуждения, да и площадка неподходящая. Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Я написал товарищу Мартынову , он ответил . Но ничего не получается , пока что , я попросил контакт успешно вылеченных людей чтоб поговорить как и что , со стороны пациента , но Владимир пока молчит и говорит что не соберет всех ! Таких вся Россия ... Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

#155 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 03:15

Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Очень было бы интересно , Хелп !  :rolleyes:

Жду с нескрываемым нетерпением и надеждой  :rolleyes: ... Правда , немного тревожит "может" 

Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

С кем-то выборочно принудительно и не нами (не Вами) -- это совершенно не информативно -- у троих из 50 наверняка была естественная спонтанная "беспричинная" ремиссия , никаким боком не связанная ни с операцией , ни с Мартыновым вообще -- и какая ценность , если он предоставит для общения конкретно именно этих троих ??

Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней -- и то , а кто знает , может реально пациентов с псором было 500 или вообще 5 000 ?? :blink: -- тогда отобранные из них 50 "успешных" пациентов никакого совершенно интереса не представляют ...  :idontno:

Вот если бы операцию делал бы хотя бы один форумчанин , которого все знают -- вот это было бы очень интересно !!  ;)

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:30

...Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней...

Никто из медработников никогда без согласия самого пациента информацию о нем, диагнозе, методе лечения и результате не раскроет, это практически уголовное преступление. Во всех диссертациях, статьях, отчетах и прочем данные пациента при описании истории даются одной отфонарной буквой. Только если сам пациент захочет написать и рассказать, и никак иначе.

"This too shall pass". ©

#157 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:38

Очень было бы интересно , Хелп !  :rolleyes:
Жду с нескрываемым нетерпением и надеждой  :rolleyes: ... Правда , немного тревожит "может" 

С кем-то выборочно принудительно и не нами (не Вами) -- это совершенно не информативно -- у троих из 50 наверняка была естественная спонтанная "беспричинная" ремиссия , никаким боком не связанная ни с операцией , ни с Мартыновым вообще -- и какая ценность , если он предоставит для общения конкретно именно этих троих ??

Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней -- и то , а кто знает , может реально пациентов с псором было 500 или вообще 5 000 ?? :blink: -- тогда отобранные из них 50 "успешных" пациентов никакого совершенно интереса не представляют ...  :idontno:

Вот если бы операцию делал бы хотя бы один форумчанин , которого все знают -- вот это было бы очень интересно !!  ;)

Кто готов положить себя на операционны стол ( алтарь знаний ) и проверить ?!

#158 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:54

Я написал товарищу Мартынову , он ответил . Но ничего не получается , пока что , я попросил контакт успешно вылеченных людей чтоб поговорить как и что , со стороны пациента , но Владимир пока молчит и говорит что не соберет всех ! Таких вся Россия ... Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

Прочитал Ваши слова. У меня нет возможности связаться с пациентами. Попробуйте очиститься фортрансом (3-4 пакетика на 3 литра воды), посмотрите за динамикой псориаза. Это временная эмитация операции.

В. Мартынов

Спасибо за внимание, это и интересно и очень неожиданно, я Вас понимаю. Прочитайте в диссертации о хронической аутоинтоксикации, будет яснее.

В. Мартынов

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:27

Кто готов положить себя на операционны стол ( алтарь знаний ) и проверить ?!

В данном случае это просто глупо.

#160 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:50

Попробуйте очиститься фортрансом (3-4 пакетика на 3 литра воды), посмотрите за динамикой псориаза. Это временная эмитация операции.

Михаил тока что (2,5 месяца назад) 10 дней "пробовал очиститься" со всем присущим ему научным подходом и серьёзностью , "временно эмитировал операцию" и "смотрел за динамикой псориаза" #869 , правда , к сожалению , с околонулевым результатом ...  :)  :idontno:

Как Вы это прокомментируете , Владимир ??  :unsure:  :idontno:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©