IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 433

#121 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:10

Спасибо, получил.

Отправил Алу и Львенку. Еще есть желающие? Пишите мне в ПМ, чтобы тему не засорять.

боюсь не понять, что там написано, можно сюда скинуть основные тезисы обычным языком

I WILL BE MISSING YOU

#122 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:52

Вот и я тоже хотела попросить, но думаю, вдруг не осилю... более популярным языком бы.... Буду ждать статью с ответами на вопросы форумчан.

#123 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:28

Да уж, там более 200 страниц текста :) .

#124 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:45

Владимир , здравствуйте ! Очень бы хотелось узнать о положительных примерах и поговорить с таковыми ! Не совсем понял что вы рекомендуете принимать для очищения кишечника чтоб наступило временное улучшение ! Так же хочется узнать цену на ваши услуги , если на таковые можно расчитывать . Заранее спасибо ...

#125 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:50

Напишите хоть симптомы дефекта этой заслонки

I WILL BE MISSING YOU

#126 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:00

Спасибо, получил.

Отправил Алу и Львенку. Еще есть желающие? Пишите мне в ПМ, чтобы тему не засорять.

А мне то нафига? Я же не аспирант профессора, чтобы штудировать его труды и заучивать наизусть? :)

Определенно мне не хватит знаний и интеллекта чтобы разговаривать с автором темы на одном уровне...

И один научный труд тут не поможет. Нужны годы учебы, общения в соответствующей научной среде...

Отсутствие ответа  - это тоже ответ. Причем очень красноречивый. 

Так что я подожду с вопросами. Дождусь  пока будет освещена тема научного сотрудничества.

Мяяяааааууууу!

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:33

... Ирригоскопия на предмет несостоятельности баугиниевой заслонки - самый достоверный метод диагностики при правильной к ней подготовке (3-4 пакетика фортранса), УЗИ - нет. 

Здравствуйте.

Ирригоскопия всё же довольно "пожилой" метод, и статический. Т.е. толстая кишка в относительном покое при исследовании. Для её патологий это, возможно, хорошо, но несостоятельность ИцК вы же должны видеть в динамике. Еще вопрос, что считать "несостоятельностью". Патологический дефект, который можно рассмотреть на снимках - это понятно, но не во всех же случаях речь идет о тяжелой патологии. Переложив это на "наш язык", применительно к одной из вероятных причин псориаза, можно говорить о небольшой недостаточночности (если таковая имеется), поскольку в явном виде (помимо вероятного проявления псориаза, как следствия) никаких признаков у большинства не наблюдается. Я говорю о явных признаках, которые могут сигнализировать о вероятном дефекте. Эти явные признаки (вздутие живота, метеоризм, отрыжки, изжоги, поносы и т.д.) у подавляющего большинства отсутствуют. То есть, если несостоятельности и имеется, то не катастрофическая. "Опознать" её по статическим снимкам, наверное, довольно сложно. Что вы скажете о КТ и виртуальной колоноскопии, которая становится всё более применяемой (постоение 3D модели толстой кишки по сериям КТ снимкам)? Это намного более точно и позволит однозначно ответить на вопрос "есть или нет". О врожденных патологиях тоже вряд ли можно говорить, они же "не ходят в одиночку", а если ничего из "сопутствующего" нет (дисплазий или воспалений или связаных с ИцК проблем с другими органами), то есть человек практически здоров, кроме псориаза, то на основании чего можно сделать вывод о связи (вероятной) проблемы ИцК и, собственно, псориаза?

"This too shall pass". ©

#128 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:11

Здравствуйте.

Ирригоскопия всё же довольно "пожилой" метод, и статический. Т.е. толстая кишка в относительном покое при исследовании. Для её патологий это, возможно, хорошо, но несостоятельность ИцК вы же должны видеть в динамике. Еще вопрос, что считать "несостоятельностью". Патологический дефект, который можно рассмотреть на снимках - это понятно, но не во всех же случаях речь идет о тяжелой патологии. Переложив это на "наш язык", применительно к одной из вероятных причин псориаза, можно говорить о небольшой недостаточночности (если таковая имеется), поскольку в явном виде (помимо вероятного проявления псориаза, как следствия) никаких признаков у большинства не наблюдается. Я говорю о явных признаках, которые могут сигнализировать о вероятном дефекте. Эти явные признаки (вздутие живота, метеоризм, отрыжки, изжоги, поносы и т.д.) у подавляющего большинства отсутствуют. То есть, если несостоятельности и имеется, то не катастрофическая. "Опознать" её по статическим снимкам, наверное, довольно сложно. Что вы скажете о КТ и виртуальной колоноскопии, которая становится всё более применяемой (постоение 3D модели толстой кишки по сериям КТ снимкам)? Это намного более точно и позволит однозначно ответить на вопрос "есть или нет". О врожденных патологиях тоже вряд ли можно говорить, они же "не ходят в одиночку", а если ничего из "сопутствующего" нет (дисплазий или воспалений или связаных с ИцК проблем с другими органами), то есть человек практически здоров, кроме псориаза, то на основании чего можно сделать вывод о связи (вероятной) проблемы ИцК и, собственно, псориаза?

Здравствуйте! Повторяю, по мему убеждению ирригоскопия - самый объективный метод диагностики заброса из толстой кишки в тонкую, при колоноскопии не всегда видно зияние заслонки, в то время как при тугом заполнении слепой кишки при ирригоскопии заброс появлется, также как и после дефекации при данном обследовании. Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...

С уважением, В. Мартынов

#129 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:26

Добрый день!
Пока с вашей работой не успел ознакомиться, может быть мое сообщение будет не актуально.
Вот мое предложение: для того чтобы удостовериться в реальности закономерности дефекта заслонки и возникновения псориаза, необходимо собрать данные скрининг диагностики болеющих псориазом. ( можно даже выявить зависимость от индекса pasi). Вопрос к форумчанам: кто нибудь пользовался скрининг диагностикой? У кого есть возможность сдать анализ?
Вопрос к доктору: правильной дорогой мы идём? Возможно ли систематизировать данные полученные от скрининг диагностики у болеющих псориазом? Или может быть эти данные уже получены и их можно запросить? Что если у большого количества болеющих псором диагностика не выявит отклонений от нормы?

#130 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:50

Здравствуйте! Повторяю, по мему убеждению ирригоскопия - самый объективный метод диагностики заброса из толстой кишки в тонкую, при колоноскопии не всегда видно зияние заслонки, в то время как при тугом заполнении слепой кишки при ирригоскопии заброс появлется, также как и после дефекации при данном обследовании. Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...
С уважением, В. Мартынов

А как с вами связаться ?

#131 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:59

А как с вами связаться ?

А чё -- навести мышку на ник пользователя и в вывалившемся окне кликнуть кнопку "Отправить ЛС" не судьба ??  :D

Или зайти в профиль и там нажать "Отправить сообщение" не ??  :D

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#132 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:14

...Вот мое предложение: для того чтобы удостовериться в реальности закономерности дефекта заслонки и возникновения псориаза, необходимо собрать данные скрининг диагностики болеющих псориазом. ( можно даже выявить зависимость от индекса pasi). Вопрос к форумчанам: кто нибудь пользовался скрининг диагностикой? 

Такого вида диагностики не существует. В здравоохранении есть понятие "скрининг", называемое по-русски "диспансеризация". А термина "скрининг-диагностика" - нет. Бывает, этим термином называют "водородный тест", вы его, по всей вероятности, имеете в виду? Это довольно утомительный и малораспространенный тест.

А чё -- навести мышку на ник пользователя и в вывалившемся окне кликнуть кнопку "Отправить ЛС" не судьба ??  :D

Или зайти в профиль и там нажать "Отправить сообщение" не ??  :D

А чё, повежливей нельзя? Не все знакомы со всеми видами навигации вебсайтов и форумов, и интернетом вообще. Нет ничего страшного или смешного в таких вопросах. 

"This too shall pass". ©

#133 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:38

... Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...

С уважением, В. Мартынов

Здравствуйте. 

Наверное, чтобы не повторяться с частями обсуждения. я просто напишу ссылку на тему форума о СИБР, открытую, вероятно, знакомым вам Михаилом Песляком - http://psoranet.org/topic/3845/  , и, среди прочего, там возникали вопросы такого рода:

- Что должно стать сигналом для начала каких-то активных телодвижений в отношении диагностики СИБР при отсутствии внешних симптомов (перечислены ранее, да и там, в теме)? Обследовать всех подряд, у кого псориаз, поголовно? То есть выраженой недостаточности ИцК или иной причины для СИБР вроде бы и нет, на основании чего его подозревать?

- "Добровольные" тесты не всегда можно сделать, а для того, чтобы получить направление на диагностику в отношении СИБР или, хотя бы, ту же ирригоскопию, направляющему врачу нужны основания, и при этом, "псориаз" как основание для направления вряд ли будет принято страховой компанией, она захочет "объяснений" для оплаты тестов, заинтересовавшись, собственно, почему такое направление было дано?

- Как к вам попадают пациенты, я имею в виду ту часть, которая без выраженных внешних признаков СИБР/недостаточности ИцК? Я просто снова и снова хочу вернуться к тому факту, что у имеющих псориаз, как правило таких признаков нет (этот форум практически на 100% состоит из псориатиков, так что выборка достаточно достоверная).

Кстати, если у вас есть желание такую статистику получить, мы можем открыть опрос о наличии внешних признаков СИБР / недостаточности ИцК, никаких проблем, информация будет самой достоверной. Скажите, как примерно сформулировать вопрос, и откроем, вопрос пары дней. У нас много собственной статистики.

"This too shall pass". ©

#134 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:48

help А что покажет опрос? Что я могу сказать по поводу работает у меня заслонка как часы или нет. Надежда ответит что у нее подобный диагноз поставлен. А остальные что скажут? Что за внешние признаки кроме псора?
Нужен анализ с количественной оценкой.
Водород в дыхании так водород в дыхании.
Только должне быть один тип аппарата и одинаковая методика определения.
Надо знать сколько его в дыхании у человека без СИБР. И у человека с СИБР.

ХОтя елси честно вполне возможно что у человека СИБР и при нормально работающей заслонке. Или это не так? Сибр требует постоянной подпитки?

Сообщение отредактировал Львёнок: 01 Октябрь 2014 - 10:51

Мяяяааааууууу!

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:53

Нет, опрос не по выявленным отклонениям, а по внешним признакам SIBO / ICVS , с чего, собственно и начинаются подозрения (и направления на исследования). А именно расстройства пищеварения, изжоги, тошнота, вздутия живота, метеоризм, поносы, стеаторея, неусвоение каких-то продуктов, потеря веса, боли в животе и т.д.

"This too shall pass". ©

#136 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:04

изжоги, бывала

тошнота, бывала

вздутия живота не было,

метеоризм, был одни период не считая разовых случаев

поносы, бывают наверное съел чего нибудь.

стеаторея, не знаю что это

неусвоение каких-то продуктов, потеря веса, не бывает

боли в животе и т.д. бывает

И все это бывает - не бывает у всех. Самооценка в этом случае недопустима. 

Или хотя бы по другому. ИЗЖОГА сколько раз в месяц

Метеоризм - пролоджительность в днях. Сколько таких циклов за год...

Но думаю в днях никто не ответит. И не достоверно это.

Если б проблема была постоянной или нетерпимой все бы уже сбегали десть раз к гастроэнтерологу

Сообщение отредактировал Львёнок: 01 Октябрь 2014 - 11:06

Мяяяааааууууу!

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:26

Ну так поэтому я доктору вопрос и задал. Если такая статистика может иметь ценность и о чем-то говорить, то лучше него никто вопрос не сформулирует, что именно надо "вспоминать", какие симптомы наиболее показательны.

"This too shall pass". ©

#138 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:51

Здравствуйте! Я отправил Вам диссертацию. Там есть таблица жалоб при рефлюксной болезни. Не надо посылать на ирригоскопию с диагнозом "псориаз", а надо "синдром раздраженной кишки" с целью выявления НБЗ (несостоятельности баугиниевой заслонки). По данным литературы иногда на первый план выступают внекишечные проявления, я это подтверждаю. Также хочу сказать, что причины псориаза многочисленны, и еще не время говорить об излечении его баугинопластикой. Мы заметили тенденцию, видим причину хронической аутоинтоксикации, высказываем идеи, это самое важное...

В. Мартынов

Здравствуйте. 

Наверное, чтобы не повторяться с частями обсуждения. я просто напишу ссылку на тему форума о СИБР, открытую, вероятно, знакомым вам Михаилом Песляком - http://psoranet.org/topic/3845/  , и, среди прочего, там возникали вопросы такого рода:

- Что должно стать сигналом для начала каких-то активных телодвижений в отношении диагностики СИБР при отсутствии внешних симптомов (перечислены ранее, да и там, в теме)? Обследовать всех подряд, у кого псориаз, поголовно? То есть выраженой недостаточности ИцК или иной причины для СИБР вроде бы и нет, на основании чего его подозревать?

- "Добровольные" тесты не всегда можно сделать, а для того, чтобы получить направление на диагностику в отношении СИБР или, хотя бы, ту же ирригоскопию, направляющему врачу нужны основания, и при этом, "псориаз" как основание для направления вряд ли будет принято страховой компанией, она захочет "объяснений" для оплаты тестов, заинтересовавшись, собственно, почему такое направление было дано?

- Как к вам попадают пациенты, я имею в виду ту часть, которая без выраженных внешних признаков СИБР/недостаточности ИцК? Я просто снова и снова хочу вернуться к тому факту, что у имеющих псориаз, как правило таких признаков нет (этот форум практически на 100% состоит из псориатиков, так что выборка достаточно достоверная).

Кстати, если у вас есть желание такую статистику получить, мы можем открыть опрос о наличии внешних признаков СИБР / недостаточности ИцК, никаких проблем, информация будет самой достоверной. Скажите, как примерно сформулировать вопрос, и откроем, вопрос пары дней. У нас много собственной статистики.

Дополнение... В моей диссертации также есть таблица жалоб пациентов с дерматозами. Они сходны с жалобами пациентов, у которых доказана НБЗ. Дыхательный водородный тест-наипростейшее исследование и необременительное.  Вчера разговаривал с главным врачом о приобретении аппаратуры для этого теста... Пока результата нет. Его предложение - кто то бы купил и подарил больнице... Может этот вопрос решим с Вашей помощью? Давайте организуем лабораторию, центр на базе нашей больницы. Главный врач будет согласен. Вы врач? Прочитайте диссертацию, а лучше приобретите монографию в Германии (

Palmarium Academic Publishing

is a trademark of:

OmniScriptum GmbH & Co. KG

Heinrich-Böcking-Str. 6-8 - 66121, Saarbrücken, Germany

w w w .palm arium -publishing.ru)

В. Мартынов

Здравствуйте! Я отправил Вам диссертацию. Там есть таблица жалоб при рефлюксной болезни. Не надо посылать на ирригоскопию с диагнозом "псориаз", а надо "синдром раздраженной кишки" с целью выявления НБЗ (несостоятельности баугиниевой заслонки). По данным литературы иногда на первый план выступают внекишечные проявления, я это подтверждаю. Также хочу сказать, что причины псориаза многочисленны, и еще не время говорить об излечении его баугинопластикой. Мы заметили тенденцию, видим причину хронической аутоинтоксикации, высказываем идеи, это самое важное...

В. Мартынов

#139 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:56

Ну можно объявить закрытую подписку на покупку аппарата.
Давайте выберем модератора и те кто могут напишут ему в личку сумму, которую могут перевести.
Если сумма будет похожего порядка, то можно дать команду перевести деньги на счет больницы с указанием "на покупку аппарата".

Мяяяааааууууу!

#140 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:52

Я записалась на ирригоскопию. Почитала статьи о НБЗ - много симптомов совпадает. Там среди прочего (как признак НБЗ ) - пролапс митрального клапана ( в детстве было), высокая подвижность суставов - это  про меня, уши на разной высоте - есть такое, опущение почек -тоже совпадает . А вот водородный тест у нас нигде не делают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©