IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 430

#361 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:42

Владимир Леонидович, расскажите, пожалуйста, как проходит операция? Как-то растерялась я, что она полостная, почему-то думала, что лапароскопия. Попутный вопрос: у меня на животе обширное поражение, больше всего как раз на животе и пояснице. Возможна ли операция, ведь пораженную кожу придется зашивать после разреза?

И еще, надолго к вам надо ложиться, если операция и послеоперационный период проходит без осложнений?

Рассказывать о ходе операции я не буду... Изменения кожи операции не помешают. Гладкий послеоперационный период продолжается до 10 дней.

В. Мартынов

#362 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:56

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась. Дилемма: жить с псором, который в принципе можно обуздать, либо без псора, но с рубцом на животе. Операция полостная все же гораздо серьезней, чем лапара. К тому же операция не гарантирует избавления от псора. Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

#363 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:34

...Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

А шрам это так страшно или на работу повлияет? 

Показания есть к операции?

Сообщение отредактировал Очередной: 04 Февраль 2016 - 21:35

Я - не Шарли!

#364 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:34

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась.

Так сначала надо выяснить, есть ли НБЗ, а уж потом выбирать.

#365 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:56

"Недостаточность баугиниевой заслонки – это не диагноз, а симптом целого ряда заболеваний тонкого и толстого кишечника. Лечением занимается гастроэнтеролог". Это мнение хирурга .

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась. Дилемма: жить с псором, который в принципе можно обуздать, либо без псора, но с рубцом на животе. Операция полостная все же гораздо серьезней, чем лапара. К тому же операция не гарантирует избавления от псора. Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

. Вспарывать себе живот из-за псориаза -я считаю дикостью .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#366 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:45

Само собой изначально нужно обследование и решение о необходимости такой операции. Я писала о гипотетических показаниях к операции. К тому же у меня многие симптомы, описанные здесь, присутствуют. Но, только из-за этих симптомов я б не стала оперироваться. Думаю, можно обойтись тщательно подобранным питанием и ограничением некоторых продуктов.

Так сначала надо выяснить, есть ли НБЗ, а уж потом выбирать.

а если изначально, независимо от диагноза, принять решение не оперироваться, то и выяснять ничего не надо)

Вспарывать себе живот из-за псориаза -я считаю дикостью . 

ну почему же...если эта НБЗ, точнее ее симптомы, мешают жить и радоваться жизни, а все возможное испробовано, то ИМХО, операция - разумный выбор.

Сообщение отредактировал Navita: 07 Февраль 2016 - 18:53

#367 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:38

Сегодня во время общего обхода мне показалось лицо одной пациентки знакомым...Я и она вспомнили, что 10 лет назад она оперирована мною по поводу НБЗ и псориаза тяжелого течения, распространенной формы  (поражено было все тело). На сегодняшний день вся кожа  чистая, несколько пятен около голеностопных суставов. Пациентка очень довольна, я тоже. Попросил ее написать на форум (помогут дети). Это наблюдение визуальное самое отдаленное.

В. Мартынов

#368 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:19

Сегодня во время общего обхода мне показалось лицо одной пациентки знакомым...Я и она вспомнили, что 10 лет назад она оперирована мною по поводу НБЗ и псориаза тяжелого течения, распространенной формы  (поражено было все тело). На сегодняшний день вся кожа  чистая, несколько пятен около голеностопных суставов. Пациентка очень довольна, я тоже. Попросил ее написать на форум (помогут дети). Это наблюдение визуальное самое отдаленное.

В. Мартынов

Т.е. операция не на 100% помогает? Какие-то источники проявлений на голеностопах все же присутствуют?

#369 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:22

Т.е. операция не на 100% помогает? Какие-то источники проявлений на голеностопах все же присутствуют?

я думаю, что ни один уважающий себя специалист никогда не даст 100 процентов гарантии. разве только патологоанатом. 

Здесь и сейчас.

#370 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:45

В. Мартынов

Да, было бы интересно пообщаться. Псориаз прошёл сразу после операции и все 10 лет не проявлялся? И ещё много вопросов.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#371 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 02:17

Здравствуйте ув.др.Мартынов!Я рассказала о результатах ваших исследований своему врачу-дерматологу.Он заинтересовался и хотел бы почитать если у вас есть результаты вашей работы на английском языке.Я живу в Израиле и врач на русском языке не говорит.

Здравствуйте! У Вашего дерматолога не появился интерес перевести на английский язык с русского некоторый материал по дерматозам с предлагаемых позиций СИБРа?

#372 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:27

Здравствуйте! У Вашего дерматолога не появился интерес перевести на английский язык с русского некоторый материал по дерматозам с предлагаемых позиций СИБРа?

Здравствуйте!Дерматолог из Израиля и говорит только на иврите или английском.

#373 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:40

Здравствуйте!Дерматолог из Израиля и говорит только на иврите или английском.

Здравствуйте! А Вы не можете перевести две статьи с русского на английский?

Владимир Мартынов

#374 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:29

Простите, вам нужна помощь?

Для предварительного перевода достаточно google translate. Если не понятны частности, мы поможем

С уважением

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#375 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:11

Для предварительного перевода достаточно google translate. Если не понятны частности, мы поможем

С уважением

Большое спасибо за совет и возможную помощь! В. Мартынов

С уважением

Два дня назад пришло приглашение из Германии о публикации моей монографии на английском языке (она там вышла на русском языке). Там очень много интересных вещей, вплоть до теории старения И.И. Мечникова. Давайте поработаем вместе! Мой интернет адресс: hirurgia12@mail.ru 

#376 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:41

Здравствуйте! А Вы не можете перевести две статьи с русского на английский?
Владимир Мартынов

Мне кажется нужно быть профессиональным переводчиком чтобы перевести научно-исследовательские статьи на английский.Я вряд-ли такое смогу перевести.

#377 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 19:44

Мне кажется нужно быть профессиональным переводчиком чтобы перевести научно-исследовательские статьи на английский.Я вряд-ли такое смогу перевести.

Большое спасибо за подддержку и внимание. В. Мартынов

#378 999alex

999alex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:07

Здравствуйте. Псориаз все более прогрессирующий, постоянные неприятные ощущения в правом боку, и ощущения перегруженности печени. Сейчас мне 54, а в 27 лет, при выходе из голодания по Полю Бреггу, впал в жор, и, скорее всего, сорвал БЗ. В 33 года появилились первые псориатические проявления. Сам я из Кемеровской области. Владимир Леонидович, такую операцию проводите только вы? Есть ли ваши последователи в Сибири (в Томске)?

Сообщение отредактировал 999alex: 07 Апрель 2016 - 10:11

#379 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:55

Здравствуйте. Псориаз все более прогрессирующий, постоянные неприятные ощущения в правом боку, и ощущения перегруженности печени. Сейчас мне 54, а в 27 лет, при выходе из голодания по Полю Бреггу, впал в жор, и, скорее всего, сорвал БЗ. В 33 года появилились первые псориатические проявления. Сам я из Кемеровской области. Владимир Леонидович, такую операцию проводите только вы? Есть ли ваши последователи в Сибири (в Томске)?

Здравствуйте! В Томске на таких позициях находится к.м.н. хирург Илья Борисович Казанцев. Будите у него - передайте от меня огромный привет

В. Мартынов

#380 999alex

999alex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:20

Спасибо!
В ближайшей аптеке пакетик фортранса 156р оказался. Захотелось послать фармаолигарха в ссылку.

Сообщение отредактировал 999alex: 07 Апрель 2016 - 21:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Vovan#1

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©