IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 430

#341 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:26

Имеете в виду пракшалану? - http://prakshalana.r...-svedenija.html

Я не могу дать совет по этой теме. Я ориентируюсь на принцип - очищение кишечника. Как часто принимать фортранс-это тоже вопрос, причем у каждого могут быть разные индивидуальные сроки

В. Мартынов  

#342 Иван М.

Иван М.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 06:55

Здравствуйте! Я пациент Мартынова В.Л.. Болею псориазом 13 лет в легкой форме.Сделал операцию 16 декабря 2015г. вижу улучшение, бляшки стали блеклые. Фото у Владимира Леонидовича до операции и после операции.  

операция на баугиновую заслонку. пишите отвечу всем.

#343 Иван М.

Иван М.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:03

напишу позже и скину свои фотки

#344 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 06:52

напишу позже и скину свои фотки

Здравствуйте. Иван , после операции чем-нибудь пользуетесь (таблетки,мази,уколы,системы)?

#345 Иван М.

Иван М.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:31

Здравствуйте. Иван , после операции чем-нибудь пользуетесь (таблетки,мази,уколы,системы)?

Здравствуйте. Ничем не пользуюсь. Главное режим.Покраснений вообще нет,пятна бледные,шелушаться чуть-чуть.Я рад от такого эффекта. 

#346 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:39

Здравствуйте. Ничем не пользуюсь. Главное режим.Покраснений вообще нет,пятна бледные,шелушаться чуть-чуть.Я рад от такого эффекта. 

А вы операцию делали из-за псориаза или просто вам надо сделать эту заслонку?

#347 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:50

Иван М., спасибо, что отписываетесь! Очень будем ждать продолжения вашей истории. Желаю вам пожизненной ремиссии!

#348 Иван М.

Иван М.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:50

Иван М., спасибо, что отписываетесь! Очень будем ждать продолжения вашей истории. Желаю вам пожизненной ремиссии!

Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож. Сейчас прошел месяц, я удовлетворен эффектом.Завтра будет время скину фото, до и после.Я удивляюсь,все разговаривают с профессором Мартыновым В.Л. в nete и никто еще не рискнул на операцию.Все ходят вокруг, да около.

#349 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:58

Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож. Сейчас прошел месяц, я удовлетворен эффектом.Завтра будет время скину фото, до и после.Я удивляюсь,все разговаривают с профессором Мартыновым В.Л. в nete и никто еще не рискнул на операцию.Все ходят вокруг, да около.

А вы операцию делали из-за  псориаза или просто вам надо сделать было эту заслонку,потому что у вас ее не было?

#350 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:27

А вы операцию делали из-за  псориаза или просто вам надо сделать было эту заслонку,потому что у вас ее не было?

Очевидно же из прошлого ответа что по псориазу. 

#351 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:58

Очевидно же из прошлого ответа что по псориазу. 

Возможно,что вам очевидно,но мне не очевидно.Тема:Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки. После псориаза стоит запятая,то есть идет перечисление. Но всю тему доктор говорит о коррекции этой заслонки. Я не против,но мне хочется все таки узнать :сколько больных псориазом имеют показания к проведению такой операции-каждый второй или первый? И как узнать,что именно эта операция нужна больным псориазом и какие должны быть показания?. Цитата: "Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож." Где видно,что Иван М. сделал операцию по показанию именно :хирургическое лечение? Он скрестил пальцы,перед этим ,правда,нашел эту страницу, и лег под нож. И почему подруга без бокала вина не озаботилась,что ее друг страдает псориазом и не открыла тайну? У доктора я тоже спрашивала,но и там, как  я поняла, что материалы собираются, и что,именно больных псориазом, учета,как такового нет.Это только мое понимание ситуации. Даже фото "до" и "после",которое тоже вроде никак не доказывает ничего, так же обещают завтра,послезавтра.

#352 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:19

Проблема в том, что для коррекции БЗ должны быть какие-то основания (иначе что корректировать?), при этом псориаз в списке причин недостаточности БЗ никак не на первом месте. То есть основной диагноз - НБЗ. Без него "ложиться под нож" малоосмысленно, ибо если оно нормально работает изначально, то показаний к операции просто нет. То есть причина и следствие переставлены местами.

ОК, есть некая операция, улучшающая течение псориаза. Но без оснований делать её никто ж не будет, операция совсем по другому, достаточно конкретному поводу. Начало всей истории, приводящей на оперстол будет в признаках НБЗ, а не в газете.

"This too shall pass". ©

#353 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:22

Здравствуйте! Вы , безусловно, правы, что при правильно работающей БЗ операция бессмысленна. НБЗ МОЖЕТ быть причиной псориаза, но псориаз -это не причина НБЗ. Кто -то спрашивет фото... Ну посмотрите предыдущие фото. Судя по письмам, некоторым форумчанам фото не являютя убедительными, не являются вообще доказательством ремиссии. Пусть сами что-то предложат. В мире- сотни институтов, изучающих псориаз, а что может сделать один человек?   В. Мартынов

#354 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:47

Алтгоритм получается такой:

1) Если есть признаки (смотрим выше- запоры, запахи, отрыжка и тд), то идём на ирригоскопию.

2) При наличии НБЗ необходима диагностика СИБР.

3) При диагностировании СИБР уже точно( но строго по своему желанию)  звоним в ординаторскую.

3.1) СИБР не диагностирован, но звонить всё равно желательно ( случай описан наличия НБЗ и не диагностирования СИБР).

Или я не не правильно понял?

Я - не Шарли!

#355 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:27

Ну, примерно, да, такой. Можно сократить до пунктов 1 и 4 :) , при наличии НБЗ факт наличия или отсутствия СИБР уже несуществен. Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

Кстати, вопрос доктору, Владимир Леонидович, это операция эндоскопическая или "обычным путём"?

"This too shall pass". ©

#356 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:56

Ну, примерно, да, такой. Можно сократить до пунктов 1 и 4 :) , при наличии НБЗ факт наличия или отсутствия СИБР уже несуществен. Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

Кстати, вопрос доктору, Владимир Леонидович, это операция эндоскопическая или "обычным путём"?

Обычным путем...

#357 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:54

..."обычным путём"?

Полостная подразумевается?

... Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

Тут , наверное каждый сам решает или по показаниям смотреть нужно.

Отмечают ведь ремиссию на протяжении 1-3 лет. Что само собой  уже хорошо, так как даст возможность человеку всё обдумать в спокойной обстановке. Хотя исходя из такого показателя и напрашивается вывод, что проявление псориаза  не от НБЗ.

А может у кого-то псориаз именно  НБЗ и был спровоцирован.

Я - не Шарли!

#358 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:07

Полостная подразумевается?

Тут , наверное каждый сам решает или по показаниям смотреть нужно.

Отмечают ведь ремиссию на протяжении 1-3 лет. Что само собой  уже хорошо, так как даст возможность человеку всё обдумать в спокойной обстановке. Хотя исходя из такого показателя и напрашивается вывод, что проявление псориаза  не от НБЗ.

А может у кого-то псориаз именно  НБЗ и был спровоцирован.

Очередной отмечает, что ремиссия на протяжении всего 1-3 лет, поэтому провления псориаза не от НБЗ... Но более 3 лет пациентов никто не наблюдал. Еще раз форумчанам говорю, что за НБЗ кроется не только псориаз, но и злокачественные заболевания толстой кишки, о чем говорят морфологические иследования до и после операции.

В. Мартынов

#359 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 217 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:44

Очередной отмечает, что ремиссия на протяжении всего 1-3 лет, поэтому провления псориаза не от НБЗ... Но более 3 лет пациентов никто не наблюдал. Еще раз форумчанам говорю, что за НБЗ кроется не только псориаз, но и злокачественные заболевания толстой кишки, о чем говорят морфологические иследования до и после операции.

В. Мартынов

Никто не спорит, что НБЗ это хороший диагноз и при его наличии скорее стоит сделать хирургическую коррекцию .

Я рассматриваю НБЗ как причину (одну из причин)  псориаза. Жаль, что нет данных о пациентах после 3 лет, но для Вас это не столь и важно, цель другая.  

Я - не Шарли!

#360 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:12

Владимир Леонидович, расскажите, пожалуйста, как проходит операция? Как-то растерялась я, что она полостная, почему-то думала, что лапароскопия. Попутный вопрос: у меня на животе обширное поражение, больше всего как раз на животе и пояснице. Возможна ли операция, ведь пораженную кожу придется зашивать после разреза?

И еще, надолго к вам надо ложиться, если операция и послеоперационный период проходит без осложнений?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©